Морская свинка• 27 мая 2020
Жалею, что взяла собаку(((
Сколько у меня было собак, сколько спасала и пристраивала, взяла у волонтёров, просто все трощит, занимаюсь с кинологом, выйдет из клетки по периметру дома подкусывала все багеты, просто в отчаянии!
Вчера погуляла, дала творог домашний с яйцом, гуляла возле дома и отгрызла багет, уже урона больше чем на 10 тис грн ...опускаются руки((((
к.Буланова• 27 мая 2020
Урона 10000, Вольтер 15000....все на поверхности
Хотя понимаю, свою собаку люблю, урона никакого, но больше не возьму никого, парит уже уход, на старости лет
Морская свинка
• 27 мая 2020
Ответ дляШаманю второпях
а на цепь почему не хотите?
Хотя я такое не приветствую...
Мы взяли с приюта, тоже шкодничал, потом само прошло..
Но у нас 4 всешо:)
им весело вместе:)
Не рассматриваете взять ’компаньона’ своему? может вместе будут играть не будут шкодить?
Поговорите с волонтерами, может они кого-то временно дадут? попробовать этот вариант?
сразу проговорить с ними, что берет на время
Хотя я такое не приветствую...
Но у нас 4 всешо:)
им весело вместе:)
У нее есть компаньон, мы взяли собаку из приюта, очень умный и воспитанный пёс!
На цепь мне не куда её посадить везде автополив или она что-то возле дома подерет! Только вольер рассматриваю как вариант (но пока не могу вылетите 15 тис грн) у меня их просто нет
Нуждаюсь в общении• 27 мая 2020
Ответ дляМорская свинка
У нас однакові холерикі ))))))
Холера їх би взяла
От в нас доходить вже стройка до кінця і на наступну весну стане питання облагородження території біля дому
Я уявлення не маю .як вберегти газона,а чоловік категорично проти вольєра ...
Жерица ночи• 27 мая 2020
Ответ дляМорская свинка
Ооооооооо, я так тоже вещала ...раньше, думала о собаках знаю все ....
И облажалась
У нас такая же собака..работали и с психологом ,и с кинологом-вывод у всех один-такой характер у собаки. Погрызла все в квартире...
Морская свинка
• 27 мая 2020
Ответ дляЖерица ночи
А что дальше ..переросла или нет ?
Шаманю второпях• 27 мая 2020
Ответ дляМорская свинка
Я, наверное, читаю невнимательно..
у вас была собака, взяли вторую?
Шаманю второпях• 27 мая 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
в смысле против вольера?.. а где собака будет жить?
Все равно будку ставить надо в любом случае
Сосулька• 27 мая 2020
Вот зачем люди такой геморрой берут себе на голову? Проблем мало, нечем заняться, комплекс вины, комплекс Бетмена?
Зачем?
Морская свинка
• 27 мая 2020
Ответ дляШаманю второпях
Я, наверное, читаю невнимательно..
у вас была собака, взяли вторую?
У нас было две собаки, одна умерла от старости 12 лет было-отказали почки! Осталась одна собака не большая 9 кг и решили взять щенка, что б и компаньон был и охрана, так сказать
А получился гиморой
Шаманю второпях• 27 мая 2020
Ответ дляСосулька
Зачем?
Жаль животное.
Добрая душа
продолжать список?
Добрая душа
продолжать список?
Сосулька• 27 мая 2020
Ответ дляШаманю второпях
Жаль животное.
Добрая душа
продолжать список?
Добрая душа
продолжать список?
Это красивое название букета комплексов.
Морская свинка
• 27 мая 2020
Ответ дляСосулька
Зачем?
Ну уже взяла, приняла не правильное решение, признаю это! Что теперь делать?
Шаманю второпях• 27 мая 2020
Ответ дляСосулька
Ну, да...
лучше смотреть, как животное умирает.
При этом радоваться, что набора комплексов нет
лучше смотреть, как животное умирает.
Сосулька• 27 мая 2020
Ответ дляМорская свинка
Ну, отдавать вы её не собираетесь, судя по теме.
Живите, что ж делать.
Морская свинка
• 27 мая 2020
Ответ дляШаманю второпях
Ну, да...
лучше смотреть, как животное умирает.
Спасибо, что понимаете
Жерица ночи• 27 мая 2020
Ответ дляМорская свинка
А что дальше ..переросла или нет ?
Нет..но он еще постоянно ко мне пристает! А это хуже чем портить мебель. Прошу мужа кастрировать-отказывается..
Сосулька• 27 мая 2020
Ответ дляШаманю второпях
Ну, да...
лучше смотреть, как животное умирает.
В природе есть естественный отбор.
Шаманю второпях• 27 мая 2020
Ответ дляМорская свинка
Только ждать.
Она еще щенок.
Может попустит?
Дайте ей время..
Наши сначала такое чудили! а теперь с возрастом- пожрать/поспать:)
Может покупайте ей большие кости? может зубы чешутся?
Она еще щенок.
Может попустит?
Дайте ей время..
Борщец• 27 мая 2020
Ответ дляМорская свинка
А о собаке Вы подумали, блин самый простой выход выкинуть, блин (((
я обо всех думаю.
и женщина прекратите на людей кидаться, мы вам и собаке добра желаем. лучше бы тему не создавали с такой агрессией. сперва успокойтес.ь
Морская свинка
• 27 мая 2020
Ответ дляСосулька
Живите, что ж делать.
Вот, я Вам приведу пример, берёте ребёнка из дет дома, у Вас начинаются с ним проблеми? Что Вы будете делать?
Не нужно мне писать, что собака не ребёнок (у меня двое детей ) -это понятно, но это и не соизмеримо с проблемными детьми? Обратно отдалите ?
Шаманю второпях• 27 мая 2020
Ответ дляСосулька
В природе есть естественный отбор.
Собака на улице появилась не по своей воле, а по безголовости человека
Бесстыдница• 27 мая 2020
Собака не будет ничего трощить если она устает..... Надо уставать ее по полной программе утром...чтоб домой она добралась и упала без сил на весь день. Тогда все целое у вас будет.
Сосулька• 27 мая 2020
Ответ дляМорская свинка
Надо начать с самого начала. Я не беру ребенка из детдома.
Морская свинка
• 27 мая 2020
Ответ дляБорщец
я обо всех думаю.
Где Вы увидели агрессию? В каком слове ?
Шаманю второпях• 27 мая 2020
Ответ дляМорская свинка
Многие отдадут.
Это плохой пример:) серьезно.
Тут можно другую провести аналогию...
А если член семьи заболел? ОТдали бы в спец.учреждение?
Но даже в этом случае нашлись бы люди, которые сказали ’да’.
Это зависит только от человека и его совести
Это плохой пример:) серьезно.
Тут можно другую провести аналогию...
Морская свинка
• 27 мая 2020
Ответ дляСосулька
Хорошо, у Вас нет детей, и Вы решаетесь ....
Вы ответственны перед тем, кого Вы взяли или приручили
Чёрти Шо• 27 мая 2020
Ответ дляМорская свинка
Многие отдают и родных детей в детдома отдают, а ещё животные от своих детёнышей отказываются, а многие их вообще съедают. Зачем вам мучатся , если она вас раздражает и не любите вы ее?
к.Буланова• 27 мая 2020
Ответ дляСосулька
Но они есть, куда уже денешься. Я такая же...в ответе за того кого приручила...
Морская свинка
• 27 мая 2020
Ответ дляШаманю второпях
Многие отдадут.
Это плохой пример:) серьезно.
Тут можно другую провести аналогию...
Это плохой пример:) серьезно.
Тут можно другую провести аналогию...
Может быть, просто я не знаю как лучше передать на примере свои чувства и степень ответственности