15 октября 2019

Опрос: Сводный опрос про цвет кроссовок и платья

Удивила эта тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2476570-20#...
Кому не лень, проголосуйте, пожалуйста, стало интересно, есть ли взаимосвязь между тем, как человек видит цвет кроссовок и платья. А так же, левша он или правша.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1111
648 (58.33%) Ни тот вариант, ни другой, их смесь
233 (20.97%) Кроссовки голубо-серые (зеленые), платье - бело-золотое, я - правша
118 (10.62%) Другое
112 (10.08%) Кроссовки розово-белые, платье сине-черное, я - левша
Спасатель Малибу 16 октября 2019
Правша.
Кеды изначально розовые, могу увидеть и серые.
Платье - только бело-золотое
Слышу только Лорэл
Дамочка меняет направление
Потрындельница 16 октября 2019
розовые кроссовки, платье сине-коричневое. Правша
Потрындельница 16 октября 2019
Ответ дляЗубачистка
Ну как не связано, левое полушарие - правша, правое - левша.
у меня ребенок и муж- правша. Видят только серый кроссовок.
Бабка в тапках 16 октября 2019
Ответ дляМааарковная
На телефоне вижу бело-розовые кроссы, на компе - серо-бирюзовые. Еще никому не пришло в голову, что это зависит от настроек монитора???
Пришло, но я вижу на одном и том же мониторе разные цвета при ярком солнечном освещении и пасмурным днем
Мааарковная 16 октября 2019
Ответ дляБабка в тапках
Пришло, но я вижу на одном и том же мониторе разные цвета при ярком солнечном освещении и пасмурным днем
А в темноте вообще их не увидите! Оптическая иллюзия!
графиняВишенка 16 октября 2019
Я правша. Кросы серо-мятные, платье сине-чёрное, слышу Йенни.
А в гулл-переводчике Лорал как положено)))
автор Зубачистка 16 октября 2019
Ответ дляlannalunna
пл...с этими кедами... я вчера возмущалась, что на бело-розовое говорят серо-зелёное. Сейчас же, просто в шоке: серо-зелёные! Но! Переведя взгляд на руку, а потом обратно на кеды, цвет становится розовым. Аж полегчало))) С платьем - нормально всё, синий)
То есть, Вы сначала видели розовыми, а потом серыми? Из всех отписавшихся Вы - первая такая. Обычно все, кто сначала видел розовыми, серыми их уже увидеть не могут. Еще никто не смог. Наоборот - да, но если уж увидели розовыми, ’развидеть’ не могли )))
Утренняя зорька 16 октября 2019
Если ввести изображение кроссов в программу, которая определяет цвета пикселей на фото, то выдает только серый и бирюзовый цвет. То есть на фото только эти цвета. Розовый - иллюзия. Хотя я его там и не вижу, как ни стараюсь.
автор Зубачистка 16 октября 2019
Ответ дляУ кого такое было
у вас опрос не правльный, левшей маленький процент, соответственно не правильно голоса поделятся
Да, я уже это поняла.
Страхованная 16 октября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Правша. Кроссовки серо-бирюзовые, платье сине-чёрное, слышу Йэнни
+1 без последнего пункта.
автор Зубачистка 16 октября 2019
Ответ дляМу ма му ма му
у правшей левое полушарие более развито у левшей правое, правильно?
Да, не в 100% случаев, но в большинстве. Но, как оказалось, это никак не связано с распознаванием цветов. Там, выше, девочка объясняла, что совсем другая часть мозга отвечает за цветовосприятие. А про доминантные полушария на скрине с кедом - утка.
автор Зубачистка 16 октября 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Меня больше поразил тест про маску Чаплина, оказывается шизофреники не могут видеть ее выпуклой, насколько мозг по другому устроен
Я читала исследование, что шизофрения в 90% случаев вызвана воспалением мозга. И успешно лечится противовоспалительными препаратами (или, по крайней мере, снимаются симптомы). Есть подруга с шизофренией - уже обходится без гормональных. Так что, не думаю, что мозг у них по-другому устроен, просто воспаление. Не считая тех 10%, у которых она вызвана другими, еще неизвестными, причинами.
Леплю из пластилина 16 октября 2019
Ответ дляЗубачистка
То есть, Вы сначала видели розовыми, а потом серыми? Из всех отписавшихся Вы - первая такая. Обычно все, кто сначала видел розовыми, серыми их уже увидеть не могут. Еще никто не смог. Наоборот - да, но если уж увидели розовыми, ’развидеть’ не могли )))
верно) как ни стараюсь их увидеть НЕ розовыми - не получается)
уже начала грешить на монитор
автор Зубачистка 16 октября 2019
Ответ дляША все! я пришла
Я в шоке . Мой трехлетка слышит Ени а я лорел. Мне аж страшно стало
Ну почему страшно, просто иллюзии зрительные и слуховые. Это как БАНКАБАН (банка - кабан). ))) Так и ЛОРЕЛ ЕРРЕЛ, примерно так слышится.
автор Зубачистка 16 октября 2019
Ответ длялюблю_тортики
Утром на телефоне кроссовки видела бело-розовые, а платье бело-золотым, сейчас на работе вспомнила и открыла на компе-кроссовки серо-бирюзовые, а платье сине-черное. Думаю: ну все понятно-цветопередача разная, открываю опять на телефоне-кроссовки серо-бирюзовые, платье сине-черное. Я в шоке, что это?. Отношу себя к амбидекстерам
Ух ты! Вы - вторая, кто смог после розового снова серое увидеть. Читала все ответы и в прошлой теме, и в этой - очень мало кто может так. Наоборот - да, а так - мало кто.
автор Зубачистка 16 октября 2019
Ответ дляГалябалована
Платье синее с чёрным
Кроссовки серые с голубым
Переученная левша

Что с теориями, подтверждаются?
Уже развенчаны теории полностью )
И вообще, оказывается, про доминантные полушария - выдумка на скрине с кедом. Полушария не отвечают за цветовосприятие, так что, это просто была очередная интернет-утка.
Забагаловка 16 октября 2019
Кроссы серые ,платье белое -переученая левша
Вся в кредитах 16 октября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
слышу енни, а что там в реальности? какое слово?
Вишнёвая Леди 16 октября 2019
Кроссовки розово-белые,платье-бело-золотое
Вся в кредитах 16 октября 2019
Ответ дляНеновая почта
Только что прослушала впервые. Только йени слышно.
Где там люди лорел тот взяли?...
нашла инфу в интернете, лорел слышат пожилые, енней молодые
Бабулька 16 октября 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
кроссовки розовые, платье бело-золотое
я правша)
+1
Блондинка в Законе 16 октября 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
кроссовки розовые, платье бело-золотое
я правша)
теж саме тільки я лівша!
Блондинка в Законе 16 октября 2019
Ответ дляВечный двигатель
по часовой. Неужели возможны варианты?
так... бо проти
Чупокабра 16 октября 2019
Ответ дляЗубачистка
То есть, Вы сначала видели розовыми, а потом серыми? Из всех отписавшихся Вы - первая такая. Обычно все, кто сначала видел розовыми, серыми их уже увидеть не могут. Еще никто не смог. Наоборот - да, но если уж увидели розовыми, ’развидеть’ не могли )))
Почему? Я писала, что всегда изначально вижу их розовыми, но усилием заставляю видеть по другому. И какое-то время вижу их серыми с бирюзовыми шнурками
С платьем, правда, пока не получается
Блондинка в Законе 16 октября 2019
Ответ дляВся в кредитах
нашла инфу в интернете, лорел слышат пожилые, енней молодые
де слухали? киньте номер поста..
Я Главная 16 октября 2019
Ответ дляВся в кредитах
нашла инфу в интернете, лорел слышат пожилые, енней молодые
интересно,значит я уже старая) только лорел слышу
Котенок аки рысь 16 октября 2019
Ответ дляЯ Главная
интересно,значит я уже старая) только лорел слышу
Мой муж плохо слышит любые высокие частоты, даже к детским голосам вынужден прислшиваться. Слышит только Лорэл, Йэнни услышать не может никак.
Чупокабра 16 октября 2019
Прикол.отсылала мужу, услышала Лорел. Прослушала еще раз -йенни.
Я Главная 16 октября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Мой муж плохо слышит любые высокие частоты, даже к детским голосам вынужден прислшиваться. Слышит только Лорэл, Йэнни услышать не может никак.
у меня слух мега хороший,наблюдение других людей)) я слышу даже электричество,но янни никак не слышу. может потому что его там нет,слово то лорел изначально на записи
Котенок аки рысь 16 октября 2019
Ответ дляЯ Главная
у меня слух мега хороший,наблюдение других людей)) я слышу даже электричество,но янни никак не слышу. может потому что его там нет,слово то лорел изначально на записи
Я лорэл никак не слышу, слух очень хороший. Дети тоже только йэнни слышат... глюки)))