Раз одела не бу• 22 декабря 2019
Кто видел на 1+1 сюжет про масло?
Ответ для100%
Да не пугаю я Вас)) Просто получается то на то и выходит. Если купил у бабушки молоко, прокипятил и можно пить.
Мы ведь не знаем, что добавляется в этот молоковоз, чтобы молоко не скисало?
Ничего не добавляют, оно скисает! И водитель молоковоза очень просит не сдавать утреннее молоко, только что из-под коровы, а просит именно вечернее. Иначе ему просто влетит за целый молоковоз скисшего молока.
Сердючка• 23 декабря 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
в смысле помидоры в мешках?
как то сотрудничали с чумаком одно время. так они у нас пасту покупали, для производства кетчупа. И помидоры принимали излишки, но не все брали, а только первый сорт. всякий непортрiб - сразу разворачивали. Зато наши брали всё подряд , а вкуснее было у нас
Ой да кого вы слушаете, вам сейчас тут расскажут
.
Прям все китайское ага
. Прям все китайское ага
Нарисовалось• 23 декабря 2019
Я всегда беру масло с жирностью 82.5%, понятное дело, что в состав входят только сливки. Как правило это тм Славия ’Вологодське’ или ’Селянське’ или же ’Яготинське’, цена пачки около 50 грн.
Иногда встречаю масло с таким же процентом жирности , но по цене в два раза дешевле - на вкус маргариновое дерьмо!!! И такое встречается сплош и рядом!
Я не рапортую за какие то определенные марки, каждый покупает то, что ему нравится и доступно по цене! НО я за правдивую информацию на этикетке!!!! Если состав сливки, значит сливки, если жирность 82.5 значит так и должно быть!
Передачу смотрела, раздули на целыйй месяц, информации пока ноль!
Воздух в банке• 23 декабря 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Масло. 73 ГОСТом допускается
Вы госты читали? Это не те старые советские госты, их давно уже изменили. Даже в ультра молоке по гостам молоко допускается разбавленное, чем- не указывается.
Воздух в банке• 23 декабря 2019
Ответ дляС перепою
Этого не понимают те, кто НИКОГДА не был в селе. Не будет идеальной чистоты в сельской кухне никогда, так как хозяйка 10 минут назад кое-как сполоснула руки под умывальником во дворе и тут же стала на смену по приготовлению борща и параллельно сметану взбивает в сепараторе, палец сунула попробовать)))
Да. тут фантазерши прилетят сейчас, что будут рассказывать, как у их бабушек в селе, где три свиньи, корова, куры и кролики стерильность кругом))) Пешите исчо)
По себе не судите)))) даже не смешно. Зависит не от села/города, а от чистоплотности человека!
Воздух в банке• 23 декабря 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
О спасибо, всегда брала молокию. Значит не зря
Молокию вообще брать опасно. Если не ощибаюсь, молокия это сейчас единственная массовая марка на рынке, которая указывает на упаковке ТОЛЬКО конечный срок годности продукта. Когда он изготовлен- это тайна покрытая мраком. Сколько дней/недель/месяцев этим продуктам знает только их производитель
Воздух в банке• 23 декабря 2019
Ответ дляС перепою
О, диванные конспираторы уже и до олии добрались? ггг)))
Сом мало на самом деле, я смотрела площади
Нарисовалось• 23 декабря 2019
Ответ дляНе умею мерить
У нас в соседнем селе есть молодая женщина, у нее своя корова, и вот по вторникам она привозит мне домой 3 л молока, я собираю с него сливки, потом делаю из них сметану и дальше из нее делаю масло. Женщину называю своей молочницей. До этого был мужчина, но у него корова ушла в декрет пока )))
Вы хотели наверное сказать , что с молока вы собираете сливки, а потом из сливок делаете масло ? Сметана - это кисломолочный продукт , масло из неё не сделаешь
Воздух в банке• 23 декабря 2019
Ответ дляСердючка
Откуда в Китае такое количество сухого молока? Там коров вообще очень мало
Найти инфу очень сложно. Россия, например, побила исторический рекорд по импорту молока за последние 5 лет.. думаю у нас не лучше((
Сердючка• 23 декабря 2019
Ответ дляВоздух в банке
Ну я три года жила на юге Китая. С молоком там очень сложно, вернее оно почти отсутствует. В рационе китайцев молоко занимает самый мизерный процент. На полках магазинов не встретишь сметаны, сливок, творога, кефира, ряженки и т.д. Молоко тоже почти 99% ультрапастеризованое и хранится без холодильника годами, не скисает. В Китайских деревнях коров почти нет, есть буйволицы. Молочку можно найти в небольших уйгурских/мусульманских магазинчиках или в крупных магазинах, типа метро.
Мы молоко покупали редко, в основном варила кашу ребенку на кокосовом, миндальном, соевом молоке. Масла сливочного у них тоже нормального нет, есть типа нашей ’рамы’
.
Сердючка• 23 декабря 2019
Так что, откуда там сухое молоко в таких масштабах, что бы огромными партиями поставлять в Украину?
Воздух в банке• 23 декабря 2019
Ответ дляСердючка
.
Вы правы, мировой экспортер- латинская америка.
Фима Собак• 23 декабря 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Пусть лучше расскажут, чьим 5ти компаниям после подписания договорняка с Рашкой и отказа Украины от взыскания долга Путя спрезентовал прямые поставки газа и по какой цене
мда, на это и рассчитывать нечего. А голосовать опять пойдут балбесы, которые политикой не интересуются, новости не читают, первоисточники не изучают - шо по тв скажут, в то и верят.
Фима Собак• 23 декабря 2019
Ответ дляТоска в носках
оливковое точно также образует канцерогены при кипении
так не доводите до кипения. Я говорю о легкой жарке. Для канцерогенов его надо до 250 градусов нагреть. Так вот растительное образует их при куда более низкой температуре.
Тоска в носках• 23 декабря 2019
Ответ дляФима Собак
а оливковое не растительное?
Фима Собак• 23 декабря 2019
Ответ дляТоска в носках
а оливковое не растительное?
ок, подсолнечное имела ввиду
Тоска в носках• 23 декабря 2019
Ответ дляФима Собак
ок, подсолнечное имела ввиду
так у них одинаковая температура кипения и вообще в результате жарки любое масло закипит
Фима Собак• 23 декабря 2019
Ответ дляТоска в носках
нет. Есть запекание, есть жарка на малом огне. Не надо доводить до кипения, вот эти пончики, хворост когда делают - однозначно зло, согласна. Но если вы слегка обжариваете что-то, то выбирайте оливковое. Оно не образует никакой дряни при невысоких температурах, в отличие от подсолнечного.
Ответ дляСердючка
.
Чтобы люди не начали строить теорий заговора под этим коментом, на всякий случай напомню, что почти у всех китайцев - непереносимость лактозы.
Бабочки в моём животе• 23 декабря 2019
Ответ дляВоздух в банке
Я это увидела только когда мы с мужем безбожно отравились кефиром молокия, он простоял в холодильнике около 5 дней. Нам было таааак плохо! А что теперь взамен брать- не понимаю((( детям тем- более давать

Непогодка• 23 декабря 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Там только первая часть проверки, масло с разных уголков Украины собрали на экспертизу, заштамповали и привезли в лабораторию. Результатов еще нет. Пальмовые жиры очень вредны для организма. Если они будут обнаружены, производство такого масла закроют.
Неправда. Это не самые полезные, но и не самые вредные жиры. Середнячок.
Вредны трансжиры.
Непогодка• 23 декабря 2019
Ответ дляYanahapy
Хотя бы тем что его температура плавления выше температуры человеческого тела и это есть. Ну и т.д по списку.
И что? Оно в организме как бы переваривается, а не плавится.
Непогодка• 23 декабря 2019
Ответ дляВоздух в банке
В нашей стране оно явно не первосортное, ибо дорого. Завозят шмурдяк. Вся молочка из обезжиренного сухого китайского молока+ для жирности пальма плохого качества, поэтому при скисании это все становится не кислым, а вязким вонючим киселем
Не поэтому, а из-за обработки. Пастеризованное молоко и не должно скисать, это нормально.
ТихоЯ• 23 декабря 2019
Ответ дляВоздух в банке
А наши помидорки с экологичного Закарпатья едут в венгрию и германию(
Ваши помидору в Закарпатье такой фигнёй поливают, что какая заграница? Только соотечественников травить
Тоска в носках• 23 декабря 2019
Ответ дляФима Собак
Я вообще ничего не жарю. У нас жареное в семье табу. Максимум омлет на сливочном масле.
Фима Собак• 23 декабря 2019
Ответ дляТоска в носках
ну, вы ж писали про кипение масла?)
у вас тогда вообще этот вопрос не на повестке дня.
У нас, увы, жареное есть в меню, поэтому я изучала вопрос, чтобы минимизировать вред
Творю чудеса• 23 декабря 2019
Ответ дляOks234
Ще б олію перевірили , там тоже не все гаразд. Стільки соняхів не має в украіні , скільки оліі на прилавках
Вы чего, Украина вторая или третья в мире по экспорту подсолнечного масла. Как заезжаем в Украину - столько полей с подсолнечником нигде нет.
Рекламама• 23 декабря 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Ой, не пишите чушь. И звание сливного бочка уже присуждено. Не мешайте все в кучу.
что такое ’сливной бОчок’?))) Ну так понятно, что присуждено, только бАчка. Именно тому каналу который вы обсуждаете)))