Ананомчикус• 06 сентября 2019
Вы бы вышли замуж за мужчину с гепатитом?
Дама_с_караваем• 06 сентября 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Что я путаю? Тема про Гепатит В!
“Получается, что если у него пойдёт сбой с иммунитетом, вирус проснётся и я могу заразится? “На сколько я знаю, это касаемо именно С.
Работать надо• 06 сентября 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Кого Вы слушаете?! Я десять лет назад заболела геп С пролечилась. Вышла замуж, родила двоих детей, нервная работа, простуды как и у всех, курю, и О УЖАС пью алкоголь. Геп не проснулся. Удивительно.
Р.S. Тоже живу с мужем открыто, даже когда болела ( незнала о болячке) . Муж здоров. Что бы заразится геп С при половом акте надо чпокаться аж до ран.
Спасибо за Вашу историю и адекватный ответ!!! А то некоторые здесь до сих пор считают что гепатит с не излечим!!!
Самая СоветЧиваЯ• 06 сентября 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Была замужем у бывшего мужа был геппатит c .Что вам хочу сказать лично он сходил с ума от этой болезни вёл себя как придурок .То кричал что я его заразила, то кричал что я умру .Мы развелись в итоге .Он вроде залечил его и женился но я искренне сочувствую его нынешней жене
Потому что боялся. Я тоже когда услышала диагноз вела себя неадекватно. Даже гроб ходила заказывала. Хорошо что тогда еще будущий муж, меня поддержал и не убежал.
СирОжино пирОжино• 06 сентября 2019
Ответ дляLaelia
Не у всех он в хронический переходит, есть счастливчики. Если же перешёл в хронический, то да, теоретически вероятность есть заразиться. Но больше роль играет бытовой путь: одни ножницы на всех, зубная щётка только индивидуальная, все порезы тщательно обрабатывать и не допускать попадания частичек крови куда бы то ни было, и т.д. Не переживайте! По-возможности сделайте себе прививку. У детей, наверное, есть уже. А муж просто пусть следит за здоровьем, анализы пусть хоть иногда сдает, УЗИ делает. Если что-то будет беспокоить, чтобы не затягивал с походом к врачу. С этим можно жить долго и счастливо, и в старости умереть от др. болезни, но просто не пускать все на самотек и все.
А как понять, что хронического нет? Он лет 20 назад как пролечился, больше ничего не сдавал
Радикальная• 06 сентября 2019
Девочки, вот с кумой не можем разобраться, анализы на гепатит с,hcv ей выдали положительный результат, но генотип не выявлено, качественных и копий тоже не выявлено, в заключении написано что типа гепатита с нет, я успокаиваю, что врачу же лучше знать и все ок, откуда тогда этот положительный то?ошибка?
Любвиобильный бот• 06 сентября 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы знаете слава богу что мы расстались ,я бы никогда его не бросила из за болезни. Он просто был не адекват не только в этом случае ...
Работать надо• 06 сентября 2019
Ответ дляРадикальная
Значить её организм поборол вирус самостоятельно, а антитела остаются на всю жизнь!
Работать надо• 06 сентября 2019
Ответ дляРадикальная
и что, будет всю жизнь положительный?
Да. Если качественный и количественный отрицательны, тогда всё ок!
Вот не зря говорят, что помогать людям надо только тогда, когда просят. В который раз в этом убедилась. Помощь с информацией такая же помощь, как и любая другая. Очень надеялась, когда писала тут, что хоть кто-то задумается, что геп это не Орви, и коль случилось с ним встретиться в жизни, то после лечения забывать о нем нельзя никогда! Надо периодически проверяться, сдавать анализы и делать УЗИ. Но, честно, после прочитанного тут, я уже пожалела об этом. За отдельного человека, писавшего в этой теме, я промолчу... Каждый вправе жить как он хочет, и верить в то, что хочет. Жизнь длинная, она вносит свои коррективы. Но оскорблять кого-то тут никто никому права не давал. Правила для всех одни, и админы разберутся. Всем здоровья!
Работать надо• 06 сентября 2019
Ответ дляLaelia
Удалено администрацией...
люблю_тортики• 06 сентября 2019
Мы узнали о гепатите В мужа когда я уже была беременна первым ребенком. Когда произошло заражение загадка, до свадьбы обследовались, все было ок. Я родила здорового ребенка и сделала прививки. У него хроничная форма геп В, лечились только сразу небольшой курс что то поддерживающие для печени. Сейчас уже второй ребенок. Анализы раз в год-два здает что б держать под контролем и все. Все показатели в норме и самочувствие. Насколько это правильно не знаю, но когда то с трудом нашла информацию и о прививках, врачи говорили зачем вам это. Сейчас даже на форумах есть что почитать и задуматься
люблю_тортики• 06 сентября 2019
Ответ дляLaelia
Где я писала, что готовьтесь к смерти?!!!!
Не обращайте внимание, спасибр, Вы все верно написали
Самая СоветЧиваЯ• 06 сентября 2019
Ответ дляLaelia
Вот из за таких помошников. Люди до сих пор думают, что геп не лечится. А про иммунитет который дал сбой это вообще. Такого бреда еще не слышала. Геп может вернуться в течении 5 лет после лечения в том случае когда ПВТ не дала результата.
Работать надо• 06 сентября 2019
Ответ дляLaelia
Вот ещё о чем хочу сказать. В этом вопросе идёт подмена понятий. Если организм после заболевания сам не справился с болезнью, и не подавил вирус, выработав достаточное количество антител, то гепатит переходит в хронь. А это значит, что вирус в крови будет пожизненно! Нет ни одного лекарства убивающего раз и навсегда вирус геп. В или С! Но, другое дело, в каком он будет состоянии, в спящем (носительство) или на стадии активного размножения (проснулся). При этом при понижении иммунитета вирус легко может проснуться и начать размножаться, делая свое чёрное дело. И носительство на этом этапе заканчивается. (( Все терапии против геп. В и С, на сегодняшний день, направлены только на то, чтобы вирус усыпить, перевести его в стадию носительства. Но нет никакой гарантии, что через время, при снижении иммунитета, он вновь не проснётся. (( Вот потому идёт подмена понятий. И когда говорят, что все сейчас лечится, особенно за 1 месяц, мне просто смешно. Так может сказать только тот человек, который не сталкивался с этим заболеванием. А подобное из уст врача это вообще обман. (( Но среди всех заболевших, есть и счастливчик, чей организм поборол сам геп. В или С раз и навсегда. У таких людей защита будет до конца жизни, но только от того типа и подтипа гепатита, которым он переболел. Это если простым языком о главном сказать. Суть моего поста одна, это болезнь очень серьёзная, вероятность заболеть ею можно постараться свести к минимуму, т.е. ходить на маникюр только со своим инструментом, критически оценивать стоматологическую клинику, как у них решён вопрос со стерилизацией инструментов, а там как повезёт, конечно. Геп. В и С очень живучий, и чтобы заразиться достаточно ничтожно малой части зараженной крови, потому и плохая стерилизация причина всех бед. И кстати, заразиться можно и через слизистую глаз, если попадёт туда микродоза инфицированной крови. ((
Удалено администрацией...
Смурфик• 06 сентября 2019
Ответ дляруки_Крюги
Мне врач говорил 2 года назад, когда я с гепатитом А лежала в инфекционной больнице. Что вирус просто засыпает и при благоприятных условиях вновь активизируется. Что это как герпес. Врачу верю, но если вы с этим столкнулись и лечились, у вас положительный опыт излечения, это прекрасно! Значит меняю свое мнение, теперь знаю, что излечим) Спасибо за информацию, жить стало капельку спокойнее)
Геп.А это что Боткина? Мой брат в детском саду переболел. После него пожизненные антитела и нельзя быть донором крови.
Ответ длялюблю_тортики
Вы делаете все верно! И это совершенно не сложно, т.к. сама так же поступаю. Вот это и называется не пускать все на самотек. Это то, о чем я писала, но не все меня услышали, к сожалению. ((
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я где-то писала, что лечиться не надо?!!! Где я такое писала?!!!
Я смотрю, что каждый видит то, что хочет увидеть, а не то, о чем написано. Если не лечиться, то все действительно может быть печально. (( Везде речь шла за период после лечения, что нельзя просто взять и забыть, это просто будет безответственно по отношению к своему здоровью!
Фокус-Покус• 06 сентября 2019
Ответ дляБелоснежко
по тому , что сравнительно не давно его и не лечили и у людей так и сложилось впечатление-не излечим. Вообще гепатит С называют не иначе как ласковый убийца т.к. проходит практически без симптомов. Только на стадии близкой к циррозу есть симптоматика и часто диагностика на такой стадии уже без полезна.
Я все прекрасно знаю,я медик. Понятно что С- относительно недавно в странах СНГ лечить начали,но В- моему мужу ещё в детстве вылечили,а ему уже 45 )
Мудробаба• 06 сентября 2019
Ответ дляШанельКуКу
Девочки..поясните пожалуйста гепатит В это Боткина или те кто переболел Боткина?
Боткина это геп а- острая форма, желтая кожа и склеры, рвота.. остальное в тихую убивает.
Мудробаба• 06 сентября 2019
Ответ дляКузьки не мати
Капець. Я б не вийшов за жінку яка може розповсюджувати смертельну (з болісними оскладненями), в мене рідні не багато тому не ризикнув би. Щоб лікуватися мабуть потрібно багато грошей і підтримка рідні.
За жинку не виходять, на ней женятся
Мудробаба• 06 сентября 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
И у меня муж болел Гепатитом В, ещё до нашего знакомства. Лечился. Родили двоих деток. Сейчас живём открытой половой жизнью (я на ОК) Почитала тему, стало страшно. Прививки от Гепатита у меня нет. Получается, что если у него пойдёт сбой с иммунитетом, вирус проснётся и я могу заразится?

Да, сделайте прививку.
Мудробаба• 06 сентября 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Не путайте С с В. Это разные вещи. Тут в основном за С пишут.
С излечим полностью, если в течении минимум 5 лет нет движения вируса, в- пожизненно если есть австралийский антиген и да, пцр может вернуться.
Мудробаба• 06 сентября 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Это касаемо именно геп б!
Мудробаба• 06 сентября 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Спец анализ показывает
Мудробаба• 06 сентября 2019
Ответ дляРаботать надо
Удалено администрацией...
На вас болезнь отразилась точно- нервишки расшатаны пипец как