Кашка-маняшка• 16 ноября 2013

А вдруг беременная?

Вот такой   у меня вопрос.
Как у кого после родов начинались месячные?
У меня дети-погодки месячные толком и не начинались между ними. так, "помазалось" 2 дня и все. Между первым и вторым. между вторым и третьим даже не "мазалось" ничего.
А сейчас у меня второй день болит низ живота. Младшему ребенку еще нет года. И вот я сижу и думаю.
Это у меня месячные на подходе или я снова беременная? И если второе - следующий вопрос. Рожать четвертого ребенка или нет?
У меня сейчас и так подавленное состояние из-за этих мыслей (и болезней детей). По этому слишком агресивных прошу проходить мимо:) (но все же интересно - кто-то ответит, что "рожать". или все будут   против)
Результат:
вже голосів: 151
84 (55.63%) идти спать, а завтра за тестом (сейчас не думать об этом)
28 (18.54%) рожать при любом раскладе
23 (15.23%) интересно, что советую (результат)
16 (10.6%) если вдруг "да" - делать аборт
Тенюшка• 16 ноября 2013
Это ВАША жизнь и решать только ВАМ. Я бы рожала. Но вообще то надо предохраняться, т.к. лактационная аменорея штука очень ненадёжная.

АннаНик• 16 ноября 2013
нифига себе ситуация
утро вечера мудренее - подумайте об этом завтра
Липка-прилипка• 16 ноября 2013
а почему не предохранялись? мама 3-х детей???????? если вы не планировали 4-го? я в шоке от такого а потом еще и вопросы глупые задавать
Пешеходик• 16 ноября 2013
Я б конечно на 4-го не решилась, купите тест и не мучайтесь. Думаю, что скорее месячные, но Вам лучше знать.
автор Кашка-маняшка • 16 ноября 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
да, вот именно вас я и просила проходить мимо)
Гербалайф и Ко• 16 ноября 2013
У меня через 6 мес. после родов цикл востановился, у подруги одной через год, еще у одной через 3 мес, вообще это все индивидуально у каждого. Рожать или нет это уже сами решайте, в этом деле советчиков нет (кроме мужа конечно), если финансово поняните и нервы крепкие, конечно рожайте.
Дона Ко Ко• 16 ноября 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
Ната Саед• 16 ноября 2013
Если финансовая сторона стабильная, то почему нет?
Баба-царьлебедь• 16 ноября 2013
Больше на месячные похоже, а других симптомов кроме боли нет? Думаю, Вы еще не забыли как у Вас начинается беременность

Рассказница• 16 ноября 2013
автор вас читаю себя вижу сейчас, тошлько у меня 2е деток и разница 2,10 маленькой сейчас 10мес низ жвота болит и на рыбу тянет соленую аж слюны текуть...
Ната Саед• 16 ноября 2013
Ответ дляРассказница
Ну так вперед за третим)
Прасковична• 16 ноября 2013
А откуда мы же можем знать,как у вас да что.У меня знакомая после 3 ребенка,перевязала трубы (или как точно это называется не скажу) и больше не переживает.Вы знали об этом?
А_Шо_Такое• 16 ноября 2013
Ужас. Не понимаю я таких женщин. Двое деток получились случайно99%. Потомучто редко слышу что планируют деток погодок. И дальше непридохранятса!!!
фан L.O.S.T.• 16 ноября 2013
Кормите ли вы ребёнка грудью? Если да, то поведение малыша должно было поменяться. Ребенок становиться более нервозным и плаксивым. Я так понимаю что вы хотите больше получить ответ на второй мучительный вопрос. Запомните,главное, детей нужно вырастить! Когда закончатся детское пособие вы на пятого, шестого... и тд. пойдёте, что бы всех прокормить? А выучить? Подумайте что лучше для ваших детей? Жизнь в злыднях и вечно нервозная, уставшая мама? Если у вас есть няни и счёт в банке, где в валюте деньги лежат- рожайте. Если нет, я за аборт. И пусть меня сейчас заклюют другие.) И роди Бога, поставьте хотя бы спираль, сейчас есть безопасные, гелиевые и разберитесь со своим мужем.
Липка-прилипка• 16 ноября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
так и я о том же... после первого ребенка сразу и начали мы с мужем предохраняться, не ожидая месячных...а когда надумали второго мылыша, спустя 12 лет, перестали предохраняться..вот и вся математика
Kris91• 16 ноября 2013
Ой, я и за второго боюсь думать, тут четвертый..... Ох страшно даже думать о таком..
Пешеходик• 16 ноября 2013
Ответ дляKris91
Рассказница• 16 ноября 2013
Ответ дляНата Саед
Ну так вперед за третим)
с радостью,мы хотим третьего, у нас две девчонки, еще бы мальчишку
Рассказница• 16 ноября 2013
Ответ дляKris91
мы тоже боялись, потом решили, дом есть,доход ттт имеется стабильный, отложеные финансы имеются,почему бы и нет ))))))))

СпайдерВумен• 16 ноября 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Умничка, присоединяюсь к выше сказанному!!!
Гербалайф и Ко• 16 ноября 2013
Епт... автор же написал, чтобы нервные мимо проходили, зачем куча ненужных коментариев? Можно же просто написать не рожай и 3 хватит. Сколько рожать это ее личное дело, если она может нормально обеспечить детей. Откуда вы знаете их доход? Если можете обеспечить и дать достойное образование своим детям - рожайте!
А_Шо_Такое• 16 ноября 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
эсли бы ето было так то она такие вопросы в советчице не задавала
Ната Саед• 16 ноября 2013
Ответ дляРассказница
Мы тоже планируем третьего, правда у нас девчонка и пацанчик, еще хотим одного малыша)
Санта Барбара• 16 ноября 2013
ужас просто....Вас первые 2 случая не научили? понимаю еще один ребенок, но нарожать просто потому что не предохранялись...это надо быть или 17ти летней малолеткой глупой или я не знаю....а потом жалется в советчице сидеть....верх сумасшествия!
Что Ваш муж говорит по этому поводу?
No problems• 16 ноября 2013
Зачем Вы спрашиваете здесь?Тут у большинства максимум по трое детей,да и то таких не много.И разве можно делать такой выбор по совету людей,которых Вы не знаете?Для меня пятый оказался неожиданным,хотя мы предохранялись.Но мы с мужем еще давно решили,что убивать своих детей,раз уж так случилось -не будем.Конечно погодки это тяжело,да когда еще и трое,у меня так было 3,5 1.2 и новорожденный,зато теперь друзья не разлей вода)))И я совершенно не жалею о том что они есть у меня.
Садоводница• 17 ноября 2013
я вас поздравляю, если вы беременны!!! детки - это такое счастье , это такая радость!!!!!!!!!!!!!!!!! на всю жизнь!!!!! У вас есть возможность увеличить свою семью, свои силы!!! Ребенок будет вам благодарен и предан всю жизнь!!! У меня двое детей, очень хочу еще родить!!Даже и не представляю , что бы я без них делала.. жизнь не имела бы смысла....смысл жизни- это детки...Ради них мы зарабатываем деньги, ездим отдыхать , делаем ремонты и веселимся на праздники... жаль , что вы этого еще не поняли..
Мочалкин блюз• 17 ноября 2013
и я вот, как автор, сижу и жду одного из двух... толи месячны епридут толи Б. У нас правда только 1 ребенок, цикл у меня восстановился дней через 20 после родов, т.е. пошел в свой срок в след месяце :))) а тут и предохранялись все как положено, а ’ИХ’ все нет, уж и тесты всякие сдала и на УЗИ сбегала, тесты молчат узист думает, врачь просит непаниковать и подождать еще немного...
понимаю и поддерживаю...

такой вопрос лучше решить утром и с мужем или мамой...
я б никогда не решилась на 4го!!! второго не хочу однозначно, хоть муж и просит. Может лет через 10 решусь, но погодок точно нет.
фан L.O.S.T.• 17 ноября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
понимаю и поддерживаю...

А вы кормите ребёнка грудью? Если да, то цыкл может быть неровным. У меня все было вроде нормально, а потом пропали дней на 50. И точно также когда переставала кормить.
автор Кашка-маняшка • 17 ноября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Ваши проценты ошиблись. Всю жизнь мечтала о погодках и около года старшего сделала все, что бы забеременеть.
Я сама имею брата и понимаю как это классно.
автор Кашка-маняшка • 17 ноября 2013
Ответ дляNo problems
Тут на маму трех уже косо смотрят :)