#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Играю_на_кларнете• 15 марта 2020
28771
Добрый день,девочки есть на сегодня уже статистика,Италия вчера больше 3000 дала
il-mari• 15 марта 2020
28772
Испания скоро догонит, сегодня знакомая рассказывала, дочка по телефону позавчера хихикала, а сегодня-ужас ужасный...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 марта 2020
28773
Ответ дляУхахайкина
И еще прочитала что признак это сухой кашель, но потом он переходит в влажный, с мокротой? Верно? А То кашляю уже больше недели
https://werewolf0001.livejournal.com/4677559.html
Баба Яга• 15 марта 2020
28774
Ответ дляСкелет дыни
Не говорите так! Ахметов хоть что-то делает

А вот где наш шоколадный олигарх, это большой вопрос
В смысле, где шоколадный олигарх))) Он же покинул Украину уже! Вы не читали? Самое время свалить 12-го или 11- но числа за наш счёт, на частнике улетел, скорее всего на свой остров. По новостям даже было.
Пушап Ми• 15 марта 2020
28775
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Не пойму, простите, они одноразовые или многоразовые? Уже голова кругом от всей инфы)
Все тканевие респиратори из нетканих материалов с позиции антивирусной защити являются одноразовими. Что б не гоаорили и не писали ушлие перекупи. Их нельзя дехинфицир. Но лайфхаки да муществуют, єто из серии голь на видумки хитра. Но официально- одноразово.
Жертва интернета• 15 марта 2020
28776
Ответ дляЛизочек
а как у нас диагностирую пневмонию? Только рентген?
да, именно рентген
Ухахайкина• 15 марта 2020
28777
Ответ длявыходные пролетают
А мне делали и он ничего не показал. Врач сказал, острый бронхит. Выводили из болезни 2-мя антибиотиками. В итоге все длилось полтора месяца
мне один выписали в таблетках, и от кашля, я уже с среды пью и лавка как собака, думаю во вторник на роботу же , даже больничный не открывала, интересно можно открыть за ту неделю?
успокойте_Меня• 15 марта 2020
28778
Ответ длямесяцкие
Китайцы все носили маски !!! Наверное не просто так!!
я пишу про те що бачу особисто, Ви були в Китаі і особисто бачили тих китвців у масках?
ось зробила тільки но фотку, платфопма електрички
Стеклянная мышь• 15 марта 2020
28779
Девочки, сосед с заработков с Испании приезжает, наши дети дружат, да и мы по соседки общаемся. Для себя решила, что ребёнка не буду отпускать к ним в гости и к нам тоже. Я права или паникую? Как вы поступаете в таких ситуациях?
Ухахайкина• 15 марта 2020
28780
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я тоже по ссылке смотрела, но они работают только с заводами, с организациями
Персонаж Аноним• 15 марта 2020
28781
Ответ дляПодкустовый выползень
в нашем городе 2 подозрения на коронавирус, сижу в шоке. Городок небольшой, Донецкая область, если это так, то распространиться оч быстро, а у нас не выделено даже на область никаких аппаратов, про наличие масок в аптеках вообще умолчу...
Горловка?
Подкустовый выползень• 15 марта 2020
28782
Ответ дляПерсонаж Аноним
Горловка?
Славянск
Персонаж Аноним• 15 марта 2020
28783
Ответ дляКуда ж без меня
Парацетамол лучше ибупрофена сбивает температуру, но противовоспалительное действие у него тоже есть, как и у ибупрофена. Менее выраженное, но есть.
Так почему ибупрофен нельзя ? Нельзя снимать воспаление ?
Парацетамол не собьет высокую температуру от слова вообще. Ибупрофен - да. Мефенаминка отлично сбивает. Ее можно, интересно?
Подкустовый выползень• 15 марта 2020
28784
нашла только маски по 10 грн, хотела заказать, так просят только по предоплате, нормально так каждый по 300 грн щас скинет и магазин закроется...
Персонаж Аноним• 15 марта 2020
28785
Ответ дляУхахайкина
У меня так и не перешел. Кыркаю 2 недели, мокроты нет совсем.
Мао_Мяо• 15 марта 2020
28786
Киев. Спортлайф.
Кума только что скинула фото. Яблоку упасть негде.
Детей очень много, малыши ползают, все в рот тянут...
А родители в банном комплексе отдыхат.
Вот он, карантин по-украински...
Надежда наш компас• 15 марта 2020
28787
Я в шоке
Коронавирус: итальянские эксперты предложили позволить старикам умирать
https://www.bbc.com/russian/features-51875448
Персонаж Аноним• 15 марта 2020
28788
Ответ длявыходные пролетают
У меня у сына рентген ничего не показал. В итоге попали в реанимацию с легочной недостаточностью на следующий день после рентгена
Пушап Ми• 15 марта 2020
28789
Ответ дляПерсонаж Аноним
Дело НЕ В ТЕМПЕРАТУРЕ! Жаропонижение єтотвообще побочний еффект НПВС, случайно-удобно совппло что они и темпу сбивают...
Ацетилсалициловая кислота• 15 марта 2020
28790
Ответ дляЛика-прилипка
Официальная статистика - это те, кто обратился в клинику, имел симптомы и показания к тестированию. Написано, что с начала 2020 получено ’79 повідомлень про підозру на COVID-19’. Вполне вероятно, что из этих тестированных всего 3 случая.

Сколько реально заболевших (их явно больше чем 3 по всей стране) мы узнаем позднее, когда они будут выявлены и попадут в статистику.

Если вы о том, что власть намеренно скрывает массовые заболевания и намеренно занижает цифры в статистике, то это (лично мое мнение) вряд ли.
Скрыть такое с учетом заразности вируса просто невозможно.
Нет,я не об этом. Лично у меня точно такое же мнение как у вас,один в один.
Я просто хотела подтвердить свои мысли о вас и избирательном реагировании на посты разных людей.
Спасибо за ответ.
Виниловая пластинка• 15 марта 2020
28791
Девочки, не паникуем. Все таки вся информация не подтверждена, вспоминаем мальчика из Закарпатья с полиемиелитом, когда нужно было вакцину слить.
Не отрицаю, что вирус есть, как и каждый год. Поднимите иммунитет, слава Богу на действительно нужные продукты цена ещё не поднялась, например, лимонад, имбирь, часнок, витамин С, мыло. Я смотрю на эти маски по 9000грн за 500 шт и понимаю, что это не предел. Но если посмотреть трезво на ситуацию, то модна из подобного материала сшить самостоятельно для похода в магазин, на работу и в другие места, где есть много людей. Маска это не лекарство от вируса, ее себестоимость копейки и сейчас некоторые наживаются на вас. Проявляйте фантазию. Помню, как в 2009 или 10м году я работала в магазине и на мне была маска из марли, так же были ужасающие прогнозы, но я тогда не заболела, как и никто из моего окружения.
Пушап Ми• 15 марта 2020
28792
Ответ дляПерсонаж Аноним
Имхо не рентген не показал, а врач рентгенолог рукожоп...
Персонаж Аноним• 15 марта 2020
28793
Ответ дляПушап Ми
Но, у нестероидных у всех противовоспалительный эффект. И да - они все плохо действуют на легкие. ВСЕ ДО ЕДИНОГО
Виниловая пластинка• 15 марта 2020
28794
И да, мой муж врач, говорит, у него на работе есть всего около 100 масок. И он не особо страдает по этому поводу. Все будет хорошо.
Копуша• 15 марта 2020
28795
Ответ дляВиниловая пластинка
Та нет.Как раз ничего подобного еще не было (((карантина тогда не было.
Marocco• 15 марта 2020
28796
Ответ дляСтеклянная мышь
Правы, конечно, потом наобщаетесь )
Персонаж Аноним• 15 марта 2020
28797
Ответ дляПушап Ми
Вряд ли... он давно работает, когда-то выявлял пневмонию мужу и дочке
Пушап Ми• 15 марта 2020
28798
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну ви не заболели.... А я и мой ребенок заболели. Я вообще аж до реанимации. И єто заметьте на минутку уже біло лечение и тамифлю. От корони лечения нет.
ОйЙой• 15 марта 2020
28799
Ответ дляПерсонаж Аноним
Мне мефенаминку при ветрянке врач назначил - сразу легче стало
Персонаж Аноним• 15 марта 2020
28800
Ответ дляОйЙой
Она очень сильная. Сбивает 40,9 за час.