МЧСница• 16 июня 2020
А какие у вас лайфхаки на кухне? Делюсь и своими (+фото)
Мои находки:
1. Горлышко у бутылок с маслом заворачиваю салфеткой и надеваю резинку. Масло впитывается в салфетку и бутылки не жирные.
2. На фольгу тоже надеваю резинку. Удобно, не загибается край и она не раскручивается.
3. Способ приготовления круп/бобовых приклеить на баночку. Привычные крупы я и так помню, а вот всякие киноа, чечевица и прочее (если не в своей упаковке, а в баночке), то приходится гуглить, а так всегда под рукой.
4. Готовые заготовки для рагу в морозилку. Фото не мое, заскринила в инстаграме.
5. Держу тертый сыр в контейнере. Удобно, натерла на неделю, потом взяла по надобности для какого-то блюда, быстро и не надо кучу всего мыть.
Девочки, делитесь своими находками, очень интересно почитать!
Всем хорошего вечера❤🌹
Выступаю Я.• 20 июня 2020
Ответ дляРозаЛюксен
мне для специй, орехов, сахара достаточно обычной, а что то серьезное смолоть, я знаю где есть.девайс. Я бы ее не сломала, если бы финиковое зерно.было поджареное(арабы из жар.косточека варят напи ок похож.на кофе), а сырое зерно застряло, вот сломало (виновата каюсь, не вн мательная, нож не получилось снять и заменить)обычную кофемолку
Вы о кофемолках пишете, а эти мельнички только для специй (перец, соль, травы), подручные, при готовке, на стол поставить. Просто они на батарейках, что упрощает пользование, когда всего одна рука свободна, к примеру.
А кофемолка это вообще не то. Такие вещи не сравнивают.
Как и писала ранее - абсолютно разные вещи.
РозаЛюксен• 21 июня 2020
Ответ дляВыступаю Я.
у меня есть ручная мельничка, где регулируется помол. но с кофемолкой мне проще.
на батарейках... присмотрюсь, возможно кто то подарит, буду рада, а так мне вполне достаточно электрокофемолки, для того, что готовлю именно я. У разных хозяет готовка кардинально отличается, вот и девасы., способы приготовления различные
Выступаю Я.• 22 июня 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Ручные и у меня есть, с регулировкой. Но всё равно, эта, вне сравнения.
Кофемолкой тем более так не воспользуешься, громоздкий аппарат ((( на стол же не поставить, да и при готовке, нужно заранее, до, всё перемолоть. Такое себе, сравнение )))))
Вот, когда готовите что-то и, всего одна рука свободна,
очень спасёт именно такого плана (на батарейках) мельница.
Да и когда едим, будет приятно именно такой пользоваться, не нужно обеими руками крутить, а нажал и всё, готово ))
Я за удобство и облегчение своей жизни.
А Вы, делайте так, как Вам угодно и удобно ;)
Я за удобство и облегчение своей жизни.
Жертва интернета• 23 июня 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Я за удобство и облегчение своей жизни.
Не знаете, на какой период хватает батареек при ежедневном использовании?
Выступаю Я.• 23 июня 2020
Ответ дляЖертва интернета
У моей знакомой такого плана, но, другой фирмы, недорогие совсем, так она говорила, что при хороших батарейках, уже пару лет без замены трудятся мельнички ))
Жертва интернета• 23 июня 2020
Спасибо! Нашла модель, которую вы показали за 1200. Смотрела на Амазоне, отзывы расходятся
МЧСница
• 24 июня 2020
Ответ для4есотка
точнее такой формы удобнее капусту шинковать
А я вдоховилась вашим комментарием и купила именно такую. На фото слева, а то та что справа неудобная, да и старая уже, лезвие затупилось.
Блондинка в Законе• 24 июня 2020
Не найду сейчас сообщение, но спасибо девушке, показавшей колбаски из зелени! Это гениально! Я уже накрутила укропа, петрушки и шпината!
Спасибо Вам, добрый человек!
4есотка• 24 июня 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
и как она вам?
МЧСница
• 25 июня 2020
Ответ для4есотка
и как она вам?
Очень удобная, лучше чем старая, только пока немного острая
Выступаю Я.• 26 июня 2020
Не лайфхак конечно, но, это будет полезно для многих хозяечек!
Ребята из NOVAFLON дали новую жизнь, моей старой, но, очень любимой посуде,
которая осталась мне в наследство (и выбросить жаль, и готовить было не реально)
Нанесли покрытие туда, где его вовсе не было!
И обновили пластины для гриля, нанесли новое покрытие.
Кому интересно, найти их можно на просторах интернета.
Если есть вопросы, задавайте, отвечу.