На морозе• 03 апреля 2020
Приняли, что на улице быть в маске?!
Вы читали этот идиотизм? Для чего маска на улице???? Чтобы удобнее было штрафовать?
из_под_тишка• 03 апреля 2020
Ответ дляНа морозе
Да? А я уже испугалась.
Но все равно слишком активный министр.
Хоть в чем-то активную деятельность проявляет, точнее ее видимость)
Александр_Мариуполь• 03 апреля 2020
все не читал,но скажу одно,есть одно НО: носить ее можно и в кармане,нигде в законе не прописано,что ты обязан закрывать ей лицо,так сказать,так что те кто захочет найдет выход из любой ситуации,наши законы-БРЕД,их никогда не могут додумать до конца!
Зефирная попка• 03 апреля 2020
Ответ дляНа морозе
Я выхожу с ребёнком рядом с домом. И все.
Это запретят! Даже во двор.
Не пью, не курю• 03 апреля 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Из- за таких идиотов сейчас Италия задыхается в смертях.
Вы в Италии были? Там же множество улочек, где на балкон выходишь и можно с соседом за руку поздороваться. При их любви к постоянному общению
Не пью, не курю• 03 апреля 2020
Ответ дляЗефирная попка
Это запретят! Даже во двор.
У меня только один вопрос, запретят- отлично. А кто это будет контролировать в каждом дворе?)
Грома́дське мі́сце —частини будь-якої будівлі, споруди, яка доступна або відкрита для населення вільно, чи за запрошенням, або за плату, постійно, періодично або час від часу, в тому числі під´їзди, а також підземні переходи, стадіони.
Улица- не споруда, а значит, просто на улице маска не нужна.
КартаБезКомиссий• 03 апреля 2020
Но это глупо. Если дома я и муж вдвоем, а на улицу выйти вдвоем не можем?? Смысл? Для чего это делается?
И маски тоже. У большинства они сшиты дома из простыней, в них можно быть не более 20 минут ( это слова инфекциониста которого привозили к нам на работу) так как она увлажняется собственным дыханием и уже не предоставляет защиты. А вот вред несёт, так как выдыхаемые в нее токсины из закрытого помещения, ( из дома например где мы надышались пылью) вновь вдыхается.
Зефирная попка• 03 апреля 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Менять нужно или спиртом опрыскивать.
Директор Пляжа• 03 апреля 2020
С толку того что приняли? Кто его будет исполнять?вон сколько недовольных караул собралось.Морда у них потеет и не удобно,а то,что эта нежная морда может быть заразна для других,их не колышет.Сегодня в 2 часа ночи специально ездила в магазин за продуктами,а там один дыбил зашел без масок,наверное тоже морда потеет.Никто ему ничего не сделал,даже замечание
Я шалунья• 03 апреля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Я на улице в маске ходить не буду, я в ней задыхаюсь! Но при этом в общественных местах (банк, магазин, аптека) я в маске с первого дня карантина, но стараюсь долго там не находится, в маске очень сложно дышать.
Из бязи или марли купите, в них на много легче, чем в медицинских
Зефирная попка• 03 апреля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Соседи ваши, стукачи.
Тролю как могу• 03 апреля 2020
А можно уже просто молча нацепить эту маску на морду (пардон, лицо) и перестать это обмусоливать?
Дон Пэдро• 03 апреля 2020
Японці з перших днів поголовно в масках ходили. А в нас всі ачомуанашо, світила медицини, блін
Зефирная попка• 03 апреля 2020
Ответ дляТушь для2го класса
где официально написано правила? Пока только болтовня
Напишут быстро, сказали значит будет!
Не пью, не курю• 03 апреля 2020
Ответ дляЗефирная попка
Соседи ваши, стукачи.
По своим соседям судите?
Тушь для2го класса• 03 апреля 2020
я хожу в маске только в помещениях,но если будут правила официальные- одену.
тоже думала,что на улице,где нет людей- она не нужна..
Тихомандражная• 03 апреля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
А теперь подумайте, каково медику сутками в маске находиться. Я врач и считаю нерационально именно на улице быть в маске если рядом никого нет. Да, полно кашляющих, поэтому маски в местах скопления людей это правильно, плюс мы привыкли трогать лицо, а так тронешь сея за маску.
Директор Пляжа• 03 апреля 2020
Ответ дляТролю как могу
Нет конечно,в курицам нужно покудахтать.
Тушь для2го класса• 03 апреля 2020
Ответ дляЗефирная попка
Напишут быстро, сказали значит будет!
ждём.Вроде должны сегодня опубликовать ...
Уточка• 03 апреля 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Под пытками• 03 апреля 2020
Ответ дляВесёлая морковка
в Киеве без маски не в трОллейбус , ни в АТБ НЕ ПУСТЯТ
ну тралики\магазины - это понятно.
А на улице оно зачем?
Зефирная попка• 03 апреля 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Да.
Маски, это ерунда ее можно и нужно носить.
Меня другие ограничения пугают((
Папина дочка• 03 апреля 2020
Згідно з рішенням Кабміну, відтепер в Україні буде заборонено:
перебування в громадських місцях без вдягнутої маски чи респіратора;
переміщення групою з більш ніж двох осіб, крім випадків службової необхідності та супроводу дітей;
перебування в громадських місцях осіб, які не досягли 16 років, без супроводу повнолітніх;
відвідування парків, скверів, зон відпочинку, лісопаркових та прибережних зон, крім вигулу домашніх тварин однією особою та у випадку службової необхідності;
відвідування спортивних та дитячих майданчиків;
проведення всіх масових заходів, у яких бере участь понад 10 осіб, крім заходів, необхідних для забезпечення роботи органів державної влади та органів місцевого самоврядування тощо.
Тушь для2го класса• 03 апреля 2020
Ответ дляЗефирная попка
Да.
Меня другие ограничения пугают((
какие?? подробнее пожалуйста?
Тушь для2го класса• 03 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
это официально принято или они так хотят сделать?? Какие штрафы за это?
Зефирная попка• 03 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
Это старое!
Сейчас новое будет, более жёстко!
По двое нельзя ходить и выходы ограничены!
Сейчас новое будет, более жёстко!
Кусачая Я• 03 апреля 2020
Ответ дляНа морозе
‼️Максим Степанов: Нам потрібне посилення карантину, щоб простистояти коронавірусу в Україні
Українська влада робить усе залежне, щоб максимально захистити громадян від коронавірусу. Саме тому сьогодні Кабінет Міністрів посилив карантинні заходи в Україні.
Про це Міністр охорони здоров’я Максим Степанов заявив під час політичного ток-шоу “Право на владу” 2 квітня.
“Для того, щоб в нас не було іспанського чи італійського сценарію поширення коронавірусу, нам потрібно посилення карантину. Іншого шляху просто не існує”, - заявив Максим Степанов.
За словами Міністра охорони здоров’я, обмежувальні заходи під час карантину стосуватимуться пересування людей на вулиці, відвідування спортивних майданчиків та скверів, заборони масових заходів, тощо. Крім того, як підкреслив Максим Степанов, на вулиці потрібно буде перебувати в засобах індивідуального захисту.
“Жахливі спалахи пандемії в деяких європейських країнах, на мою думку, спричинені тим, що вони занадто зволікали із впровадженням обмежувальних заходів. Тому я одразу казав, що у цій війні із невидимим ворогом потрібно діяти швидко та рішуче”, - резюмував Максим Степанов.
Я очень извиняюсь, хотелось бы ссылку на официальный документ, а не на ток-шоу)))) я тоже могу заявлять, что угодно и, где угодно, но юридической силы эти заявления не будут иметь))))