28 мая 2020

Стыдно ли работать продавцом - консультантом?

В магазине одежды например или ещё где нибудь. Есть ли перспектива роста? Я понимаю, что зависит от компании, но в общем
показать весь текст
автор Секс-Бомба 29 мая 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Я занимаю высокую позицию и очень хорошо зарабатываю и я вам скажу, нет, не бывает стыдной работы, любая работа важна и требует навыков. Те кто говорят, что презирают людей, какой-то профессии, те кто надменно относятся в людям, работающим в сфере обслуживания, просто ужасно воспитаны, ни больше, ни меньше. Не обращайте на них внимания
Спасибо за отличные слова. Просто с образованием не сложилось, вышки нет. Но я не глупая, мыслящая девушка, готова учится чему-то новому, возможно в будущем все таки поступлю на высшее. Из за карантина осталась без работы, начала смотреть вакансии и караул.. Ничего стоящего нет. Решила попробовать пойти продавцом...
Тюрюнь_Тюнь 29 мая 2020
Ответ дляСкелет дыни
так никто не говорит, что они плохие люди, как таковые. Просто не большого ума, ну так бывает.
Зря так думаете. Небольшого ума люди есть во многих профессиях, особенно там, куда любят набирать по знакомству. Причем одно к другому?
Скелет дыни 29 мая 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну лично я осилила целых 11 классов, но вышки нет у меня, да.
Но среди кассиров есть люди и с высшим образованием. Откуда у вас стериотипы про 9 классов?
Какие стереотипы? А кем еще могут работать те, кто закончил только 9 классов?
КротоТо 29 мая 2020
Почему стыдно?
Lenchik73 29 мая 2020
Ответ дляСкелет дыни
а, ну если поступить на бюджет для вас что-то из разряда фантастики, то о чем с вами тогда говорить. Как говориться, о вкусе устриц с теми, кто их ел.
Все эти ваши если для тех, у кого нет настоящих знаний.
Своё образование я получила ещё когда слова платное и обучение не стояли в одном предложении. Дочь тоже получила образование. А вот её подруга, слабослышащая девочка, с аппаратом зно не сдала, потому что перенервничала, боялась что не услышит что то. Девочка умная. По итогу в тот год поступила в колледж, что бы год не терять. А на следующий год просто побоялась идти сдавать зно. Сейчас делает небольшие проекты , вяжет букеты из цветов, ищет подработку в инете.
А устрицы дрянь, мне не нравятся.
Тюрюнь_Тюнь 29 мая 2020
Ответ дляСкелет дыни
Какие стереотипы? А кем еще могут работать те, кто закончил только 9 классов?
Ну я не знаю, я не сильно интересуюсь кто сколько классов окончил.
Но мой брат закончил 9 классов и пту. Получил профессию газоэлектросварщика. Работает в Европе уже больше 10 лет, есть там внж и зарплата 2500 евро. Он молодец или дурак, который осилил только 9 классов? У вас же только так люди разделены?
Барабан для взрослых 29 мая 2020
Ответ дляТоска в носках
Извините, но знаю людей с двумя высшими образованиями, которые работают продавцами, и ШО?
И ничего хорошего
Очень добрый аноним 29 мая 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Работа скучная и презираемая, конечно. Но лучше, чем безработной быть.
Кем презираемая?
ДА да да 29 мая 2020
Автор, стыдно! Очень стыдно! Учитесь! Получайте хорошее образование, не жалейте на него денег! И постоянно развивайтесь! Муж уйдет, хата сгорит, доллар обесценится, накопления пропадут, а это единственное, что всегда останется с Вами и всегда будет приносить Вам доход! Не разенивайтесь на подобные дешевые рабочие места, даже под предлогом, что это временно. Запомните, нет ничего более постоянного, чем временное!
Блондинка в Законе 29 мая 2020
Ответ дляСкелет дыни
ну почему то ни работа кассира, ни дворника и даже продавца вам не нравилась. Почему же?
Потому что я с детства люблю рисовать и со школы мечтала стать дизайнером, не хочу менять сферу деятельности, даже если другая сфера более перспективная, прибыльная и престижная. Странные у вас вопросы. А вот моя сестра, кстати, осознанно пошла в торговлю, ей это было интересно. Пошла учиться сначала на продавца (да, на продавцов тоже учат), потом получила высшее по специальности товаровед. Очень долго работала продавцом, сейчас работает с документами и закупками. И ей очень нравится ее работа, и всегда нравилась
КротоТо 29 мая 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Кем презираемая?
Людьми которые из себя ничего не представляют.
Покорительная 29 мая 2020
Мне не стыдно. Я кайфую от своей работы. Обожаю общаться с клиентами. Зарабатываю лучше, чем наши админы, менеджеры и бухгалтер на складе.
Очень добрый аноним 29 мая 2020
Ответ дляСкелет дыни
Они у меня не вызывают никаких эмоций?
Вы лучше должны знать, вызывают они у Вас эмоции или нет. Странно спрашивать об этом у других людей.
автор Секс-Бомба 29 мая 2020
Ответ дляПокорительная
Мне не стыдно. Я кайфую от своей работы. Обожаю общаться с клиентами. Зарабатываю лучше, чем наши админы, менеджеры и бухгалтер на складе.
Вы в магазине каком-то работаете? Какой товар?
Покорительная 29 мая 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Вы в магазине каком-то работаете? Какой товар?
Да. Косметика и уход
МисисПропер 29 мая 2020
А что стыдного? Стыдиться нужно другого, тунеядства, например
Копирайторша 29 мая 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Спасибо за отличные слова. Просто с образованием не сложилось, вышки нет. Но я не глупая, мыслящая девушка, готова учится чему-то новому, возможно в будущем все таки поступлю на высшее. Из за карантина осталась без работы, начала смотреть вакансии и караул.. Ничего стоящего нет. Решила попробовать пойти продавцом...
Я уже о высшем и не мечтаю, зно по математике не здам
ЗдесяЯ 29 мая 2020
Работать не стыдно.Разные бывают обстоятельства.
автор Секс-Бомба 29 мая 2020
Ответ дляПокорительная
Да. Косметика и уход
А не подскажите еще, что за фирма? Возможно посмотрела бы вакансии. Я из Киева. Как раз близка тема косметики и ухода=)
ЗдесяЯ 29 мая 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Спасибо за отличные слова. Просто с образованием не сложилось, вышки нет. Но я не глупая, мыслящая девушка, готова учится чему-то новому, возможно в будущем все таки поступлю на высшее. Из за карантина осталась без работы, начала смотреть вакансии и караул.. Ничего стоящего нет. Решила попробовать пойти продавцом...
Идите,потом смените работу.
Блондинка в Законе 29 мая 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Спасибо за отличные слова. Просто с образованием не сложилось, вышки нет. Но я не глупая, мыслящая девушка, готова учится чему-то новому, возможно в будущем все таки поступлю на высшее. Из за карантина осталась без работы, начала смотреть вакансии и караул.. Ничего стоящего нет. Решила попробовать пойти продавцом...
У вас есть стремление и вы хотите развиваться, это самое главное. Желаю вам удачи, все получится!
автор Секс-Бомба 29 мая 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
У вас есть стремление и вы хотите развиваться, это самое главное. Желаю вам удачи, все получится!
Спасибо большое ой, очень надеюсь, что все хорошо в жизни сложится
Покорительная 29 мая 2020
Ответ дляНалитое яблочко
А не подскажите еще, что за фирма? Возможно посмотрела бы вакансии. Я из Киева. Как раз близка тема косметики и ухода=)
Я не из Киева. У нас много разных брендов, конкретного нет. Просто магазин со всякими штучка и для лица и тела. Думаю, можно любой подобрать такого плана. Единственное, работа с людьми - это сложно. Нужно реально любить свою работу и своих клиентов, даже если они тебя уверяют, что ты ничего не знаешь, или пришли просто вынести мозг. Нужно иметь выдержку, хладнокровие и искреннюю улыбку. А ещё нужно очень хорошо знать товар, составы, свойства, ингредиенты, чтобы быть уверенным, что тебе потом не предъявят претензию, что из-за тебя у кого-то проблемы после использования продукции.
ЗдесяЯ 29 мая 2020
Ответ дляСкелет дыни
Какие стереотипы? А кем еще могут работать те, кто закончил только 9 классов?
Автослесарь, автомеханик,рихтовщик.20 тыс и выше.Я о Киеве.Вот Вам пример.Два соседа,мамины одноклассники.Один учился на отлично,второй троечник.Первый никак не реализовался в жизни,весь в своих собаках.Женщины сбегают,там и мама была с куку,мол прихожу,а у сына(40 лет) женские туфли стоят в прихожей.А какие должны стоять,мужские?)).Троечник реализовался успешно,после ПТУ,мастер на все руки,дом свой построил.А первый живёт в квартире,которая досталась в наследство.
Начальник Анонимов 29 мая 2020
Стыдно не работать вообще нигде. Хотя некоторым нормально.
автор Секс-Бомба 29 мая 2020
Ответ дляПокорительная
Я не из Киева. У нас много разных брендов, конкретного нет. Просто магазин со всякими штучка и для лица и тела. Думаю, можно любой подобрать такого плана. Единственное, работа с людьми - это сложно. Нужно реально любить свою работу и своих клиентов, даже если они тебя уверяют, что ты ничего не знаешь, или пришли просто вынести мозг. Нужно иметь выдержку, хладнокровие и искреннюю улыбку. А ещё нужно очень хорошо знать товар, составы, свойства, ингредиенты, чтобы быть уверенным, что тебе потом не предъявят претензию, что из-за тебя у кого-то проблемы после использования продукции.
Ну во всяком случае попробую, как это работать в людьми. А про знание товара, в любом случае со временем, если учить и развиваться, можно выучить
ЗдесяЯ 29 мая 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Кем презираемая?
Чего тут только не прочтешь.Дворник тоже не очень хорошая профессия, только что будем делать если их не будет.Вряд-ли кто-то согласиться двор общий мести и подъезды мыть.Что за зашореность?Кассиру в АТБ можно , получается,и нахамить? Профессия то презираемая.
Покорительная 29 мая 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Ну во всяком случае попробую, как это работать в людьми. А про знание товара, в любом случае со временем, если учить и развиваться, можно выучить
Попробуйте. Я себя на работе чувствую как дома. А клиенты как дети, все спрашивают и так стараются аккуратно, чтобы их не вигнали случайно, хотя никто не собирается)) многие могут и про жизнь свою рассказывать, про детей с мужем, но это постоянные, они душу изливают, пока покупки делают)
Красавица писяная 29 мая 2020
Я с 18 лет работала в крупной сети продавцом, к окончанию универа стала администратором трех салонов, в декрет уходила с должности ком. директора. В декрете задержалась и от депрессии и безденежья вышла в атб продавцом в еочную смену, теперь я тренер по продажам в международной компанииМне 31 если че. Кому там стыдно работать продавцом - взращивайте свои комплексы дальше, но помните что жизнь длинная и порой может так круто повернуть..
автор Секс-Бомба 29 мая 2020
Ответ дляПокорительная
Попробуйте. Я себя на работе чувствую как дома. А клиенты как дети, все спрашивают и так стараются аккуратно, чтобы их не вигнали случайно, хотя никто не собирается)) многие могут и про жизнь свою рассказывать, про детей с мужем, но это постоянные, они душу изливают, пока покупки делают)
А если не секрет, какая зарплата? Все равно же под анонимами