МЧСница• 16 июня 2020

А какие у вас лайфхаки на кухне? Делюсь и своими (+фото)

Мои находки:
1. Горлышко у бутылок с маслом заворачиваю салфеткой и надеваю резинку. Масло впитывается в салфетку и бутылки не жирные.
2. На фольгу тоже надеваю резинку. Удобно, не загибается край и она не раскручивается.
3. Способ приготовления круп/бобовых приклеить на баночку. Привычные крупы я и так помню, а вот всякие киноа, чечевица и прочее (если не в своей упаковке, а в баночке), то приходится гуглить, а так всегда под рукой.
4. Готовые заготовки для рагу в морозилку. Фото не мое, заскринила в инстаграме.
5. Держу тертый сыр в контейнере. Удобно, натерла на неделю, потом взяла по надобности для какого-то блюда, быстро и не надо кучу всего мыть.
Девочки, делитесь своими находками, очень интересно почитать!
Всем хорошего вечера❤🌹
Ашотакова)))• 17 июня 2020
Ответ дляБарбитта
О! Надо попробовать. Я такой штукой чищу морковь, огурцы и кабачки. Картофель мне проще ножом чистить
Вот такая намного удобнее! ) С одной стороны, где одно лезвие чистите овощи. Причем не к себе. а от себя! Руки будут целее! ) Меня так корейцы научили. С другой стороны с зубчиками, можно морковку настрогать в суп. Не нужно ее тереть на терку. Можно ею же нарезать морковку на корейскую. Вот эти звездочки сверху, отлично трет сыр и шоколад! )
Дама_из_рекламы• 17 июня 2020
Ответ дляФрикаделька
вместо кухонных полотенец использую бумагу туалетную( тссс , нп говорите никому, ) или дешёвые салфетки. так дешевле
и вытираю мойку от мусора
я плиту в конце мытья протираю туал бумагой последнюю влагу. Чисто, разводов нет.
мимАпроходила• 17 июня 2020
Отбивные покупаю большой кусок мяса, все отбиваю, и часть всегда замораживаю плоскими, потом в любой момент утром достал, вечером пожарил. Сейчас и другое мясо сразу на два-три раза делю и в морозилку. Укроп, петрушка - мою, нарезаю, в стаканчик от сметаны и ложкой потом в добавляю в суп и т.д. Для мытья посуды вставляю дозатор для мыла. Салаты можно нарезать и не заправлять- дольше сохраняются. Соус в отдельной ёмкости приготовить и поливать.
Ду да ду да ду• 17 июня 2020
Для жительниц частниц домов лайфхак, как получить бесплатные яйца! Договорилась с соседом, который держит уток или кур, на взаимовыгодный обмен. Вы для его птиц копите то, что все жители квартир всегда выбрасывают: очистки, скорлупу, остатки хлеба и пр. А за это он одаривает меня, время от времени, бонусами в виде яичек, ну или уточки, если много надарила (последнее только один раз было)
РозаЛюксен• 17 июня 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Я храню на веревке прищепленными, получается ожерелье)) Надеваю его себе на шею-грудь, когда вешаю.
это было до моей любимой сумочки на шее. т.е 14 лет назад, а потом присторила сумочку с коляски (небольшая мягенькая такая, ткань сеточка, с двумя заклепками, для регулоировки длинны шлейки)
РозаЛюксен• 17 июня 2020
Ответ дляДу да ду да ду
у меня (в квартире) все органическиек отходы идут в клумбу, поэтому начала сортировать мусор. а куриная скорлупа вообще: мою, сушу,измельчаю в кофемолке , в пакет (п,э из под молока 1л ), заполнила пакет - в клумбу. даже не ожидала, что столько скорлупы соберирается в семье.
Крошечка-хаврошечка• 17 июня 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
о, сестра! у меня тоже острых нюх

мне из маминой и морозилки сестры все воняет.
в моей морозилке - нет.
как выяснилось, все потому, что они бросают в холодильник негерметично упакованные продукты. типа в б/ушный пакет замотала и положила, а в пакетике-то дырочки крошечные, и сверху даже узла нет.
у меня все абсолютно герметично. поэтому клубника не воняет укропом в январе ;)
Мне не воняет, а вот кожура например, на перце и баклажанах становится клеенкой.
Грибной_Дождик• 17 июня 2020
Ответ дляГде тут 0?
Я знаю,но манка и пшеница варятся разное время. Кус-кус действительно,можно кипятком просто залить а булгур так не сделаешь-он тяжелый на желудок ,если недоварен
Крупа та же, пшеница, просто помол разный.
Поэтому и смешно, когда тут фукают и бекают на манку и восхваляют булгур и кус-кус. да и по вкусу они мало отличаются от пшенички Полтавская и Артек)
Грибной_Дождик• 17 июня 2020
Ответ дляPinchuk_Irina
Заливаете на ночь ? Если утром то на ск часов нужно залить чтоб крупа запарилась и была готова к употреблению ?
Крупы нужно варить и долго, если это не хлопья. Иначе они вызывают воспаление желудка.
Ду да ду да ду• 17 июня 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Браво! Я люблю, чтобы все использовалось, что возможно и не плодилось куча мусора. Я пищевые отходы тоже использую, как удобрение. Скорлупа, кстати. хорошо расисляет почву, что полезно растениям.
Сфера влияния• 17 июня 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Безумно просто! Самые главные ингридиенты - вода, агар-агар, сахар (по желанию) и ягодное/фруктовое пюре. А можно и целенькие ягодки.
Основы можете посмотреть здесь: https://forum.say7.info/topic63659.html
А на Ютубе роликов полно, искать нужно ’желе из агара’ или ’мармелад из агара’
Ещё можно сделать такой же десерт на основе кефира или ряженки. В них добавляю семена чиа и часто - какао )
Фото не мои, но получается так же )
В принципе, разливать можно и в силиконовые формочки, и в любые креманки, и в бокалы (это если нужно подать к столу красиво), да хоть в миску и потом ложкой!!! ))))
Благодарю
СКИБИДЫШь• 17 июня 2020
Ответ дляМама Чели
Мою зелень, сушу, нарезаю , потом в баночку и посыпаю что нужно
мою зелень, нарезаю, морожу в лоточках и посыпаю все, что нужно ))
она как свежая, особенно укроп хорошо.
Миллениалка• 17 июня 2020
Я устала просто смотреть, но для мотивации супер.
Где тут 0?• 17 июня 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Согласна. Если я съем недоваренную кашу-то потом тяжесть в желудке и кишечнике
месяцкие• 17 июня 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
не знаю, интересно ли это...но когда покупаю филе сельди, то на доску кладу газету, сверху новый пэ кулек и так и налезаю. а потом все в мусор, а доска чистая. но я ленивая просто)))
делаю так же,мне казалось все так делают,не?
Грибной_Дождик• 17 июня 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Опять не про кухню )) Стираю-мою спонжики, губки, кисти для макияжа молочком для снятия косметики.
А ватным диском с мицеляркой протираю сумки (даже кожу пробовала, главное - сразу же после очистки протереть сухой тряпочкой). Освежает очень хорошо )
Все для макияжа и баночки-стаканчики, мыльницы мою в посудомойке. Устраиваю такую ’непищевую’ мойку, туда еще контейнер для порошка из стиралки, расчески, заколки, детские игрушки, всякие пластиковые и стеклянные запчасти, плафоны,велосипедная защита, вазы, цветочные горшки, вентиляционные крышки и тд
Поторописька• 17 июня 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Мою окна и протираю их насухо специальными полотенцами Zena Wisch&Weg- вообще не остаются разводы, хорошо впитывают влагу и не разразятся в руках, как обычные. Раньше по старинке натирала газетами(((.
я дешевой туалетной бумагой. Спец салфетка лежит без дела
Грибной_Дождик• 17 июня 2020
Ответ дляГде тут 0?
А меня когда-то отругал гастроэнтеролог за гречку, залитую на ночь йогуртом, сказал - такого типа еда путь к гастриту.
Барбитта• 17 июня 2020
Ответ дляФсеСама
З чого ви взяли, що у всіх є варус
В Ашане и Сильпо тоже зимой можно купить вареную свеколку
РозаЛюксен• 17 июня 2020
Ответ дляДу да ду да ду
да, еще провожу мини эксперимент (времени достаточно, я на простое): гилуарока есть в мембране яичной скорлупы, так еще отдельно ее снимаю (сохнет быстро), потом что то придумаю (есть два способа экстрагирования гилуаронки)
РозаЛюксен• 17 июня 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
это по взрослому!
Барбитта• 17 июня 2020
Ответ дляАшотакова)))
Надо посмотреть, я такие даже не видела. Моей уже 100 лет в обед, даже не помню когда и откуда она у меня появилась. Но острая, до сих пор служит. После неё уже 2 подарочные поломались. Одна очень острая была с керамическими лезвиями, а вторая с неудачной пластиковой ручкой.
РозаЛюксен• 17 июня 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
и я заливаю гречку (жареную) с вечера или кефиром или кипятком, прекрасно себя чувствую, проблем с жкт нет.

о сыроедстве гастроэнтеролог видимо совершенно не в курсе, даже в рационе членов англ.королевской семьи присутствуют сыроедческие дни
Хи хи, ну ну• 17 июня 2020
Ответ дляРозаЛюксен
а в какой таре вы это храните в квартире?
Соня-сонятко• 17 июня 2020
Ответ дляИрина Веселуха
А где агар покупаете. В наших магазинах не видела
Дам ссылочку в личку )
Ухтышка_малышка• 17 июня 2020
Ответ дляСкользкая
Вот это действительно лайф хак, я и лук зеленый и чеснок и руколу так складываю в отдельные банки, очень удобно
Именно высушить надо ?
Раздражевская• 17 июня 2020
Ответ дляФокус-Покус
Странно! сейчас все бутылки с маслом так сделаны, что надо еще умудриться налить так, чтобы по ним текло масло я даже настолько удивилась, что пошла на кухню проверять бутылки, думаю, может я просто не замечаю, нет, таки все сухие и нежирные
Это факт, у меня никогда масло не течет по бутылкам. Тоже удивилась
Соня-сонятко• 17 июня 2020
Ответ дляАгатаХристя
А можно рецепт?
см. пост 466 )
Улыбчик• 17 июня 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Я так избавилась от капустянки в огороде
Глас_Народа• 17 июня 2020
Ответ дляУты-фрутик
Я ем примороженный творог.
Вкусно. Полезно.
чем полезно? белок распадается при заморозке ....