Крапипопка• 15 января 2020

Как вы принимаете гостей? Ведь у 95% нет комнаты гостевой?

Гости спят в ваших спальнях или гостиных? Ужас какое неудобство...
Парасюха• 15 января 2020
у нас есть гостевая. вот недавно гости приезжали из далекого другого города на неделю.

а вообще делали ее для свекрови, но она пока не переезжает, поэтому пока это комната для кота он так решил
Очень-очень• 15 января 2020
Ответ дляНеместная Я
Вы как из страны розовых пони, ей богу
Многим на оплату коммуналки не хватает, не то, чтоб квартиру кому-то посуточно снимать
Ой, мелят все ерунду, квартиру родственникам снимают видете ли....
72 кв. и места мало всем...
Дело было давно• 15 января 2020
У нас диван хреновый, на нем никто спать не хочет
Красота неземная• 15 января 2020
Ответ дляКрапипопка
да, сейчас да-а в двух комнатах-куда бы вы их разместили бы?
знаете, кто хочет - ищет решения, кто не хочет - отговорки. Второе - это про вас
Барышня_Смольный• 15 января 2020
У нас есть гостевая спальня) мы из 5%)))
успокойте_Меня• 15 января 2020
Как это у 95%? У нас трешка, детская, спальня и зал. Гости в зале. У большинства моих знакомых то же самое.
Глас_Народа• 15 января 2020
Ответ дляКокосиха
А если гости издалека? Ехали к вам целый день, пару часов у вас посидели и домой?
Гости издалека останавливаются в гостинице или снимают квартиру. Логично же)))
Глас_Народа• 15 января 2020
Ответ дляКрапипопка
Ну квартиру посуточно рядом можно им снять за ваш счет или гостиница.
Можно что угодно.
Вы не показываете свою квартиру родителям, сёстрам/братьям?
автор Крапипопка • 15 января 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Та капец, скучные все какие-то...
По теме: автор, если приезжают к вам аж на неделю, то это другой разговор, уже конечно можно и квартиру снять.
да они у нас и по 3 останавливались-я вообще не понимаю, почему раньше у меня это решение не созрело-что наша квартира это только НАШЕ пространство. Я так решила и мне так спокойно стало... Вообще не боюсь никаких недопониманий и тп. В гости к ним не ездим так как они на окупированной территорий, а вот они любят-то на 2, то на 3. Мои родители приезжают максимум на 3 дня, и по одному человеку. А родственники мужа любят погостевать, поотрыгивать за столом и поумничать. Сестра сестра мужа вообще после 3х недель как-то ляпнула, увидев, что я уже раздражена ’я вообще-то к брату приехала’. После этого вообще видеть ее не хочу - из-зза такой разящей бестактности. Ну принято у них так на все отвечать ’а шотакова’ мы же родственники
Барышня_Смольный• 15 января 2020
Ответ дляБерюковна
А нам удобнее, чтобы гости останавливались у нас) наши гости могут себе позволить гостиницу) но если уже приехали, то хочется по максимуму провести время вместе.
автор Крапипопка • 15 января 2020
Ответ дляПарасюха

вот вам легко можно, когда одна спальная дополнительная
пьЯНА• 15 января 2020
Это только у меня гости бывают и я их принимаю?племянник приехал , к нему друг и девушка , моих двое и мои родители с нами
Правда у нас дом
Было супер на праздники
Я ископаемое?
автор Крапипопка • 15 января 2020
Ответ дляОчень-очень
72 кв. и места мало всем...
а вам нормально)))) мне мало на четверых
Нани Брегвадзе• 15 января 2020
У моего мужа в Праге 3к квартира. Гостевой комнаты нет. Гости нередко, и живут несколько дней.
Но это мои близкие друзья или родные, поэтому меня не бесит. Я обожаю гостей.
А неудобство готова потерпеть.
автор Крапипопка • 15 января 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
ужас....гостевая комната это не зал. Проснитесь
автор Крапипопка • 15 января 2020
Ответ дляпьЯНА
Правда у нас дом
Было супер на праздники
Я ископаемое?
Да
Барышня_Смольный• 15 января 2020
Ответ дляКрапипопка
Да
Нет)
пьЯНА• 15 января 2020
Ответ дляКрапипопка
Да
капец
А я уже жду их снова и дети ждут
Молодёжь, весело с ними
Скоро сестра прилетит
Ну не знаю))я люблю гостей)правда стирка готовка и уборка общие )
РозаЛюксен• 15 января 2020
Ответ дляпьЯНА
Правда у нас дом
Было супер на праздники
Я ископаемое?
К счастью, нет.)
пьЯНА• 15 января 2020
Ответ дляРозаЛюксен
К счастью, нет.)
ура)
автор Крапипопка • 15 января 2020
Ответ дляпьЯНА
капец
А я уже жду их снова и дети ждут
Молодёжь, весело с ними
Скоро сестра прилетит
а готовка? у меня свекр не будет готовить. Будет ДНР обсуждать только, та ну нафик я не готова. Мужа нет, постоянно на работе, ребенок маленький, он едет. Пусть живет на сьемной, если так хочет в Киев-пенсия 8000 и это только ув Украине. Плюс еще одна пенсия, плюс с 2 регресса
Ра ру ра ру ра• 15 января 2020
Ответ дляКрапипопка
Ооооо, это у меня такие родственники мужа имеются ’ашотакова’. Бестактные, беспардонные, невоспитанные, наглые. Слава Богу, отвадила, а то уже было решили, что могут приезжать к нам, когда вздумается, и даже без предупреждения, я не говорю о том, что без приглашения. С чего-то вдруг решили, что они близкие родственники нашей семье и могут в мой дом ходить с проверками и проведываниями сына и внучки, когда им в голову взбредёт, а точнее когда захочется хлеба и зрелищ, потому что приходили пожрать и потрындеть на политические темы. Они же ещё и русские и постоянно пасутся на русских каналах, так что можете себе представить, как мне, ярой националистке, воспитанной в ненависти к кацапам (прошу прощения у присутствующих) было приятно видеть эти рожи.
vinika• 15 января 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Есть гостиная с большим угловым диваном. Там 1 раз в пятилетку может спать свекровь или сестра с мужем, которые приехали с заграницы, но это 2-3 дня максимум. Приходится теснится и подстраиваться, НО! я не жалею, так как именно сестра, ее семья за границей принимала не раз нас на Ура! (имею ввиду само гостеприимство, внимание) и по неделе и по две - и да, они сами ложились на надувные матрасы, а нам, детям предоставляли кровати не смотря на нащи возражения. Все говорили типа Спасибо, только Вы одни у нас побывали за 18 лет... так не хватает общения реального и именно, чтобы мы, а Вы были в гостях). Так что за границей у кого НЕ хоромы, а обычные квартиры особо принимать с ночевкой не могут). Другой вопрос - желание! Есть желание - всегда все будет ок!
тоже самое почти. К нам на съемную два раза приезжали кумовья за 800км, мы так рады общению и родным людям, не представляю их отправить на посуточную аренду или в гостиницу. Сейчас будет покупать мебель в свою квартиру, будут и в холле и в кухне, у детей раскладные диваны. Всем места хватит.
Неместная Я• 15 января 2020
Ответ дляКрапипопка
часто єто просто менталитет
Причем тут менталитет, если людям денег ни на что не хватает? Это не менталитет, а наша реальность
Увы и ах(
Copy-Paste• 15 января 2020
Ответ дляОчень-очень
72 кв. и места мало всем...
ахха, ржу. И все прям по гостиницам)))
У меня часто гости толпятся, дом большой всем есть место. Те у кого не толпятся, у тех просто нет друзей))
Я такая боевая• 15 января 2020
’Столовых нет ни у кого.....даже у Айседоры Дункан!!!!!!!’(с)
Copy-Paste• 15 января 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
у нас тоже гостевая есть спальня
автор Крапипопка • 15 января 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
у меня свекр считает что мы должны потому что мы родственники, ему быть приятным необязательно. он у нас ведет себя как дома. Не потому что ему это предлагают делать, а вообще....)))чувствует себя как дома, наверное дома он поспокойнее ведет себя
Обнемашечка• 15 января 2020
Ответ дляКрапипопка
Якщо б приїхала моя мама, чи брат з дружиною-то і у своїй спальні чи в дитячій розмістила б без проблем(якби у нас не було вітальні, вона є). Це близькі люди, які мене зовсім не притісняють.
Copy-Paste• 15 января 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
вот именно) если друзья приезжают с другой страны, то мне странно их отправить в гостиницу