МЧСница• 16 июня 2020
А какие у вас лайфхаки на кухне? Делюсь и своими (+фото)
Мои находки:
1. Горлышко у бутылок с маслом заворачиваю салфеткой и надеваю резинку. Масло впитывается в салфетку и бутылки не жирные.
2. На фольгу тоже надеваю резинку. Удобно, не загибается край и она не раскручивается.
3. Способ приготовления круп/бобовых приклеить на баночку. Привычные крупы я и так помню, а вот всякие киноа, чечевица и прочее (если не в своей упаковке, а в баночке), то приходится гуглить, а так всегда под рукой.
4. Готовые заготовки для рагу в морозилку. Фото не мое, заскринила в инстаграме.
5. Держу тертый сыр в контейнере. Удобно, натерла на неделю, потом взяла по надобности для какого-то блюда, быстро и не надо кучу всего мыть.
Девочки, делитесь своими находками, очень интересно почитать!
Всем хорошего вечера❤🌹
Соня-сонятко• 17 июня 2020
Ответ дляУты-фрутик
А у меня всегда есть остатки какие то тряпочек . кулечек . достала, вытерла, выбросила .
Зева не дешевая чтоб постоянно покупать для грязного да и бумага это бумага , рвется
И я так делаю )
Где тут 0?• 17 июня 2020
Ответ дляРозаЛюксен
булгур это вид манки, только немного.другая обработка крупы.
Вид манки-это кус-кус. А булгур вкуснее на сливочном масле немного поджарить,потом залить кипятком и варится он минут 20-30. Не может быть,чтобы его просто кипятком...
Пиу!Пиу!• 17 июня 2020
Ответ длямиссДавеча
У меня в ведерке у ведерка крючек, вешаю рядом.
у меня на веревках.
Мой лайфхак с бельем постиранным - есть песочница, с крышей. Дети не играют уже. Сделал муж веревки под верхом - такая сушка с крышей - ни солнце не выпалит вещи, ни дождь не намочит.
Сундучок с каникулами• 17 июня 2020
у меня лейфхак, на который некоторые бубут фукать) никогда не выбрасываю носки а у меня их много т.к. дома трое мужчин. я их использую потом для мытья всего. например пол в ванной или унитаз протерла и выбросила. на кухне что-то на пол разлилось - опять же вытерла и выбросила. носки конечно после стирки.
Та_все_ок_будет• 17 июня 2020
Ответ дляБоюсь признаться
у меня замороженная в контейнере
у меня тоже замороженная стоит
Ilona Kolesnyk• 17 июня 2020
Особливих лайфхаків нема.
Заморожую з осени фаршировані перці. Також коли ліплю котлети, пельмені, вареники, частину кидаю в морозильну камеру.
Та_все_ок_будет• 17 июня 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я 4 лаваша покупаю и мы их сьедаем сразу, нас 5 в семье.
у меня один лаваш на троих взрослых на три дня
120-120-120 (не худею)• 17 июня 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
А мне все из морозилки не так пахнет(
о, сестра! у меня тоже острых нюх
мне из маминой и морозилки сестры все воняет.
в моей морозилке - нет.
как выяснилось, все потому, что они бросают в холодильник негерметично упакованные продукты. типа в б/ушный пакет замотала и положила, а в пакетике-то дырочки крошечные, и сверху даже узла нет.
у меня все абсолютно герметично. поэтому клубника не воняет укропом в январе ;)
в моей морозилке - нет.
Соня-сонятко• 17 июня 2020
Часто использую сушёные овощи и всякие травки. Многое очень полюбилось - смесь белых кореньев, например, сушёный лук-порей (его вообще куда только не кидаю), смесь резаных паприк кусочками и вяленые томаты (вообще любовь-любовь!!!!
)
Покупаю в интернет-магазине. В Варусе видела, но до недавних пор оно всё стояло открытое, и люди мимо ходили, нееее
Ещё такую штуку для заморозки придумала. В основном, для ягод )
Ягоды любые разминаю, уминаю, в такое себе пюре. Потом беру пластиковую плошку (например, круглую из-под маскарпоне или квадратную из под плавленных сыров), беру кусок пищевой плёнки и выстилаю им всю ёмкость и чтобы ещё сверху был такой кусочек плёнки, чтобы им потом всё сверху завернуть.
Наливаю ягодное пюре прямо на плёнку и закрываю крышечкой (при этом плёнка висит из-под крышки). Ставлю в морозилку.
Заморозилось - вытаскиваю из пластиковой ёмкости БРУСОЧЕК замороженного пюре и оборачиваю его концами плёнки. Всё, кирпичик готов ))
Так очень удобно хранить - хранится не тара, а только сам продукт.
И супер-классно размораживать: зимой этот ’кирпичик’ достаю, обливаю тёплой водой - плёнка отстаёт и кладу кирпичик в ту же ёмкость, в которой он замораживался ) Пюре оттаивает в баночке - и вуаля!
Получилось многА-букОв, но на самом деле очень просто, быстро и экономит место
) Покупаю в интернет-магазине. В Варусе видела, но до недавних пор оно всё стояло открытое, и люди мимо ходили, нееее
ПодругаМужа• 17 июня 2020
Ответ дляparele
Покупаю пару килограммов моркови, сразу почистила, на комбайн, и в морозилку. Достаю по мере необходимости. Зелень так же.
Сыр тоже тру и морожу. Хлеб морожу. Короче, мой главный лайфхак - морозильная камера))
И у меня хлеб в морозилке (особенно летом), порезанный ломтиками. По надобности беру несколько штук, 5-10 минут и можно есть
Где тут 0?• 17 июня 2020
Ответ дляСоня-сонятко
)
Я купила маленькие лоточки,в них пюре фруктовое замораживаю
ПодругаМужа• 17 июня 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
не знаю, интересно ли это...но когда покупаю филе сельди, то на доску кладу газету, сверху новый пэ кулек и так и налезаю. а потом все в мусор, а доска чистая. но я ленивая просто)))
Тоже так делаю. Люблю когда чисто
Сундучок с каникулами• 17 июня 2020
еще у меня в бутылке из-под освежителя воздуха с пульвелизатором налит хлорсодержащий раствор (таблетки растворяю в воде). очень удобно - взбрызнула то что нужно, протерла вышеописанными носками
и выбросила. и никаких использованных тряпочек.
Соня-сонятко• 17 июня 2020
Ответ дляГде тут 0?
А я решила в какой-то момент, что глупо часть объёма занимать судочками-лоточками )
РозаЛюксен• 17 июня 2020
Ответ дляГде тут 0?
булгур- та же крупа- пшеница
Соня-сонятко• 17 июня 2020
Ещё прочитала где-то (правда, это не про кухню): налить в бутылочку с пульверизатором негазованную минералку и освежать лицо в жару. Кто пробовал? Хорошая идея? )
Сундучок с каникулами• 17 июня 2020
Ответ дляСоня-сонятко
ну если на лице нет макияжа - то наверное хорошая)
Где тут 0?• 17 июня 2020
Ответ дляРозаЛюксен
булгур- та же крупа- пшеница
Я знаю,но манка и пшеница варятся разное время. Кус-кус действительно,можно кипятком просто залить а булгур так не сделаешь-он тяжелый на желудок ,если недоварен
РозаЛюксен• 17 июня 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Если пихают в ящик рекламные газеты, тоже все осталяю-обувь после мытья ставить, сегодня табуретку застилала и батарею, когда морилкой подоконник красила
ой, газеты у меня в дефиците (рекламныъх не приносят нам), газетам всегда есть применение, как минимум прочистить вентканалы (пауки, паутина, др.бяка): впихнуть скомканую газету в вент.канал во внутрь , поджечь, когда вент.канал чист перел вытягивает вверх, когда то пожарник научил.
Сфера влияния• 17 июня 2020
Ответ дляКонФФетОшка
У меня ещё проще, прополоскать банки уксусом и все, никаких духовок и т.д.
У меня как-то банка лопнула с кипятком (молоко в банку переливала) , и я очень обожглась. Поэтому стерелизую банки и консервирую в теплые ещё.
Это теперь мой бзик
Блондинка в Законе• 17 июня 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Как неоднозначно это прозвучало
Вы же в курсе что пожарник это погорелец, а тот кто борется с огнем, тот пожарНЫЙ.
СирОжино пирОжино• 17 июня 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Я для этих целей использую старые футболки,гольфы-водолазки, пижамы, режут их предварительно на удобные куски)
Где тут 0?• 17 июня 2020
Ответ дляСоня-сонятко
У меня такие ,маленькие и удобные
РозаЛюксен• 17 июня 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Как неоднозначно это прозвучало
соглашусь,
Сфера влияния• 17 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Мда, странные лайфхаки однако.
Реально кто-то хранит инструкцию как варить каши?
У меня точно есть одна крупа, которая в пропорциях с водой 1:3, вместо обычных 1:2. Какая это крупа забываю, и постоянно перечитываю инструкцию на упаковке всех круп кроме риса, булгура и гречки.
Pinchuk_Irina• 17 июня 2020
Ответ дляГороховая
Не варю гречку кус кус булгур. Заливаю кипятком .
Заливаете на ночь ? Если утром то на ск часов нужно залить чтоб крупа запарилась и была готова к употреблению ?
Соня-сонятко• 17 июня 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Да, без макияжа )
Первоклашка Я• 17 июня 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Мою окна и протираю их насухо специальными полотенцами Zena Wisch&Weg- вообще не остаются разводы, хорошо впитывают влагу и не разразятся в руках, как обычные. Раньше по старинке натирала газетами(((.
такими?