23 августа 2019

Метастазы в позвоночнике. Это конец...

Сидим с мамой рыдаем. Недавно создавала тему
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2442008
Сегодня сделали КТ. Оказалось это метастазы в позвоночнике. У папы. Это конец. Не знаю, что дальше делать, как жить. Ему не сказали.
Морковна 23 августа 2019
И не говорите! Скажите , что по результатам все отлично!
Пускай человек верит в лучшее. И не опускает руки.
Чавонадо 23 августа 2019
Это страшно, держитесь. Врачи конечно мрак, пропустили, не заметить и допустить такое.
автор забиякина 23 августа 2019
Ответ дляЧавонадо
Это страшно, держитесь. Врачи конечно мрак, пропустили, не заметить и допустить такое.
У него все анализы отличные.
Безникая 23 августа 2019
Папа моего друга прожил в похожей ситуации 6 мес. Ваша задача сейчас правильно оформить все документы, чтобы в нужный момент получать наркотические обезаболивающие.
Держитесь(
Заместитель автора 23 августа 2019
Вам нужно было сразу мрт сделать, без врачей, не понимаю чего вы ждали
автор забиякина 23 августа 2019
Ответ дляБезникая
Папа моего друга прожил в похожей ситуации 6 мес. Ваша задача сейчас правильно оформить все документы, чтобы в нужный момент получать наркотические обезаболивающие.
Держитесь(
Уже получила
Попадалочка 23 августа 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Вам нужно было сразу мрт сделать, без врачей, не понимаю чего вы ждали
Обратились же к врачам, зачем вы так?
Чавонадо 23 августа 2019
Ответ длязабиякина
У него все анализы отличные.
??? Кт мрт первое что назначать должны, анализы сейчас не информативны.
Попадалочка 23 августа 2019
Автор, держитесь, не говорите, так скорей всего будет лучше
автор забиякина 23 августа 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Вам нужно было сразу мрт сделать, без врачей, не понимаю чего вы ждали
Нас врачи сразу лечили. Вы же не бегаете при любой боли на МРТ? А когда мы на него записались, он уже не мог передвигаться
Запыхалась 23 августа 2019
Ответ дляМорковна
И не говорите! Скажите , что по результатам все отлично!
Пускай человек верит в лучшее. И не опускает руки.
А вы хотели бы, чтобы от вас такое скрывали? Уже давно доказано, что человеку нужно знать о своих диагнозах, чтобы успеть в этой жизни сделать что-то доброе и хорошее. Блин, вот почему такие, как вы, всё решаете за других?!
Чавонадо 23 августа 2019
Автор врач дал заключение, вы прочли, а дальше, что врачи говорят?
pribludik 23 августа 2019
Удалено администрацией...
Чавонадо 23 августа 2019
Ответ дляЗапыхалась
А вы хотели бы, чтобы от вас такое скрывали? Уже давно доказано, что человеку нужно знать о своих диагнозах, чтобы успеть в этой жизни сделать что-то доброе и хорошее. Блин, вот почему такие, как вы, всё решаете за других?!
Помолчите, а? Автор пишет что адские боли лежит, морально добить?
Латвийские_Номера 23 августа 2019
Ответ дляМорковна
И не говорите! Скажите , что по результатам все отлично!
Пускай человек верит в лучшее. И не опускает руки.
Не гоните, он имеет право знать. Собраться с мыслями и проститься с этим миром.
Молчавочка 23 августа 2019
Держитесь, будьте рядом с папой.
автор забиякина 23 августа 2019
Ответ дляЗапыхалась
А вы хотели бы, чтобы от вас такое скрывали? Уже давно доказано, что человеку нужно знать о своих диагнозах, чтобы успеть в этой жизни сделать что-то доброе и хорошее. Блин, вот почему такие, как вы, всё решаете за других?!
Я бы точно не хотела знать, что скоро конец. Он не встаёт. Ему очень больно. Что он по-вашему может/хочет сделать в таком состоянии?
pribludik 23 августа 2019
Ответ дляЗапыхалась
А вы хотели бы, чтобы от вас такое скрывали? Уже давно доказано, что человеку нужно знать о своих диагнозах, чтобы успеть в этой жизни сделать что-то доброе и хорошее. Блин, вот почему такие, как вы, всё решаете за других?!
І да,я за те,щоб пацієнт знав,що з ним.
Так легше лікувати і бути на одній хвилі.
не люблю коли приховують діагноз,неможливо все пояснити, розставити по поличкам
Заместитель автора 23 августа 2019
Ответ длязабиякина
Нас врачи сразу лечили. Вы же не бегаете при любой боли на МРТ? А когда мы на него записались, он уже не мог передвигаться
На сегодняшний день, это единственное более-менее нор обследование позвоночника, почему в платную не пошли? Цена 1000-1500 грн, я помню, вы тут много тем создавали, все можно, можно только хотеть(((
автор забиякина 23 августа 2019
Ответ дляЧавонадо
Автор врач дал заключение, вы прочли, а дальше, что врачи говорят?
Поставил на учет онколог. Семейный морфин выписал. Обычные обезболивающие его не берут. Забирать с больницы домой.
pribludik 23 августа 2019
Ответ длязабиякина
Я бы точно не хотела знать, что скоро конец. Он не встаёт. Ему очень больно. Что он по-вашему может/хочет сделать в таком состоянии?
З чого ви взяли,що йому скоро кінець???
Є паліативне лікування таких пацієнтів
Головне діагноз поставити,звідки метастази,і почати лікування
Звичайно,що не одужає,але пожити може,ще точно
Сыро_Ежка 23 августа 2019
Ответ длязабиякина
Я бы точно не хотела знать, что скоро конец. Он не встаёт. Ему очень больно. Что он по-вашему может/хочет сделать в таком состоянии?
как минимум попросить прощения. Как максимум сделать то, чего не сделал, но хотел.
Заместитель автора 23 августа 2019
Ответ дляpribludik
І да,я за те,щоб пацієнт знав,що з ним.
Так легше лікувати і бути на одній хвилі.
не люблю коли приховують діагноз,неможливо все пояснити, розставити по поличкам
Это только у нас такая практика « скрывать « от пациента диагноз.....
Дирижер 23 августа 2019
Моему папе сказали в лоб, что жить ему осталось два месяца. И знаете чем он занимался? Ушёл в себя, и ни с кем не хотел общаться, ему все стало неинтересно и не нужно. Просто грустно ждал конца и искал в себе изменения. Мы не могли его заставить даже попить...О каких делах речь? Не говорите, пожалуйста! Пока у человека есть надежда - он живёт! И бороться будет.. А мой папа не захотел, потому что приговор был однозначным....
автор забиякина 23 августа 2019
Ответ дляЗаместитель автора
На сегодняшний день, это единственное более-менее нор обследование позвоночника, почему в платную не пошли? Цена 1000-1500 грн, я помню, вы тут много тем создавали, все можно, можно только хотеть(((
ЧЕЛОВЕК НЕТРАНСПОРТАБЕЛЕН.
Я живу за 90 км от мрт. Любое движение вызывает адские боли. Платных клиник нет. Нормальных врачей тоже.У нас есть только КТ. Его и сделали.
Кишмишная Мая 23 августа 2019
Ответ дляЗапыхалась
А вы хотели бы, чтобы от вас такое скрывали? Уже давно доказано, что человеку нужно знать о своих диагнозах, чтобы успеть в этой жизни сделать что-то доброе и хорошее. Блин, вот почему такие, как вы, всё решаете за других?!
Да что вы говорите???вы наверно не знаете как человек может себя довести одними мыслями об этом!!!говорю как человек,которому сказали что у меня рак.т как человек,который скрывал от родственников их диагноз!
irina _d 23 августа 2019
Ответ длязабиякина
Поставил на учет онколог. Семейный морфин выписал. Обычные обезболивающие его не берут. Забирать с больницы домой.
Автор, результаты КТ в зубы, и по докторам.
Сталкивалась с тем, что результаты КТ ооочень по разному видят и трактуют разные врачи.
И далеко не все хорошо умеют читать КТ.
Так это я в Киеве с таким столкнулась в институтах, что там говорить о мелких городах.
автор забиякина 23 августа 2019
Ответ дляСыро_Ежка
как минимум попросить прощения. Как максимум сделать то, чего не сделал, но хотел.
Например, что? Что может сделать человек, который корчится от боли и не может даже повернуться?
Морковна 23 августа 2019
Ответ дляЗапыхалась
А вы хотели бы, чтобы от вас такое скрывали? Уже давно доказано, что человеку нужно знать о своих диагнозах, чтобы успеть в этой жизни сделать что-то доброе и хорошее. Блин, вот почему такие, как вы, всё решаете за других?!
Да, лучше жить в надежде и неизвестности.
Откуда вы знаете хочет человек сделать что то хорошее или нет?
И хочет ли он знать эту правду и ждать смерти со дня на день.
Это уже не жизнь будет.
ОхиИВздохи 23 августа 2019
12 лет назад у тети разрушилось 2 позвонка, ноги отнялись.
при обследовании выяснилось, что это метастазы.
долго не могли определить какой рак. потом выяснилось, что рак крови.
печень была на 3/4 разрушена , 2 позвонка заменили на импланты, она хваталась за все соломинки.
в итоге и рак поборола, и печень почти восстановилась, на ноги стала и сейчас постоянно в движении. Стала краше и бодрей, чем 15 лет назад.

одно ’но’. это было в Италии. как обстоят дела в Украине мне известно.
но чудо возможно, даже когда кажется, что это уже всё.
Сил вам всем. и физических, и моральных.
Держитесь, пожалуйста. не сдавайтесь.