вкрации• 19 января 2020

Паника! Кал зеленого цвета с пеной у взрослого

Девочки, я в панике, прошу успокойте или направьте куда и как срочно бежать. Извините, за подробности, но уж такая тема...
В течение месяца периодически чуть побаливало в левом подреберье, не сильно быстро проходило.
С Нового года температура 37 держалась 2 недели, вроде без причины. В начале этой 1 день понос и сильнее заболело в левом подреберье плюс подключилась боль по всему кишечнику. Потом понос прекратился, в кишечнике вздутие-бурление-урчание от любой еды, но кал стал зеленоватым и много слизи.
Сходила к гастроэнтерологу, сделали гастроскопию - та ничего страшного не увидела, умеренный гастрит, выписала фосфальгель + лацидоэнтер. Пью 3 дня. Живот меньше болит, ем мало, но сегодня кал зеленый, со слизью и пеной. Температуры нет. Что делать? Ждать? Начиталась в интернетах, что это может быть кишечная инфекция, но они вроде все с температурой проходят. Я в панике, никогда такого не было.
ВсеПроВсехЗнаю• 19 января 2020
Лямблии?

автор вкрации • 19 января 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Лямблии?
Не знаю, никогда не проверяла, но и не беспокоило ничего такого. Это кровь сдать можно? или кал?
ВсеПроВсехЗнаю• 19 января 2020
Ответ дляАнонимчик
Кал
автор вкрации • 19 января 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Кал
Спасибо!
Перловая Кашка• 19 января 2020
Мне кажется надо сделать колоноскопию, чтобы проверить что там в кишечнике.
автор вкрации • 19 января 2020
И ни у кого такого не было?..
Не закрываю вопрос, пожалуйста, девочки отпишитесь кто сталкивался с таким...
Перловая Кашка• 19 января 2020
Ответ дляАнонимчик
И ни у кого такого не было?..
Вообще слизь - не очень хороший признак. Но причин может быть много и надо проверить. Поэтому сделайте колоноскопию у хорошего доктора

автор вкрации • 19 января 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Спасибо!
Виннипуховна• 19 января 2020
Узі робили? Що там у вас із підшлунковою дивились?
Такого саме як у вас у мене не було, але коли у мене загострюється проблема з підшлунк., то вона не виділяє необхідних для перетравлення ферментів, через те їжа в кишечнику не проходить належним чином і тоді і болі, і пронос.
Дуже дивно якщо гастроентеролог при описаних вами проблемах не направляла на узі підшлункової. Коли вона запалюється, то може викликати і температуру, і болі в місці розташування, або навіть болі з віддачею у спину, почитайте про панкреатит.
автор вкрации • 19 января 2020
Ответ дляВиннипуховна
УЗИ у меня было за ноябрь, врач сказала, что не нужно переделывать.. По старому узи все в норме. Хотя как по мне, то похоже, что проблема с желчным или поджелудкой.. Но обычно ж боли сильные, а у меня все как-то странно... Не пойму куда бежать, как срочно или просто ждать еще пару дней...
Добрый Жук• 19 января 2020
Ответ дляАнонимчик
Делайте УЗИ органов брюшной полости
Заикальница• 19 января 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Наличие слизи определяется едой.
Все остальные признаки меня бы напрягали, особенно пена.
Заикальница• 19 января 2020
Автор, вы в каком городе?
Киев?
Заикальница• 19 января 2020
Ответ дляАнонимчик
При воспалении желчного спазмы , острая распирающая боль в ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ.
Цвет мочи?
автор вкрации • 19 января 2020
Ответ дляЗаикальница
Автор, вы в каком городе?
Киев?
Да, Киев.
Если знаете толковых специалистов, подскажите, пожалуйста!
автор вкрации • 19 января 2020
Ответ дляЗаикальница
Цвет мочи?
Нет, правое подреберье практически не беспокоит..
Только в левом бывают несильные боли и в кишечнике все бурлит.
По моче все ок, светлая.
автор вкрации • 19 января 2020
Ответ дляЗаикальница
Наличие слизи определяется едой.
Та меня тоже как-то очень напрягает.
Но к врачу только на пятницу. Вопрос в том, искать ли срочно другого врача или ждать...
Заикальница• 19 января 2020
Ответ дляАнонимчик
По моче все ок, светлая.
Ок, если светлая.
Скажите, как изменилось ваше питание в последние 2 недели.
Точнее так: что принципиально нового вы ели?
Еще точнее: на НГпраздники переели жирного, сладкого, алкоголь, а, возможно до этого были на щадящий диете?
автор вкрации • 19 января 2020
Ответ дляЗаикальница
Ок, если светлая.
Последнюю неделю на диете вообще - рис, гречка, супчик овощной... В животе бурчит-урчит после любой еды и постоянно.
До этого тоже тушено-парено-вареное. На НГ было вино и салаты с майонезом, тошнило на следующий день и есть ничего не могла. Но ведь 3 недели уже прошло, и диета... А мне хуже...

Играюся• 19 января 2020
Почитайте про те лекарства, что пьёте. Может их побочка
автор вкрации • 19 января 2020
Ответ дляИграюся
Только фосфалюгель и пробиотик лацидоэнтер. Они наоборот должны налаживать...
Заикальница• 19 января 2020
Ответ дляАнонимчик
Я бы сдала анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
С результатом к гастроэнтерологу. Он сможет назначить препараты.
Анализ можно сдать в любой платной лаборатории.

Я думаю, сбой поджелудочная дала , это пройдёт, если гастроэнтеролог назначит вам соответствующие препараты.
Не волнуйтесь.
Заикальница• 19 января 2020
Кстати, кал в лабораторию нужно нести максимально свежим.
Если у вас понос, то с этим проблемы не должно быть , сходите в понедельник утром и сдадите анализ.
Играюся• 19 января 2020
Ответ дляАнонимчик
Ну вот почитайте про фосфалюгель
Я только в гугле написала, то сразу отзывы, что онтокрашивает кал в зелёный цвет
Играюся• 19 января 2020
Сейчас успокойтесь, а завтра сдайте кал
Можете связаться с врачом, если нет возможности, то позвоните по телефону скорой и скажите, что вам нужна консультация доктора.
Пьера Безухова• 19 января 2020
Автор, больше данных за инфекцию. Исключайте иерсиниоз, сальмонеллез, шигеллез, клостридии, лямблия. Кал сдавать исключительно свежим, сразу же, не хранить ни часа. Сдавать 3 раза. ТРИ раза - это принципиально, с первого раза что-то находят только в 8-15% случаев. Дополнительно сдайте анализ на кальпротектин.
Пьера Безухова• 19 января 2020
УЗИ стоит переделать, обращать внимание на увеличенные лимфоузлы брыжейки.
АнтиТроль• 19 января 2020
Сделайте капрограмму, и есть анализ бактериологическое исследования калла, зеленый цвет это инфекция, оттуда и боль. Там может болеть ещё кишечник.
автор вкрации • 19 января 2020
Ответ дляИграюся
Ну вот почитайте про фосфалюгель
Спасибо! Я в своей панике-истерике и не додумалась отзывы перечитать.
автор вкрации • 19 января 2020
Ответ дляПьера Безухова
Поняла, спасибо!