Секс-Бомба• 28 мая 2020

Стыдно ли работать продавцом - консультантом?

В магазине одежды например или ещё где нибудь. Есть ли перспектива роста? Я понимаю, что зависит от компании, но в общем
Аноним НаВсеГда• 29 мая 2020
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Стыдно не работать и сидеть на шее
Не работаю и сижу на шее у мужа-нифига не стыдно

Чай не пью, только кофе• 29 мая 2020
работать вообще не стыдно
но о каком росте речь - старший продавец - менеждер зала? на другие позиции выше обычно нужно профильное образование и способности
Акукарача• 29 мая 2020
У нас небольшой город. В основном одни магазины аптеки ломбарды. Так вот продавец консультант довольно престижная у нас профессия. Можно неплохо заработать. В отличии от минималки на госслужбе или укрпочте. В банках и школах ненамного больше, зато ужасно тяжело. Единственный минус берут туда только до 40 лет и с хорошей внешностью.
Свисток ля-минор• 29 мая 2020
Ответ дляСкелет дыни
лучше получить образование и найти нормальную профессию.
Какое это? У меня их 2 - в нашем городе работы НЕТ вообще. В магазин не устроишься даже. Люди, вы в космосе (Киеве) живёте.
Свисток ля-минор• 29 мая 2020
Ответ дляСкелет дыни
ну у нас все продается и покупается, увы. И дипломы в том числе.
Закончила университет по 2 специальностям, училась сама и хорошо. 42 года - я никому не нужна. Молодым работать негде, нет предприятий в городе, половина населения работает в Польше (не офисными менеджерами, а чернорабочим).
Свисток ля-минор• 29 мая 2020
Ответ дляСкелет дыни
Зря. Наверно английского не знали и пошли куда брали. Так?
Сидите уже в своем Куеве, инопланетяне! Я со своим английским и 2 в/о в Сумах нахрен никому не упала.
Анонимчик• 29 мая 2020
Ответ дляСкелет дыни
да. Это для неучей, которые осилили закончить только 9 классов

расскажите это сестре моего мужа с вышим музыкальным.
Живучей в Бельгии 25 лет,являющейся гражданкой этой страны,имеющей в этой же стране свою недвижимость,имеющей мужа на хорошо оплачиваемы работе.
Она приглашенная в свое время на работу с мужем,после декрета едва нашла эту работу консультантом.
А сейчас после карантина,когда муж с весны без работы и до осени так и останется,гастроли отменили она рада что ее в отличии от коллег не сократили.
БершкомангоЗар• 29 мая 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Працювала майже рік в елітному шоурумі, кар’єрного росту не намічалось, а до кожного клієнта мала бути повна віддача. Я так виснажувались морально, що нікому не побажаю. І так власники, були хамовитими і педантичними
Эээ, а чем плоха педантичность ?
мадамГрицацуева• 29 мая 2020
Я когда то работала в обувном
Мне не нравилось
Сейчас захожу в интертоп, тамбы я поработала
Не надоприставать к клиентам, все по компу, выторги есть. Говорить:Как вам красиво! не надо
Интересно какая у них зарплата???

Девочки кто знает сколько они в ИНТЕРТОПЕ получают?

Секс-Бомба• 29 мая 2020
А что стыдного ? Особо не напряжно и зп хорошая, чаще график 2/2 и выходных хватает.
Я работаю директором магазина в Дрим Тауне, у меня ребята 24-28 лет имеют по 20-23 т стабильно и без напряга. Сейчас такие зп далеко не во всех офисах .
Секс-Бомба• 29 мая 2020
А о росте карьером не дописала, у нас сначала идёшь продавцом и потом администратором становишься. Ну и дальше менеджер ( директор магазина), потом можно в офис главный перейти.
Стопясят раз обсуждала• 29 мая 2020
Ну как стыдно, это говорит об уровне образования
Мне не стыдно, я летом на базаре малину продаю , многие знакомые с таким принебридение подходят , с насмешкой, а мне че, пусть радуются люди
У меня в другом кайф
Lenchik73• 29 мая 2020
Ответ дляДелайКак_Я
А что она, простите, боялась не услышать на ЗНО? Аудирование у нас только по одному предмету - английский, и то 2-й год только, раньше не было.
Просто боялась, что аппарат откажется иона что то не так поймёт или не так услышит. Человку свойственно переживать, когда не знаешь чего ждать. Не у всех нервы аки канат. А если ещё есть и дополнительный фактор, то нервничаешь ещё больше. Вы всегда спокойны? Когда ждете анализы, когда сидите в очереди на собеседование... Да тут некоторые боятся тест на беременность сделать, а то впечатлительного ребёнка загнали в чужое здание, перед этим обыскали, прочитали пламенную речь о том, что за малейший поворот головы и шепот её могут выгнать. Конечно у девочки не было повода нервничать совсем .
Грибной_Дождик• 29 мая 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Щоб трохи прояснити ситуацію, я з вищою освітою. До того працювала в банку. Моя з/п продавця була вдвічі і більшою за банківську)
Аналогично. Прсое 15 лет своего дело продавцом, все работы мне не такие, то график то оплата.
автор Секс-Бомба • 29 мая 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Вы директор какого магазина? Я из Киева, недалеко от Оболонони живу
ТебеОноНадось• 29 мая 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Я когда то работала в обувном
Мне не нравилось
Интересно какая у них зарплата???

Оййй, тоже не люблю этих ’приставал’ и не захожу в такие магазины.
Подрабатывала во времена юнности промоутером, только ради денег работала и терпеть не могла эту работу
автор Секс-Бомба • 29 мая 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
У меня в другом кайф
Это не говорит об уровне образования, что за бред?
Бабка_в_кедах• 29 мая 2020
Та ладно, я на рынке мясо продавала. А в 9 лет мыла желудки от го*на телячие, папа продавал и давал мне деньги. Сейчас свой магазин продуктовый. И мне по фигу было, когда я деньги зарабатывал, мои одногодки свои сопли жевали.
ТебеОноНадось• 29 мая 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
У меня в другом кайф
Не обращайте внимание, а я бы с удовольствием у знакомой хорошей покупала малину, тю

Pauderpuff• 29 мая 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Работа скучная и презираемая, конечно. Но лучше, чем безработной быть.
Смешно, презираемая кем, недалёкими людьми, которые сами не больше этого консультанта зарабатывают, но в офисе?)
СКИБИДЫШь• 29 мая 2020
Ответ дляДА да да
Больше всего поражает подобное лицемерие! Рассказывают про то, как хорошо гамно развозить и на кассе сидеть, а сами в престижных местах работают! Ну так работали бы и дальше на непрестижной работе! Зачем тут врать?
Почему врать и почему кто должен сидеть на одном месте если открылись новые перспективы?
СКИБИДЫШь• 29 мая 2020
Ответ дляСхема сыра
Вот, о чем я и говорила, надо чтоб душа лежала и было в кайф. Если сомневаетесь, значит не ваше, комфорт очень важен. Я была на очень хорошей должности, в компании на счету, подчинённые взрослые дядьки и тетки, но я просто ненавидела свою работу и молилась чтоб меня машина сбила, когда на неё шла, потому что была очень сильная ответственность, а подвести компанию я не могла, ходила с температурой под 40, умирила от болей в животе во время начала месячных, гастритов, но работала . Еле уводилась, счастью не было предела
И у меня такое было. Работала продавцом очень долго, мебель продавала, потом директором мебельного магазина, а потом меня климануло и я устроилась экономистом в нефтяную компанию. Думала сорвала джекпот. Но столько грязи, мерзости, жополизства и подлости я не видела в жизни. Я возненавидела эту работу, терпела из-за ’ престижности’ и когда я уволилась мне аж дышать стало легче.
Цыбулька• 29 мая 2020
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Стыдно не работать и сидеть на шее
Перед кем стыдно?Что вы несете?Что за совковые предрассудки? И консультантом не стыдно и не работать не стыдно,кто как хочет так и живёт,вас забыли спросить!
MASHUNCHIK_BUKA• 29 мая 2020
Ответ дляЦыбулька
перед родителями например,странно видеть сыночку или дочечку под сраку лет, которая сидит на шее у стариков.Причем здесь совковые предрасудки? Это всего лишь мнение)А как кому жить, здесь никто никому и не указывал
Схема сыра• 29 мая 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Расскажите, вас взяли без опыта? Какая зп была?
Роза завяла• 29 мая 2020
я иногда прихожу в магазин - а на меня консультанты смотрят как на говно. Типа шо пришла, шо ты у нас купить можешь.... У меня зп очень большая, но в такие моменты мне кажется, что у них зп явно раза в три больше моей......
n_42• 29 мая 2020
про продавца-консультанта это конечно глупости, в ссср, чтобы работать продавцом, нужно было заканчивать либо торговое училище, либо торговый техникум, тогда это считалось престижной профессией, и раньше пугали работой дворника, вот не будешь учиться, пойдешь дворником, я тогда вообще не понимала, что страшного в работе дворника.А сейчас пугают работой продавца, которая сейчас не имеет никакого престижа, и это даже уже профессией не назовешь, а способом выжить. Я например, чтобы пойти работать продавцом заканчивала курсы от торгового училища.
автор Секс-Бомба • 29 мая 2020
Ответ дляРоза завяла
Очень большая - это сколько?
Закидай меня камнями• 29 мая 2020
Это от человека зависит,например консультанты в Брокарде,это небожители,для них начальник отдела например горисполкома нищеброд,и мне нравится такая самоуверенность,таких сложно обидеть!
Роза завяла• 29 мая 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Очень большая - это сколько?
это 2,5 тыс дол