sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_130
ГейСюда• 26 октября 2019

Дочка 2 года и 1 месяц не понимает обращенную речь

Здравствуйте.Моя дочка(ей 2 года и 1 месяц)не понимает обращенную к ней речь.Девочка подвижная,любит играть с игрушками,укладывает их спать,кормит по нарошку,возит их в игрушечной коляске, хорошо собирает простые пазлы без помощи.нравится дурачиться со старшей сестрой, хохочет.ооочень любит животных, просто не возможно пройти на улице мимо собаки или кошки.кушает без проблем,любит пробовать новенькое,новых мест не боится,ходим,ездим везде.НО меня настораживает то,что она не реагирует на мою речь.не откликается на своё имя,как буд то не с ней разговариваю,не выполняет просьб,она вообще не понимает что я от неё хочу, даже не поворачивается в мою сторону, когда я ей что то говорю. указательного жеста нет, когда ей что то надо, тянет меня к тому месту, берет мою руку своей и указывает на то,что ей нужно(редко,когда показывает своей ручкой). простых кися "мяу",собачка "гав"не говорит.но ей нравится, когда
я ей показываю на картинке животных и озвучиваю их.думала может слух плохой,но включала тихонько в телефоне её любимую песенку, прибегает смотреть . много говорит на своем тарабарском языке.но безсмысленно.
Может у кого такое было,что делали в этой ситуации?И как у вас дела сейчас?
показать весь текст
251 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 9
anonim_71
А я с косою• 26 октября 2019
61
Ответ дляЯ-Тетянка
Очень странно, моя дочь понимала обращенную к ней речь еще тогда, когда и сидеть не умела, отзывалась, гулила в ответ, поворачивала голову, ползла когда звала ее, поздно как то вы спахватились(((
вы - идеальная мать и у вас гениальный ребенок.пришли похвастать и опустить автора?

anonim_96
Бриджит_Фрикандо• 26 октября 2019
62
Ответ дляСамохвалова
К сожалению да
Прививки тут ні до чого, не картайте себе. У сене двоє, обоє з прививками , старший заговорив в рік, в два-вже реченнями розмовляв, молодший-досі кілька слів говорить, майже 2 роки йому. Вам слух перевіряти йти в першу чергу
anonim_96
Бриджит_Фрикандо• 26 октября 2019
63
Ответ дляСамохвалова
Спасибо большое всем за советы.Мне очень важен каждый ваш комментарий.
У педиатра я была-сказала ЗРР.Направила меня к логопеда.но что то какая то ерунда получается, логопед корректирует речь,а ребенок не понимает её,не воспринимает.Сегодня идём на прием к неврологу.
І до психіатра потрібно теж іти, тільки він діагнози щодо РАС ставить
noavatar
QIPi• 26 октября 2019
64
Ответ дляИзЮмрудная
Прививки делали?
Больше не делайте
примітивна порада
anonim_39
ПуФФынка_мисс• 26 октября 2019
65
Ответ дляСамохвалова
Спасибо большое всем за советы.Мне очень важен каждый ваш комментарий.
У педиатра я была-сказала ЗРР.Направила меня к логопеда.но что то какая то ерунда получается, логопед корректирует речь,а ребенок не понимает её,не воспринимает.Сегодня идём на прием к неврологу.
идите к генетику, у нас начал понимать обращенную речь после назначения диеты и ввода необходимых микроэлементов, если проблема метаболическая никакие психиатры не помогут с коррекцией, может ребенка что то травит, нужно убрать причину.
anonim_195
из желе я• 26 октября 2019
66
Ответ дляСамохвалова
К сожалению да
Был ли откат после прививки?

Например, начинала говорить, а потом перестала?
anonim_23
Блины со смайликами• 26 октября 2019
67
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я вы думаете что что-то бы изменилось если бы волновало. Врачи не наблюдают в таких случаях до 3-х лет.
не наблюдают, если ребенок просто не говорит, но все понимает. моя так заговорила в день своего рождения в 3 года, в 2 только 5 слов говорила но все понимала вплоть до английского.
anonim_45
Меня много• 26 октября 2019
68
Ответ дляиз желе я
Был ли откат после прививки?

Например, начинала говорить, а потом перестала?
У вас проблемы с восприятием прочитанного? И зачем вы постоянно свои прививки тулите?
anonim_71
Не умею мерить• 26 октября 2019
69
Ответ дляИзЮмрудная
Прививки делали?
Больше не делайте

anonim_39
ПуФФынка_мисс• 26 октября 2019
70
Ответ дляиз желе я
Был ли откат после прививки?

Например, начинала говорить, а потом перестала?
у нас был, с 6 до 10 мес мы сделали все по календарю и к году ребенок стал не узнаваем, в 1.5 отказался кушать к 2 годам перестал отзываться на речь. Развился парез лицевой, одна сторона лица в спазме была, каменела понадобилось 1.5 года логомасажей что бы улыбку выровнять. Те кто не столкнулся с токсический интоксикацией после вакцин не поверит
anonim_20
Бибер-анонимер• 26 октября 2019
71
у моего ребенка было ЗРР,потом перешло в ОНР. + нарушен тонус во рту+нарушение фонематического слуха(причина непонимания,)..
на данный момент Ваш путь проверки-слух,психиатр на аутизм,невролог,логопед и дефектолог.
и не вините себя.у моего ребенка прививок не было-а вот такое вот случилось
anonim_116
Не обижаюсь• 26 октября 2019
72
Ответ дляИзЮмрудная
Прививки делали?
Больше не делайте
мы вас ждали, вы просто гений, врачи не всегда могут диагноз поставить, а вы смогли заочно! Все беды и болезни конечно от прививок... раньше то люди не болели и отклонений ни у кого не было...
anonim_33
Анонимарик• 26 октября 2019
73
Ответ дляКукусики
Автор, было. Сразу скажу - можно это исправить. Но работать прийдется.
Сын младший у нас один в один.... Идти к хорошему невропатологу, делать ээг.
Затем занятия с дефектологом, логопедом и плюс медикаментозное лечение.
Единственное но, это то что скорее всего начнут занятия после трех лет, по крайней мере серьезно. Пока еще маленькая.
Сыну ставили зпрр и ач. Все это поправимо, тем более что ребенок не замкнутый.
Вам постоянно с ней общаться, много рассказывать. Я еще для своего поняла, что ему помогает когда много новых мест и впечатлений, поэтому старались чаще куда-то ездить. Не обязательно далеко, просто любой город рядом и там ходили гуляли.
А мы домики в селах на лето снимали, к козочке в гости ходили, собачка к нам прибегала, кошку завели и котят три раза разводили.


Автор, в три мой ребенок еле еле пару слов коверкал... синь синий нёнь зеленый... в глазки смотрела, контактная, пыталась одеваться сама, пальцем только иногда указывала. Но тоже упертая, часто мороз включала (чаще чем другие детки т.к они все такое делают, и стесняются тоже многие кстати).
а насчет ’идем мыться или кушать или одеваться’ так это все дети не делают пока не встанешь и за ручку не возьмешь. я например не всегда говорила идем одеваться, а просто между игрой одевала-раздевала (это у меня не первый ребенок, они лет до 5-ти все такие что не допросишься когда что-то надо).
А в 2-2.5 у нас вообще капризы с одеванием были, но быстро ’вылечились’. Говорю давай кофту одевать - ни-ни и убегает, ну я с кофтой в руках сижу в инете, дочка опять прибегает, я к ней с кофтой, и так и пол часа и час и прогулку могли пропустить. А в 3 примерно мы со старшим ребенком собирались в магазин, а ей сказали одевайся быстро, она опять ни-ни, ну мы тогда ее оставили с папой и ушли. Говорит, истерика минут 10-15 была, но после этого собираться стала быстренько)
К 4-м годам ребенок был развитей некоторых одногрупников в садике, сама ела, многое сама одевала, рисовали там всякие каляки-маляки, но говорила по прежнему ужасно - лепет полуторогодовалого ребенка((( (первый мой в 2 года фразами говорил) При всем при этом у ребенка еще и косоглазие небольшое.
в 4.5-5 ходили на групповые занятия к логопеду, зашли и в поликлинику. в это же время включились шипящие, я дома много доставляла и вводила в речь, на это ушло примерно полгода. речь стала отдельными словами и словосочетаниями, без предлогов, плохие окончания, путаница слогов, главное путаница Ы И Э Е, а звук Й очень долго не входил - а это ЙА (Я) и иже с ними... в общем почти такая же каша... При всем этом ребенок уже знал пару букв и первые цифры и кроме речи развитие было почти обычным. Единственно, общение со сверстниками не всегда задавалось, в садике почти всегда по полдня была, потом в 5 лет уже лучше, дочка сдружилась с несколькими детками и уже дольше оставалась.
в 5.7 пошли к логопеду-дефектологу и после трех-четырех месяцев уже стал видно прогресс, учили слоговую почти с нуля, предлоги, вначале туго и со скрипом, потом проще. И только к 6-ти годам ребенка стали нормально понимать окружающие, к 6.5 уже была готова к школе.
в первом классе сейчас, продолжаем заниматься с дефектологом и я дома многое школьное дополнительно объясняю. если бы яжемамки не спешили своими подготовками к школе, а потом отдают аж в 7 лет, было бы лучше, а так 2/3 класса умеет читать, а 1/3 класса только буквы знает и учительнице хоть разорвись. Потому что по плану школьному, в первом классе они должны учить буквы.

Ах, да, еще этому ребенку приходилось объяснять бывало даже очевидные вещи, которые другие дети понимали сами из жизни. И обязательны обнимашки почаще и побольше чем у других деток.

Все будет хорошо!
noavatar
alisska_leto• 26 октября 2019
74
Ответ дляБутылка Кифира
Автор ,вы не гадайте нафоруме,а иди е по врачам .
Слух проверьте для начала.
Ребенку два года, а вы только заметили
поддерживаю, автор, непонимание обращенной речи - это серьезно, у моего СДВГ, почти не говорит, только начинает, в 1.5 уже обследовала.
невролог, психолог, сурдолог для начала.
потом генетик.
anonim_80
Кривая спроса• 26 октября 2019
75
Ответ дляСамохвалова
Девочка не зацикливается,нет повторяющихся движений,свойственных аутистаи.легко переключается.истерик длительных тоже не бывает.макстмум полминуты и успокаиваеся
К неврологу хорошему вам надо! Для начала.
anonim_35
Рябушка Ку• 26 октября 2019
76
Сейчас такое слошь и рядом с детьми. Пора наверное менять возрасные нормы что и как должны уметь в каком возрасте. Уж не знаю эволюция или мутации тому виной, но таких детей стало очень много. Разговаривать начинают ближе к 4 а то и к5 и потом все нормально, без отставаний. Вы , главное сильно не паникуйте и не пускайтесь во все тяжкие. Но и на случай не уповайте, обращайтесь к специалистам, но не принимайте все на веру. Консультируйтесь у разных. Ну и к себе прислушивайтесь, вы мама вам как никому другому видно нормальный ваш ребенок или есть звоночки. Логопед и психолог не помешает а медикаментозным лечением будьте осторожны.
noavatar
YuliaYuliaYulia• 26 октября 2019
77
Ответ дляАнонимарик
А мы домики в селах на лето снимали, к козочке в гости ходили, собачка к нам прибегала, кошку завели и котят три раза разводили.


Автор, в три мой ребенок еле еле пару слов коверкал... синь синий нёнь зеленый... в глазки смотрела, контактная, пыталась одеваться сама, пальцем только иногда указывала. Но тоже упертая, часто мороз включала (чаще чем другие детки т.к они все такое делают, и стесняются тоже многие кстати).
а насчет ’идем мыться или кушать или одеваться’ так это все дети не делают пока не встанешь и за ручку не возьмешь. я например не всегда говорила идем одеваться, а просто между игрой одевала-раздевала (это у меня не первый ребенок, они лет до 5-ти все такие что не допросишься когда что-то надо).
А в 2-2.5 у нас вообще капризы с одеванием были, но быстро ’вылечились’. Говорю давай кофту одевать - ни-ни и убегает, ну я с кофтой в руках сижу в инете, дочка опять прибегает, я к ней с кофтой, и так и пол часа и час и прогулку могли пропустить. А в 3 примерно мы со старшим ребенком собирались в магазин, а ей сказали одевайся быстро, она опять ни-ни, ну мы тогда ее оставили с папой и ушли. Говорит, истерика минут 10-15 была, но после этого собираться стала быстренько)
К 4-м годам ребенок был развитей некоторых одногрупников в садике, сама ела, многое сама одевала, рисовали там всякие каляки-маляки, но говорила по прежнему ужасно - лепет полуторогодовалого ребенка((( (первый мой в 2 года фразами говорил) При всем при этом у ребенка еще и косоглазие небольшое.
в 4.5-5 ходили на групповые занятия к логопеду, зашли и в поликлинику. в это же время включились шипящие, я дома много доставляла и вводила в речь, на это ушло примерно полгода. речь стала отдельными словами и словосочетаниями, без предлогов, плохие окончания, путаница слогов, главное путаница Ы И Э Е, а звук Й очень долго не входил - а это ЙА (Я) и иже с ними... в общем почти такая же каша... При всем этом ребенок уже знал пару букв и первые цифры и кроме речи развитие было почти обычным. Единственно, общение со сверстниками не всегда задавалось, в садике почти всегда по полдня была, потом в 5 лет уже лучше, дочка сдружилась с несколькими детками и уже дольше оставалась.
в 5.7 пошли к логопеду-дефектологу и после трех-четырех месяцев уже стал видно прогресс, учили слоговую почти с нуля, предлоги, вначале туго и со скрипом, потом проще. И только к 6-ти годам ребенка стали нормально понимать окружающие, к 6.5 уже была готова к школе.
в первом классе сейчас, продолжаем заниматься с дефектологом и я дома многое школьное дополнительно объясняю. если бы яжемамки не спешили своими подготовками к школе, а потом отдают аж в 7 лет, было бы лучше, а так 2/3 класса умеет читать, а 1/3 класса только буквы знает и учительнице хоть разорвись. Потому что по плану школьному, в первом классе они должны учить буквы.

Ах, да, еще этому ребенку приходилось объяснять бывало даже очевидные вещи, которые другие дети понимали сами из жизни. И обязательны обнимашки почаще и побольше чем у других деток.

Все будет хорошо!
Я правильно понимаю: Вы ребенка, испытывающего проблемы, в 6,5 отправили в школу, а другие ’яжемамки’ отдают подготовленных и созревших к школе физически в том числе детей ’аж в 7 лет’? . Почитайте темы здесь- от изучения букв сейчас детки сразу перепрыгивают к написанию диктантов и чтению текстов, многие мамы жалеют о том, что отдали рано, не в 1ом классе, а позже.
anonim_150
Кукусики• 26 октября 2019
78
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Я правильно понимаю: Вы ребенка, испытывающего проблемы, в 6,5 отправили в школу, а другие ’яжемамки’ отдают подготовленных и созревших к школе физически в том числе детей ’аж в 7 лет’? . Почитайте темы здесь- от изучения букв сейчас детки сразу перепрыгивают к написанию диктантов и чтению текстов, многие мамы жалеют о том, что отдали рано, не в 1ом классе, а позже.
да, тоже удивилась. Нашего повели в 7,7
тьху, тьху четвертый класс уже
anonim_118
Добрый Жук• 26 октября 2019
79
это про моего мальчика, он тоже не понимал обращенную речь, долго, лет до 3 х, начали мы с аутизма, сейчас ЗРР, речь так себе. Но рпогресс огромный. Начали заниматься как раз с 2 лет.

anonim_80
Кривая спроса• 26 октября 2019
80
Ответ дляА я на шпагате
бейтесь сколько угодно, мне тоже самое врачи озвучивали, при похожей, как у автора, ситуации
anonim_55
Почемучечка• 26 октября 2019
81
На цитомагаловирус проверьте.
anonim_146
черная мамба• 26 октября 2019
82
Девчата, а если мы обследовали слух в 3 месяца, специальными аппаратами, все ок было, стоит ли повторно обследовать?
anonim_56
Бегущаяпо• 26 октября 2019
83
Все не читала
Было тоже самое у сына . И ,дура, ставила прививки , хотя видела что после них он бывало родственников переставал узнавать.
В два года понимал, если покажу еще и жестом ’закрой дверь’, например надо было езе рукой показать, как бы махнуть и все такое прочее .
Что делали
Нервапатолог, были у двух, ээг и обычное и во время сна
Ноотропы курсами, выписывали разные, за три года те что вспомню- Нурофен, кортексин, цереброкурин ( 3 курса кололи), всякие экземы от Heell. Витамины и БАДы, группы В, омега и так далее . На фоне приёма ноотропов понимание начало резко расти,в 2.6 появились первые слова , в 2.10 уже из двух слов мог слепить фразу.
Но все равно отставание по речи было очень явным и по пониманию тоже.
2. Три курса Томатис и три курса микрополяризации.
3.массаж обычный и логопедический, курсов 5 или 6.
4.остеопат , были раз 5, по речи не могу сказать помог ли, но у нас были еще и истерики, вот с ними стало легче , более расслабленный стал .
5.занятмя с логопедами, дефектологами, психологами. 3-4 раза в неделю. Нормально пошли с 3 х лет где то, до этого через истерики.
6. Мое внимание 24 часа в сутки, развивающие игры, книги,просто в быту. Все домашние дела выполняла год только во время его дневного сна. Все остальное время полностью с ним .
Ну и больше никаких прививок, само собой
Выкарабкались. Для меня это было просто чудо .
Сейчас 8 лет, есть свои нюансы , буква р так и не поддалась, немного спеуифичечеи выстраивает фразы, но это только мне заметно . Учиться в обычной школе, довольно неплохо .
Работайте, сейчас самый важный момент, его нельзя упустить!
anonim_198
А я на шпагате• 26 октября 2019
84
Ответ дляКривая спроса
бейтесь сколько угодно, мне тоже самое врачи озвучивали, при похожей, как у автора, ситуации
да, во всем виноваты прививки. Хорошо, что найдена основная причина, прям научное открытие на советчице)
Была ситуация у подруги, девочке 9 мес, собирались делать прививку, она очень много лепетала, называла уже много слов на своем языке, развитие речи было на высоком уровне.
С прививкой что-то не сложилось и они ее не сделали. Через небольшое время по непонятной причине количество слов уменьшилось, ребенок опять начал говорить мама, ням, и еще что-то, то есть такой очень выраженный откат в развитии речи.
Если бы они сделали тогда прививку, то 100% списали бы все на нее.
У детей скачкообразное развитие, особенно в ранний период детства, это нормально.
anonim_146
черная мамба• 26 октября 2019
85
Ответ дляКукусики
Автор, было. Сразу скажу - можно это исправить. Но работать прийдется.
Сын младший у нас один в один.... Идти к хорошему невропатологу, делать ээг.
Затем занятия с дефектологом, логопедом и плюс медикаментозное лечение.
Единственное но, это то что скорее всего начнут занятия после трех лет, по крайней мере серьезно. Пока еще маленькая.
Сыну ставили зпрр и ач. Все это поправимо, тем более что ребенок не замкнутый.
Вам постоянно с ней общаться, много рассказывать. Я еще для своего поняла, что ему помогает когда много новых мест и впечатлений, поэтому старались чаще куда-то ездить. Не обязательно далеко, просто любой город рядом и там ходили гуляли.
я уже например звонила к такому неврологу-на что мне сказали, делать ээг и если действительно есть причины, будет лечить, если нет, то до 3х лет ждать, мы пока ээг отложили так как есть прогресс, но действительно есть отставание именно в освоении речи и понимании более сложных просьбпо типу сходи в комнату там лежит то-то принеси.
noavatar
alisska_leto• 26 октября 2019
86
Ответ дляБегущаяпо
Все не читала
Было тоже самое у сына . И ,дура, ставила прививки , хотя видела что после них он бывало родственников переставал узнавать.
В два года понимал, если покажу еще и жестом ’закрой дверь’, например надо было езе рукой показать, как бы махнуть и все такое прочее .
Что делали
Нервапатолог, были у двух, ээг и обычное и во время сна
Ноотропы курсами, выписывали разные, за три года те что вспомню- Нурофен, кортексин, цереброкурин ( 3 курса кололи), всякие экземы от Heell. Витамины и БАДы, группы В, омега и так далее . На фоне приёма ноотропов понимание начало резко расти,в 2.6 появились первые слова , в 2.10 уже из двух слов мог слепить фразу.
Но все равно отставание по речи было очень явным и по пониманию тоже.
2. Три курса Томатис и три курса микрополяризации.
3.массаж обычный и логопедический, курсов 5 или 6.
4.остеопат , были раз 5, по речи не могу сказать помог ли, но у нас были еще и истерики, вот с ними стало легче , более расслабленный стал .
5.занятмя с логопедами, дефектологами, психологами. 3-4 раза в неделю. Нормально пошли с 3 х лет где то, до этого через истерики.
6. Мое внимание 24 часа в сутки, развивающие игры, книги,просто в быту. Все домашние дела выполняла год только во время его дневного сна. Все остальное время полностью с ним .
Ну и больше никаких прививок, само собой
Выкарабкались. Для меня это было просто чудо .
Сейчас 8 лет, есть свои нюансы , буква р так и не поддалась, немного спеуифичечеи выстраивает фразы, но это только мне заметно . Учиться в обычной школе, довольно неплохо .
Работайте, сейчас самый важный момент, его нельзя упустить!
Нурофен или Ноофен?
anonim_146
черная мамба• 26 октября 2019
87
Ответ дляБегущаяпо
Все не читала
Было тоже самое у сына . И ,дура, ставила прививки , хотя видела что после них он бывало родственников переставал узнавать.
В два года понимал, если покажу еще и жестом ’закрой дверь’, например надо было езе рукой показать, как бы махнуть и все такое прочее .
Что делали
Нервапатолог, были у двух, ээг и обычное и во время сна
Ноотропы курсами, выписывали разные, за три года те что вспомню- Нурофен, кортексин, цереброкурин ( 3 курса кололи), всякие экземы от Heell. Витамины и БАДы, группы В, омега и так далее . На фоне приёма ноотропов понимание начало резко расти,в 2.6 появились первые слова , в 2.10 уже из двух слов мог слепить фразу.
Но все равно отставание по речи было очень явным и по пониманию тоже.
2. Три курса Томатис и три курса микрополяризации.
3.массаж обычный и логопедический, курсов 5 или 6.
4.остеопат , были раз 5, по речи не могу сказать помог ли, но у нас были еще и истерики, вот с ними стало легче , более расслабленный стал .
5.занятмя с логопедами, дефектологами, психологами. 3-4 раза в неделю. Нормально пошли с 3 х лет где то, до этого через истерики.
6. Мое внимание 24 часа в сутки, развивающие игры, книги,просто в быту. Все домашние дела выполняла год только во время его дневного сна. Все остальное время полностью с ним .
Ну и больше никаких прививок, само собой
Выкарабкались. Для меня это было просто чудо .
Сейчас 8 лет, есть свои нюансы , буква р так и не поддалась, немного спеуифичечеи выстраивает фразы, но это только мне заметно . Учиться в обычной школе, довольно неплохо .
Работайте, сейчас самый важный момент, его нельзя упустить!
Но такое же могло произойти и без прививок... Женщина на первых страницах писала что у ее ребенка и без прививок было подобное...
noavatar
nana713• 26 октября 2019
88
Ответ дляСамохвалова
Нет
Проверить срочно и качественно слух!
anonim_56
Бегущаяпо• 26 октября 2019
89
А,да, допишу еще - почитайте а лучше зарегистрируйтесь на профильных форумах ,там столько полезной информации, столько советов,материала ...вам не прийдеться придумывать велосипед, все эти тропинки уже пройдены мамам. Да и сил придаст общении с единомышленниками.
По занятиям можно писать часами,напишу самое главное в вашем возрасте- не надо с ребенком долгих спичей- ой, посмотри ето там летит, кто же это кто,как думаешь? Да это же ворона....Вот такого не надо - показываете ворону- говорите- Ворона ! Все. И так на первом этапе и двигаетесь. Потом к сушествительному добавляете глагол, лучше на картинках показывать.Мишка идет, мишка сидит ,мишка лежит. Один и тот же мишка ,чтобы ребенок поняла в чем разница между картинками. И дальше в том же духе. С игрушками,с книжками - все по нескольку раз прорабатывает.
Само оно не рассосётся, работайте,прошу вас, максимально много работайте с ребенком !
anonim_133
Фрося_Бурлакова• 26 октября 2019
90
Ответ дляСамохвалова
Когда идём кушать, но при этом надо показать ей тарелочку,и говорю ’идем ам ам’-идет.если скажу идём купаться, не поймет,а если при этом пойду в ванную,она пойдёт за мной.когда набираю воду для купания понимает,для чего это, задирает ножку в ванну . когда что то даю,и говорю ’на’иногда,но редко поворачивает голову посмотреть.’мама’,’папа’не говорит.иногда пытается имитировать музыку
Слух...
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 9
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff