Новогодняя пальма• 22 мая 2019

МВФ покидає Україну. Литимо в прірву?

https://www.obozrevatel.com/ukr/economics/mvf-vidm...
причиною такого рішення Міжнародного валютного фонду став розпуск парламенту.
То добре чи зле?
Я не на долго• 22 мая 2019
Ответ дляСплюшка
Удалено администрацией...
Я тоже из КР, но не чешите, что здесь все русофилы, большинство считает, что мы ’сами с усами’, и предлагают идти своей дорогой, беря у Запада и Востока только лучшее, но, кто ж нас слушает...

СКИБИДЫШь• 22 мая 2019
Ответ дляА я на шпагате
А я уже не за что не переживаю. Переживать нужно было когда выбирали марионетку Коломойского. А теперь уже поздно пить Боржоми. Наслаждайтесь вашим выбором. Вам же кто угодно лишь бы не Петя. А про последствия подумать не судьба. Вы заслужили такого президента сами.
Удалено администрацией...
Жена сантехника• 22 мая 2019
Ответ дляАшотакова)))
’Литимо’? Это что-то новое....
Тут ’литимо’ там ’піздно’ )))
Акукарача• 22 мая 2019
Ответ дляКоролева красоты
а какой толк был от этих кредитов - где можно посмотреть куда они направлялись, инвестировали?? все эти годы

заводы как закрывались так и закрываются
))) Ну как куда? Тут поклонники Порошенко утверждают, что на реформы
Жирафовое варьенье• 22 мая 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Моя семья потеряет в уровне жизни, но справится.
А зубожілым приготовиться. Подставить кепочки для добра и исполнения обещаний) Отлажувать и скупляться!
Как тут одна писала 2 месяца назад - Деевачкии! Ну подумайте логически! ну он же юриииист!
Когда тут просят подумать логически, волосы на голове шевелятся от ужаса. Вон, еще одна логически думает....
если вы есть на ФБ в группе Батьки СОС, то могли вчера узнать как еще можно трактовать слово логист))))))). Это все одни и те-же люди). И да, они тоже голосуют
Кондуктор маршрутки• 22 мая 2019
Ответ дляАкукарача
хоть бы одним глазком одну реформу увидеть... за пять лет ничего не увидела
Каменная Фрося• 22 мая 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Нет меня в соцсетях)
Расскажите!)
Откушу что там торчит• 22 мая 2019
Даже по вашей ссылке уже уточнилии, что это неправда.

’’Робота місії триває. Робота експертів МВФ продовжується на даний час за графіком’, – заявили в представництві фонду, передає УНІАН.’
Гадаю_По_шнуркам• 22 мая 2019
Ответ дляБутербродница
Удалено администрацией...

Кондуктор маршрутки• 22 мая 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
https://www.facebook.com/113862212005562/posts/265...
Розходимось. Спростували. Ще побудуть
ну что ж бан вам -прежде чем строчить -проверять нужно
Жирафовое варьенье• 22 мая 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Нет меня в соцсетях)
Расскажите!)
мама так сказала про своего ребенка, у которого сильна логика.
И в соседнем комментарии другая мама, тоже страшно недовольная агрессивностью системы ЗНО написала, что не понимает этой эксгумации над детьми).
Обычно именно такие ненавидят нашу систему образования и предъявляют ей бесконечные претензии....
Ms.Кот• 22 мая 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
очень хочу каждый день слушать тут на КС вой и подвывание поклонников ЗЕ. Их тут было даже больше 73%, судя по контингенту.)
Я тоже после победы майдана хотела наблюдать тут вой и негодование. Ан нет Людей всё устраивало: и повышение тарифов, и курс доллара, и рост цент и т. д. А потом эти люди просто тихо слились и больше не пишут на Советчице. (А из было немало, этих тёток ).
Жирафовое варьенье• 22 мая 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
но похоже что не планировали...
Новопоштинская• 22 мая 2019
Ответ дляАкукарача
Странно, что Вы не кричали о дефолте, когда курс стал подниматься с 8 и пик был по 32 и даже 34 определенные недели. Не кричали, что выросли тарифы, цены и т.д. А ведь транш был! Почему не спас?)
сейчас тоже дадут транш при условии поднятия цены на газ до 13 и электроэнергию в 2 раза
Оцененная• 22 мая 2019
https://news.maanimo.com/events/mvf-oproverg-sluhi... Не паникуйте преждевременно.
ВундерКИНГ• 22 мая 2019
Ответ дляСплюшка
я категорически против любых связей с россией.
я с вами!!!
Винник• 22 мая 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Удалено администрацией...
Нифига. Вышиванки - это еще от Юща!
Ms.Кот• 22 мая 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Удалено администрацией...
Языката Хвеська• 22 мая 2019
Вы статью вообще читали? Или абы поляпать?

Винник• 22 мая 2019
Ответ дляMs.Кот
Вот честно-честно. Результатами майдана удовлетворена почти полностью. Хотелось бы удовлетвориться еще и результатами последних выборов ))))
Акукарача• 22 мая 2019
Ответ дляНовопоштинская
Да, и обвинят все тут нового Президента, который не подписывал это соглашение! А ведь с МВФ договаривался с Порошенко !
Гжегож Бженчишчикевич• 22 мая 2019
В МВФ опровергли информацию СМИ о том, что фонд досрочно сворачивает миссию в Украине
Некоторые СМИ сообщили, что миссия МВФ досрочно прекращает работу в Киеве, а сам фонд отказался пересматривать программу для Украины. В МВФ эту информацию опровергают.
Миссия ключевого кредитора Украины Международного валютного фонда продолжает работу в Украине по ранее запланированному двухнедельному графику.
Об этом сообщили в украинском представительстве Фонда, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.
’Работа миссии продолжается, – сообщили в представительстве. – Работа экспертов МВФ продолжается в настоящее время по графику’.
Ранее глава представительства Фонда в Украине Йоста Люнгман сообщил, что миссия МВФ будет работать с украинскими властями с 21 мая в течение двух недель по вопросам очередного пересмотра действующей программы.
По итогам работы миссии должны принять решение о готовности Украины к получению нового транша в размере 1,3 миллиарда долларов.
Отметим, что среди требований МВФ к Украине было уравнивание цен на газ для населения с рыночными ценами, проведения реформы в банковском секторе, уменьшение размера дефицита государственного бюджета. Также к этим требованиям добавились введение уголовной ответственности за незаконное обогащение, которую Конституционный Суд признал неконституционным.
Вместе с миссией МВФ в Украине работают представители ЕС, принимающие решение о продлении программы макроэкономической помощи и выделении нового транша в размере 500 млн евро. В то же время для ЕС ключевым условием предоставления транша является продолжение сотрудничества с МВФ.
https://censor.net.ua/news/3128216/v_mvf_oprovergl...
Винник• 22 мая 2019
Ответ дляMs.Кот
Удалено администрацией...
А вот не скажите. Мне, как представителю нехристианской религии, идея термоса очень понравилась.
Новопоштинская• 22 мая 2019
Ответ дляАкукарача
да это тоже не самое страшное
они не понимают другого - транши берут дабы отдать долги
а кредит на кредит - это дно!
Ms.Кот• 22 мая 2019
Ответ дляВинник
Удалено администрацией...
ОхиИВздохи• 22 мая 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
НУШ, медреформа, не увидели?
Или не хотите увидеть?
Admin• 22 мая 2019
C этого момента писать под анонимами в этой теме запрещено! С уважением, Администрация.
Fresh• 22 мая 2019
це так про кредити Фурса...
ключевой вопрос — зачем они это делают? Все просто — им нужны деньги. В Украине всегда было два варианта, откуда брать деньги. Запад или Россия. Запад дает деньги только в обмен реформы. И пытается за уши втянуть в цивилизацию. Россия дает деньги в обмен на отсутствие реформ. Чтобы Украина никуда не делась от нее. До 2014 года этот цикл работал постоянно. С 2014 года, по объективным причинам, это стало невозможно. Последние 3 млрд долларов взял Янукович, перед тем как сбежал. И Украина оказалась зависима от западных кредитов и вынуждена была начать делать реформы. Болезненные реформы. Не только для населения. Но и для олигархов. И теперь, на данный момент, любая украинская власть зависима от Запада. Потому что нужны деньги. И Запад требует прикрывать схемы, поддерживает Прозорро, имплементирует борьбу с коррупцией.
Оленька_я• 22 мая 2019
Ответ дляMs.Кот
Удалено администрацией...
Ну, Томас... инфу сразу с инета убрали, но там также договорняк был. Раньше церкви платили дань в Россию, а сейчас типа независимые, но! Кому все сборы и поборы теперь? Версия была такая, что Порошенко просто договорился - я организую ТОмас, но все поборы теперь поровну. Правда или нет не знаю, но что-то мне кажется, что это так и есть.
meatlug• 22 мая 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да, все грустно. При этом - страшно агрессивные в своем невежестве.
Нельзя не признать, что за последние 5 лет слишком много умных, образованных и осознанных людей покинуло Украину. Настолько много, что общая картина теперь вот такая.