#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
LudaSHOPSale• 07 марта 2020
18781
Ответ дляInnulya_one
а давайте совместно составим необходимый минимум лекарств(дети и взрослые)-самое необходимое(по названиям)
Доброе утро тут были списка , каждая писала, месяц назад кажется, именно что у них для семьи , как обычно. ( меня еще с углем доставали)))
Сейчас, в свете сегодняшнего, пролистав последние станицы, даже не читать а полистав , я понимаю что делится своими никто не будет, я думаю можно в инете взять список для сам путешественников , есть такие, основное будет такое как всегда.

Насчет то , что в статистику по Китаю пошло с Кт, да это было 12.02 +600% прирост получился в тот день, вообще лабораторное примерно63% , в моих постах за февраль есть ссылки,

Про то что температуры 37.5 в Китае и Италии как показатель тоже писала , есть источники.

По поводу мер разных стран «Для въезжающих« - вчера я целый список выкладывала от Конго до Фарер островов, у кого как. Истоник есть в утренних вчерашних моих постах.

Насчет отслеживания контактов, пока корея контакты проверяет Все. ,
Насчет тестов и проверки больных с пневмонией -ряд стран Проверяют, ссылки давала , разные статьи. - кажется, и тут пост о россии был, что будет тест делать всем у кого пневмония.

Натти не найду ссылку про Китай, хотела утром глянуть исследование,жалко что такой бардак произошел.
LudaSHOPSale• 07 марта 2020
18782
По корее, очень интересно наблюдать ее модель, у них было в планах потестировать 200000 контактов
Другие страны , по симтомам.
И медицина- . Корея самый малый%. Реанимаций.
И 0.69% примерно смертность, вот так.
LudaSHOPSale• 07 марта 2020
18783
И да , карантина городов в Корее нет, но дезинфекции постоянные, улиц, вокзалов и мы видели фото - ТЦ они начали дезинфицировать в январе еще !
Грабля• 07 марта 2020
18784
Ответ дляLudaSHOPSale
Другие страны , по симтомам.
И 0.69% примерно смертность, вот так.
Выявленные на спал пошли в Корее.
174 против недавних 300+ 500+
Грабля• 07 марта 2020
18785
Ответ дляLudaSHOPSale
Они правильные выводы сделали из Китая
LudaSHOPSale• 07 марта 2020
18786
Ответ дляГрабля
Выявленные на спал пошли в Корее.
174 против недавних 300+ 500+
Да
Грабля• 07 марта 2020
18787
Модель поведения Украины при эпидемии в одном данном кластере)))
Очень показатнльно

🇺🇦 Насправді у будь-якій іншій державі таких заяв би не робили, поки не надійдуть результати тесту на коронавірус, який ми сподіваємося взяли у Волошина. Складається враження, що в нашій державі у владі ніхто не в курсі, що коронавірус може не мати жодного симптому, а при цьому інфікований вже заражає інших.
За кордоном людей, які контактували з доведеними хворими на коронавірус, на повному серйозі ізолюють. А в нас це все ніби смішки.

Новина:

Міністерство охорони здоров’я заявляє, що народний депутат від ОПЗЖ Олег Волошин не перебуває в лікарні, а для депутатів, які з ним спілкувалися, немає жодних ризиків.
Про це Укрінформу повідомили у пресслужбі МОЗ.

“Він (Волошин — ред.) знаходиться не в лікарні. По медичних показниках він не потребував іншого. Зараз немає ніяких ризиків для депутатів, які спілкувалися з цим депутатом. Згідно з протоколами, госпіталізують тих, хто має симптоми ГРВІ і у кого не підтвердилися результати ГРВІ (тести на грип типу А та В — ред.). МОЗ рекомендує дотримуватися правил гігієни, мити руки”,- сказали в пресслужбі МОЗ.

Як повідомлялося, 27 лютого депутат Олег Волошин написав у Facebook про свою зустріч з французьким депутатом Жан-Люком Рейтцером. За словами Волошина, зустріч проходила у кабінеті Рейтцера. Сьогодні стало відомо, що Рейтцер інфікований коронавірусом. Вчора його госпіталізували у тяжкому стані, нині він у реанімації.
Французький парламент проводить внутрішнє розслідування, щоб встановити, хто контактував з Рейтцером.

Сам Волошин заявив, що буде знаходитися на самоізоляції до наступного четверга, коли минає 14 днів з моменту зустрічі з французом.

https://www.facebook.com/1040919516/posts/10219991...
Женамужная• 07 марта 2020
18788
Девушки, потеряла ссылку на общую статистику, Красно-черный такой фон, кто узнал, можете дать?
Грабля• 07 марта 2020
18789
Ответ дляЖенамужная
Женамужная• 07 марта 2020
18790
Ответ дляГрабля
Спасибо, слежу за Германией. Там сын(((
LudaSHOPSale• 07 марта 2020
18791
Ответ дляГрабля
Очень показатнльно

Новина:

Близкие контакты, по опыту других стран -должны быть в добровольной самоизоляции
Живчик-счастливчик• 07 марта 2020
18792
Ответ дляПерсонаж Аноним
Месяц назад были во всех аптеках Украины
Доброе утро

Девочки, не было месяц назад во всех аптеках. Я соседке искала. В наличии не нашла в городе. Пыталась заказать. Это время потерянное, но ладно
Под заказ только пятая Аптека согласилась

И цена небольшая, на первый взгляд. Но и не всем по карману. Когда список лекарств тебе выкатят на N количество
LudaSHOPSale• 07 марта 2020
18793
Ответ дляnatti0
http://virological.org/t/update-2-evolutionary-epi...
Резюме посмотрите.
Там же где то свежее по Италии,пишут Италия соответствует модели. Вобщем интересно. Пойду посмотрю Паразитов что ли наконец) напишите потом,плиз,что думаете по резюме Китая.
продолжительность 10 дней,
R 0 - 2- 3,5 , т е Китай таки по этой моделе , занижал количество инфецированных ?
3 недели средний срок прохождения. ну чтож, напрягло что эпидемию ожидают в октябре?, что думаете?
Китай карантином сдержал эпидемию на срок, не дал общей четкой численности, и после попадания источника в среду , в среднем он заразит 3 чел и болезнь развивается в течении 3 недели, а среднее протекание 10 дней
3@йk@• 07 марта 2020
18794
Вот такую фигню у нас делают (((
Считаю в сложившейся ситуации их просто штрафовать нужно.
Зашла на 5минут• 07 марта 2020
18795
Ответ для3@йk@
Вот такую фигню у нас делают (((
Так везде. Я всегда беру запаянный хлеб, хлебцы свои без глютена, лаваши, печенье в заводских пачках.
LudaSHOPSale• 07 марта 2020
18796
Таким образом, мы можем сделать вывод, основываясь на имеющихся данных о последовательности генома, что нынешняя эпидемия была вызвана исключительно передачей от человека человеку, по крайней мере, с декабря. Хотя этот вирус все еще может существовать у одного или нескольких нечеловеческих видов животных, это не будет иметь серьезных последствий, пока текущая эпидемия человека не будет взята под контроль.
http://virological.org/t/phylodynamic-analysis-176...
3@йk@• 07 марта 2020
18797
Ответ дляЗашла на 5минут
Я тоже из таких... Но ведь вижу что и дети могут брать это и другие люди.
А я ведь живу среди них. Такая выкладка провоцирует более широкое распространение вирусов... Любых.
Куда можно обратиться с этим?
Зашла на 5минут• 07 марта 2020
18798
Ответ для3@йk@
Куда можно обратиться с этим?
Никуда, крысы эти печеньки надгрызают и им пофиг все равно. Бесполезно.
Живчик-счастливчик• 07 марта 2020
18799
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну что, девочки) и где же правда?

https://acc.cv.ua/news/chernivtsi/oficiyno-koronav...
Все, охрана-отмена ковида в Украине?
КинДза• 07 марта 2020
18800
Китайские врачи говорят, что вскрытия жертв коронавируса предполагают, что смертельная болезнь «похожа на комбинацию ОРВИ и СПИДа», которая может вызвать «необратимое» повреждение легких, даже если пациент выздоравливает.

Об этом мрачном открытии сообщило рупор Коммунистической партии « Глобал таймс» в пятницу после того, как статья врачей Ухани, опубликованная в журнале судебной медицины в начале недели, стала популярной в китайских социальных сетях.

«Влияние COVID-19 на организм человека похоже на сочетание ОРВИ и СПИДа, поскольку он наносит вред как легким, так и иммунной системе», - сказал Пэн Чжиюн, директор отделения интенсивной терапии больницы Чжуннань Уханьского университета в Ухани. Global Times .

Доктор Пэн комментирует статью Лю Ляна, судебного эксперта из медицинского колледжа Тунцзи в Университете науки и технологии Хуажонг, команда которого по состоянию на 24 февраля провела девять вскрытий пациентов с коронавирусом.

«Результаты вскрытия, которыми поделился Лю, вдохновили меня. Основываясь на результатах, я думаю, что наиболее важным сейчас является принятие мер на ранней стадии заболевания, чтобы защитить легкие пациентов от необратимого фиброза », - сказал доктор Пэн.

СВЯЗАННЫЕ: Следите за обновлениями коронавируса

Легочный фиброз - это постоянное рубцевание легочной ткани, которое может хронически задыхаться у пациента. В документе описывается вскрытие, проведенное 85-летним мужчиной. Он сказал, что было очевидное повреждение легких пациента.

Избыточное выделение слизи из альвеол - крошечных воздушных мешочков в легких, которые поглощают кислород - указывает на то, что COVID-19 «вызывает воспалительную реакцию, которая повреждает глубокие дыхательные пути и легочные альвеолы».

Согласно « Глобал таймс» , в статье говорится, что у пациента наблюдаются патологические изменения, аналогичные тем, которые вызваны ОРВИ и MERS. Фиброз был «не таким серьезным, как это наблюдалось у пациентов с ОРВИ, но экссудативная реакция была более очевидной, возможно, из-за короткого течения его болезни».

В документе не говорится, что все пациенты с коронавирусом будут страдать от постоянного фиброза.

В более раннем исследовании, опубликованном в журнале The Lancet, в котором рассматривались КТ- снимки 81 пациента с COVID-19 в Ухане, было обнаружено, что изображение «указывает на появление изменений в интерстиции, что предполагает развитие фиброза».

«Однако, поскольку естественная история пневмонии COVID-19 еще не полностью изучена, слишком рано обозначать эти изменения в легких как необратимый фиброз», - пишут исследователи.

Похоже, группа китайских ученых предупреждает, что вирус превратился в более агрессивный штамм. В новом исследовании, опубликованном в National Science Review , исследователи предположили, что после того, как COVID-19 проник в человека, исходный штамм превратился во второй тип, и оба они теперь циркулируют.

Более 95 000 случаев заболевания были подтверждены во всем мире, и более 3000 человек умерли, в том числе два в Австралии, где в настоящее время имеется 50 подтвержденных случаев.

frank.chung@news.com.au
КинДза• 07 марта 2020
18801
https://www.news.com.au/lifestyle/health/health-pr...
Грабля• 07 марта 2020
18802
Ответ дляLudaSHOPSale
продолжительность 10 дней,
Я отчаянно пыталась понять о чем тут речь идёт, но увы)))

То есть Китай благодаря карантину снизил заражаемость до 3-х человек?
А если бы не сдерживал, то сколько?
Живчик-счастливчик• 07 марта 2020
18803
Девочки, что-то важное случилось с вечера вчера и до утра сегодня?
Нет сил троллинг этот читать
Живчик-счастливчик• 07 марта 2020
18804
Ответ дляСерьезная баба
Т.е. Вам можно покупать ’с переляку пару пачек’, а другим и упоминать об аптеках нельзя?!
И эти люди учат нас жизни
Грабля• 07 марта 2020
18805
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Нет сил троллинг этот читать
Ничего важного, смело можно удалять 10 последних страниц
Головная• 07 марта 2020
18806
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Нет сил троллинг этот читать
Доброе утро.
Смело можете перелистнуть до сегодня))
Головная• 07 марта 2020
18807
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Все, охрана-отмена ковида в Украине?
Нет, это про первых 2 на них потратили 4 теста.
там дату публикации не увидели.
Головная• 07 марта 2020
18808
[ # 北京 добавлено 4 случая новых случаев коронной пневмонии # : # Пекин добавил 3 случая завозных случаев за рубежом # ] 6 марта, с 04:00 до 24:00, были добавлены 4 новых случая впервые выявленной пневмонии в Пекине и 3 случая были импортированы из Италии. 1 случай был подтвержден в нашем городе. Случай был помещен в назначенную больницу 6 февраля. Тест на нуклеиновую кислоту был отрицательным 3 раза во время госпитализации. Пациент был выписан 20 февраля из-за ограниченных условий домашней изоляции и централизованной изоляции. Точечное наблюдение в течение 14 дней, повторная проверка 5 марта, положительный тест на нуклеиновые кислоты, комплексная визуализация легких, диагностированные экспертами как подтвержденные случаи. Назначенные больницы приняли более 4 подтвержденных случаев. Сообщалось о 13 новых подозреваемых случаях и 99 близких контактах. Пять пациентов были вылечены и выписаны из двух назначенных больниц в городской местности. Есть 2 мужчины и 3 женщины, младшему из которых 31 год, а самому старшему - 62 года.

По состоянию на 24:00 6 марта было подтверждено в общей сложности 426 подтвержденных случаев, 303 случая излечения и 8 случаев смерти. Есть 35 подозреваемых случаев. Всего было выявлено 3545 близких контактов, из которых 470 все еще находятся в условиях изолированного медицинского наблюдения. 14 подтвержденных случаев заболевания на Ближнем Востоке, 53 в районе Сичэн, 72 в районе Чаоян, 63 в районе Хайдянь, 43 в районе Фэнтай, 14 в районе Шицзиншань, 3 в районе Ментугу, 16 в районе Фаншань, 19 в районе Тунчжоу и 10 в районе Шуньи Было 29 случаев в округе Чанпин, 39 дел в округе Дасин, 7 дел в округе Хуайроу, 7 дел в районе Миюнь и 1 дело в районе Яньцин. Случаев в округе Пингу не было, 25 дел поступили из-за границы и 11 дел были импортированы за границу.
В двенадцати районах города новых подтвержденных случаев заболевания не было более 14 дней подряд. В частности, с момента вспышки в районе Пингу не было зарегистрировано ни одного случая: в районе Яньцин было 43 дня, в районе Ментугу было 33 дня, в районе Хуайру было 29 дней, в округе Шуньи было 27 дней, а в округе Миюнь. 24 дня, 22 дня в районе Шицзиншань, 22 дня в районе Дасин, 19 дней в районе Фаншань, 18 дней в районе Чанпин, 16 дней в районе Сичэн и 16 дней в районе Тунчжоу.
Из 426 подтвержденных случаев 205 были мужскими, что составило 48,1%, и 221 были женскими, составив 51,9%, возрастной диапазон составлял от 6 месяцев до 94 лет, из которых 14 были в возрасте до 5 лет, что составляет 3,3%, и от 6 до 17 лет. 14 случаев, что составляет 3,3%, 287 случаев в возрасте от 18 до 59 лет, что составляет 67,4%, 111 случаев в возрасте 60 лет и старше, что составляет 26%.

https://m.weibo.cn/status/4479761973456530?
Головная• 07 марта 2020
18809
[ # 武汉 出院 Наблюдение пациентов с изолированным наблюдением 28 дней ] Ву Хао, глава экспертной группы по профилактике и контролю в сообществе Центральной руководящей группы: пациенты, выписанные из Ухани, обязаны проводить 14-дневное централизованное наблюдение в изоляции и 14-дневное наблюдение за медицинской изоляцией на дому в течение 28-дневного периода наблюдения в изоляции. Централизованное наблюдение за изоляцией, как правило, проводится в медицинских изоляторах, преобразованных в гостиницах и учебных заведениях, для каждой точки изоляции назначаются врач и медсестра на каждые 50 человек, а также персонал службы жизнеобеспечения.

https://m.weibo.cn/status/4479858304668652
LudaSHOPSale• 07 марта 2020
18810
Ответ дляГрабля

А если бы не сдерживал, то сколько?
да нет, там просто численность общая вроде занижена, т тк R 0 высокий.
и смотрели до 23 января
общая модель там сроки - 3 недели, после попадания