Детские_Будут?• 27 сентября 2019

Мамы девочек-подростков, зайдите, пожалуйста

Имеется девочка 10 лет, в меру худенькая, здоровье норм. Так вот, со школы приходит с запахом пота, ооочень сильным. Стала быстро жирнеть голова. С гигиеной все в порядке. Вещи стараюсь ей покупать из натуральных тканей. Это начинается созревание? Чем я могу помочь? Что предпринять? Чем пользоваться можно для нейтрализации запаха. Спасибо
Радость моя• 27 сентября 2019
Гормоны)) уже пошел процесс взросления))

ФруктЕщеТот• 27 сентября 2019
гормональные изменения
ФруктЕщеТот• 27 сентября 2019
моя такая же, голова быстро жирнеет, кожа на лице стала ужасно жирная, из-за этого высыпания(
от пота дезик
Радость моя• 27 сентября 2019
Каждый день принимать душ ,шампунь для жирных волос купить
Атаманша• 27 сентября 2019
Ответ дляРадость моя
так и есть, это нужно пережить.
Чавонадо• 27 сентября 2019
Гормоны играют
Моя просто голову чаще стала мыть
И дезиком начала пользоваться натуральным
VashaNelubov• 27 сентября 2019
дезик и волосы мыть чаще
пубертант

автор Детские_Будут? • 27 сентября 2019
Ответ дляЧавонадо
Гормоны играют
Моя просто голову чаще стала мыть
Какой лучше для ребёнка взять?
Мульйонерша• 27 сентября 2019
только соблюдение гигиены.
автор Детские_Будут? • 27 сентября 2019
И для кожи лица уже можно что-то использовать косметическое (тоже жирнеет сильно)
После 18• 27 сентября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Как минимум гель для умывания даже нужно
Мульйонерша• 27 сентября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Какой лучше для ребёнка взять?
Дезодорант лучше простой, не антиперспирант.
Нам отлично ОлдСпайс с волками. Не смотрите, что типа мужской. Запах классный, без алюминия, хорошо держит.
Есть и Кристал, но тот лучше.
Мамаша в бигудях• 27 сентября 2019
Я сыну взяла лосьон с календулой на Мейкапе, тот еще советский. Хорошо лицо протирать. Ну и, средства гигиены, конечно.
Челюскина• 27 сентября 2019
Это нормально, взрослеет девочка.
Дезодорант моя использовала кристалл, ей не нравился, поменяли на юцерин, сейчас эквилибра, читала еще у веледа состав щадящий.
Шампунь Ив Роше, Натура хаус, сейчас перхоть - купила хед енд шолдерс, ей нравится.
Из ухода за лицом - ля рош умывалка подошла. Можете к косметологу сходить.
Меряю от единицы• 27 сентября 2019
Я купила без алюмінія віши.Все інше,що мені траплялося з алюмінієм.Гель для вмивання,тим що і я вмиваюся,стало висипати.Голову мити частіше,шампунь для нормального волосся,для жирного не беру.Душ щодень.
ФруктЕщеТот• 27 сентября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Какой лучше для ребёнка взять?
подбирайте, это индивидуально, мы уже с десяток перепробовали
знаете, что лучше помогает? скраб для кожи головы, раз в неделю, попробуйте
ФруктЕщеТот• 27 сентября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
что-то для обезжиривания, но не агрессивное
Анка-пулемётчица• 27 сентября 2019
От пота вот такой дезик на соде- https://simply4joy.ru/schmidt-s-natural-deodorant-... не подавляет выделения пота, что очень важно, но запах отлично убирает и хватает на долго. Нам врач-гомеопат рекомендовала. Можно найти в Украине, а можно и заказать его. А голову, да, мыть по мере загрязнения.
ФруктЕщеТот• 27 сентября 2019
и лицо протирает хлоргексидином

УлыбАчка• 27 сентября 2019
А волосы подмышками есть уже?
куркулиха• 27 сентября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
помогает только здоровый образ жизни, это очень тяжело(((
мы были в охмадете у гинеколога и эндокринолога и других тоже.
значит душ каждый вечер, спать ложиться в 10 в темноте. зарядка или любая физическая активность на свежем воздухе((( питание правильное должно быть, желательно как у печеночников или диабетиков, то есть мучное-сладкое ну такой минимум, как котенку(((( причем все это советовал именно эндокринолог...

для подмышек пробовали соду и пасту теймурова, потом дезиком, а один дезодорант не помогал.
голову мыла как всегда, никакие шампуни не помогали, так и ходила 2 года - один день нормально, второй так себе, третий с жутким хвостиком. в самый пик уже на второй день уже с хвостиком...
лицо мыла гелями и мылом с салициловой кислотой (тело тоже), хорошо подсушивает и заживляет. гель с салицилкой брала фаберликовский на мейкапе.
к 16 попустило)
Попа как у Кардашьян• 27 сентября 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Ссылка не кликабельна, можно еще раз?
Челюскина• 27 сентября 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
и лицо протирает хлоргексидином
И какой эффект от него?
ФруктЕщеТот• 27 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
И какой эффект от него?
подсушивает высыпания
ФруктЕщеТот• 27 сентября 2019
и дезинфицирует
Зоркая Зорро• 27 сентября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Какой лучше для ребёнка взять?
Для начала возьмите натуральный типа Кристал, вдруг его хватит. У моей дочки так же лет в 10-11 появился запах пота и волосы стали сильно жирнеть. Натуральные дезики ей не подошли, дала свой Леди спид стик и все хорошо. Шампуни подбирали для жирных волос( штук 20 перебрали разных), по итогу все равно моет голову каждый день, реже никак.
Марафетчица• 27 сентября 2019
Вы с луны будто, прям пааамагитееее
Жена брата Админа• 27 сентября 2019
Растет ребенок. У моих тоже самое, 11 и 14 лет.
Голова жирная, моет через день, и перхоть появилась. Купила дегтярный шампунь, мыло, чуть полегче стало. Лицо моет дегтярным мылом и протирает тоником, на совсем уж воспаленные прыщи мажет салициловым спиртом. От пота дезик мужской олд спайс, его надолго хватает. Душ 2 раза в день, меньше сладкого и молочного.
автор Детские_Будут? • 27 сентября 2019
Всем кто отозвался - спасибо!!!
Пенять на зеркало• 27 сентября 2019
Велела цитрусовый от запаха помогает, выделения не блокирует.
Лицо мылом ручной работы моет.