Приму в дар• 29 февраля 2020

Мне 46.Все, мой поезд ушел? Уже и не рыпаться в плане спорта?

Купила абонемент в тренажёрку, решила с тренером заниматься. Сегодня первый раз сходила.А там все такие молодые. Вернулась с комплексами. Я лет до 35 занималась , а потом 10 лет - просто провал..Я уже не подтяну тело, мой трицепс так и будет обвисший, а задница дряблая? В общем, я раньше м как-то свой возраст не ощущала, а сегодня вот до меня дошло, что мне до хрена лет и мой поезд ушел
Сижуревувшоке• 29 февраля 2020
Ответ дляMarocco
А на танцы ребенок не хочет?
У нас есть при спортклубе танцевальные группы.
Там тренируются разные детки по способностям, и по весу в том числе. В любом случае, на международные соревнования никто не гонит, это не танцевальный клуб при Доме культуры, или Доме творчества учащихся, где нужны международные соревнования, турниры, призовые места, отбор дикий....
Она ходит на танцы, 3 раза в неделю, хип хоп, приходит мокрая, но вес 60 кг. Сама уже говорит, мам, что делать? Со мной разница в 2 размера. Сильно набрала за новый год и карантин был 3 недели, ела дома кучу вкусняшек, не оставлять еду не вариант, пойдёт купит, и ещё есть 2 сына, худые оба
автор Приму в дар • 29 февраля 2020
Ответ дляMarocco
Чем старше человек, тем это актуальнее. Но я склоняюсь к тому, что просто питание без тренировок - это очень слабенький результат. Тельце худеет, но выглядит это все не очень красиво, вяленько. Я так постройнела вынужденно при вопросах с пищеварением, сидела на диете стол №5 (после посещения гастроэнтеролога). Очень хочу вернуться к той культуре еды, это очень круто, хоть и много соблазнов, но привыкаешь к этому и организм тебя за это благодарит))
Конечно, так и есть. Одни и те же 60 кг при росте 165, к примеру, могут выглядеть согласна по-разному. Это может быть 60 кг целлюлитп и жиров, а может быть - подкачанные мышцы
Бабка-ежика• 29 февраля 2020
Моя тётя тненер, ей 61
автор Приму в дар • 29 февраля 2020
Ответ дляMarocco
А Вы потихоньку, не все сразу. Сначала от чего-то одного, например от булок и выпечки. Потом от колбас... Ну я к примеру... Я в один день отказалась от всего вынужденно, потому что надо было, вот где ’ломка’ была. И ничего привыкла))) Ни конфет не ела, ни колбас, ни копченостей, но самое сложное, как оказалось, мне было тяжело отказаться от чая после приема еды.
Категорически нельзя было запивать чаем или водой. Не раньше чем через час после еды. Ничего, привыкла.
Самое интересное, за время этой диеты постройнела на 3 кг, но внешне одежда на мне болталась, ушли сантиметры.
Сейчас мой спорт-велосипед и зарядка по утрам.
Я уже отказалась от сдобной выпечки ( из сладкого у меня только зефир , черный шоколад и овсяное печенье), раньше много покупала всякой сдобы. И картошки почти не ем, перешла на каши в основном. Макароны, не знаю правда, можно или нет, только из твердых сортов , тоже редко. Но я позволяю счёте все равно и пиццу, и бокал вина, и ещё такое что-то. Иначе очень грустно , если диета жесткая. А, ещё люблю блинчики всякие, вареники.. Такое. Но тоже меньше намного уже ем
автор Приму в дар • 29 февраля 2020
Ответ дляMarocco
А почему нельзя чай после еды? Я не могу без чая...
Marocco• 29 февраля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
я тут не советчик, конечно, но надо что-то делать однозначно... Сейчас много подростков полненьких, лично разговаривала с одной мамой такого парня, у нас дети дружат, ее сыну 11, говорит, что постоянно хочет есть, на спорт ходит, мокрый хоть выжимай, а вечером около 20 лезет в холодильник, делает бутерброд с вареньем или еще чем-то и ест, и не есть не может, грит ’Кушать хочется очень...’ Планирует повести его к гастроэнтерологу... уже сама не знает че делать...
автор Приму в дар • 29 февраля 2020
Ответ дляБабка-ежика
Моя тётя тненер, ей 61
Тренер по чём?
Marocco• 29 февраля 2020
Ответ дляПриму в дар
Я Вас понимаю очень хорошо! Тоже люблю чай!
У меня об этих запретах было написано в памятке, которую дала мне врач-гастроэнтеролог. Считается, что ’любое обильное питье сразу после еды приводит к значительному снижению концентрации желудочного сока, и это замедляет пищеварение и нарушает работу всех органов пищеварения’.
Я привыкла за неделю, у меня выбора не было, все реально))
Не раньше чем через час после еды.
Помилуйте мадам• 29 февраля 2020
Ответ дляMarocco
Вы меня простите, очень сильно простите, но из-за таких продвинутых, как Вы, люди - возможно - и стесняются ходить! У Вас там дедовщина полным ходом, не так ли?

Задача тренера - формировать группу по уровню подготовки и уделять каждому внимание. Если Вам не нравятся новенькие, вспомните себя 5 лет назад, а лучше примите тот факт, что и Вы будете бабушкой через какое-то время.
Я хожу в группы для продвинутых, есть такие же для начинающих, это первое, второе, как вы представляете прыжки на степ платформу 70 бабушки? Прыгать нужно 50 минут подряд. Человек просто подвергает и себя опасности и подставляет тренера, которая не может ее выгнать и вместо этого тренировка для продвинутых превращается в лфк
Marocco• 29 февраля 2020
Ответ дляПриму в дар
Ну вот начало положено
Помилуйте мадам• 29 февраля 2020
Ответ дляMarocco

Я первый год ходила на все занятия для начинающих, чтобы научиться технике
Marocco• 29 февраля 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Я Вас понимаю прекрасно, но это же не было на постоянной основе, ведь правда? Бабушка была только на одной тренировке? Одной тренировки достаточно, чтобы тренер вместе с администратором в вежливой форме смогли перенаправить человека на тренировку, соответствующей его уровню подготовки))
Я как-то пошла на фитнес, слушайте, но это был какой-то танцевальный фитнес! Все связки уже были разучены девочками, я была как боксер на паркете бальных танцев, ну топталась позади всех, старалась ни в кого не врезаться Поржала с себя, все тихо ржали с меня, тренер подбадривала, ну как-то выплыла, из-за меня никто там особо темп не сбавлял))) Ничего страшного))) Поняла, что эти ПА не для начального уровня, пошла на стретчинг, и очень этому рада, т.к. тренер откопала во мне гибкость и грациозность)))))
Помилуйте мадам• 29 февраля 2020
Ответ дляMarocco
Нет, именно эта ходила год постоянно на все подряд, потом кудато делась. Остальные плавно переместились на пилатес и йогу.
Надежда наш компас• 29 февраля 2020
Возраст вообще не при чём. Мне 44. Занимаюсь больше года с персональным тренером 3 раза в неделю. Накачала всё : попу, руки, спину. У меня очень спортивная фигура. Вес, конечно, вырос... Грешу неправильным питанием. Но, мне не стыдно раздеться. Я не буду говорить на сколько я выгляжу) Всё равно не поверите) Мне не верит никто)

Не советую категорически групповые занятия. Полная фигня. Только Силовые. Фигура меняется кардинально. Вы не просто худеете. Меняются пропорции и появляются мышцы.
Краля-Галя• 01 марта 2020
Автор, идите-идите!
Раз уже заплатили, то это ваша мотивация!
А вообще я в своей жизни повидала всякого. И 80-летнего старика со стройной фигурой (преподавателя в универе), который ходит 2 раза в неделю в бассейн на плавание уже 30 лет. И 68-летнего моложавого мужчину (сотрудник), который ходит в горные походы с большим рюкзаком 2-3 раза в год.
И видела очень молодую девушку с весом 80 кг при росте 1,65, которая решила заняться бегом раз в 3 дня (хотя ей было почему-то стыдно ранним утром выходить на стадион - но она купила дорогой красивый спорт.костюм и её жаба задавила никому этот костюм не показать). Ну первое время она бегала раз в 3 дня, через два года стала бегать каждый день, стала весить 65 (да, не быстро похудела за 2 года). Сейчас уже очень красивая, бегает каждый день. Сейчас уже удивляется, почему она не могла быть такой красивой раньше.
Автор, ваш на здоровье - в ваших руках.

Но запишитесь ещё на плавание.
автор Приму в дар • 01 марта 2020
Ответ дляMarocco
Не раньше чем через час после еды.
у Вас,наверное, кислотность снижена или ферментная недостаточность?
автор Приму в дар • 01 марта 2020
Ответ дляMarocco
Ну вот начало положено
я так уже почти три месяца питаюсь,а не похудела ни на килограмм. Мне правда и не надо.. Но хотелось бы худее быть, как раньше, 55 кг был вес. сейчас 60
автор Приму в дар • 01 марта 2020
Ответ дляНадежда наш компас

вам не продают алкоголь без паспорта?
Помню свои посещения спортклубов ранее, мне всегда нравились групповые и разнообразие. Мне кажется,если три раза только тренажеры,мне станет скучно и я сольюсь.Поэтому пока наметила, что это будет два раза тренажеры и третье посещение - или силовой класс, или стретчинг с пилатесом.. Думаю, эффект все равно должен быть,по крайней мере поначалу, пока тело еще не привыкшее к нагрузкам. Или нет?как думаете?у Вас все-таки опыт..а я чисто теоречески так решила
автор Приму в дар • 01 марта 2020
Ответ дляКраля-Галя
Автор, идите-идите!
Автор, ваш на здоровье - в ваших руках.

Но запишитесь ещё на плавание.
спасибо.я абонемент на месяц пока купила. Надо было на год покупать, чтоб не слиться Надеюсь, не сольюсь, я вдохновилась и первым походом вчера в зал, и тем , что мне тут понаписывали
Надежда наш компас• 01 марта 2020
Ответ дляПриму в дар
вам не продают алкоголь без паспорта?
Не будет никакого эффекта. Вы можете похудеть. Но если задницы не было, её и не будет. Пропорции тела не поменяются. Когда ты занимаешься силовыми, это видно сразу. Ты заходишь в зал, и на тебя все оборачиваются. Занимайтесь с тренером, у которого есть результаты. Поговорите с теми, кто занимается с ним. Соберите информацию. Иначе это будет потеря времени и полное фиаско.

Ваше личное дело, чем заниматься и как. Я говорю, исходя не только из личного опыта. У меня перед глазами результаты многих людей. Некоторое время назад это были совсем другие люди внешне. А те, кто скачут на групповых, так и остались прежними. Вижу этих людей много лет.

Тренер нужен, чтобы он держал на контроле технику выполнения. Это очень важно. Я делаю Присед и становую тягу. Это база. И при правильном выполнении можно добиться нереально крутых результатов. Вы сами не захотите бросать, когда увидите свое преображение. Мне просто жаль людей, которые теряют время в зале. Выбор, конечно, только за Вами.
автор Приму в дар • 01 марта 2020
Ответ дляНадежда наш компас

Сколько нужно времени, чтобы увидеть эффект? Вот , к примеру, позанимаюсь я с тренером три месяца и не увижу эффекта. Какой вывод мне делать? Что ещё рано ждать результат? Или что тренер не тот?
автор Приму в дар • 01 марта 2020
Ответ дляНадежда наш компас

Читала в других темах, пишет, что даже был эффект, когда всего две раза в неделю ходили с тренером заниматься. А я хочу два раза с тренером и такой раз групповое.
автор Приму в дар • 01 марта 2020
Такой раз - третий раз
Надежда наш компас• 01 марта 2020
Два раза заниматься, эффект будет. Но обычно, нагрузка распределена на группы мышц: ноги, руки, спина. В один определённый день Вы выполняете упражнения на что-то одно. Групповые это по сути кардио. Как дополнение. Я предпочитаю, на беговой дорожке или велике час погонять. 10 км в среднем.
автор Приму в дар • 01 марта 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Поняла, спасибо за ценные советы буду начинать, а там смотреть по ситуации
автор Приму в дар • 01 марта 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Мне тренер на первом занятии давал упражнения на все - и на руки, и на ноги, и на спину. Он сказал, что пока тренировки так и будут строиться. Я так поняла, что это пару месяцев вводных таких общих. Ну, может непрааильно поняла
Белая котичка• 01 марта 2020
моей маме 46, только начала ходить в зал..ходим вместе..
а в зале у нас и постарше есть..есть даже бабушки лет наверное за 70..
ходите и подтягивайте тело!! для спорта поздно не бывает!
автор Приму в дар • 01 марта 2020
Ответ дляБелая котичка
Спасибо вам за поддержку, а маме респект 👍
Бабка-ежика• 01 марта 2020
Ответ дляПриму в дар
Тренер по чём?
флай йога и фитнес
автор Приму в дар • 02 марта 2020
Ответ дляБабка-ежика
флай йога и фитнес
Очень крутоа как она начала? Она спортсменка всю жизнь была?