Просто каралева• 05 февраля 2020

Линолеум - это колхоз?

У подруги богатый кум. Увидел, что они под обновили - старый советский паркет содрали, выровняли пол и застелили линолеум (дорогой, под паркет). Ну и сказал, нафиг вы этот колхоз застелили. Потом в шутку свёл , мол, лучше б тот паркет лежал. (А там не паркет,а досточки по сути ).

Самим скоро пол менять. Копить деньги на ламинат хотя бы?..
Моська-слон• 05 февраля 2020
А Вам важно мнение того дядьки? у меня ремонту 2 года. Линолеум везде, кроме санузла. Мне так удобно.

иринити• 05 февраля 2020
Это ламинат колхоз. у меня ленолиум мне очень нравится
автор Просто каралева • 05 февраля 2020
Ответ дляМоська-слон
Да хочется красиво чтоб было. С тем дядькой мы лично не общаемся. Просто мнение.

А у вас хороший ремонт? Понятно, что у кого денег не густо, о паркете и не мечтают
Схема сыра• 05 февраля 2020
Дорогой ламинат- самый крутой вид имеет. Но воды не терпит, правда. Да, я линолеум тоже не постелила бы. Но это наверное дело вкуса. Просто сейчас столько новинок в строй материалах, поэтому линолеум уже не то. Но чем старьё на полу- то лучше новый линолеум. В общем решение за Вами)
Зоя Жорівна• 05 февраля 2020
Если выбор между дорогим (коммерческим) линолеумом и ламинатом, то я бы выбрала линолеум.
Пишу, как обладательница ламината). Хотя, лично к нашему особых претензий нет, кроме звука)
автор Просто каралева • 05 февраля 2020
Ответ дляиринити
А сам ремонт бюджетный?

Мне интересно, в современный красивый дизайн квартиры линолеум вписывается?) И ещё, стелят ли линолеум в Европе, например)
Моська-слон• 05 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева

ну не супер дорогой =) обычный ремонт, свежий, светлый уютный =)
Называйте меня Повелитель• 05 февраля 2020
Видела линолеум дорогой, практически произведение искусства. И он очень удобен. У меня кума полы мыла виртуозно - заливал пол китятком, а потом пылесосом моющим собирала. Только с линолеум ом такое возможно. Никаких щелей, ничего не вздуется от воды. Будет квартиру меня, если на что-то без ремонта, то точно линолеум постелю.
автор Просто каралева • 05 февраля 2020
Ответ дляСхема сыра
Ну на кухню ламинат нельзя никак, получается?

А какие ещё новинки? Что ещё кроме перечисленного стелят?

Кима_кепка• 05 февраля 2020
У всех свои возможности. Если на ламинат надо копить, то можно и линолиум.
автор Просто каралева • 05 февраля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Цок цок?
А дорогой ламинат так не стучит?

И самое интересное - паркет тоже стучит или нет ??)
Дама с заначкой• 05 февраля 2020
Да
спальное место• 05 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева

Кварц-винил
Кима_кепка• 05 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
А сам ремонт бюджетный?

Вполне, бельгийский Grabo, например.
Не обижаюсь• 05 февраля 2020
Что захотели,то и сделали, это их дело!!! Ровно так же, как и ваше. Что вам нравится, то и делайте!! Зачем ровняться на кого то ?
Мотылек• 05 февраля 2020
Только не ламинат! Эти искусственные барабаны давно запретить пора.
n_42• 05 февраля 2020
я всю жизнь мечтала о линолеуме, дома были деревянные полы, ламинат не люблю вообще, мне нравится звук линолеума, когда по нему ходишь в отличие от дерева.
Схема сыра• 05 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева

у меня ламинат лежит на кухне, ношусь с тряпкой под мойкой, и да--- это не практично, всё время слежу за каплями . Я бы плитку шершавую под ламинат положила, но не было возможности чисто практической, не хотели срывать полы - там смесь песчаная лежит, долго и муторно.
Но может именно на кухню лучше и линолеум постелить. Но у меня студия, в общем в виду всего перечисленного- постелили ламинат.
Ненька наша• 05 февраля 2020
Не люблю то, что мешает жить.Ламинат, там пыль, там алагу боится, там чашку воды не внеси в комнату,.Та ну нафиг..Ламинат не хочу.Хотела плитку, но она холодная.Предпочла линолиум.

Дама с заначкой• 05 февраля 2020
Ответ дляспальное место
Кварц-винил
Человеку на ламинат копить надо, а Вы кварцвинил:)
спальное место• 05 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Цок цок?
А дорогой ламинат так не стучит?

Скрипит)
Никогда не нравился паркет. Сейчас стелят паркетную доску, на вид как ламинат, но дороже и капризнее.
автор Просто каралева • 05 февраля 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Кипяток на пол это сильно ))

А линолеум кстати можно порезать . Нечаянно. Как ни крути, материал мягкий
n_42• 05 февраля 2020
Ответ дляНенька наша
аналогично )
спальное место• 05 февраля 2020
Ответ дляДама с заначкой
Я про кухню. Можно подобрать в тон линолеуму или ламинату.
Мотылек• 05 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева

А если бы тот дядька не был обеспечен, Вы бы обратили вниманик на его болтовню, несмотря на то, что воспитанием и культурой там и не пахнет, не говоря о знаниях строительных и санитарных норм?
куркулиха• 05 февраля 2020
линолеум єто колхоз, его стелят только в местах общественного пользования.
Схема сыра• 05 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Цок цок?
А дорогой ламинат так не стучит?

Стучит, но смотря какая подложка и что будет под подложкой. Если всё правильно сделать- звук к минимуму сведён. Во всяком случае он не прогибается , как дешёвый и не вбирает так влагу, если квартира сыровата. Плюс стыки не отшелушиваются
автор Просто каралева • 05 февраля 2020
Ответ дляспальное место
Кварц-винил
Интересно. Но...

Смысл возиться с кусками, если линолеум ляжет одним полотном?)
волосатое стекло• 05 февраля 2020
Колхоз тот, кто о колхозе говорит
Снегопадка• 05 февраля 2020
На вкус и цвет фломастеры разные. Надо было сказать, сорока на хвосте принесла, что ламинат и паркет уже полный отстой, все снова на линолеум переходят :)