Туфли в чешуе• 11 января 2019

Что вы думаете о том чтобы пить соду или перекись?защелачивание организма и т.п

мама читает всякую чушь в фейсбуке и говорит это лекарство от всего.врачи говорит знают,но просто зарабатывают на нас и назначают дорогие и бесполезные лекарства.со вторым согласна.по поводу соды и перекиси пить ,как то стремно.понятно не чистую.разбавленную в воде,но все же
Кондуктор троллейбуса• 12 января 2019
Ответ длямадам Везувий
СОДА - ЭТО ЧИСТЫЙ МИНЕРАЛ, там нет ничего органического. В соде не может быть следов глютена.

Надпись ’без глютена’, равно как и ’без ГМО’ на минералке и ’без холестерина’ на растительном масле - это чистой воды КОММЕРЧЕСКИЙ ХОД. Цель одна - увеличить продаваемость. Никто, в здравом уме, писать такое не заставляет.
Девушка имела ввиду что упаковывают в одном цеху и муку и соду, но где смысл, произвели соду там и упаковали, зачем совмещать эти два производства поэтому тако6о быть не может
мадам Везувий• 12 января 2019
Все поклонникам ’святой соды с айхерба’ желаю стремительно поумнеть. Остальным, просьба, не верьте во всякую чушь, получайте образование, развивайте соображаловку.

Всем спок. ночи.
Кондуктор троллейбуса• 12 января 2019
Не тот
Я_канеша_извиняюсь• 12 января 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Стабилизированный кислород с айхерба классный, но очень аккуратно нужно пить, если онко. Мне нравится хлорофилл.
а какой фирмы ?
Железный коготь• 12 января 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я знаю только один способ, лабораторные не в счет, так как не выгодно при больших объемах, скорей всего природную выдают за супер средство
Я тоже так подумала..
Глаголица• 12 января 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Аргументируйте мне это, как химику/биохимику, в чем разница нашей и не нашей?
в цене?
annetta888• 12 января 2019
Ответ длямадам Везувий

Могут. Если фасовочные линии одни и те же
annetta888• 12 января 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Может
У меня было подозрение на целиакию
Изучала этот вопрос
Я_канеша_извиняюсь• 12 января 2019
Ответ дляКирикова
Моя мать, в начале 90х услышала по радио о пользе сырого бурякового сока на тощак. Каждый день заставляла меня пить это Г.я помню, как уже ревела так мне противно было. Потом через пару недель, я полдня рыгала, простите, этим Г.
Перестала, дошло до нее.
До сих пор помню, пугаю ее что старую и больную буду бурякового соком лечить:)))
у знакомой от сока стали камни выходить.. пришлось срочно вырезать желчный
Кондуктор троллейбуса• 12 января 2019
Ответ дляannetta888
Может
У меня было подозрение на целиакию
Изучала этот вопрос
Возможно конечно всё, но где логика в этом
Panna.Anna• 12 января 2019
ох... давно я так не смеялась. Заглянула из любопытства, в результате перечитала всю тему с огромным удовольствием. Спасибо авторам умных и едких комментариев, подняли настроение.
А по теме: люди, включайте мозги! Ну или хотя бы подождите, прежде чем какую-то ’панацею от всех болезней’ в себя запихивать. Через время, глядишь, и развенчают очередной миф, как уже не раз бывало прежде.
Все уже давно придумано. Но вести здоровый образ жизни - это же трудно, нудно и неинтересно! Физ нагрузки, не пить, не курить, не трескать на ночь, и вообще много чего вредного не трескать - ну как это все выдержать-то? А вот соды хряпнуть или там уксуса - это ж 2 секунды дела!
Добрый Йиннот• 12 января 2019
Ответ дляКирикова
Перестала, дошло до нее.
...с луком! В нос!
Добрый Йиннот• 12 января 2019
Ответ дляPanna.Anna
Тоже зашла, чтоб ’абы поржать’.
Думала, стебаться будут люди. А нет... Грусть.
буреЛОМКА• 12 января 2019
Ко мне год назад обратился человек за помощью, которому к сожалению уже поздно было помогать.
Около года он увлекался содой и разными методиками. Внезапно за месяц у него выпали все волосы, даже реснички. Кожа начала слазить кусками. Воспаление всего чего можно, обострение всех его хронических болезней. Ужасное зрелище.
Не знаю что сейчас с ним. Не понимаю людей, которые увлекаются этим.
Кирикова• 12 января 2019
Ответ длямадам Везувий
Все правильно делают. Дебилы с высокими показателями - гордость и опора общества. И вопросов лишних не зададут, и проголосуют, как надо.
Нам бы за своим голосованием следить и голосовать как надо, не?
Ksuxa55• 12 января 2019
Ответ длямадам Везувий

Всем спок. ночи.
Не удержалась))) Вы лучшая в этой теме
П.с. учитель химии, но не работаю по специальности, от меня Вам
Кирикова• 12 января 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Хорошо что мне было 10 или 12 лет.
Кирикова• 12 января 2019
Ответ длябуреЛОМКА
С какой целью он обратился именно к вам?
буреЛОМКА• 12 января 2019
Ответ дляКирикова
А он думал что это у него порча и сглаз, а оказалось слабоумие.
Нашли в капусте• 12 января 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Ну-ну, особенно, когда петух клюнет... как они бегут к этим ’безграмотным’ врачам
Да, бегут, но не с гриппом, мазолью или гастритом, многие при размуном подходе, исциляются и от язв и хр.болезней почек и прочего. Так что стебитесь дальше. И кстати, что такое по факту таблетки? Это все также активные вещества из трав, ядов, керасина и соды и других элементов таблицы Менделеева органических и неорганических веществ, только изготовленные химическим путем и концентрация этих веществ в них также усилина химическим путем.
Гладиолус• 12 января 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Органическая соду?
Блин, чего только не услышишь, здесь, правда?:)))
Ух_ты_какая_я• 12 января 2019
а меня морковкой в детстве перекормили, пока у меня уши, лицо и руки желтеть не начали, бегали к врачу думали у меня желтуха или печень, педиатр даже лечение назначила, хорошо кто то подсказал что от морковки или сами догадались
Электричка• 12 января 2019
Вот все тут смеетесь, а у меня родители зависли на перекисях и содах. У мамы вырезана давно щитовидка и она наблюдается у хирурга, узел рос у нее. Сделали обследования и диагноз был такой: нужно резать. Мама уговорила врача на уколы перекисью (чистой или нет - не знаю), после курса таких уколов узел рассосался. Мама несколько раз ходила к нему на узи. Врач работает в областной больнице, немолодой и с опытом. Короче, он был в шоке. Думаю, что до сих пор в это не верит.
Ms. Анонимная• 12 января 2019
Ответ дляМаМишка
Автор ,могу сказать одно, мои растения любят перекись.Оживают вмиг когда я их опрыскмваю.
ТАК Что склоняюсь к тому что в этом есть здравое зерно.
Сода о же самое.Нем знаю что в составе мин,вод ,но зачастую привкус содовый.Думаю все хорошо в меру и с толком.
Вы их прям чистой перекисью опрыскиваете?
Жена сантехника• 12 января 2019
Недавно задумалась о защелачивании, потому что мой рацион, в основном, составляют продукты, окисляющие организм, как результат - появилась периодическая изжога.
Если говорить о защелачивании, то на мой взгляд, должен быть разумный подход к этому, а не по наводке из фейсбука или ютуба. Может, это кого-то удивит, но я предпочитаю обращаться по проблемам со здоровьем, к врачам. Как минимум, у них медицинское образование. Конечно, не все из них специалисты, сталкивалась и с подобным, но все же.
Знаю так же людей, которые лечат всех от всего тем, что прочитали в интернете, посмотрели по телевизору, послушали соседку.. (мама у меня такая), так и людей не верящим врачам, и половину болезней лечащих самонастроем (папа такой). После долгих лет разговоров, они начинают убеждаться, что, как ни странно, с проблемами здоровья, все же лучше обращаться к врачу!!! (Льстит, что сначала обращаются ко мне, потом к врачу, а потом опять ко мне, чтоб я прокомментировала то, что сказал врач. Но тем не менее, начинаем по-немногу верить врачам).

Теперь о защелачивании. Считаю главное - не навреди. А перекись с содой может это сделать. Поэтому, для начала, буду добавлять немного лимонного сока в воду, которую пью по утрам,и, параллельно с этим, посоветуюсь с врачем.
Если же ваша мама верит фейсбуку, то найдите там сайт, статью, программу про возможный вред перекиси и соды, и про разумный Пи Аш баланс организма. Если подойти к этом вопросу толково, то скоро мама сама начнет рассказывать вам, что сода и перекись - это ерунда. До тех пор, пока не найдет другое хобби)))
Терпения и здоровья вам и вашим близким!
Жена сантехника• 12 января 2019
Ответ дляКнопкотык
Это ещё что! Знакомому дети привозят перекись из Германии, потому что нашу пить нельзя, там в составе есть какая-то Е

Это просто супер!
Аноним_1562• 12 января 2019
Автор, не знаю как сода, я вот я дёготь жрала, типа организм чистила
Жена сантехника• 12 января 2019
Ответ длямадам Везувий
Сейчас в школе химию учить не модно, совершенно не гламурный предмет.
А потом пишут про органическую соду, солнцеедение и минеральную воду без ГМО.

Хочу мин. воду с ГМО Только найти не
Жена сантехника• 12 января 2019
Ответ длямадам Везувий
Лучше ноотропы, высокими терепевтическими дозировками. Длительным курсом.
100%. Только будет ли толк?
Жена сантехника• 12 января 2019
Ответ дляРадикальная
Ржачно))))
Как химик скажу - она вся одинаковая.
Не разочаровывайте людей. Все равно не поверят. Ведь то Айхерб, там все органическое, даже название!!!