Атятя_тётя• 11 июля 2019

Конкурсный балл 190 это нормально?

До сегодняшнего дня думала да, но сегодня столько заявлений подано, что уже сумасшедший конкурс. Как рассчитать вероятность поступления?
Лама_мама• 11 июля 2019
Так смотря куда.

Потрындельница• 11 июля 2019
Куда, если не секрет, спасибо
Лама_мама• 11 июля 2019
Посмотрите, с какими баллами поступали в 17-18 годах, примерная картина будет понятна.
220В• 11 июля 2019
Не все пойдут в 1 ВУЗ, распределятся по приоритетам
Капитошечка• 11 июля 2019
Автор,смотря куда Вы хотите.Дочь с баллом 194 не поступила туда,куда хотела.А поступила лишь по 4-му приоритету.
Хомо_сапиенс• 11 июля 2019
Ого
Чавонадо• 11 июля 2019
Это в Могилянку что-ли?

Сфера влияния• 11 июля 2019
Тоже думала, что 190 - это очень круто.
А в какой вуз\специальность этого мало?
ИграйМойГормон• 11 июля 2019
Ответ дляЛама_мама
Так смотря куда.
++++
на некоторые специальности во всех вузах установлен единый проходной балл, ну 190 хватит точно!
МУСЯкомарова• 11 июля 2019
Ответ дляИграйМойГормон
++++
Не, не во все
ИграйМойГормон• 11 июля 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Не, не во все
а ну я сужу по прошлому году, на юристов был единый балл по Украине, хоть в Могилянку, хоть в затрапезный вуз :-)
Цыпка• 11 июля 2019
смотря куда поступать, есть места где и 190 мало
Капитошечка• 11 июля 2019
Ответ дляИграйМойГормон
Я же ВЫШЕ написала,что у дочери был средний бал(конкурсный) 194 и НЕ поступила по первым трём приоритетам.
ИграйМойГормон• 11 июля 2019
Ответ дляКапитошечка
Я ВИЖУ)
ну так вы замахнулись видимо на что-то недосяжное)))
Капитошечка• 11 июля 2019
Ответ дляИграйМойГормон
Я ВИЖУ)
Нет. Киев.
ИграйМойГормон• 11 июля 2019
Ответ дляКапитошечка
Нет. Киев.
а поступили хоть в Киев? все равно молодец, потому что экономите минимум 25000 в год на обучении
МУСЯкомарова• 11 июля 2019
Ответ дляИграйМойГормон
Увы, это еще не значит, что в топовый вуз с такими баллами попадешь. Часто бывает, что на престижную специальность набирают, скажем, группу 20 человек, из них 8 бюджетных мест, то все они будут заняты абитуриентами 195+. Тоже мониторила в прошлом году, это не редкость.
ИграйМойГормон• 11 июля 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
а если нет 195+ то дети воинов АТО и прочие льготники с баллами в 160
Капитошечка• 11 июля 2019
Ответ дляИграйМойГормон
Да,в Киеве.Это точно,экономия.Но....обидно,что не туда.

-Инга-• 11 июля 2019
ну так смотрите по прошлым годам. Да, мы тоже с приличным баллом, но КИМО с ее 191 последний на бюджете откинули еще тогда...
Капитошечка• 11 июля 2019
Ответ дляИграйМойГормон
Спасибо.Знаю,но расстроились очень.
ИграйМойГормон• 11 июля 2019
Ответ дляКапитошечка
Спасибо.Знаю,но расстроились очень.
аналогично.. поэтому выбрали контракт, так как терять год не хочется
МУСЯкомарова• 11 июля 2019
Ответ дляИграйМойГормон
У них квота, их не так уж много. А вот что удивило, на хорошие специальности минимум 3-4 200-бальника. Реально дети 199-197 за ЗНО плюс 10 баллов за олимпиады.
дамаБезСобачки• 11 июля 2019
Ответ дляИграйМойГормон
++++
боже, это вы о чем?)) Вы же не знаю куда именно хочет ребенок автора. ну даете))). Советчица она такая, да, абы ляп...
ИграйМойГормон• 11 июля 2019
Ответ длядамаБезСобачки
что с вами? мы тут беседу ведем, вы точно, абы ляп - вклинились)))
Капитошечка• 11 июля 2019
Ответ длядамаБезСобачки
+++++++++++++++++++++
дамаБезСобачки• 11 июля 2019
Ответ дляИграйМойГормон
потому что вы ерунду написали. А кто вам сказал что автор именно с вами беседу решил завести на общей Советчице?)))
ИграйМойГормон• 11 июля 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
сейчас много умных детей, система ЗНО отделила любимчиков от трудяг, каждый получил те баллы, которые заслужил
ИграйМойГормон• 11 июля 2019
Ответ длядамаБезСобачки
а вы решаете тут, кто пишет ерунду, а кто нет? тема общая, форум открыт))) всем все равно на автора и ее баллы, вам, мне, другим
Тра Ля Ля• 11 июля 2019
Ответ дляИграйМойГормон
всегда бесили льготники в ВУЗы...