Ищу-брожу• 08 августа 2019

ВСЕ бросаю и еду в ПОЛЬШУ! Какая тут все таки БЕДНОСТЬ((

Просто не могу читать эти новости, как простые рабочие получают минималку 4000 (пенсионеры вообще около 2000 грн), а цены КОСМОС(.
Сначала овощи, даже картошка подорожала в раза 2, с прошлым годом.
Про мясо вообще молчу... вот ТОП-тема про индейку - 175-195 кило. Зашла вот на сайт польський TESCO - 23злотых/кило индейка - по курсу сейчас (1зл=~6.55 грн) - это 150 грн/кило. При их минималке нетто - от 11.000 грн и выше!( (пусть пенсия у них мин.6000грн - но это не 1500-2000 как у нас!).
Так же и хлеб, сколько он раз дорожал!! Пару лет назад подружка жаловалась - хлеб в Польше от 12-14грн, у нас был 7-8... теперь что??? Цены сравнились, ещё говорят осенью +20% на хлеб,,,
Про молочное я вообще молчу - у них дешевле в раза полтора-два молоко(( Смотрю вот в Нетто, молоко лакиате 3.8 жирность, в картоне 1л - 2.39зл - это 15 грн!!! Где у нас молоко в картонке 3.8% за 15 гривен найдешь???(
И так по всем, ещё и с 1 августа кто моложе 26 лет - нулевой подоходный налог в Польше будет (прибавка к зарплате в среднем +200-300злотых, до 2000 грн, что неплохо).
Вот и я все бросаю и еду к Подружке на склад. Получает там 15000-20000, можно и пропитатся, и одежду купить, родителям деньги переслать.. ещё и себе будет откласть немного..
Очень страшно за свою страну, что нас ждет так через пару лет.. хуже ведь нету куда((
Банка с бутылками• 08 августа 2019
Да прям. Филе куриное было 107, сегодня по 91 покупала.
АлывердЫ• 08 августа 2019
Так кто вас тут держит? Или на билет побираетесь?
Чтооооооооооо?• 08 августа 2019
Ну если ’откласть’, то конечно лучше на склад...
Чтооооооооооо?• 08 августа 2019
Кстати, что вы тут бросаете?
Перловая Кашка• 08 августа 2019
А что подружка делает на складе? Работа не тяжелая в смысле? Я бы тоже уехала.
Банка с бутылками• 08 августа 2019
Автор, молоко в картонке чаще всего длительного хранения. Я его молоком не считаю. Беру то, которое неделю хранится.
На-перекуре• 08 августа 2019
В каком городе подруга работает? Здесь писали, что на складе очень сложно, какие у нее отзывы о работе? Живет в общаге?
Медсестричка• 08 августа 2019
Желаю вам успехов ,но деньги тоже возьмите 10 000 грн
Банка с бутылками• 08 августа 2019
Езжайте конечно, посмотрите вживую на ту индейку, а не на экране монитора. Я вообще не понимаю, как можно сравнивать цены не продукты таким образом? Его нужно увидеть вживую, понюхать, пощупать.
КрытыхРынков• 08 августа 2019
Скатертью дорога
Ноунэйм• 08 августа 2019
А мені добре в Україні! Люблю! І відчуваю, що це взаємно!
Просериарила молодость• 08 августа 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Ви досі вірите в цю казку про молоко?
Банка с бутылками• 08 августа 2019
Ответ дляПросериарила молодость
Ви досі вірите в цю казку про молоко?
Какую сказку? Я просто побрезгую пить молоко, у которого месяц срок хранения.
Чтооооооооооо?• 08 августа 2019
Ответ дляПросериарила молодость
Ви досі вірите в цю казку про молоко?
Ну не знакомы люди с ультрапастеризацией)))
Алиса в стране Советчица• 08 августа 2019
Умница, правильно и делаете,ловить у нас нечего!
Я сейчас в поиске работы, з/п предлагают 7-8тыс.грн.,а в Польше за эту же работу платят 20-23 тысячи+абонемент в фитнесс зал+мед.страховка +бонусы.
А сама моральная атмосфера?У нас сплошь депрессивное общество,еще и обозленные все:(((
Так что здесь сидеть,если семья и ничего друого не держит?
КрытыхРынков• 08 августа 2019
Удалено администрацией...
когдадеЦкие• 08 августа 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Зря, это просто 200 раз кипячение молоко
Банка с бутылками• 08 августа 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Это где вы таких сказок про фитнес начитались? Подруга только приехала с Чехии. Убирала в гостинице. Пошла аллергия на химию и желудок пошабашил. Лечится.
4есотка• 08 августа 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Какой месяц? Сейчас даже глянула ради интереса... срок хранения до ....(держитесь!)... 18.10.2019.
Банка с бутылками• 08 августа 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Удалено администрацией...
Я тоже не зарабатываю тут , но в Польшу не поеду.
Банка с бутылками• 08 августа 2019
Ответ дляБарбитта
4есотка• 08 августа 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Да-да. Безлактозное, кстати.
Медсестричка• 08 августа 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Это не сказки ,называется культурная картка 100 злотых в месяц
Чтооооооооооо?• 08 августа 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Это примерно как раньше шарахались от машин телега сама едет чертовщина, не иначе))) темнота, она такая...
Пешеходик• 08 августа 2019
Ответ дляБанка с бутылками
А чего именно вы в нём брезгуете? Если оно так долго хранится - значит, в нём нет бактерий и прочей опасной фигни, оно стерильное. Брезговать стоит непастеризованное молоко.
когдадеЦкие• 08 августа 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Удалено администрацией...
Да прямо! Может всем быть адвокатами и банкирами. Вы в метро ездите? Какая за у машиниста, учителя, воспитателя знаете? До 10 тысяч. У воспитателя 5 в гос саду! А будете такая умная, пусть все переучаться и страна остановится.
Лизочек• 08 августа 2019
Ответ дляБанка с бутылками
А я брезгую тем, у которого маленький срок хранения
Ответ дляБанка с бутылками
Может и консервы,закатки не едите?
Тогда ознакомьтесь с умным дядей Пастером и его давним открытием
Прыг-скок• 08 августа 2019
«Остарба́йтер» (нем. Ostarbeiter — работник с Востока) — определение, принятое в Третьем рейхе для обозначения людей, ...
Наполеон Бонапарт• 08 августа 2019
Да автор вы правы .. сама здесь сижу потому что мама осталась .. для своих детей здесь будущего не вижу .. воспитываю что они должны уехать , вернуться в депрессивное гавно всегда можно .