Цыбулька• 29 мая 2019

И обидно, и жалко, и жаба давит, хоть это и глупо

Будет много текста, я предупредила)
До брака родители подарили мне 3хком квартиру, пару лет назад мы решились на кап ремонт с перепланировкой, закончили его на этот Новый год. Вложено кучу нервов, денег, времени и сделано для себя максимально хорошо по нашим финансовым возможностям, каждая занавеска, багет, дверная ручка или картина выбрана тщательно и с любовью. У мужа имеется бизнес, доход неплохой, этой весной он задумал расширяться и я должна была помогать ему с основной частью. Я в декрете, дети дошкольники.
Но так сложились обстоятельства, что мужу предложили «работу его мечты» с зарплатой моей мечты, но за тысячи км от нашего города. Нужно поменять жизнь на 180 градусов, там шикарные перспективы мужу, светлое будущее детям, другой уровень жизни. У мужа глаза горят, он туда пешком согласен идти. Но возникает вопрос: что делать с бизнесом?
И тут самое интересное. В селе живёт сестра мужа с его матерью и семьей своей. Вечно жалуются на отсутствие работы и денег. И вот гениальное решение: они все переедут в наш город, сестра мужа будет управлять основной частью бизнеса, я ей дистанционно помогать буду, муж сестры будет развитием заниматься, мы им зарплату платить, их пара детей и свекровь в подарок. Говорили мы с мужем пока только о бизнесе, его аргумент - родственники воровать не будут и зачем платить чужим, если свои в помощи нуждаются.
И вишенка на торте мною додуманная. А где они будут жить? Ну не квартиру же им снимать, будут жить у нас, в взлелеянном мною ремонте. Все! Занавес! Поговорите со мной, я испытываю чувства, что в заглавии темы. Умом я понимаю, что это разумно, что муж заработает на жильё на новом месте и ремонт я сделаю ещё лучше и сюда мы не вернёмся, что с бизнесом они справятся наверное не хуже наемных людей с опытом.
Предупреждая вопросы. Там у мужа работа года на 3 точно, а дальше как повезёт, надеемся закрепиться, но мало ли. Продавать жильё не вариант, ведь оно в случае чего только моё.
Асталависта бэйби• 29 мая 2019
Ужас
Файна_зупка• 29 мая 2019
нет это не разумно. Две хозяйки в доме это капец. На краткое время еще может быть ,пока они найдут себе жилье. Но на неизвестно время - да ну нафиг
Чики-брык• 29 мая 2019
Не пустила бы, свои как раз облапошат, с чужими проще
Вам телефонограмма• 29 мая 2019
Пусть муж едет, а вы управляйте бизнесом. Пока он закрепиться - будете ездить наездами, людей в бизнес наймете. Так ничего не потеряете.
Вам телефонограмма• 29 мая 2019
Ответ дляЧики-брык
Однозначно. Чужой - не понравилось, не справляется - расчет за пару часов... А родственника попробуй скажи, обид на всю оставшуюся жизнь..
Маргарита и Мастер• 29 мая 2019
Сейчас вам позавидовала каждая вторая советчица
А вас жаба душит
автор Цыбулька • 29 мая 2019
Ответ дляФайна_зупка
2х хозяек в доме не будет, мы уедем, они приедут, считай, что бесплатно квартиранты жить будут
Сегодня я не я• 29 мая 2019
Вы слишком много сразу им даете. Потом забирать будет тяжело. За квартиру пока подумайте, не горячитесь. Моя стоит замкнутая 5 лет и ничего. Тоже свежеотремонтированная)))
автор Цыбулька • 29 мая 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Не хочется, сколько семей развалилось из-за расстояния, да и сам муж не захочет ехать
Сыро_Ежка• 29 мая 2019
Ни за что!
С роднёй бизнес..это крах семье и Вашей квартире!!!!!
Передумайте!
Добра не выйдет.
Родня,вместо нытья пусть ищут собственные возможности....
Не раскрытый парашют• 29 мая 2019
Нет. Нет . И нет.
Никакого бизнеса с родственниками-дилетантами! Знаю-проходили(

Бизнес можно продать или нанять управляющего и проводить независимые аудит.проверки раз в год.
Луноходик_Ик• 29 мая 2019
Все плохо ((( бизнес не советовала бы им оставлять, как раз свои наворотят, а спросу никакого, плюс они в этом нули.
Квартира... Не пускайте. Опять же, не свое - не жалко, разгромят.
Вам телефонограмма• 29 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
т.е вдруг у мужа не выгорит ТАМ или работа только временная - вы будете без бизнеса и возвращаться некуда будет или как?
автор Цыбулька • 29 мая 2019
Ответ дляСегодня я не я
а где ж им бедненьким жить? На съем деньги надо, нам им зарплату большую платить?
Етитьская богомышь• 29 мая 2019
Авторе, сестра чоловіка розвалить бізнес.
Наймайте людину з сторони. Закривайте квартиру і ставьте під охорону.
І їдьте в інше місто.
А може хай спочатку чоловік їде, зніме квартиру, а через місяць ви з дітьми.
Аноним_1621• 29 мая 2019
для бизнеса нанять человека с опытом и спрашивать с него проще. а с родственниками велика вероятность рассориться ’навсегда’. да и в квартиру пускать... неее
автор Цыбулька • 29 мая 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Нет. Нет . И нет.

До мужа моего не достучаться, я за управляющего, но он уверен
Пищалка• 29 мая 2019
Автор, запам’ятайте одну просту істину і чоловікові в голову вкладіть: в бізнесі немає родичів і друзів і крапка.
Треба наймати чужих людей і платити їм зп або закривати бізнес на деякий час.
Бо з родичами будете ворогами номер 1
Грибной_Дождик• 29 мая 2019
Квартиру закрыть и под охрану. Видеонаблюдение от родственников. Бизнес можно поручить, если шарят, но контролировать каждый шаг. Если запахнет жареным- бизнес продать. Через пару лет будет видно, что делать с квартирой.
вкрации• 29 мая 2019
Ничего хорошего с этого не выйдет, однозначно. То, что они ноют , отнюдь не значит, что они готовы работать на самом деле, а не просто ныть). Что бы сделала я... скорее всего наняла бы хорошего управленца на ставку из тех, кто сейчас есть толковый в бизнесе или нашла бы. Родственники не только похер’т все но и опозорят Вас и мужа...
Не раскрытый парашют• 29 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
Тогда пусть едет на первое время сам. Если все там так хорошо- продавайте кв и бизнес для покупки кв или еще каких плюшек на новом месте!

Нету ручек-нет конфетки)
Луноходик_Ик• 29 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
Переубеждайте. Кем сейчас работает сестра? Какой у нее опыт?
Кошечка-муркошечка• 29 мая 2019
Ужас. Думаю, раз до мужа не достучаться по управляющему, пусть ведут ваш бизнес, но не пускайте в квартиру. Скажите, что хотите очень часто приезжать, будете скучать за родным домом и не хотите в родном городе жить в гостинице
Банка с бутылками• 29 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
вот знаете, сначала подумала, что хрен пустила бы кого-то в свою квартиру, в которой тоже с нуля с душой и под себя делала ремонт, а потом..... У меня на столько классные отношения со своей сестрой, и с братом мужа, что их я бы пустила не задумываясь. Как то так. По этому зависит от ваших отношений. А про бизнес, это плохая идея, это крест, нет это крестище на хороших отношениях с семьёй. Если не получится, обвинят что не ввели нормально в курс дела а значит сами виноваты, если увидите что не справляются и захотите отказаться от этой идеи то тоже будут обвинять, как вы так с ними можете поступить, если всё пойдёт, и даже лучше, то будут требовать и требовать больше платить, мол это их заслуга, а вы там сидите нихрена не делаете и бабло получаете за их работу
Борщец• 29 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
И вы правы
Пуки-куки• 29 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
автор, не пускайте, потом не выгоните. У меня так свекр пустил брата жены. 15лет прошло. Уже даже не пытается выгнать. Хотел как-то продать тот дом, то все родственники со стороны жены вместе с женой так ополчились, что передумал.
автор Цыбулька • 29 мая 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
А вас жаба душит
Может вы и правы, но я с мужем все строили вместе более 10 лет и начинали мы жить в обшарпанной квартире, мылись в тазике для экономии воды и газа, ездили на побитых жигулях, на голову достаток нам не свалился, муж до сих пор раньше 8 домой не приходит.
mikshyta• 29 мая 2019
Автор, Вы в своем уме? Подумайте 10тысяч раз и выкиньте эту идею с головы. Это большая ошибка и глупость (возможно ошибка всей жизни). Вы сейчас все дадите родственникам на блюдечке - бизнес (которым они не умеют управлять), квартиру свою полностью укомплектованную (которую они извините засрут за два часа). Вы не сможете им и слова сказать, они будут считать, что Вы им пожизненно должны - ибо они выручили в сложный для Вас момент, они этого ценить не будут. С родственниками финансовые вопросы решать никогда нельзя (проходили знаю) лучше ЧУЖИЕ ЛЮДИ и квартиру на охрану и закрыть.
автор Цыбулька • 29 мая 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Возвращаться будем в своё жильё, за бизнесом дистанционно присматривать, если будет падать доход, сидеть молча не будем
Я_готова_ко_второму• 29 мая 2019
Моя квартира это моё имущество, я не понимаю вообще этого прикола. В жизни бы на такое не согласилась, закрыла бы на ключ и все . Жизнь длинная и неизвестно что там у вас с мужем будет и как, а потом останетесь ни с чем.