Котомафия• 14 июня 2020

Где в Киеве можно устроиться швеёй без опыта?

Для практики. Буду благодарна за ответы.
ОдинРазНадетое• 14 июня 2020
Прозвоните цеха по пошиву спецодежды и если в городе есть швейные фабрики, то туда в первую очередь.
автор Котомафия • 14 июня 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Спасибо, попробую
Ангел-предохранитель• 14 июня 2020
На фабрики за копейки не советую. А по частным цехам ищите, обзванивайте, иногда берут и без опыта
ОдинРазНадетое• 14 июня 2020
Ответ дляКотомафия
Спасибо, попробую
Удачи! Я тоже так начинала в 2007)
автор Котомафия • 14 июня 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Удачи! Я тоже так начинала в 2007)
Спасибо большое. А вы после курсов или после училища устраивались?
автор Котомафия • 14 июня 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мне и за копейки подойдёт, мне для опыта нужно
Ангел-предохранитель• 14 июня 2020
Ответ дляКотомафия
Опыт и деньги могут идти рядом, одно другому не мешает)
У меня соседка медсестра оформила декрет на 6 лет, а потом устроилась сначала гладильщицей, туда всех берут и без опыта. А там потихоньку научилась и шить, больше зарабатывала.
Декрет закончился, вернулась в больницу.
ОдинРазНадетое• 14 июня 2020
Ответ дляКотомафия
После училища, 3 года обучения - крой и пошив + вышивка. Знаний много, практики мало и скорость черепашья. Спецодежда дала мне скорость, мы по 2-3 зимних куртки в день отшивали. Фабрика дала знания работы со многими современными машинами, но там часто все пооперационно у каждого работника и машины автомат. Карманы прорезные делала машина полностью, а мы в училище вручную каждую пытались выстрадать) после ушла в ателье, потом к одному украинскому дизайнеру.
Ангел-предохранитель• 14 июня 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Дизайнер - это индивидуальный пошив или массовка тоже?
ОдинРазНадетое• 14 июня 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Это индивидуальный, для показов и массовка в зависимости от сезона и нагрузки.
Ангел-предохранитель• 14 июня 2020
У меня ещё знакомая работала на свадебных платьях. От работы была в восторге, но зарабатывала копейки, целыми днями меряла и красовалась))
Потом ушла к маме на обувь. Там хорошо зарабатывать стала, но по сравнению со свадебным салоном, где все в белом пластике, чистота стерильная, в сапожке грязненько, она все печалилась
Красота неземная• 14 июня 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Зарплатой довольны?
ОдинРазНадетое• 14 июня 2020
Ответ дляКрасота неземная
Зарплатой довольны?
На тот момент я была очень довольна. Разница со спецодеждой была в 4 раза, зп в 2009 году у меня была 2000 +/-
Ms. Откровенность• 14 июня 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Напишите в личку. Будем сотрудничать по разовым заказам