Тушь для2го класса• 08 июня 2020
Три лотка еды на работу. Худаю)
Пытаемся с мужем привести себя в порядок. Не то, чтоб прям ожирение, но лишнего веса по 10 кг где-то у каждого.
Решили начать с питания. Я себе по программе установила норму в 1600 калорий в день ( при росте 186см). У мужа больше.
Сегодня на работу получилось три лотка с едой. Завтрак тоже на работе.
На завтрак взяла овсянки 115 грамм, два яйца, колбаса сырокопченая 50 грамм( это моя слабость, пытаюсь слезть с колбасы).
На обед у меня 660 грамм салата с мясным орехом нежирным ( + 100 грамм майонеза).
Плюс с собой клубники 300 грамм со сметаной ( 15% 70 грамм)
В итоге, забила все это в программу Хики ( о ней говорили в теме " Худаю вкусно"). По калориям влезаю в 1600 калорий, еще 140 калорий остаётся на вечер ( кефирчика выпью).
Но вот по бжу у меня постоянно жиры впереди планеты всей... Надо бросать колбасу и майонез ( хоть майонез и ем редко очень)
А что у вас по питанию? Может что-то интересное есть?))
На морозе• 08 июня 2020
Ответ дляГалябалована
после прочитанного появилось ощущение, что не будет никакого похудения, автор всю тему доказывает, что она постепенно будет привыкать к новому меню, а по факту не вижу я воли и выдержки у нее. через неделю будет какая-то причина, что не смогла отказаться: стресс, настроение, еще что-то. да и по количеству еды у меня очень много вопросов: на завтра овсянка, два яйца и бутерброд с колбасой- это ж куда столько должно влезть? у меня это три отдельных завтрака в разные дни. как похудеть с таким количество еды?
Дело не в количестве. Диетологи советуют порцию 300-450 гр. В остальном с вами согласна. Если человек решил худеть, то знает он, что нужно себя ограничить. Первые недели наоборот это делать проще- дальше уже усталость накапливается и голод.
Тушь для2го класса
• 08 июня 2020
Ответ дляНа морозе
Ну вы не правы совсем. Употребляйте, но не столько. Зачем в таких количествах это употреблять? Белок вобще считай отсутствует. Вредные жиры в изобилии. Просто отказаться от всего, если меню сбалансированно. Я ем тоже вредное и сладкое- 2 конфетки, 45-60 гр. мороженое, соус к курице. Но не такими порциями и в перерывах ем овощное рагу, омлет, курицу на гриле, салат с бальзамическим соусом, йогуртовой заправкой, йогурт+горчица, сыр, творог, сёмгу, рыбу запечённую. Минимум 1г белка на 1 кг веса, лучше 1.5-2 г.
Я не спорю. Просто уже каша в голове, честно говоря.) Понимаю, что жиры убрать. Ок, салат без майонеза, это я понимаю. Колбасу убрать тоже понятно. Но некоторые пишут, что и салат в таком количестве есть не надо, и клубники много, и кисломолочные продукты на ночь не надо, овсянка тоже мимо. Вот эти моменты мне пока не понятны... Если мне не хочется какой-то каши на обед, а хочется салата ( без майонеза в следующий раз). То почему я не могу его лопать?
Для драки• 08 июня 2020
Особенно понравился обед: 660 грамм салата с мясным орехом нежирным + 100 г майонеза.
Даже не знаю, съедим ли это втроем.
Тушь для2го класса
• 08 июня 2020
Ответ дляДля драки
Даже не знаю, съедим ли это втроем.
У меня рабочий день 13 часов. Завтрак в 7. Потом обедаю в 13-14.00. Весь салат я в себя не запихну, потом еще его доедать часов в 17.00 буду. Где-то между будет клубника. Дома я уже есть не буду скорее всего.
Я шалунья• 08 июня 2020
Ответ дляНепонятно
Можете, конечно. Вас сейчас эти доморощенные 72-килограммовые диетологи расскажут, сами не могут привести себя в порядок)
Нормализуйтесь рацион по бжу и все пойдёт как надо. совсем жиры не убирайте, но смотрите на их качество- нерафинированный масла, орехи, жирная рыба. Мимо колбасы просто проходите в магазине. Нет ее в холодильнике-нет в желудке. Удачи!
Тушь для2го класса
• 08 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Спасибо
ПоэтеСССа• 08 июня 2020
Вы можете продолжать обманывать себя и дальше,что сели на диету.Но результата не ждите Потому что колбаса,майонез,клубника и сметана это обжорство,а не диета. И да,нужно сразу и от всего отказаться. Я так делаю. В один день,ни сладкого,ни мучного,ни колбасы. И по другому не быть не может.Жор надо пресекать резко.
На морозе• 08 июня 2020
Ответ дляНепонятно
Клубники нормально, если больше фруктов в этот день не будет. Салат заправлять заправкой - много вариантов полезных, не хуже майонеза. Количество порции должно быть 300-450 гр., в зависимости от вашего желания. Пока не сбалансировано меню, вам будет хотеться есть- организм недополучает белка. По поводу кисломолочки- весь вред это задержка жидкости у некоторых- миф пошёл от спортсменов, которым нужно показать мышцы. Даже если вас будет иногда заливать это не страшно. День плюс, день минус. Каша один раз в день на любой приём пищи, на ужин нежелательно, но тоже можно. Это неважно все для похудения. Калории первичны и белка должно хватать- он не синтезируется в организме, но нужен вашим мышцам. Можете лопать что хотите. Старайтесь не выходить за пределы 20% вредной еды. В ваших 1600 ккал вредного можете съесть на 320 ккал. Остальное полезное желательно.
Тушь для2го класса
• 08 июня 2020
Ответ дляДля драки
Даже не знаю, съедим ли это втроем.
В следующий раз просто салат без майонеза будет и завтрак без колбасятины. ))
Тушь для2го класса
• 08 июня 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Кто мне ответит, что не так с клубникой? Серьезно не понимаю. С остальным я согласна на 100%. Но клубника? Чтооо с ней не так???
Для драки• 08 июня 2020
Ответ дляНепонятно
О, ранний очень завтрак. Я держалась в весе, когда вообще не завтракала - не хотелось. Сейчас собираюсь воспользоваться советом коллеги. Она просто уволила из рациона любой хлеб, все вредности и ужины после 19 часов.
Вместо этого до метро стала ходить пешком и перестала пользоваться лифтом. Красотка стала: с 54 размера - уже 48.
На морозе• 08 июня 2020
Ответ дляНепонятно
Да все с ней так. Фруктоза в ней- тот же сахар по сути, но с меньшим количеством энергии. 300 гр. в день нормально это, если фруктов не есть больше. Многие панически боятся углеводов, а тем более сахара. Вот поэтому и орут за клубнику.
Тушь для2го класса
• 08 июня 2020
Ответ дляНа морозе
Спасибо
Фрукты раз в день у меня. Заправку надо для салата выбрать нормальную, чтоб не жирно было. Выше писали варианты, надо попробовать, должно быть вкусно.
Клин_Кляйн• 08 июня 2020
Ответ дляНепонятно
салата вы можете есть сколько угодно, заправляйте сметаной
кисломолочка нормально на ночь) просто она у некоторых задерживает воду ( у некоторых) если вам нормально то еште
овсянка очень странный продукт
это ваш выбор есть ее или нет
жиры обязаны быть 1 г жира на 1 кг веса
если у вас вес 80 то и жиров вы можете есть до 80 грам
главное не переборщить углеводов
в похудении главное белки и жиры, углеводы исключительно для вашего типа хорошего самочуствия , но они есть и так везде практически, так ч то в любом случае они будут поступать
овсянка очень странный продукт
это ваш выбор есть ее или нет
жиры обязаны быть 1 г жира на 1 кг веса
главное не переборщить углеводов
Клин_Кляйн• 08 июня 2020
Ответ дляДля драки
Даже не знаю, съедим ли это втроем.
слушайте 600 грам салата это ни о чем
вот 100 грам майонеза да, это почти 700 калорий
зачем они я не знаю
если будет 10 грам майонеза-это всего 70 кал, так что разница ощутима
зачем они я не знаю
Тушь для2го класса
• 08 июня 2020
Ответ дляДля драки
Да, я на работе с 7 утра. В 6.40 завтрак) Я без завтрака не могу. Мне плохо потом, голова кружится и давление падает.
Коллега молодец)
Я пару лет назад похудела дурным способом. Просто очень мало ела. Носило меня капец. Голова кружилась и так далее. С 52 до 48 похудела. Потом села на ОК и муж заставил нормально питаться и вес вернулся...
Коллега молодец)
Клин_Кляйн• 08 июня 2020
Ответ дляНепонятно
с ней всё так
просто у вас явный перебор в калориях на сегодня
Клин_Кляйн• 08 июня 2020
Ответ дляНепонятно
Коллега молодец)
вы опять 52 кг?
рукиЖимолости• 08 июня 2020
Ответ дляНепонятно
С клубникой всё так, со сметаной не так. И фрукты лучше есть до обеда, любые.
Тушь для2го класса
• 08 июня 2020
Я шалунья• 08 июня 2020
Ответ дляНепонятно
Спасибо
Варианты заправок
рукиЖимолости• 08 июня 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
вы опять 52 кг?
Я думаю имеется в виду размер одежды
Тушь для2го класса
• 08 июня 2020
Ответ дляНа морозе
Спасибо, что объяснили
Плету интриги• 08 июня 2020
Девочки, можете дать ссылку на бесплатный марафон? Или что то вроде отказа от сладкого?
Очень хочу с чего то начать.
Но у самой не хватает силы воли и мотивации. А это главное в похудении.
Подскажите, пожалуйста
Очень хочу с чего то начать.
Подскажите, пожалуйста
Тушь для2го класса
• 08 июня 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
овсянка очень странный продукт
это ваш выбор есть ее или нет
жиры обязаны быть 1 г жира на 1 кг веса
главное не переборщить углеводов
овсянка очень странный продукт
это ваш выбор есть ее или нет
жиры обязаны быть 1 г жира на 1 кг веса
главное не переборщить углеводов
Спасибо) Очень полезный ответ) Запомню)
На морозе• 08 июня 2020
Ответ для3@йk@
Девочки, а как кашу измерять?
В готовом виде? Или в сухом?
Желательно в сухом посчитать хотя бы раз, если варите одинаково каждый день. Вобще в сухом считают. Но если варишь на семью сложно считать в сухом. Я раз посчитала, теперь всегда взвешиваю в готовом- Варю всегда одинаково.
Тушь для2го класса
• 08 июня 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
слушайте 600 грам салата это ни о чем
зачем они я не знаю
На 100г майонеза получилось 296 калорий. Но и это лишнее, я понимаю. Больше такой заправки делать не буду. Выше девочки хорошие варианты заправок предложили.