Секс-Бомба• 28 мая 2020
Стыдно ли работать продавцом - консультантом?
В магазине одежды например или ещё где нибудь. Есть ли перспектива роста? Я понимаю, что зависит от компании, но в общем
Секс-Бомба
• 29 мая 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Это от человека зависит,например консультанты в Брокарде,это небожители,для них начальник отдела например горисполкома нищеброд,и мне нравится такая самоуверенность,таких сложно обидеть!
Простите, но ничего не поняла
я хочу сказать, что жизнь иногда такие выдает кренделя....я в конце 90-х встретила свою училку по черчению и физ-ре на рынке, за прилавком мясо продавала, увидев меня, она начала смеяться и говорить ’Вот! Теперь мясом торгую’, ну я тогда вообще была в восторге, что мол молодец, вырвалась из школы. Две воспитательницы из детского сада ушли на вещевой рынок, обе были рады и счастливы, что наконец-то начали нормально зарабатывать. Ну была и другая история, моя заведующая магазином, ну то есть моя начальница, когда магазин закрылся, пошла работать овощным реализатором, тетка умная, могла бы и дальше руководящую должность найти, но видимо не захотела, вот так жизнь людей кидает.
Ответ дляРоза завяла
я иногда прихожу в магазин - а на меня консультанты смотрят как на говно. Типа шо пришла, шо ты у нас купить можешь.... У меня зп очень большая, но в такие моменты мне кажется, что у них зп явно раза в три больше моей......
у меня дочка работала в магазине в ТЦ и она мне сказала, никогда нельзя оценивать человека по внешнему виду и давать оценку его (человеку) материальному положению. Потому как она не раз сталкивалась, когда заходили покупатели по внешнему виду проживающих на прожиточный минимум, а покупку делали на даааалеко немаленькую сумму. А в целом зп у единиц продавцом более менее норм, в остальном невысокая
УраганнаЯ• 29 мая 2020
каждый индивидуален,+воспитание В итоге:ВЫ и только вы сами решаете,что для Вас стыдно.
Секс-Бомба• 29 мая 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Вы директор какого магазина? Я из Киева, недалеко от Оболонони живу
у нас мультирендовая сеть md fashion (diese,l g star raw, replay,tommy hilfiger ,gant, walker, calvin klein это если основные назову магазины нашей сети)
Покорительная• 29 мая 2020
Ответ дляСхема сыра
Да, удержать сложно. Я такая ждать не люблю, если меня игнорят ухожу недовольная, фыркаю под нос себе. Замечала как бывают девчонки переключаются на нескольких и кстати это даже способствует тому что я брала несколько позиций, потому что было время во время промежутков подумать и присмотреть что-то ещё
Вот вот. Самой ужасное, когда клиент, который не любит ждать пришёл последним) и он как бы должен понимать, что перед ним ещё двое, как бы логично, что надо подождать) но нет, фыркают, вздыкают, недовольно смотрят) в кассе магазина или банка все покорно стоят в очереди и ждут, а в маленьких магазинах все забывают, что такое очередь)) Вот и приходится выкручиваться и общаться сразу с тремя, но так как будто ты с каждым отдельно)) и главное, нельзя показать, что тебя злит, что кто-то не хочет ждать и минуты, что кто-то по 10 раз просит показать одно и тоже, что кто-то долго думает и затягивает процесс)) + надо смотреть, чтобы товар никто не украл, посчитать, упаковать, и при этом консультировать остальных) короче, нужно тренироваться)) это очень сложно, но я все равно люблю свою работу)
Секс-Бомба
• 29 мая 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Знаю эту компанию. Какой магазин именно? Не оджи случайно?
СКИБИДЫШь• 29 мая 2020
Ответ дляСхема сыра
Расскажите, вас взяли без опыта? Какая зп была?
Да без опыта и даже без экономического образования ( это к теме о важности вышки). Которая у меня есть и которую я получала после ПТУ, заочно, работая продавцом и оплачивая себе обучение) зарплата вам сейчас мало, что скажет, я же древняя старушка, это лет 10 назад было. Нормальная зарплата, чуть меньше чем я зарабатывала директором мебельного магазина. Но если вы думаете, что в нефтяных компаниях из кранов в туалете течёт нефть это не так))) ЗП чуть выше среднего чем на рынке труда по конкретным специальностям.
Секс-Бомба• 29 мая 2020
Ответ дляНалитое яблочко
нет не оджи,там кстате все сотрудники на ставке
остальные сети ставка и процент
ставка в оджи 15 если не ошибаюсь,но в магазинах выше уровнем ребята и по 35 зарабатывают в сезон распродаж,черной пятницы
остальные сети ставка и процент
Секс-Бомба
• 29 мая 2020
Ответ дляСекс-Бомба
остальные сети ставка и процент
Так какой магазин у вас конкретно?
Секс-Бомба• 29 мая 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Так какой магазин у вас конкретно?
это не имеет значения, я вам отписалась что стыдного в этой профессии нет ничего и можно заработать как по мне неплохие деньги.
я сама в свое время была консультантом и в зимний период моя зп была выше чем у моего менеджера
знаю что в сети хелен марлен от тысячи уе консультанты имеют,в санаханте (там правда лакшери сегмент и не так легко попасть) тоже от тысячи уе и процент,чаевые
ДелайКак_Я• 29 мая 2020
Ответ дляLenchik73
Просто боялась, что аппарат откажется иона что то не так поймёт или не так услышит. Человку свойственно переживать, когда не знаешь чего ждать. Не у всех нервы аки канат. А если ещё есть и дополнительный фактор, то нервничаешь ещё больше. Вы всегда спокойны? Когда ждете анализы, когда сидите в очереди на собеседование... Да тут некоторые боятся тест на беременность сделать, а то впечатлительного ребёнка загнали в чужое здание, перед этим обыскали, прочитали пламенную речь о том, что за малейший поворот головы и шепот её могут выгнать. Конечно у девочки не было повода нервничать совсем .
Нет, мне как раз свойственно нервничать. Я понимаю, что нервы сказываются, но я конкретно спросила, что она боялась не услышать, потому что с самим тестом нужно работать письменно. И да, я считаю, что волнение может повлиять на результат сдачи, но не так, чтобы вовсе завалить тест, как Вы написали.
А_я_ЛОЖУ!• 29 мая 2020
Зарабатывать себе на жизнь честным трудом никогда не стыдно. Я из-за карантина тоже сейчас продавец. Хотя 2 высших образования. И что? Главное понимание, что эта работа тоже требует уважения. И с достоинством работать. У меня все культурные, никто не матерится, все с юмором и улыбкой ))
Птица секретарь• 29 мая 2020
До администратора, начальника отдела обычно дорабатываются. На одежде, наверно, не очень интересно, а техника, строительство, огород, косметика - нормально.
Пиу!Пиу!• 29 мая 2020
Я продавец в новусе, высшего образования у меня нет, но профильное по торговле есть. Читаю этот форум давно, и тут был как-то опрос сколько людей с высшим образованием здесь тусуются. Оказалось, что таких 80%. А посмотришь на грамотность и приходишь в ужас, понимая, что высшее образование это просто бумажка, которая никак не характеризует человека.
Патриотка• 29 мая 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Я когда то работала в обувном
Мне не нравилось
Сейчас захожу в интертоп, тамбы я поработала
Не надоприставать к клиентам, все по компу, выторги есть. Говорить:Как вам красиво! не надо
Интересно какая у них зарплата???
Девочки кто знает сколько они в ИНТЕРТОПЕ получают?
Мне не нравилось
Интересно какая у них зарплата???
Сейчас не знаю,в 2007 году получала 1900 грн.Там столько тренингов,тайных покупателей,экзаменов- это только со стороны все легко и просто).
Анти-аноним• 29 мая 2020
Ответ дляLenchik73
Конечно лучше сидеть и ныть ,что денег нет, и что мне все должны.
так у продавца тоже маленькая зарплата. я работала и ныла что денег нет
Язвочка• 29 мая 2020
Работа продавца- консультанта и вправду для тех у кого нет образование или образования есть, но нет работы по специальности вот и идут в консультанты...
Я сама работала продавцом -кассиром, если что.
Анти-аноним• 29 мая 2020
работала три месяца,ужасно тупая скучная и бесперспективная работа. а еще очень тяжелая- по 12 часов на ногах это жесть. зарплата тоже от продаж-маленькая ставка и процент от продаж-вечно ходи переживай будут продажи или нет- если нет- выговор от начальства какой ты плохой и зубы на полку. а так же учтите что такие магазины не парятся про своих сотрудников-нет никакого помещения для приема пищи, только маленькая коморка где можно переодется. поэтому надо как миниму 2 раза в день сходить в кафе за свою скудную зарплату. по поводу стыдно-не стыдно. да мне был немного стыдно когда встречала знакомых. но это смотря какой у вас круг общения. вы явно не мажорка если собрались идти продацом
Не прохожу мимо• 29 мая 2020
Ответ дляТоска в носках
Извините, но знаю людей с двумя высшими образованиями, которые работают продавцами, и ШО?
И плохо это.
Шопингмонстр• 29 мая 2020
Это только тут плюются на кассиров и на работу в этой сфере. В моём окружении все в разных отрослях работают и никто не говорит,что та или эта работа стыдная и фу там работать.
Есть и слесаря и бухгалтера и доктора . Так что... всё ок
Страхованная• 29 мая 2020
Стыдно работать продавцом шняги, который ходит по квартирам и обманывает стариков.
Ответ дляДелайКак_Я
Ну вот как то так получилось.куда хотела поступать, баллов не хватило, куда хватало, душа вообще не лежала
мадамГрицацуева• 29 мая 2020
Ответ дляПатриотка
Для 2007 это много или мало? Или средне
Курс был по 5 грн
Это почти 400 долларов?
Курс был по 5 грн
Это почти 400 долларов?
Та никада в жизни• 29 мая 2020
Не стыдно, но надо вовремя соскочить с этой темы. Где вы окажетесь в 40 лет в этой системе, на какой карьерной ступени?? Конкуренцию молодых и стройных составите на протяжении всей жизни. А учиться в 40 лет новому не все хотят и могут по финансам и нет свободного времени
Ms. Доброта• 29 мая 2020
Для меня стыдно. Кофе приносить стыдно. Сервис - все это стыдно. Но, увы, мне от этого не убежать..
Хорошенькая• 29 мая 2020
Ответ дляНа_оба_рот
А если и украл — то тоже не стыдно. Главное — не попасться.
Так думают все чиновники, правоведы, депутаты Украины....
Морковку дай• 29 мая 2020
Ответ дляРоза завяла
Заулыбалась аж) я думала только я так хожу по магазинам .