ПешитеБесАшипок• 17 сентября 2019
Расчет пдр по зачатию?
Читаю форумы , пишут, что по месячным - все туфта . Надо по зачатию.
Но у меня выходит тогда +2 недели почти в дате родов .
А первое УЗИ кстати совпало с расчетом гинеколога.
Но. И в первую беременность 1ое УЗИ подтвердило срок. А родила на 42й.
Что думаете ?
Да, я блондинка!• 17 сентября 2019
Я точно знала дату зачатия, у меня совпало - родила в 40 недель без одного дня от зачатия. По расчетам гинеколога это было почти 42 недели.
Своего не предлагать• 17 сентября 2019
Родила ровно через 9 месяцев от последних месячных, 12го, а они были 15-го . И знала четко день зачатия,так как с мужем совпал график именно в этот день:)). Это было почти 39-недель
ЯблокоРаздора• 17 сентября 2019
Если знаете дату зачатия,от нее минус ровно 3 месяца,это и будет день родов!
Проверено 99% на многих,и на себе тоже дважды!
Гладковыбритый шишун• 17 сентября 2019
Знала точно дату зачатия, но родила ровно в ПДР по последним мес)) УЗИ показало другую дату, а по дате зачатия никто обычно не считает))
ПешитеБесАшипок
• 17 сентября 2019
Ответ дляНадувная пыль
по зачатию нигде в мире не считают.
Врачи не считают. Женщины считают
Карамбулкул• 17 сентября 2019
Причем здесь зачатие? Считают акушерские недели от первого дня последних месячных. По зачатию недалекие только считают
ПешитеБесАшипок
• 17 сентября 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Вы им говорили об этом? Они прислушивались?
Карамбулкул• 17 сентября 2019
Ответ дляЯблокоРаздора
Карамбулкул• 17 сентября 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
К чему прислушались? К дате зачатия? Никому это не интересно,считают полными циклами
ПешитеБесАшипок
• 17 сентября 2019
Ответ дляЯблокоРаздора
Вроде ж -3 месяца и + 2 недели ?..
Божий одуванчик• 17 сентября 2019
Точно знала день зачатия, от него считала 40 недель, гинеколог на месяц раньше ставила роды, узисты тоже на 3 недели раньше положенного ставили роды, только на узи генетик поставила срок 28.03, но по моим расчетам я должна была родить 29.03 и в ночь с 28 на 29 в 24:00 начались схватки
ПешитеБесАшипок
• 17 сентября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Врачи конечно не считают. Именно поэтому никто почти и не рожает в пдр ;)
ПешитеБесАшипок
• 17 сентября 2019
Ответ дляКарамбулкул
А вы далёкая?)
гражданинГрубиян• 17 сентября 2019
Ответ дляЯблокоРаздора
Совершенно верно. Если ребенок доношен нормально, то он рождается именно в этот день) Из трех моих детей двое так и родились, было три возможных дня зачатия и два со вторым ребенком. Ровно в эти дни они и родились)) А третий у меня недоношенный, поэтому не проверить.
ПешитеБесАшипок
• 17 сентября 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Ну а тут все умные сидят. Видите как спорят.
При этом в пдр рожает всего 3 процента!
гражданинГрубиян• 17 сентября 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Интересное совпадение, мой старший тоже родился 29.03
Карамбулкул• 17 сентября 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
А никто и не должен рожать в пдр. Организмы разные, развитие протекает у всех по- своему. И от даты зачатия это не зависит.
Карамбулкул• 17 сентября 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
А вы далёкая?)
Судя по тому как на этом сайте любят гадалок и ясновидящих народ ни большого ума)))
Карамбулкул• 17 сентября 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
При этом в пдр рожает всего 3 процента!
О,все ясно с вами, тяжелый случай. Медики все в мире курят тихо в сторонке,куда им до вас
Жынси_на_флиси• 17 сентября 2019
40 недель были выведены именно с первого дня последних месячных. Абсолютно нелогично считать иначе.
Божий одуванчик• 17 сентября 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
При этом в пдр рожает всего 3 процента!
А я никого и не слушала, тем более меня генетик успокоила, посмотрела по развитию плода, посчитала и сказала дату и я поняла, что верно посчитала и когда врачи настаивали на стимуляции я отказалась, беременность в норме, обвития нет, зачем торопить события.
ПешитеБесАшипок
• 17 сентября 2019
Ответ дляКарамбулкул
Средний срок гестации 40 недель. Акушерских.
Но у кого-то зачатие происходит до усредненных сроков овуляции. У кого-то позже. Вот и сдвиг.
ПешитеБесАшипок
• 17 сентября 2019
Ответ дляКарамбулкул
Медикам пофиг. А вот вам - когда вы типа перенашиваете и вас насильно стимулируют или ведут на. КС - уже не пофиг.
Но вы ж послушно подчиняетесь. Им же виднее
ПешитеБесАшипок
• 17 сентября 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Также нелогично всех под одну гребенку. Овуляция не всегда в середине цикла. Кто-то беременеет вообще накануне или в день месячных
Своего не предлагать• 17 сентября 2019
Ответ дляЯблокоРаздора
А у меня получилось минус три от последних месячных
ПешитеБесАшипок
• 17 сентября 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Вот вы молодец что отказались. А большинство идут на стимуляцию
Ведь сам врач так сказал.
Цветочница• 17 сентября 2019
У меня получилось день в день через 9 месяцев от зачатия. Акушерских 41,5 недели.
Жынси_на_флиси• 17 сентября 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
На первом скрининговом УЗИ поэтому сроки и уточняют.