Коренная киевлянка• 28 января 2020

Лающий кашель у ребёнка, чем лечить?

Девочки, подскажите чем лечить дающий кашель эффективно.
Ребёнок 8 лет.
На выходных вспотел на улице, вчера как горло першило и кашель лёгкий начался, утром проснулся уже с редким, но лающим кашлем. Температуры нет, голос нормальный, не хрипит. Дышит нормально.
Чем эффективно и быстро можно убрать начинающийся лающий кашель?
Своего не предлагать• 28 января 2020
Ингаляции с пульмикортом.
Теплое питье
Исла моос

Грибной_Дождик• 28 января 2020
Добавлять боржоми в воду. Антигистамин, типа Эриус. И что-то от сухого кашля пить.
автор Коренная киевлянка • 28 января 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Ингаляции с пульмикортом.
Теплое питье
Исла моос
А пульмикоот разводить с физрасствором в каких пропорциях?
Я правильно понимаю, его можно даже просто при кашле, без стеноза?
Аннуитет• 28 января 2020
Пульмикорт это гормон,оно вам надо?
СКИБИДЫШь• 28 января 2020
Ответ дляАннуитет
Пульмикорт это гормон,оно вам надо?
Не надо.
Клин_Кляйн• 28 января 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Сходите к врачу, лающий кашель это не насморк. А то уже вам гормоны насоветовали.
СКИБИДЫШь• 28 января 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Нельзя просто при кашле.
Совбез• 28 января 2020
Не існує такої хвороби як кашель. Ідіть до лікаря і з´ясовуйте діагноз. А тоді вже лікуйтеся
БезВзяток• 28 января 2020
В Бердянске больница переполнена детьми с пневманией.У некоторых из них даже привычных симптомов не было ( кашель,темп),только по анализам и снимку определили .Идите к врачу!

Ответ дляБезВзяток
Я в курсе, таким переболели ещё в октябре.
Это не оно.
Муроводчица• 28 января 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Пульмикорт очень сильное гормональное, пожалейте ребенка
Ответ дляМуроводчица
Уже поняла, спасибо.
Муроводчица• 28 января 2020
Посмотрите ,если горло красное, то Ингалипт или Хлорофиллипт запырскать. Если кашель не грудной, а ормируется в гортани, то там микроба
Вся в кредитах• 28 января 2020
Всі ознаки ларингіту. Щоб прибрати кашель, робили інгаляцію з дексаметазоном + NaCl , 1:1, двічі на день, в лікували звичайне червоне горло
Кокосиха• 28 января 2020
Я при гавкаючому даю супрастин +ношпа. І до лікаря. Як правило др вечора вже не гавкаючий. А там якщо вологий то пиття багато. Не відкашлює добре , амброксол. В лікаря пииаюсь.
Ответ дляВся в кредитах
Да, ларингит. Кашель горловой.
Зайканалужайке• 28 января 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Это не оно.
А подскажите,пжл, как узнать оно или не оно?
zxcv 92• 28 января 2020
Дексаметазон - это тоже гормон. Нам всегда при ларингите выписывали пульмикорт и обьсняли, что этот гормон действует местно, а не на весь огранизм, потому побочек, как обычно от гормонов не будет. Ношпа нам особо не помагала.
Ворую вкусняшки• 28 января 2020
при лающем беродуал назначали -он не гормональный ? и флюдитек сироп.( много лет им пользуемся)

Бабулька• 28 января 2020
Ответ дляМуроводчица
ааааа, совет года. Особенно про микробу
zxcv 92• 28 января 2020
Ответ дляНеместная Я
Беродуал нам помогал при бронхоспазмах, а вот при ларингите нет((( даже было такое, что делали беродуал, через пол часа пульмикорт, тогда эфект хороший.
Ответ дляzxcv 92
Кашель уже не лающий (после чая теплого и трахисана), но все равно горловой, сухой, дерущий.
Я так понимаю, пульмикорт уже не нужен в этом случае?
маминаБубочка• 28 января 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Можно дышать с беродуалом и физраствор 1:1 2 раза в день.
Если сухой кашель то через 15 минут после беродуал физраствор . 3 раза в день 3 мл.
Много очеоь поить.
Ваше дело перевести сухой в мокрый кашель , что б не допустить бронхита.
Ответ длямаминаБубочка
Много очеоь поить.
Да у него горловой кашель, не бронхиальный, там нечего переводить.
Раздражается слизистая горла, першит горло, отсюда кашель.
Ларингит
zxcv 92• 28 января 2020
Ответ длямаминаБубочка
Много очеоь поить.
Что это за рецепт интересно, беродуал и физ раствор 1к1??? Ничего, что беродуал нужно капать по количеству капель + 2мл физ раствора???
zxcv 92• 28 января 2020
Ну смотрите сами по ситуации, обычно я стараюсь днем побольше поить чаями и тд., а вот если вечером перед сном все таки начинается лающий и беспрерывный, такой, что дома спать никто не может, то тогда пульмикорт подключаю. Главное после пульмикорта пополоскать рот обычной водой или просто попить и умыть лицо.
Вся в кредитах• 28 января 2020
Ответ дляzxcv 92
Так гормон. Але при інгаляції біди не робить. А ларенгіт, швидко може наробити біди у вигляді набряку . В складних випадках, дексаметазон капають, а це куди гірше.
В жодному разі не закликаю до лікування нашим методом, автор сама має визначитись.
zxcv 92• 28 января 2020
Ответ дляВся в кредитах
Так я все это знаю, что ингаляция много вреда не принесет, и то что ларингит не шутки. Просто ранее в переписке кто то написал, что пульмикорт это гормон, что он вреден, так я и писала, что и дексаметазон тот же гормон. Почитайте выше.
И вполне согласно, что куда лучше сделать гормональную ингаляцию, чем потом сделают укол с тем же гормоном, только действие уже будет не местно , а на весь организм.
zxcv 92• 29 января 2020
Как ваши дела?
автор Коренная киевлянка • 29 января 2020
Ответ дляzxcv 92
Как ваши дела?
Нормально, спасибо)
Кашель редкий сухой, лающего уже нет
даю лизак, орасептом брызгаю, стоптусин еще