24 февраля 2020

Высокая температура у ребенка.....

Девочки, у кого сейчас или недавно дети болели, тоже такое было??? У ребенка высокая температура 39.7, которая поднимается быстро за полчаса, а сбивается с трудом до 37.0, и через 3 часа снова высокая. Заболели резко в субботу ночью. Меня сильно беспокоит, что ребенок ПОСТОЯННО спит: и днём и ночью, да к тому же почти ничего не ест по 3 ложки и все. Я переживаю
показать весь текст
Советничаю тут 24 февраля 2020
Ответ дляПринцепесочка
Температура вторые сутки, от сладкого чая позывы на рвоту и частая отрыжка, от воды такого нет.
Проверьте ацетон !!!
И понюхайте дыхание нет ли странного запаха , он может и сладковатым быть!
Люблю кетчуп 24 февраля 2020
Ответ дляПринцепесочка
8 лет
Возрастная норма для детей 7-12 лет 1,7-2,5 л воды в день. Но при болезни с температурой необходимо ещё больше чтобы было чем потеть.
Чукча Мукча 24 февраля 2020
Ответ дляПринцепесочка
А сколько надо??? Она больше не хочет пить, и уже сильно капризничает что я ее постоянно бужу.
Я своей даю по 5 -10 шприцов от Нурофена каждые 15 мин.
Нам тоже 8 ,но пьём мы в таком режиме с 3,5лет,когда болеем.
emerald_88 24 февраля 2020
Мой тоже на больничном, 39,3 было, тоже очень тяжело переносил. Здесь такое писать нельзя, но я давала гропринозин, сразу помог, буквально после первой дозы стало легче.
АяВсёЗнаю 24 февраля 2020
Ответ дляПринцепесочка
Дети тоже постоянно спали? Сколько дней держалась температура?
Один раз 2-е суток ребёнок спал, 3-х годовалый. Единственное, жаловался на боль в животе. Была и скорая (сами напросились, хотя я искала дежурного хирурга), и в частную клинику ездили, сказали перетерпеть и сбивать температуру. Добавили только пробиотик БиоГая и Энтерол я начала до приёма давать. Боролись 5 дней где-то. Потом пошла сыпь по телу типа потнички, но не она. Скорее всего энтеровирус какой-то был.
Потом следующие 2 раза, дети были менее вялые, немного ели и играли. Но, ночью температурили сильно - до 40’. В этот раз температура неплохо сбивалась. Тоже 2-е суток адской температуры, резко уходит, потом сопли и кашель. Все!
Вот долечиваю. Это у нас все за полтора месяца. Ужос! Такого ещё не было(((
автор Принцепесочка 24 февраля 2020
Ответ дляemerald_88
Мой тоже на больничном, 39,3 было, тоже очень тяжело переносил. Здесь такое писать нельзя, но я давала гропринозин, сразу помог, буквально после первой дозы стало легче.
Нам тоже педиатр сказал надо противовирусное пить.
азу 24 февраля 2020
Сдайте кровь грип гриппом, а инфекцию никто не отменял, зачем мучать дите.
автор Принцепесочка 24 февраля 2020
Ответ дляПросто Филя
Я своей даю по 5 -10 шприцов от Нурофена каждые 15 мин.
Нам тоже 8 ,но пьём мы в таком режиме с 3,5лет,когда болеем.
Ночью тоже через каждые 15 мин плите?
Морковку дай 24 февраля 2020
Ответ дляПринцепесочка
Ночью тоже через каждые 15 мин плите?
Я своих поила. Уже как-то ребенок болел так, что было обезвоживание. Теперь так не рискую. Тут на кону - либо Ваши беспочвенные опасения лишний раз разбудить ребенка, либо его здоровье. Выбирайте.
Реанимация 24 февраля 2020
Ответ дляПринцепесочка
Ночью тоже через каждые 15 мин плите?
главное, чтобы ребенок часто ходил в туалет. Если перерыв дольше 2х часов - выпаивайте больше!
Пингвинчик сизокрылый 24 февраля 2020
Ответ дляПринцепесочка
Нам тоже педиатр сказал надо противовирусное пить.
так пейте. именно при гриппе противовирусное необходимо я считаю.и не тяните так как оно наиболее действенно если дать как можно раньше. и поите как можно больше. что не ест - ничего страшного. предложите сухарик или соломку погрызть. у нашего ребенка тоже сейчас болезнь и температура есть. вчера за день сьел кусочек булки и пару сухариков.
автор Принцепесочка 24 февраля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
так пейте. именно при гриппе противовирусное необходимо я считаю.и не тяните так как оно наиболее действенно если дать как можно раньше. и поите как можно больше. что не ест - ничего страшного. предложите сухарик или соломку погрызть. у нашего ребенка тоже сейчас болезнь и температура есть. вчера за день сьел кусочек булки и пару сухариков.
Так пьем противовирусное