бювет_в_обед• 19 апреля 2019

Двойное обвитие пуповиной. КС или ЕР?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто рожал с двойным обвитием пуповины вокруг шеи? Вы сами рожали или кесерили? Как все прошло? Вроде встречается довольно часто.
Врач говорит это не показание к КС, настаивает на естественных родах, в случае если процесс затянется будет
кесарево сечение. Пугает эта "неопределённость" и возможные последствия у малыша. Поделитесь опытом пожалуйста.
Ждушечка• 19 апреля 2019
У меня не было обвития, ничего не предвещало, но оч сложные роды, экс, счет шел на минуты... ваш доктор минимум странный, я бы у него не рожала, сейчас всем на всех плевать, а расхлёбывать родителям...
Томатико• 19 апреля 2019
Со мной в палате девочка лежала, было двойное, даже ей врач сказал 2,5 оборота. Все нормально было. Она говорила даже не синий родился, потому что слабое обвитие было. Родила сама, легко и быстро.
ЯблокоРаздора• 19 апреля 2019
Это не показатель к кесарево.
У меня трое-все с обвитием/ми(у дочки тройное тугое) и всех сама рожала.
ВыФсеВрете• 19 апреля 2019
Было двойное обвитие у ребенка. Роды физиологические. Все нормально со мной и малышом.
Гороховая• 19 апреля 2019
Я рожала с двойным обвитием. Все нормально, дочке 2 года уже.
ВыФсеВрете• 19 апреля 2019
Рожала в Киевском роддоме №5 с дежурной бригадой. Об двойном обвитии знали ранее, КС не обсуждалось.
Чупокабра• 19 апреля 2019
У меня у сыночка было двойное обвитие, узнала на последнем УЗИ. Врач сразу выписала мне магний , чтоб я не нервничала, сказала что наврятли раскрутится( слава богу роды прошли нормально естественным путем. Вы не переживайте автор, пуповина очень длинная, все у вашего малыша будет хорошо)
Dashoc• 19 апреля 2019
Как хорошо , что у вас девочки (выше писавшие) все хорошо закончилось !!! Доктора и больница действительно ни за что не отвечает.
Семен Семеныч• 19 апреля 2019
Двое родов из трех с двукратным обвитием. Рожала сама, все отлично!
Семен Семеныч• 19 апреля 2019
Киев, 6 роддом, если что
Бабочки в моём животе• 19 апреля 2019
У моей дочки было тройное. Врач сказал, что когда схватки начнутся сделает узи и решим. Рожала с двойным сама. Все ок.
Надувная пыль• 19 апреля 2019
Двойное было не плотное. Рожала сама. С ребенком все хорошо. Как сказала врач перед родами, что ребенок в родах может как закрутиться так и раскрутиться. Видимо обвитие уже привычно для них.
Задолбулька• 19 апреля 2019
дитина застрягла в родових шляхах, КР було робити вже пізно, як наслідок гіпоксія, тому більше я б не ризикувала - тільки плановий КР
пАлАвинкА• 19 апреля 2019
было двойное, узи перед родами не делали, не знали, родила сама.
Сегодня я не я• 19 апреля 2019
если бы знать что обвитие не тугое,а пуповина нормальной длины-тогда конечно ЕР. у меня была короткая пуповина,расхлебываю последствия..на узи это увидеть нельзя(длину,в смысле)..у отчима ребенок удушился в родах,обвитие.
решать Вам.и если что-то пойдет не так-расхлебывать тоже только Вам. ну а если все пройдет удачно-будете рассказывать о положительном опыте)
Мама Павлика• 19 апреля 2019
зависит от врача. Кума в пгт рожала сама, у малой было 2-е обвитие, еще пошла рукой вперед ) Знакомую кесарили, но там малая очень сильно и туго обмоталась перед родами. У меня все было нормально, перед самыми родами, уже шли схватки малой зажал пуповину между шеей и плечом - экстренное кесарево, малого реанимировали.

так что здесь нельзя дать точного совета, как будет лучше. Ситуации бывают разные, как и родоразрешение.
Черепаха Тортила• 19 апреля 2019
Было двойное обвитие, на УЗИ не увидели, теперь ребенок с грубой задержкой речевого развития если б знала, что есть обвитие, настаивала бы на кесаревом сечении...
УраганнаЯ• 19 апреля 2019
если есть хоть небольшое сомнение я бы настаивала на кесарево. У меня небыло нормального раскрытия, врач решил кесарить, когда достали оказалось еще и плотное обвитие. Узи до родов делали....ничего на нем небыло, видать крутанулся как-то в процессе. Врачу доверяла полностью.
Чумачечая_• 19 апреля 2019
Было двойное, но не плотное. Кровоток был не нарушен.
Но я однозначно шла на КС (у меня первый ребёнок умер в родах, но не из за обвитая).
Перед самим КС сделали УЗИ что бы посмотреть как там с обвитием. И обвитая уже небыло. Сын сам раскрутился за последнюю неделю. Врач даже заикнулся за ЕР. Но я не рискнула.
КС прошло по плану и без проблем.
Очень-очень• 19 апреля 2019
Я сама рожала с двойным обвитием, врач знала об этом. Роды были плохие, очень долгие. Пугали кесаревым, но разродилась таки сама.
Муж (был на родах) потом долго рассказывал как акушерка снимала пуповину, так его это поразило. Все хотел ей руки целовать.
Чупа-чупс• 19 апреля 2019
Настояла на кесарево , но у меня ребёнок начал затягивать пуповину ещё в утробе , ксенолит на 34неделе очень туго замоталась еле сняли , была всясинЯя , 10днейИВЛ
Чупа-чупс• 19 апреля 2019
Ксенолит =кесерили
Инфотуфелька• 20 апреля 2019
Такого много....