Масяня Я• 02 августа 2019

Как похудеть?

Не думала что буду тут спрашивать такие банальности.
Знаю и про ПП, и не есть на ночь... и диетами грешна. Но то что сейчас происходит - это моя личная катастрофа. С начала года +8 кг (к уже имеющимся лишним 10). 4 месяца вес тупо стоит. 83 кг при росте 170. Фигура - песочные часы, все пропорционально. НО! Растет прям вот живот!( В прошлогодние вещи не помещаюсь. Диеты, на которых раньше за месяц теряла 7-10 кг сейчас не дают абсолютно никакого результата (ни любимые 6 лепестков, ни всеми обожаемая японская). Вес просто стоит.
Как результат - просто дичайшая неуверенность в себе, бессонница да и просто упавшее качество жизни. Год назад уволилась с работы которую ненавидела, отдыхала пару месяцев. С мая не работаю (сейчас прохожу обучения, кардинально меняю сферу)
Есть узлы в щитовидке, но гормоны в норме.
Наверно, я не жду каких-то волшебных советов, но поговорить не с кем(((
Идущаяповолнам• 02 августа 2019
Пойдите к эндокринологу, опишите проблему и сдайте анализы. Кстати, еще можете прозреть от результатов.

Мусик Пусик• 02 августа 2019
У вас инсулинорезистентность, первый признак если талия больше 70 см
Сусановна• 02 августа 2019
ничего нового не придумали.....расход ккал должен превышать потребление
Идущаяповолнам• 02 августа 2019
И не только гормоны щитовидки, есть еще несколько анализов.
автор Масяня Я • 02 августа 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Только от врача. Все в норме, кроме витамина Д.
Говорит что это расплата за предыдущие стрессы. Накупила прописанных витамин...
VashaNelubov• 02 августа 2019
Ответ дляМусик Пусик
больше 80
а не 70
автор Масяня Я • 02 августа 2019
Ответ дляСусановна
Какие?

VashaNelubov• 02 августа 2019
и то не у всех

автор, считайте калории
Идущаяповолнам• 02 августа 2019
Ответ дляМасяня Я
HOMA сдавали?
автор Масяня Я • 02 августа 2019
Ответ дляМусик Пусик
Инсулин в середине нормы ( 13,08 при норме от 2,6 до 24,9)
автор Масяня Я • 02 августа 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
HOMA сдавали?
да, 2,34 при норме меньше 3
Мусик Пусик• 02 августа 2019
Ответ дляVashaNelubov
больше 80
а не 70
Сути не меняет
Талия больше 70 это уже повод задуматься что что-то пошло не так у женщины
автор Масяня Я • 02 августа 2019
Ответ дляМусик Пусик
Сути не меняет
Так задумалась, дальше что?
Мусик Пусик• 02 августа 2019
Ответ дляМасяня Я
Нормы очень расплывчатое понятие
Погуглите методичка Мани, там все расписано
VashaNelubov• 02 августа 2019
Ответ дляМусик Пусик
Сути не меняет
вы прикалываетесь да?
72 талия у меня была при весе в 52 кг и опа была 93 и сиси были 84

а есть еще фигуры , где талия и опа примерно одинаковы
так что суть меняет полностью
если не в теме то хоть не гоните
Мусик Пусик• 02 августа 2019
Ответ дляМасяня Я
Так задумалась, дальше что?
Для начала отказаться от сахара, молочки, глютена
10000 шагов минимум
Сауна, баня, ванны с эпсом солью
Питьевой режим
Не есть фрукты, картофель
Восполнить дефицит витамина д
Каждый день ходить в туалет если с этим проблемы решить их
автор Масяня Я • 02 августа 2019
Ответ дляVashaNelubov
вы прикалываетесь да?

так что суть меняет полностью
если не в теме то хоть не гоните
Ну вот у меня 105-87-117
Мусик Пусик• 02 августа 2019
Ответ дляVashaNelubov
вы прикалываетесь да?

так что суть меняет полностью
если не в теме то хоть не гоните
Огромная талия
Я вешу 50 кг и моя талия ровно 60
Это вы гоните и если вас устраивает фигура квадрат, других нет
автор Масяня Я • 02 августа 2019
Ответ дляМусик Пусик
10000 шагов минимум
Сауна, баня, ванны с эпсом солью
Питьевой режим
Не есть фрукты, картофель
Восполнить дефицит витамина д
20000 шагов, 2,5 -3 литра чистой воды, картофель ем достаточно редко (конечно, теперь исключаю) (фрукты присутствуют, но чаще ягоды) , сауна присутствует, + обертывания, с туалетом проблем нет
Витамин Д конечно уже купила

автор Масяня Я • 02 августа 2019
Молочку не употребляю, сахар тоже
Musy-321• 02 августа 2019
Никогда не верила,что можно все делать правильно,а вес или стоит или увеличивается ,сама такая ,вечно себя оправдываю и даю поблажки , чтобы разобраться что не так , попробуйте каждый день записывать что едите , вплоть до чая или одной Малинки , через неделю проанализировать и я уверена ,что будут видны нарушения ,их надо убрать и все наладится ,ещё моя бабушка говорила , в концлагерях толстых не было , извините,не хочу вас обидеть ,просто знаю по себе как это тяжело и как того не осознавая мы едим лишнее ,удачи вам , идите к своей цели
Мусик Пусик• 02 августа 2019
Ответ дляМасяня Я
Витамин Д конечно уже купила
Погуглите Илья Магеря в Инстаграмм, он очень доступно пишет как похудеть
Идущаяповолнам• 02 августа 2019
Ответ дляМусик Пусик
10000 шагов минимум
Сауна, баня, ванны с эпсом солью
Питьевой режим
Не есть фрукты, картофель
Восполнить дефицит витамина д
Вы - диетолог? Врач? Сертифицированный тренер или просто так себе пользователь интернета, начитавшийся всякой кондовой ерунды ?
VashaNelubov• 02 августа 2019
Ответ дляМасяня Я
Ну вот у меня 105-87-117
все просто, где то вы пережираете + эмоциональное состояние
записывайте все, что едите, просчитайте ваш калораж в обычный день
и поймете, сколько вы переедаете, даже на той же безуглеводной диете
если вы топчите белок в неразумных количествах то вы будете поправляться
дальше скачиваем себе приложение на телефон по подсчету калорий, высчитываем свою норму, покупаем домой весы и все..готовим, взвешиваем , едим, гуляем много как минимум не 10000 как выше, а 5-6 хотя бы
убираем весь алкоголь или оставляем его хотя бы раз в неделю, а не через день и то, он должен быть в приделах калорийности и худеем с удовольствием
начинаем утром рассказывать себе в зеркале, что ты красотка, стройненькая и подтянутая
вечером мажемся медом и делаем медовый массаж, пьем свою норму воды и месяца через 3 первые результаты будут везде, главное в голове поменять я сижу на диете на я люблю себя и стройнею
VashaNelubov• 02 августа 2019
Ответ дляМусик Пусик
Огромная талия
Я вешу 50 кг и моя талия ровно 60
и рост у вас метр в кепке да?
можете весить хоть 20
мне на вас наплевать, но не наплевать, когда городят ахинею
Мусик Пусик• 02 августа 2019
Ответ дляМасяня Я
Молочку не употребляю, сахар тоже
Ещё важно 3 пазовое питание без перекусов
Режим сна
Ложиться спать сегодня
Спать 8 часов
Массаж сухой щеткой
Спокойные нервы и позитивный настрой
Достаточное количество жиров в рационе
Клетчатки
Мусик Пусик• 02 августа 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
А вы кто? Злобная женщина?))
Мусик Пусик• 02 августа 2019
Ответ дляVashaNelubov
и рост у вас метр в кепке да?
можете весить хоть 20
Я догоняла вас три дня, чтобы сказать что мне на вас наплевать (с)
Возрастное?))
VashaNelubov• 02 августа 2019
Ответ дляМусик Пусик
Возрастное?))
мне наплевать на вас, а на то что вы говорите нет
вы еще и недопонимаете? я же черным по белому н аписала
Запретный фрукт• 02 августа 2019
Вот вам и диеты! Сначала хорошо, а потом караул!