Лиса Порш• 11 июня 2020

Обширный инсульт, это все?((

Девочки милые, тема может для поговорит ,может кто посоветует.
Мамочку сегодня увезла скорая с обширным инсультом.
Я пока в дороге... Врач денег брать не хочет, сказали состояние плохое...
Может кто сталкивался , что делать какие прогнозы( понимаю что не очень)
Папа спросил про препараты сказали все есть, мне не верится в это чудо, может посоветуете препараты, которые кому то помогли, что бы я спросила у врача...
Не знаю что делать и куда бежать, пока еду домой, приеду ночью.
Родители в Черкассах,там частных нет по профилю, в лечение бесплатными препаратами не внушает доверия.
Может кто даст контакты с областной или как туда попасть или врача хорошего, деньги не пожалею, лишь бы помогли(((
Sielo• 11 июня 2020
Дай ,Боже, здоров´я Вашій мамі!

елена 2103• 11 июня 2020
Советовать препараты должен только врачь,лучше хорошая реабилитация после .
Снежинка23• 11 июня 2020
Если мама сильная, она справится, её организм выдержит, всегда надейтесь на лучшее.
Marty• 11 июня 2020
Сил Вам и Вашей мамочке! Препараты не бесплатные, а купленные государством. У врачей есть протокол лечения таких больных! Поверьте, это не обязательно плохо!
Natali8377• 11 июня 2020
Вам никто пока ничего не скажет( держитесь. Маме сколько лет? Гипертоник?
Takamaka• 11 июня 2020
Спросите сразу про мрт. Я не знаю точно, что они там определяют по мрт, но это может спасти жизнь.
автор Лиса Порш • 11 июня 2020
Ответ дляNatali8377
Да, гипертоник, 70 лет
У нее ещё с сердцем проблемы...

автор Лиса Порш • 11 июня 2020
Ответ дляTakamaka
Сказали томограмму делали
Natali8377• 11 июня 2020
Ответ дляЛиса Порш
Да, гипертоник, 70 лет
У нее ещё с сердцем проблемы...
У меня тетя перенесла и восстановилась. Все будет хорошо.
terola• 11 июня 2020
Поговорите с лечащим врачем. Для людей с инсультом есть ’дешевой, среднее и дорогое’ лечение. Если есть деньги, говорите, чтобы сразу начинали давать дорогие лекарства.
Если инсульт обширный, прогнозы начинают давать только на третий день.
Сил вам.
автор Лиса Порш • 11 июня 2020
Ответ дляMarty
Ой дай Бог, что бы все по протоколу
Ирашек• 11 июня 2020
Ответ дляЛиса Порш
Да, гипертоник, 70 лет
У нее ещё с сердцем проблемы...
пусть поправится
молитесь и верьте
автор Лиса Порш • 11 июня 2020
Ответ дляелена 2103
Я же не буду их колоть без совета, конечно буду с врачем консультироваться, может и не одним
Takamaka• 11 июня 2020
Ответ дляЛиса Порш
Сказали томограмму делали
Ясно. Значит, это уже после результатов томографии врач дал прогнозы?
Sergeevna20• 11 июня 2020
Мама в сознании?
автор Лиса Порш • 11 июня 2020
Ответ дляNatali8377
Дай Бог и здоровья тете
Марфа Васильна Я.• 11 июня 2020
Ответ дляЛиса Порш
Да, гипертоник, 70 лет
У нее ещё с сердцем проблемы...
Не все. Мою маму спасли именно врачи гос.больницы. Она была после инфаркта с сахарным диабетом. Но была парализована только одна сторона.
Нашего соседа тоже спасали врачи гос.больницы. Был обширный инсульт с кровоизлиянием в мозг. Делали трепанацию черепа. Больше года восстанавливался, массажи, ЛФК. Сейчас даже машину водит.
Но денег на восстановление нужно много.
angelina-c970• 11 июня 2020
Ответ дляМарфа Васильна Я.
Но денег на восстановление нужно много.
Парализована сторона после инсульта, а не после инфаркта. Или вам диагноз не говорили?
Марфа Васильна Я.• 11 июня 2020
Ответ дляangelina-c970
Читайте внимательнее. Инсульт был после перенесенного инфаркта. Я написала к тому, что у мамы автора есть тоже дополнительные проблемы с сердцем

автор Лиса Порш • 11 июня 2020
Ответ дляterola
Сил вам.
Спасибо, не знала про 3 дня, поговорю
angelina-c970• 11 июня 2020
Ответ дляМарфа Васильна Я.
Понятно.
А когда это было? Как она сейчас?
Винсента• 11 июня 2020
Ответ дляterola
Сил вам.
Но будьте готовы к тому , что дорогое лечение ОООООчень дорогое и длительное! Хорошая реабилитация то же стоит дорого. Распределяйте деньги. Они ей понадобиться на долгий срок.
oksanka301287• 11 июня 2020
Ні, не все.
У сусідки був обширний інсульт.
Роки 2 відновлювалась.
Зараз навіть на роботу ще пішла.
Інсульт був десь у 65 років
Марфа Васильна Я.• 11 июня 2020
Ответ дляangelina-c970
Понятно.
А когда это было? Как она сейчас?
К сожалению, ее нет. Онкология.
Но в свое время из парализованного состояния мы ее вытащили. Но тоже около полугода были ежедневные занятия и массажи проф.массажистом.
Автору нужно быть готовым к тому, что заниматься нужно будет много, через ’не хочу’, слёзы, истерики. У них очень портится характер после инсульта.
автор Лиса Порш • 11 июня 2020
Ответ дляSergeevna20
Мама в сознании?
Не знаю у меня папа старенький не смог договориться что бы пустили к ней и нормально поговорить с врачем, вроде приходила в сознание
Горськ• 11 июня 2020
Ответ дляЛиса Порш
Сказали томограмму делали
Так.По всякому буває.Зробоять все можливе
автор Лиса Порш • 11 июня 2020
Ответ дляМарфа Васильна Я.
Спасибо.
А что за реабилитация( я вообще с этим не сталкивалась и пока не гуглю нервы сдают)
Хотя бы вкратце , с врачем только завтра поговорю
alisska_leto• 11 июня 2020
автор, по теме ничего не знаю и не посоветую, пожелаю вашей маме здоровья и максимально восстановиться, вам сил моральных, материальных и физических.
автор Лиса Порш • 11 июня 2020
Ответ дляВинсента
Пожскажите на какую сумму рассчитывать хотя бы приблизительно, какой порядок цифр
Марфа Васильна Я.• 11 июня 2020
Ответ дляЛиса Порш
Спасибо.
В первую очередь, нужен хороший массажист.
Я из Одессы, у нас в санатории им. Лермонтова была прекрасная база для восстановления инсультников.
Говорите с врачами, они посоветуют, куда обращаться