Девочки,хочу спросить может у кого были случаи менингита во время беременности. Каков риск для ребенка?
Так случилось что я заболела менингитом и узнала в больнице что ещё и беременна. Теперь стою перед тяжёлым выбором ...
Страшно что ребенок из-за сильных лекарств вливаемых мне может родится с отклонениями.
Поэтому спрашиваю про опыт и возможно подобные случаи.
МЕСТО_Встречи• 13 июля 2019
Ответ дляБез Баяна
Вы думаете я себе сама менингит поставила?! Такие все умные советчицы прям тошнит
Понятное дело в больнице это ставят после пункции. Я лечусь по полной программе.
Но это был такой шок что я оказывается беременна
Знаю случаи менингита,там люди месяц в реанимации и заново жить учились,ходить.А вы что- то резвая.Может ошиблись с диагнозом?
Апрель Ивановна• 13 июля 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я болела менингитом. Это реально страшно. У меня остались неврологические последствия. Неужели врачи предлагают Вам сохранять беременность?
А какие последствия ? Напишите, плиз
МеняАЖтрусит• 13 июля 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
А какие последствия ? Напишите, плиз
Когда через 6 мес я сделала мрт головы, врач неосторожно сказал Такой мозг мы обычно видим после 70. Мне 38.
Спастика мышц,постоянные сильные головные боли, боли в мышцах, проблемы с сосудами, фактически я инвалид, работать не могу, пью таблетки горстями((.
Тарабарщина• 13 июля 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Сейчас совершенно другое лечение. Препараты нового поколения. Не запущенную форму можно вылечить так же быстро как орви
Зяблик протестант• 13 июля 2019
Автор, очень хочется Вас поддержать. И сказать, что все будет хорошо. Но...в первом триместре закладываются все органы, нервная система. если хоть одно из лекарств, которые Вам колят, обладает тератогенным,эмбриотоксичным и фетотоксичным действием, то прогнозы-не утешительные. Я не об антибиотиках пишу-многие из них разрешены при беременности
Выпишите все лекарства, которые принимаете и колете/капаете, и напишите на русмедсервер в раздел Акушерство и гинекология, подраздел Проблемы во время беременности . У меня обе беременности были патологическими, мне там очень помогали советами, врачи там толковые.
я во вторую беременность лежала в реанимации, тоже кололи много чего, в том числе и небезопасных препаратов, но это был второй триместр.
Бентливуман• 13 июля 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Согласна. Потом кричат, что врач и акушеры виноваты в патологиях(
ТебеОноНадось• 13 июля 2019
У моєі мами брат залишився глухим після менінгіту. Знайома перехворіла, коли ще була на гв зі старшою дитиною. Зараз знов вагітна, подробиць не знаю, але воно ще ій ´аукнулося´, проблеми залишились і вагітність тому не з легких..
Апрель Ивановна• 13 июля 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Да, не радужно. (( Я думала типа рассеянность, концентрация внимания, поэтому и спросила
У меня сын болел в 4 месяца, выживаемость ставили 30%, спасли Слава Богу, вырос, 15 лет уже, но с рассеяностью и невнимательностью боремся до сих пор, страдает немного долгосрочная память, очень болезненный по ОРВИ да и щас бывает. Огромная работа проведена за эти годы. Прогнозов никто не давал ни по выздоровлению, ни по развитию. Но все норм, лучшая гимназия, языки, матем.
ПС А вообще страшный диагноз...ведь мозг . МРТ не предлагали делалать
Без Баяна
• 13 июля 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
А на месте автора, да, рожать бы не рискнула, а так решать вам
Конечно мне решать.. я просто считаю аборт убийством,но и на жизнь с ребенком инвалидом не хочу обрекать свою семью.
Без Баяна
• 13 июля 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
У меня вообще хорошее здоровье. И с менингитом я обратилась в первые сутки,не затягивала. Это очень важно,при этой болезни счёт идёт на часы
Да,мне после двух дней лечения уже вполне нормально стало.
МЕСТО_Встречи• 13 июля 2019
Ответ дляБез Баяна
Ну дай Бог,чтоб все обошлось.Мы будем за вас только рады.
Бентливуман• 13 июля 2019
Ответ дляБез Баяна
Аборт на ранних сроках-не убийство. Куда хуже, родить ребенка инвалидом(и ему и вам на всю жизнь). Извините ради Бога
Всех в сад• 13 июля 2019
Ответ дляБез Баяна
А як ви зрозуміли, що у вас менінгіт?
Гу го гу го гу• 14 июля 2019
Автор,верно вам написали на счёт закладки органов как раз таки до 12 нед,и не всегда пороки развития видны на 1,2 та даже и на 3 м УЗИ во время беременности.... решать конечно вам,но риски патологий очень велики! Говорю вам как педиатр,видавший много деток с инвалидностью, по разным причинам. Думайте! Бог вам в помощь!