Девочки,кто делал домашний сыр?Есть проверенный рецепт?Поделитесь
Моя бабушка делала так,попробуйте,очень вкусно
1 литр молока
ложка соли
3 яйца
200-300 гр сметаны
взбить сметану с яицами
Молоко + ложка столовая соли довести до кипения . и не убавляя огня влить сметану с яицами,
постоянно помешивая довести до кипения , чуть убавить огонь и кипятить минут
5-8 пока не отойдет сыворотка!!! постоянно помешивая, чтоб не подгорело!!!!
Потом просто слить все в сито и немного придавить...
1 литр молока
ложка соли
3 яйца
200-300 гр сметаны
взбить сметану с яицами
Молоко + ложка столовая соли довести до кипения . и не убавляя огня влить сметану с яицами,
постоянно помешивая довести до кипения , чуть убавить огонь и кипятить минут
5-8 пока не отойдет сыворотка!!! постоянно помешивая, чтоб не подгорело!!!!
Потом просто слить все в сито и немного придавить...
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу