Запыхалась• 04 мая 2019

После Цефаворы стало очень плохо

После приема Цефаворы в течение 4 дней, у меня болит сильно голова, боль отдает в правое ухо и часть шеи с правой стороны. Не могу даже умыться, больно наклонять голову.
Посудомойка• 04 мая 2019
От чего Вы принимали Цефавору? Для снижения АД? Для улучшения мозгового кровообращения?
Вам препарат назначил врач?
В составе препарата, как дополнительное вещество - вино ликерное.
Возможно, у Вас аллергия на компонент в содержании препарата, скорее всего на вино ликерное.
В побочных указано, что препарат может вызывать головную боль.
Прекратите принимать Цефавору.

Посудомойка• 04 мая 2019
Есть ли у Вас в анамнезе остеохондроз шейного отдела позвоночника?
автор Запыхалась • 04 мая 2019
Ответ дляПосудомойка
да, у меня шейный остеохондроз. У меня сейчас сильные спазмы в затылке. Мне Цефавору назначила врач невропатолог
автор Запыхалась • 04 мая 2019
Ответ дляПосудомойка
врач сказала что она поможет нормализовать скачки давления
Посудомойка• 04 мая 2019
Ответ дляЗапыхалась
Не всегда после первого назначения препарата для снижения АД он подходит. У меня АД давно, обнаружила случайно где-то в 23 года, сейчас гипертония 2-3 ст. Очень долго пришлось подбирать препараты для снижения АД (принимаю 3 препарата). Поговорите с врачом о замене препарата. Возможно, на Хомвиотензин, если у вас гипертония 1 ст.
Посудомойка• 04 мая 2019
Ответ дляЗапыхалась
Проблемы с позвоночником в шейно-грудном отделах у меня начались с 19 лет. Сейчас проблемы с позвоночником во всех отделах. В шейном отделе 4 грыжки, спондилоартроз унко-вертебральных очленений, деформирующий артроз дуго-отростчатых сочленений, остеофиты, выпрямленный лордоз. На фоне это развилась вертебро-базилярная недостаточноть с вестибуло-атактически синдромом. Боль в позвоночнике постоянная, нарушена походка и координация, постоянные головокружения и другие симптомы. Есть изменения на МРТ головного мозга (но это совсем другая история).

Для ослабления спазмов мышц назначают ’Мидокалм’, ’Тизалуд’ (’Сирдалуд’).
Можно использовать для уменьшения спазмов мышц аппликатор Ляпко.
Назначают препараты витаминов В - можно, ’Неовитам’ (в таблетках), в уколах ’Витаксон’ (есть этот препарат и в таблетках).
При болях в позвоночнике термо-гель ’Реаниматор’ при болях в позвоночнике и суставах.
Эти препараты я принимала по назначению врачей.
Для снятия головных болей назначали ’Зотек’.