02 июля 2020

Отец избил дочь 8 лет. Это конец?

Ситуация у кумы
Отец 8-летней девочки ударил ее о дверной косяк головой (на щеке царапина, на голове шишка) и выкрутил ухо до кровоподтека за то, что она сломала ключ от входной двери. Как оказалось, такое рукоприкладство не впервые уже, по любому "подходящему" случаю. Раскаяния нет, прощения не просит, к семейному психологу идти не собирается, к разводу - на словах готов. На вопрос "а зачем ты ребенка бъешь" отвечает, что она заслужила и что он себя в такие моменты не контролирует.

Завтра начинает себе искать квартиру и пока будет жить отдельно (естественно, не по своей воле, а с подачи жены, матери ребенка). Сейчас они все живут в квартире жены, которая оформлена на ее мать.

Вопрос: есть ли шанс на нормализацию отношений, на то, что он поймет, что поступает жутко, что все станет нормально, семья воссоединится и он не тронет больше собственную дочь?

Фото детского уха
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2681
2642 (98.55%) Нет, он не изменится
39 (1.45%) Все может наладиться
автор Надежда наш компас 02 июля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Но они будут жевать сопли потихонечку. А что бабушка, на которую записана квартира, в которой живут два очень умных человека, родители ребенка?
Конечно говорит выгонять и немедленно. Со слов кумы.
с_переулочк­а 02 июля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Я не хочу сделать хуже.
хуже чего?
по большому счету, вас тоже можно привлечь. за сокрытие преступления.
Интеллектуальные оладьи 02 июля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Я не хочу сделать хуже.
Хуже там уже некуда, эта тварь никого не боится, а ему надо настучать по головешке хорошенько. Связать и дубасить.
Розбійник 02 июля 2020
Тварь кончена
Фекла Персиковна 02 июля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Я не хочу сделать хуже.
А куди вже гірше?
Чи хочете почекати, поки дівчинці реально голову розіб´є?
автор Надежда наш компас 02 июля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Хуже это как??????
Реально довести ситуацию до трагедии. Я не понимаю, что там происходит и в каком состоянии муж. Все знаю со слов кумы, с ним не разговаривала
Капитанша 02 июля 2020
Мне очень хочется на эту тему пожаловаться... неужели такие беспросветные дуры есть? Одно дело когда психологическое насилие не всегда можно отличить, но тут ребенка регулярно избивают и никто ни в полицию, ни к врачу не обращается. Тут мамашу за соучпстие надо. Автор, я Вас просто прошу - если Вы и правда желаете ребенку добра - отведите ее к детскому гинекологу! Есть же случаи когда папаши насилуют, а мамаши знают и покрывают... вытяните ребенка из этого болота. Я очень надеюсь, что с ней в этом плане все ок. Но с мамой ребенка точно ненормально... извините, если это грубо.
Фекла Персиковна 02 июля 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я бы в опеку сразу сообщила. С фото.
Теж хороший варіант. В будь-якому випадку, залишати це просто так не можна.
Тульский пряник 02 июля 2020
Меня когда то лет в 7 отец головой об стол письменный ударил, мама была не дома, она и сейчас не знает о том случае.. развелись, а я помню это просто за то, что у меня не получалось решить математику...не знаю связано это с тем или нет, но позже появились проблемы, когда вызывали к доске именно на математических предметах и я стояла в ступоре, нужно было что то посчитать в уме, а я не могла, хоть умела тогда уже, просто дикий страх брал, сейчас во взрослом возрасте избегаю работу с кассой и вообще где нужен быстрый и четкий расчет...когда я одна, то могу спокойно проводить расчеты в уме, что интересно.
Фекла Персиковна 02 июля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Реально довести ситуацию до трагедии. Я не понимаю, что там происходит и в каком состоянии муж. Все знаю со слов кумы, с ним не разговаривала
Ваша бездіяльність може довести до трагедії з набагато більшою ймовірністю.
Файна_зупка 02 июля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Нет, в полицию не сообщали, к врачу ребенка не водили
Почему ?
Розбійник 02 июля 2020
Мати співучасник цього всього! Чому вона не пише заяву ? Ви там всі хворі на голову, що наладиться???
Капитанша 02 июля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
хуже чего?
по большому счету, вас тоже можно привлечь. за сокрытие преступления.
Некоторые думают, что ребенок это не человек и это не сокрытие...
Бензопирен 02 июля 2020
Автор, вы и мать ребёнка - укрыватели преступления!
Трахтибидох 02 июля 2020
Побої, я сподіваюсь зняли і заяву написали? Це жах, бідна дитина
Розбійник 02 июля 2020
Я от думаю, це ж як треба триматися за матню, щоб слати фото і думати чи наладиться ще щось, Да я б його в стані афекту, за свою дитину просто порвала
Экспертиза 02 июля 2020
Ответ дляЛюблю Украину
НЕ ЛЮБИТ. ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ХОЧЕТ СОХРАНИТЬ РЕБЕНКУ ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ ВОЗМОЖНО ТО ЭТО КОНЕЦ. ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ОНА В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ НЕ КЛЮЧ СЛОМАЕТ , А ТЕЛЕФОН ПАПИН ? у моей подруги отец когда психовал ударил кулаком сковороду чугунную и она прогнулась, а дочь не тронул. При этом она не пришла домой ночевать в 15 лет. А здесь ключ ребенок сломал.
ого погнуть сковородку....
Экспертиза 02 июля 2020
Ответ дляГолубая фишка
Не научился себя хорошо вести, любить, а не драться - вон из жизни. У ребенка УЖЕ проблемьі с психикой. Здоровьій ребенок радовался бьі избавлению от тирана. Зачем ждать, чтоб прибил когда чашку опрокинет??
не научиться
Котомафия 02 июля 2020
вот урод в полицию срочно!!!! срочно, а то и убить может однажды(((((
автор Надежда наш компас 02 июля 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Ваша бездіяльність може довести до трагедії з набагато більшою ймовірністю.
Уже два дня прошло с момента происшествия. Я так понимаю, что кума хочет решить проблему максимально тихо и без драмы. После разговора со мной она поговорила с мужем и поставила его перед фактом, что он завтра уходит жить на съёмную квартиру. Я не хочу и не буду нагнетать атмосферу. Тем более что я ничего не могу сделать по месту пока. На выходных хочу увидеться. Сейчас я банально в другом городе нахожусь
Гладиолус 02 июля 2020
Я бью женщин и детей,
Потому что я сильней (с)

Я конечно тоже псих, мама-псих, но бью предметы вокруг, если чувствую, что сорвусь, то просто ухожу в другую комнату, перепсихую и норм.
Если резко среагировала и дочка испугалась, прошу прощения, но стараюсь не доводить до такого.
Мужчина, отец, не должен поднимать руку на дочь.

ПС Меня отец ударил один раз, чего-то я читала в первом классе, читала плохо. Попытался мне пощечину дать, а я повернула голову и заехал он мне в нос, кровь пошла. Сам испугался, меня больше никогда не трогал.
Если нет раскаяния, вообще надеяться не на что, нужно уходить.
Трусиковед 02 июля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Есть ли смысл так говорить? Ведь папа может и не научиться себя хорошо вести. А дочь будет его ждать
Никто никого ждать не будет. Мужчина поднимающий руку на женщину, ещё и на дочь.
Это ужасно, правда. Я пережила практически все виды насилия. Послевкусие- брезгливость к таким мужчинам и должна всегда дать отпор.
Только уход, мы живем не в компьютерной игре с сохранностью жизни.
Аристократка-тунеядка 02 июля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Он ещё жив. Но я не могу вообще это все осознать. Я его знаю больше 20 лет, это мой друг юности. Что происходит - я не понимаю
Вы ж в быту его не знали
Губы_зубы 02 июля 2020
Развод и сразу подача на лишение род.прав. Причем, сейчас снять побои с ребенка и потом предоставить в суде. Я бы его ни на мм не подпускала к своему ребенку
Фекла Персиковна 02 июля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Уже два дня прошло с момента происшествия. Я так понимаю, что кума хочет решить проблему максимально тихо и без драмы. После разговора со мной она поговорила с мужем и поставила его перед фактом, что он завтра уходит жить на съёмную квартиру. Я не хочу и не буду нагнетать атмосферу. Тем более что я ничего не могу сделать по месту пока. На выходных хочу увидеться. Сейчас я банально в другом городе нахожусь
Без драми для кого? Для себе? А про дитину вона подумала?
Капитошечка 02 июля 2020
Вот сука. Я бы ему яйца за такое отбила, не только за своего ребёнка. Это дно полнейшее.
автор Надежда наш компас 02 июля 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Вы ж в быту его не знали
Знала. Мы вместе снимали квартиру, напополам. Жили вместе как соседи больше 5 лет, потом я вышла замуж и он женился. Я покрестила их дочь. Мы дружим и общаемся семьями. Нечасто сейчас, но видимся. Последний раз встречались ещё до карантина
Экспертиза 02 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
меня бил отец как сидорову козу , ну и что 🤷‍♀️Малость психованный был , зато когда попросила квартиру мне купил , а многим в попу дули всю жизнь и голыми босыми замуж там авось прокормят :))) автор не лезьте куда не следует !
есть те кто и не доживают до счастливого финала, и удары по голове не считаю полезным для здоровья ребенка
Ответ дляКапитанша
Мне очень хочется на эту тему пожаловаться... неужели такие беспросветные дуры есть? Одно дело когда психологическое насилие не всегда можно отличить, но тут ребенка регулярно избивают и никто ни в полицию, ни к врачу не обращается. Тут мамашу за соучпстие надо. Автор, я Вас просто прошу - если Вы и правда желаете ребенку добра - отведите ее к детскому гинекологу! Есть же случаи когда папаши насилуют, а мамаши знают и покрывают... вытяните ребенка из этого болота. Я очень надеюсь, что с ней в этом плане все ок. Но с мамой ребенка точно ненормально... извините, если это грубо.
Моего бывшего мужа очень сильно избивал старший брат, а мамашка летала в облаках. Он говорит, что она по жизни такой человек - чтобы ее не трогали только. А я скажу, что она какая-то слабоэмоциональная, типа добренькая, но на самом деле почти без эмоций. Она била этого старшего ребенка, вымещая на нем злобу за неудавшийся брак....
Таким не стоит рожать, если нет мозгов.
Ilona Kolesnyk 02 июля 2020
Ні. І чим далі, тим гірше. Такі люди ніколи не зміняться.