11 ноября 2013

Мамочки школьников посоветуйте

Позвонила дочь и рассказала, что у ее одноклассницы ( 3й класс, им по 8-9 лет) старшеклассники(цы) забрали телефоен...при учителях и директоре отнекиваются и вину не признают ( несмотря на человек 10 свидетелей из дочкиного класса)...позвонила маме этой девочки, понятно у ребенка шок и истерика...с какими телефонами ходят  Ваши дети? и как вы, возможно, предотвращаете подобные ситуации...моя ходит с китайской нокией 6700
Каменная Фрося 11 ноября 2013
ого !!!!!!!!! за 6700----китайская нокиа!!!!!! КРУТО!!!!!!!!!!!
автор Слоник-тоник 11 ноября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
ого !!!!!!!!! за 6700----китайская нокиа!!!!!! КРУТО!!!!!!!!!!!
это модель нокии 6700 , а не цена
автор Слоник-тоник 11 ноября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
ого !!!!!!!!! за 6700----китайская нокиа!!!!!! КРУТО!!!!!!!!!!!
цена ее тел 200 грн
ksushechka 11 ноября 2013
Это не цена а модель скорее всего
автор Слоник-тоник 11 ноября 2013
Ответ дляksushechka
Это не цена а модель скорее всего
да это модель, остановились на ней т.к железный корпус
ksushechka 11 ноября 2013
У меня второклассник ходит без телефона (не считаю нужным )телефон ему только для игрушек а в школе нужно заниматься.
Да_Я_ТакаЯ_ 11 ноября 2013
если тел. ваш и есть коробка с кодом пишите заявление в милицию,у моей дочки в 4-кл. сняла одна дама в лифту через неделю засветился и нам вернули,100 грн.дала ментам на коняк - даму как я поняла не посадили но менты с нее поимели.
автор Слоник-тоник 11 ноября 2013
Ответ дляksushechka
У меня второклассник ходит без телефона (не считаю нужным )телефон ему только для игрушек а в школе нужно заниматься.
т.к я на работе до 17,00 то нам телефон нужен для контроля
Зажуженная Жужжа 11 ноября 2013
Мой с первого класса ходит с Нокиа за 1200грн - подарок деда, но в школе телефон не достает из рюкзака, только в экстренном случае. По поводу краж предупреждён! Сейчас он в 3 классе.
Мне кажется, что в школе могут украсть и за 200 и 2000грн.
автор Слоник-тоник 11 ноября 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
если тел. ваш и есть коробка с кодом пишите заявление в милицию,у моей дочки в 4-кл. сняла одна дама в лифту через неделю засветился и нам вернули,100 грн.дала ментам на коняк - даму как я поняла не посадили но менты с нее поимели.
спасибо, посоветую маме девочки
Девальвация 11 ноября 2013
моя ходила с 6300 нокией,но зная подобные ситуации мы не разрешали таскать его в руках,позвонила,что выходит домой,телефон в портфель и пошла и никому! не давать позвонить
а к девочкам тем,должен папа сходить,желательно с милиционером да прям на урок зайти и привсем классе сказать в чем причина прихода милиции в школу или вызвать ее с урока,вот тут будет дело(проверено уже,у нас так одну поставили на место,помогло)
ksushechka 11 ноября 2013
У меня когда то тоже украли такую модель (даже на видео видно кто,работала в магазине,написала заявление .пару раз вызывали в милицию но на этом дело закончилось.
автор Слоник-тоник 11 ноября 2013
Ответ дляДевальвация
моя ходила с 6300 нокией,но зная подобные ситуации мы не разрешали таскать его в руках,позвонила,что выходит домой,телефон в портфель и пошла и никому! не давать позвонить
а к девочкам тем,должен папа сходить,желательно с милиционером да прям на урок зайти и привсем классе сказать в чем причина прихода милиции в школу или вызвать ее с урока,вот тут будет дело(проверено уже,у нас так одну поставили на место,помогло)
спасибо
ksushechka 11 ноября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
т.к я на работе до 17,00 то нам телефон нужен для контроля
тогда нужен,я после уроков сама ребенка забираю.
Sonechko. 11 ноября 2013
У нас в классе был такой случай: в раздевалке, во время урока, в 2 мальчиков пропали телефоны, так как дверь плохо закрывалась- родители договорились не платить деньги на фонд школы. Но эта ситуации не такая , как в теме. Мои дети в школу не носят телефонов (старшему- нет необходимости, а в меньшего телефона нет).
ksushechka 11 ноября 2013
Полностью могласна с постом 11.
ksushechka 11 ноября 2013
Сорри согласна.
КАПСЛОЧНИЦА 11 ноября 2013
У нас в классе был другой случай - девочке подарили телефон стоимостью больше 1500 грн, на следующий день она берет его в школу и на продленке один из одноклассников его поломал. Не специально, играли все по очереди, но отключился он в руках у одного мальчика. Вечером папа девочки забирает ее домой и получает жалобу дочери на сломанный телефон. Папа устраивает разборки по-мужски с 8-милетним мальчиком, угрожает ему, кричит. Мама мальчика не бедная женщина, может оплатить 10 таких телефонов, но папа девочки решает, что вопрос решается именно так. В результате, у мальчика нервный срыв, высокая температура несколько дней на фоне стресса, страх идти в школу. Родители потом между собой вопрос ремонта телефона решили, но ребенок очень пострадал.
Дедуськина бабуська 11 ноября 2013
Наш ходил до четвёртого класса со стареньким допотопным телефоном без видео, фото , игр. Вкл. - позвонил- выкл.
Не страдал от этого. И у нас и у него нервы были здоровее, потому что мы не парились вопросами потери телефона или если бы он его разбил, сломал. И старшеклассники на такой не зарились.
Самовыражаться надо уметь не крутым телефоном, айфоном или айпадом, а чем то более достойным.
В пятом классе уже купили ему hts
Не понимаю родителей, которые покупают своим детям дорогие телефоны, а потом торят своих детей чтоб они не сломали, не потеряли и т.д, трудятся потом чтоб в транспорте никто не увидел и не вытащил. И родители и деть живет в страхе. Что надо втихаря сказать пару слов и сразу прятать тел , чтоб не украли.
Кому нужны эти дорогие игрушки из за которых родители сами себе делаю шок и нервные расстройства ?!
Детям это надо или родителям ?
Мандолина Бу 11 ноября 2013
забрать могут и дорогой телефон и дешевый и игрушку, не в этом дело. Заяву пусть мама девочки пишет, тогда и в школе зашевелятся и старшеклассниц родители задницы поднимут...