02 июля 2020

Мужчина живёт со мной 4 года но замуж не предлагает

Живёт 4 года. Я была замужем, 2 детей от мужа. Он был женат, есть дочь. Живём у меня. Он ушёл оставив все свою часть квартиры дочери. Я приняла к себе. Заводил разговоры о оформлении отношений, говорила, что мне это важно. Он, говорит, что штамп ничего не даёт, он уже был женат, и что вышло. Что итак хорошо, можно жить. И вдруг стал вопрос о улучшении нашей жил площади. Я всегда хотела уехать из этого города в большой. У меня есть возможность купить квартиру в Киеве или другом большом городе. Мой мужчина уезжать не хочет, и я уступаю ему. Предлагаю остаться, раз уж он так хочет в этом городишке. Но тогда купить свой дом в равных долях и жить в нем. Жить и стареть вместе. Он ходил 2 недели без настроения, срывался, стал грубить. В итоге сказал, что не готов покупать дом. Что это ему не актуально виделити. Дали задаток, время выкупа до 10 августа. Но он решил, что не хочет. Хотя очень его беспокоило всегда факт, что живёт у меня и у него ничего нет. Я предложила вариант хороший. У него был бы угол тоже. Но появились разные причины, то деньги с работы не смогу вытянуть, то я так поняла, больше в чем то другом причина. Если не думает жить, то вроде тоже не оно. Так как год назад мы расходились, его инициатива была. Через месяц вернулся, сказал, что определился, и будем жить. Но в итоге после возврата прошёл год, и я не замужем досихпор. И совместный дом он покупать не хочет. Я вчера наплакалась и всю ночь не спала. Я понимаю, что сомной видно просто удобненько жить...А больше напрягаться и не стоит. Что скажете, народ?
показать весь текст
Большой секретик 02 июля 2020
Ответ дляОднозначно
А что в большом городе?
Сначала начинай
Это из серии лучшее враг хорошего
Есть хорошее. Нужно лучшее. Но в погоне за этим самым призрачным лучшим можно потерять все то хорошее, что имеешь

Почему бы не насладиться тем, что есть? Ведь мужчина прав во-своему...Уедет старший ребенок, они остануться втроем. Можно жить в свое удовольсвие, без каких-либо переездов и домов
Ответ боягуза. Такие сидят на минималке и ноют. Для улучшения условий нужно выйти из зоны комфорта
Gvenna 02 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Я не знаю, правды не узнать
Правда в том, что вы с ним разные люди, с разным подходом к жизни. Он не уверен в вас, вы не уверены в нем. Вы активная, он плывет по течению жизни.
Подавляющее большинство разведенных мужчин избегают повторных браков и не хотят лишней ответственности. Ваш - просто эталонный экземпляр.
Бабочки в моём животе 02 июля 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
а что, богатый?
А чё она богатого не взяла, интересно? Может, нечем ей заинтересовать богатого?
Gvenna 02 июля 2020
Ответ дляБольшой секретик
Ответ боягуза. Такие сидят на минималке и ноют. Для улучшения условий нужно выйти из зоны комфорта
В Украине в зоне комфорта сидит максимум 10% населения.
Остальные там даже не бывали)))
У кого такое было 02 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Я вообще уже не знаю чему верить и что он хочет. Я трачу свою зп лично на себя и детей, на школу кружки... Он полностью содержит нас по питанию, оплата квартиры, подарки, кафе и т д. Деньги на покупку дома хотят дать мои родители, часть за меня. Вторую часть, она даже меньше, должен он дать. Он говорит, что потом мои родители будут потыкать, что он меньше вложил и т д. Что лучше он купит свою квартиру и заберёт меня туда. Мол старшая уедит учится, а мы с моей младшей будем жить втроём в его квартире. Но извените, у меня квартира 3 комнатная, с отдельной столовой кухней. Я на меньшую жил площадь не хочу. Я хочу ещё более улучшить наш быт. Свой двор и т д
Автор, вы правы полностью. И правильно вы все понимаете. Он не уверен, что будет с вами жить, поэтому и не хочет вкладываться масштабно. Мы с моим тоже не расписаны, но квартиру покупали на меня (в Киеве). Позже, перед отъездом за границу он хотел расписаться, но я не очень (но это психологически скорее). Уехали вместе все равно, как unmarried partner. И да, сейчас дом хотим (он не хотел, из соображений в квартире проще, дешевле и психологически безопаснее), но сейчас ищем уже дом. А у вашего свои мысли.. да ещё и уходил сам раньше.. очень он видимо не уверен в своём к вам отношении.
Улучшанский-Ухудшанский 02 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Я вообще уже не знаю чему верить и что он хочет. Я трачу свою зп лично на себя и детей, на школу кружки... Он полностью содержит нас по питанию, оплата квартиры, подарки, кафе и т д. Деньги на покупку дома хотят дать мои родители, часть за меня. Вторую часть, она даже меньше, должен он дать. Он говорит, что потом мои родители будут потыкать, что он меньше вложил и т д. Что лучше он купит свою квартиру и заберёт меня туда. Мол старшая уедит учится, а мы с моей младшей будем жить втроём в его квартире. Но извените, у меня квартира 3 комнатная, с отдельной столовой кухней. Я на меньшую жил площадь не хочу. Я хочу ещё более улучшить наш быт. Свой двор и т д
Купите своим детям кв,и не морочьте яйца
У кого такое было 02 июля 2020
И да, на счёт жить в большом городе.. на сколько вам дорога эта мечта? Стоит ли от неё отказываться, ради человека, который не уверен, что хочет с вами прожить всю жизнь? Стройте свою жизнь, так как считаете нужным, двигайтесь. А ему это не нужно. Он хочет держать вас на нынешнем месте и все(((
Виннипуховна 02 июля 2020
Наверное, как и большинство комментариев - расходиться. Отправить на съем и повстречаться. Пусть решает
На иголках 02 июля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ситуация один в один с моим другом, живет с женщиной, обоим за 40, в прошлом браки и дети. Жениться не хочет, детей тоже, но он открыто об этом говорил, живут в его доме. Что сказать, с одной стороны он удобно устроился, и хозяйка в доме и в постели не один, вроде и выглядят вместе неплохо, но, какая грусть печаль от них и недосказанность. С другой стороны, женщина сама в таких отношениях годами, значит и её это устраивает. Вообще, лично мне импонирует фраза Шнурова, если мужик за год не решился жениться, значит уже не решится. Лично я не понимаю таких долгих подживаний во взрослом возрасте, исключение, если оба не хотят штампа в паспорте, если желания и цели разные, решать вам, но учитывая то, что вы и самостоятельно можете улучшить качество жизни, покупкой жилья и переездом, может ну их эти штаны?
А от чего грусть? Женщина нашла нормального мужчину с жильём. Многие в возрасте 40+ любят копаться на клубах или в огороде. Опять же и в постели не сама. Что не так? Дети наверное у неё есть
У кого такое было 02 июля 2020
Ответ дляВиннипуховна
Наверное, как и большинство комментариев - расходиться. Отправить на съем и повстречаться. Пусть решает
Уже было, уже уходил и вернулся. Особо так понимаю, ничего не поменялось. Он видимо из серии тяжко нести, жалко бросить
Виннипуховна 02 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Он сейчас сказал, что я так реагирую, плачу. Мы этот дом не купили ещё, а ты плачешь. Ему обидно, что я его не поддержала, что он не может сейчас разорваться и достать эти деньги. Что неужели тебе так важен тот штамп, тебе не важно, что я рядом, что живу с тобой. Говорит раз так, собери мои манатки, я приеду их заберу.
Автор, соберите
Изподтишка 02 июля 2020
Как же мужики умеют быстро и удачно пристраиваться в этой жизнь,прям приспособленцы в квадрате.Одна тетка погнала,он к другой прилепился-она его кормит,обстирывает,обслуживает в быту и постели,кружит и уговаривает жениться, а оно еще и ламается..млять,животные хитросделанные
АфродитаПетровна 02 июля 2020
Борзого, который фыркает проживая на вашей территории пусть на вольные хлеба. Сейчас лето, ре замерзнет. Всю недвигу если думаете покупать, искать только под себя, учитывая свои интересы и далекоидущие планы и записывать только на себя
Неутомимые шахматы 02 июля 2020
Ответ дляНа иголках
А от чего грусть? Женщина нашла нормального мужчину с жильём. Многие в возрасте 40+ любят копаться на клубах или в огороде. Опять же и в постели не сама. Что не так? Дети наверное у неё есть
Видимо, как автор, хочет законного мужа, плюс мужчина не принимает ее ребенка, ребёнок, хоть и взрослый живёт с бабулей 95 лет. Да и типаж у мужчины потребительский, больше берет, чем отдаёт.
Последний вагон 02 июля 2020
Автор, вселенная подкидывает вам шанс в виде переезда и изменеия жилищных условий.
Не упустите его.
Я понимаю что вы не хотите остаться без мужчины. Но он этого не боится.
Посмотрите на это трезво и критично. У нет в планах встречать с вами старость. Двигайтесь вперед. Он вас только назад тянет
АфродитаПетровна 02 июля 2020
Ответ длявкусносися
Автор, его аргументы мне нравятся. А ваши хочу больше, дороже и лучше нет.
Он просто не может потянуть ваши хотелки.
А компромис вы не хотите.
Пишите координаты сожителя, его быстро в хорошие руки приберут.
АфродитаПетровна 02 июля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Вы шо, ее тут уже причислили к успешным женщинам
Сколько же здесь прижевал-нищебродов))
Гербалайф и Ко 02 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Я вообще уже не знаю чему верить и что он хочет. Я трачу свою зп лично на себя и детей, на школу кружки... Он полностью содержит нас по питанию, оплата квартиры, подарки, кафе и т д. Деньги на покупку дома хотят дать мои родители, часть за меня. Вторую часть, она даже меньше, должен он дать. Он говорит, что потом мои родители будут потыкать, что он меньше вложил и т д. Что лучше он купит свою квартиру и заберёт меня туда. Мол старшая уедит учится, а мы с моей младшей будем жить втроём в его квартире. Но извените, у меня квартира 3 комнатная, с отдельной столовой кухней. Я на меньшую жил площадь не хочу. Я хочу ещё более улучшить наш быт. Свой двор и т д
Были бы вы умной, переехали бы в большой город и жили бы себе поживали. Мужиков на свете миллионы, а вы держитесь там не пойми за что.
Глаза открывайте пошире, у вас врио-вот пелена спадёт. Розовые очечки разбиваются стёклами внутрь, немного поболит, но зато ум прояснится.
Удачи вам в новой счастливой жизни!
alisska_leto 02 июля 2020
автор, увы он не просто не делает вам предложения, он не хочет на вас жениться, его устраивает такое положение вещей. и вы это сами понимаете(((((((9
АфродитаПетровна 02 июля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Его дочери 16 лет, алиментов не долго платить, а вот детей автору придется кормить самой
Так что он папашей перестанет быть через насколько лет?
Не жена 02 июля 2020
Автор, ну вы и волшебная
Мужику выгодно жить на халяву в вашем доме. Это единственная причина почему он с вами.
Шлите его на все стороны света и едьте в большой город. Не тратьте свою жизнь на этого приживалу и уж тем более не подтасовывайте под него свои желания и жизненные планы.
Безпринципная 02 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Я вообще уже не знаю чему верить и что он хочет. Я трачу свою зп лично на себя и детей, на школу кружки... Он полностью содержит нас по питанию, оплата квартиры, подарки, кафе и т д. Деньги на покупку дома хотят дать мои родители, часть за меня. Вторую часть, она даже меньше, должен он дать. Он говорит, что потом мои родители будут потыкать, что он меньше вложил и т д. Что лучше он купит свою квартиру и заберёт меня туда. Мол старшая уедит учится, а мы с моей младшей будем жить втроём в его квартире. Но извените, у меня квартира 3 комнатная, с отдельной столовой кухней. Я на меньшую жил площадь не хочу. Я хочу ещё более улучшить наш быт. Свой двор и т д
Во-первых, для покупки недвиги не обязательно жениться. Оформляете пополам или в каких там частях у нотариуса и всё. Может ваш мужчина боится жениться?
Во-вторых, возможно ему частный дом не хочется? Не все горят желанием о своем дворе, многие любят квартиры.
Ну и третье, он может быть просто на другой волне. Вы стремитесь к движению, позитивным переменам, а ему и сейчас хорошо. По хорошему, автор, вам бы сделать то,что вам хочется и хорошо будет для вас и ваших детей-переехать в Киев. С рациональной точки зрения, это очень хорошая перспектива. И даже если не пойдёт вернуться на перефирию всегда можно
Под пытками 02 июля 2020
Мое мнение, покупать квартиру в Киеве и переезжать! Тут город возможностей и всегда можно заработать, а он пусть сидит и яйки мнёт. Очень не решительный и мало адекватный мужчина! Вы отличный вариант предложили, нет так нет)
АфродитаПетровна 02 июля 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
всякие выходят ,а вы пригрейте бедного мужчину
Он сам этот несчастный, думает где бы свою задницу пристроить))
Самый умный 02 июля 2020
У меня создалось впечатление, что Вы прям ’наседаете’ на мужика - женись на мне!) Припираете его к стенке и каждый раз находите очередной повод, как его ’привязать и пристегнут’ к себе потуже.) Он это чувствует и извивается ’как уж’.) Видимо после брака, нет у него совершенно желания связывать себя снова. Вам так нужна эта бумажка?) Или вы планировали совместного ребенка?) Думаю это нужно только когда планируется совместный ребенок. Пусть свою квартиру сдает, живите совместно в своей. Я понимаю человека, который после развода перестраховывается и оставляет за собой свое отдельное жилье ’вдруг чего’.) И не торопиться вкладываться в ’свое совместное’.
автор Ширли-Мырли 02 июля 2020
Ответ дляБезпринципная
Во-первых, для покупки недвиги не обязательно жениться. Оформляете пополам или в каких там частях у нотариуса и всё. Может ваш мужчина боится жениться?
Во-вторых, возможно ему частный дом не хочется? Не все горят желанием о своем дворе, многие любят квартиры.
Ну и третье, он может быть просто на другой волне. Вы стремитесь к движению, позитивным переменам, а ему и сейчас хорошо. По хорошему, автор, вам бы сделать то,что вам хочется и хорошо будет для вас и ваших детей-переехать в Киев. С рациональной точки зрения, это очень хорошая перспектива. И даже если не пойдёт вернуться на перефирию всегда можно
Да, я очень хочу уехать, живём в это городище, движения нет здесь, все уезжают, город не развивается...
вкрации 02 июля 2020
Автор, а Вам зачем за него замуж, чтобы потом имущество делить? Покупайте своё, у вас наоборот выгодная ситуация, все Вам и Вашим детям. Тем более Вы уже поняли, что он ненадёжный. А он пусть ремонтом занимается, его с собой не заберёт))
вкусносися 02 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Да, я очень хочу уехать, живём в это городище, движения нет здесь, все уезжают, город не развивается...
Автор, дети маленькие у вас?
автор Ширли-Мырли 02 июля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Были бы вы умной, переехали бы в большой город и жили бы себе поживали. Мужиков на свете миллионы, а вы держитесь там не пойми за что.
Глаза открывайте пошире, у вас врио-вот пелена спадёт. Розовые очечки разбиваются стёклами внутрь, немного поболит, но зато ум прояснится.
Удачи вам в новой счастливой жизни!
😊
Прилипало 02 июля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Нет. Она не жила, не растила детей, не гуляла, не трахались, не ела, не пила?!
Она теряла время, молодость свою энергию на этого человека. А могла бы за 4 года встретить достойного человека, и не встретила, потому что бежала домой варить борщ и стирать его носки.