Тушь для2го класса• 08 июня 2020

Три лотка еды на работу. Худаю)

Пытаемся с мужем привести себя в порядок. Не то, чтоб прям ожирение, но лишнего веса по 10 кг где-то у каждого.
Решили начать с питания. Я себе по программе установила норму в 1600 калорий в день ( при росте 186см). У мужа больше.
Сегодня на работу получилось три лотка с едой. Завтрак тоже на работе.
На завтрак взяла овсянки 115 грамм, два яйца, колбаса сырокопченая 50 грамм( это моя слабость, пытаюсь слезть с колбасы).
На обед у меня 660 грамм салата с мясным орехом нежирным ( + 100 грамм майонеза).
Плюс с собой клубники 300 грамм со сметаной ( 15% 70 грамм)
В итоге, забила все это в программу Хики ( о ней говорили в теме " Худаю вкусно"). По калориям влезаю в 1600 калорий, еще 140 калорий остаётся на вечер ( кефирчика выпью).
Но вот по бжу у меня постоянно жиры впереди планеты всей... Надо бросать колбасу и майонез ( хоть майонез и ем редко очень)
А что у вас по питанию? Может что-то интересное есть?))
Морковна• 08 июня 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Какая колбаса ? 2 яйца ? Какой майонез и сметана ? Вы серьезно ? Что же вы до этой диеты кушали )
2 яйца вполне норм. А что с ними не так?

АнтиТанкист• 08 июня 2020
100 г майо? А ю сиоиас?
Белочкой зови• 08 июня 2020
Ответ дляУты-фрутик
Ковбаса, майонез, клубніка з сметаною, з таким глекемічним індексом ви довготі нудно худнути будете. Що таке мясний горіх не жирний?
Типо колбаса
Пышечка• 08 июня 2020
Ответ дляМорковна
Я на 1200, похудею на 10, будет 1100. Мне нужно сбросить 15-20 кг. 1900 это о сень много.
1900 это очень нормально. 1200 это нижняя Планка, ниже нельзя
БеллаДонна• 08 июня 2020
Ответ дляНепонятно
И как? Для Вас это нормальное соотношение, чтоб худеть?
Еще не поняла. Только начинаю))
БеллаДонна• 08 июня 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
не надо ее пить если не хочется)))
доказано уже всеми кто только мог доказать)
это бред
она помогает в то случаэ если рядом нет туалета и бежишь 2 км до соседнего)

после овсянки хочется жрать многих, не есть, а жрать и ведрами
ее лучше заменить на хлеб цельнозерновой или ржаной
сделать себе вкусный бутерброд, даже с той же колбасой, главное учитывать кбжу колбасы той
худеть можна даже на бургерах и чизбергурах) и картошке фри)
Мне после гречки вот прям очень кушать хочется. Что делать? Чем заменить? Я завтракаю просто гречки ино6да еще чай с черносливом
БеллаДонна• 08 июня 2020
Ответ дляНа паровозе
У меня 2000 ккал (но это поддержание), на выходных 2200-2300.
Жиры особо не считаю (в меню постоянно масло, сыр, орехи). Слежу за нормой белка (чтобы не опускать ниже 90 г) и клетчатки.
А какая норма клетчатки должна быть?
На паровозе• 09 июня 2020
Ответ дляБеллаДонна
А какая норма клетчатки должна быть?
Нижняя планка 20 г
МинерАлочка• 09 июня 2020
А 100гр майонеза - это пол пачки, да?
я просто его уже давно не покупаю, но мне кажется, что это вот точно пол салатника майонеза, что бы чвякало)

МинерАлочка• 09 июня 2020
Ответ дляНепонятно
Жареную картошку по вечерам с пельменями
И все вместе?
Голубая фишка• 09 июня 2020
Ответ дляМорковна
Это не много, это нормально как раз.

Вы не уйдёте потом с 1100-1200, если и похудеете на них.
Очень большой риск растолстеть потом даже на минимальном питании.

Это тупик и путь в никуда - сразу начинать с такого низкого калоража.

Зачем. Если можно спокойно худеть на большем. Посчитайте по формуле свою норму и отнимите 15-20%. И худейте с комфортом.
БеллаДонна• 09 июня 2020
Ответ дляНа паровозе
Нижняя планка 20 г
Спасибо!
БеллаДонна• 09 июня 2020
Ответ дляГолубая фишка
Это не много, это нормально как раз.

А где можно свою норму посчитать, подскажите пожалуйста?
Голубая фишка• 09 июня 2020
Ответ дляБеллаДонна
Например, формула Миффлина, одна из популярных. Поищите в гугле. Есть онлайн расчёты, но я предпочитаю вручную по формуле на бумажке считать. Узнаете свою суточную норму потребления с учётом вашей физической активности для поддержания нынешнего веса. Чтобы похудеть отнимаете 10-15-20%, не больше и начинаете.

Сначала лучше неделю просто питаться, как обычно, но все записывать и считать. Так вы увидите реальную картину за неделю. А потом уже начинаете подстраивать питание с учётом полученных результатов по формуле. Вес может и стоять неделю - две, пока привыкнете.
Похудеете на 5 кг и опять пересчитываете с учётом нового веса. И так каждые 5 кг пересчет.
Чём меньше вес - тем меньше нужно ккал в сутки будет нужно.
Если начнёте добавлять спорт, то чем больше активность, тем соответвенно и больше ккал будет нужно.

Один раз посчитайте, разберитесь и дальше будет понятно, как двигаться по питанию.

Вообще таких формул несколько, принцип у них похож, чуть разные результаты могут быть. Можно в нескольких посчитать и что-то среднее для себя выбрать.
БеллаДонна• 10 июня 2020
Ответ дляГолубая фишка

Спасибо!