Аноним НаВсеГда• 24 июня 2019
Педофилия - сложные вопросы
Два сложных вопроса.
1. Есть ли такие, кто реально подвергся педофилии, при этом не получил психологической травмы и у него нет негативных ощущений к педофилу?
2. Что для ребенка большее зло: педофилия или разлука с родными и интернат?
Ваши мысли по заданным вопросам?
Краля-Галя• 24 июня 2019
Ответ дляМоська-слон
так не лично же вы и не только вы. большинство советчиц.
попрошу не обобщать
кстати вы вроде тут тоже как советчица...
Пушка заряжённая• 24 июня 2019
Ответ дляАноним_1626
Отлично! Как раз то, что нужно. Это сдерживает агрессию родителей в самом зародыше - результат упреждение, а не наказание!
Договаривайтесь с ребенком как-то, варите нужный супчик. Вы когда решили размножиться должны были понимать, что не хомячка родите, а равного себе человека, которому Вы ОБЯЗАНЫ помочь вырасти, дать ему максимально лучшее на что способны и защищать от всего плохого.
Моему детю 22
неее. Мы с вами на разных полюсах. Дитятко это не центр вселенной. И мир не крутится вокруг только его одного. Семья - это способ взаимовыгодного существования равноправных существ. Если дитятко хочет определенный супчик - значит идет на кухню и помогает. И посудку моет и убирает и т д. А не тероризирует родителей, хочу супчик, или пойду наябеднечаю. Хоть раз из моих двоих кто то попытается меня подобным шантажировать - готова уплатить штраф и в интернат ему дорога. Там он и супчик получит и что захочет. И они прекрасно знают это. Я очень их люблю, но шантаж со мной не пройдет. А тут детки так родителям и говорят - или дайте то и то, или мы пойдем что то расскажем .
Даже совсем маленький ребенок может ПОСИЛЬНО участвовать в дом делах. Я рожала члена СЕМЬИ, а не рабыней до совершеннолетия подписывалась. Я готова любить и помогать, а не в попу дуть.
Краля-Галя• 24 июня 2019
Ответ дляМуууумие
Подождите! Если ребенка определили в интернат, то значит, вина педофила доказана, он должен сидеть в тюрьме, и маму лишили родительских прав тоже. А у нас в стране не просто лишить материнских прав, значит, там все очень серьезно. Так, о чем еще можно рассуждать? Обществу закрыть глаза на педофила в семье, пусть и дальше насилует, главное, чтобы не интернат??? У вас действительно, неоднозначная тема... К чему вы ведете, автор? Что хотите этой темой сказать? У вас есть какой-то пример из жизни?
думаю просто автор хотел сказать что у нас нет нормальных условий для реабилитации таких жертв, так у нас много чего нет...
Краля-Галя• 24 июня 2019
Ответ длякультУра
Не должно, согласна на все 100%
Но если Вы так хорошо осведомлены о жзни в интернате, то должны знать, что там насилие случается чаще чем в семье. Я просто представила этого ребенка попавшего из огня да в полымя. Потому и говорю что вопрос очень сложный к сожалению. Как не навредить еще больше и без того несчастному человечку. Надеюсь Вы меня поняли.
да были же резонансные случаи убийств детей в приемных семьях...
Бабушка Бетман• 24 июня 2019
Ответ длякультУра
Не должно, согласна на все 100%
Ну вот нет же статистики о том где и как кого и сколько(((
Я знаю что наши интернаты ох как далеки от нормальной среды воспитания. Поэтому и писала в одном из своих постов, что к переводу таких детей надо относится крайне ответсвенно. То есть искать дет дома семейного типа или те которые при церквях есть
Моська-слон• 24 июня 2019
Я зашла в эту тему и мне страшно. Такое впечатление, что многие люди, женщины здесь пишут черти что, что совсем уже не отличают добро от зла, правду от неправды, хорошее от плохого. Это ужасно((
Наверное, они так и живут, ’не приходя в сознание’.
Тетки, поймите - насилие и всякие действия над несовершеннолетними - это ужасно, этому нет оправдания. Да, не все из пострадавших получают прямо травму, но большинство - да.
Следите за своими детьми, они не все вам могут рассказать. Абсолютное большинство случаев происходит дома и со знакомыми. В лифте очень опасно ездить детям.
в детдоме тоже очень плохо, за закрытыми дверями творятся ужасные вещи. все дети плачут там вечером в кровати, даже если детдом самый лучший и все под контролем. хорошо, что в Украине детдома расформировали (кроме специализированных и семейного типа) и всех детей стараются пристроить в семьи.
Не оставляйте детей без присмотра, особенно девочек. Вы за них отвечаете.
Есть психологи, которые именно на этих делах специализируются, но как бы лучше, чтобы не пришлось их искать!
Чучело сосны• 24 июня 2019
Ответ дляseta1983
Счас так красятся что реально не поймешь...Есть тоже девчуха соседка 12 лет,как намажется..и волосы всякими красками то уж 20 точно.
Как бы не красились, девочка 11-12 лет отличается от 20-летней. Только полный дебил может ребенка принять за взрослую девушку.
Муууумие• 24 июня 2019
Ответ дляКраля-Галя
Реабилитация - это не интернат, а работа с психологом. Автор к чему-то ведет...
Краля-Галя• 24 июня 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Я не мат имею в виду, а просто речь: построение предложений, речевые обороты и т.д.
по мне неблагополучные подростки могут там же и речь в семье неправильная с ошибками и простая
Аноним_1626• 24 июня 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Я и не писала центр, я писала равенство! На моем полюсе воспитание и заключается в договаривании, а не: Я так сказала, а ты здесь никто!
И да, Ваши дети знают, что их могут наказать интернатом, но и Вы знаете что Вас могут наказать так же. Наши дети нет.
Краля-Галя• 24 июня 2019
Ответ дляПушка заряжённая
в попу дуть это всегда плохой результат на выходе
Аноним НаВсеГда
• 24 июня 2019
Ответ длякультУра
Опять сложный.... Если отсидел, то вроде как по закону искупил вину. Но лично я, как мама девочки, хотела бы знать , что поблизости живет такой урод.
Но от влечения к детям не избавился.
Потенциальный рецедивист. Среди педофилов огромный процент рецидивистов, по сравнению с другими преступлениями.
Но и педофилы бывают разные по степени угрозы.
И я бы хотела знать.
Краля-Галя• 24 июня 2019
Ответ дляНе буду
и тут вспоминается скандал с католическими священниками-педофилами...
Голубец• 24 июня 2019
Я подверглась нападке педофила в детстве...
Вспоминать мерзко и страшно
Хорошо, что я была с братиком, который на год меня младше, мы оба малявки тогда были. Он кричал помогите... Стресс был сильный. Родители были в шоке, успокаивали. Потом тот гад мне везде мерещился.
Но когда выросла, особенно в возрасте после школы, у меня много случаев было нападания и насилия со стороны мужчин. И ножи к горлу и даже пистолеты с угрозами.
Поверьте я не гулящая и не развратная с виду. Я просто привлекательная. Я хорошо воспитана и порядочный человек, которому просто пережить весь тот ужас и агрессию.
Сейчас я уже очень взрослая. Но и то, последний случай нападания сексуального маньяка было четыре года назад... как раз на улице Вербицкого Киев... следил за мной , шел от метро, напал в темном глухом месте, напал сзади, схватил одной рукой за горло, другой... не буду говорить, что пытался проделать... я начала громко материться... все помню детально. Убежал. Видела только затылок и фигуру сзади. Это мерзкое дыхание и молчание их...
Был бы пистолет, выстрелил бы ему по ногам, для начала.
Да, был таки опять сильнейший стресс на долго.
Я не замужем. Может быть из за того, что где то очень глубоко я не уважаю мужчин и мне сложно окончательно им доверять. Никогда не знаешь, что от них завтра получишь. А в нашей стране закон пока что слаб по защите женщин , да и вообще ... все хреново у нас в стране.
Я бы сказала , что все, докатились до ручки, если детей просто так убивают.
Вспоминать мерзко и страшно
Аноним НаВсеГда
• 24 июня 2019
Ответ дляМуууумие
Хуже растление, конечно!
Если спросить реальных жертв (которые уже выросли) и жителей интернатов, думаю, ответы бы Вас удивили.
Аноним НаВсеГда
• 24 июня 2019
Ответ дляКраля-Галя
так все просто у нас законы плохо работают и нет социальной защищенности населения во всех сферах, это глобальный баг нащего государства
Да.
Краля-Галя• 24 июня 2019
Ответ дляЧучело сосны
от национальности зависит еще
Муууумие• 24 июня 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Дело в воспитании и культуре общества! Вы, лично, опрашивали? Где эти результаты опросов?
Краля-Галя• 24 июня 2019
Ответ дляМуууумие
нет автор именно про интернат речь вела, семья же может покрывать педофила так что нужно рассматривать вариант изъятия
Краля-Галя• 24 июня 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Но от влечения к детям не избавился.
И я бы хотела знать.
так и среди обычных насильников тоже
Аноним НаВсеГда
• 24 июня 2019
Ответ дляМуууумие
В интернат могут забрать ребенка и с условно благополучной семьи .
Если мама укрывала.
Видела, как дети, переданные в интернат, плачут и хотят домой. К плохой укрывающей маме, к братикам и сестричкам...
Хочу понять для себя некоторые моменты. У меня было много вопросов. На все почти из них ответы нашла. А вот по некооторым - конгитивный дисонанс
Если мама укрывала.
Аноним НаВсеГда
• 24 июня 2019
Ответ дляКраля-Галя
так и среди обычных насильников тоже
Нет.
Женщину можно и уговорить.
Краля-Галя• 24 июня 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Нет.
Женщину можно и уговорить.
ребенка тоже особенно из неблагополучной семьи
Госпожа_тамагочи• 24 июня 2019
Ответ дляКраля-Галя
от национальности зависит еще
а огласите весь список, какие такие национальности можно развращать с 11 лет?
Аноним НаВсеГда
• 24 июня 2019
Ответ дляКраля-Галя
Хорошо.
Женщину намного проще уговорить. Можно просто завести с ней отношения. Это общедоступно и дозволено.
Краля-Галя• 24 июня 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Хорошо.
что-то мне подсказывает что уламать ребенка из проблемной среды еще проще и дешевле, и родителям все равно скорее всего будет(
Кукарачка• 24 июня 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Мой брат так попал того и пишу на эмоциях.Он дальнобой.Поз с девушкой для интим отн.На вид более 20.В итоге 11,5.Вот и накатала заявищу.Прозвали педофилом,живет как 2 года в Италии.
Не верю.Привык юзать путан.Фу
Бабушка Бетман• 24 июня 2019
Ответ дляКраля-Галя
Жить вообще страшно.
Но ничего не делать - это не вариант! Это показывать жертве, педофилу и обществу, что эта ситуация нормальная.
Очень добрый аноним• 24 июня 2019
Ответ дляseta1983
Ой да ладно,причем вы..я говорю не на уменьшения возраста а на увеличение!!!Очень даже не различимо.может вы и не общались и не знаете всего.но я работаю недалеко от большой трассы.то поверьте девчухи с 11-12 и в 40 превращаются чудом косметика.уж я перевидела.и кофе вечером выношу на продавашку и видят мои глаза вывсе.
Серьёзно ? И тело детское в сорокалетнее косметика превращает ? Не чудите. Спутать ребёнка 12 лет с женщиной может только слепой.