Твердая валюта• 26 октября 2020
Кто голосовал за опзж??
Они во многих городах на втором месте по экзит полам. Жесть.
Морковку дай• 26 октября 2020
Ответ дляviter33
Кожен вирішує для себе.
Але коли пенсіонери голосують лише базуючись на спогадах ’про світле минуле’ - сумно.
Ну так ’світле минуле’ видели, знаем. Послемайданный период ’світлого майбутнього’ не взлетает в сравнении с периодом до...
Лепешечка• 26 октября 2020
Ответ дляviter33
Тоді все не так вже й погано.
Вимерла електоральна база комуністів - вимре і ОПЗЖ.
Шкода лише, що молодь ’іде в онлайн’ і голосує за Зе та Шаріїв ((
А за кого должна голосовать молодежь?
Царевна Лягушка• 26 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да, скорее всего так. А разве от этого кому-то стало бы хуже? Возможно тогда и конфликт на Востоке, потерял свою актуальность....
Считаю, что ВСЕ от этого только бы выиграли
и верю, что все таки будет 2-й государственный - русский язык. При Януковиче были попытки введения русского языка как регионального...но все заглохло
Чумачечая_• 26 октября 2020
Ответ дляГолубец
Я ни слова не писала о днр/лнр - это легко проверить, просмотрев мои посты
И уж тем более не истерила
а вот у вас прям беда, не надо так нервничать
И уж тем более не истерила
Оно Вас со мной , вероятно , перепутало.
Голубец• 26 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Кто напал? Где это написано? В укросми?
Есть международные отчёты о присутствии регулярной армии и техники РФ
Я уже молчу о рублёвой зоне и паспортах
Вы в каком мире живёте? В иллюзорном?
Я уже молчу о рублёвой зоне и паспортах
Вы в каком мире живёте? В иллюзорном?
Блондинка в Шоколаде• 26 октября 2020
Ответ дляЧумачечая_
Не стоило повторять. Я с первого раза понимаю. Кто вас заставляет в быту, поликлинике и других общественных местах разговаривать исключительно на державнiй мовi?
Вы как адекватный человек должны понимать, что Фарион - особа неадекватная.
Я вот выехала из оккупированной территории на подконтрольную. Сколько грязи и мата с проклятиями от ’’ друзей’’ полилось на меня в сцсетях . И что? Мне теперь ненавидеть свою родину (родной город)? Заблокировала отдельных личностей и живу дальше.
Я все понимаю, относительно ’неадекватности’ Фарион, но к сожалению, такая - не одна она...(( Еще и ’волонтеры’ такие попадаются, и прочие неадекватные личности... Помните истроию про 2-х девушек - волонтеров, ехавших в маршрутке? К сожалению, таких ’псевдопатриотов’, становится все больше и больше и пересекаться с ними, особого желания не имею...(((
Голубец• 26 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Что такое Д7?
А Пороха мне хватило. Плавали - знаем.
Демократична Сокира
ЖивунаБагамах• 26 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
пусть другие воруют
Трольный комент. Ваши конкретные предложения, как разорвать этот круг воровства?
ША все! я пришла• 26 октября 2020
’Если бы свиньи могли голосовать, они всегда бы выбирали человека с ведром еды, независимо от того, сколько свиней он уже зарезал в соседнем загоне’. (Орсон Скотт Кард)
Тектоническая расческа.• 26 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А патриотки Зверобой и ее подружка?
Набухались, залиливодос на Ютуб про Зеленского а теперь их чуть ли не героинями считают в определенных кругах.
Вот такое лицо у ’патриотов’.
И с другой стороны парни, которые на востоке воюют и им пофиг на каком ты языке говоришь.
Так кто из них настоящий патриот
Вот такое лицо у ’патриотов’.
Так кто из них настоящий патриот
вАлнуюся сильнА• 26 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Могу Вам сказать - референдум провести вряд-ли удастся... Посмотрите, что творилось с оппозицией (читай ЕС) только от 5-ти вопросов Зеленского... Да они приложат максимум сил и средств, чтобы Рада за закон о референдумах не проголосовала никогда...((( Надеюсь Вы помните, в каденцию какого президента - референдумы были признаны ’неконституционными’ в нашей стране? Так вот наша оппозиция абсолютно не хочет услышать волю народа по этому вопросу...
Безусловно, в обозримом будущем референдум невозможен, поскольку его результат очевиден и невыгоден постмайданным властям, но вот при смене власти на всех уровнях-шанс возростает. Так что будем идти пусть и длинным, но законным путем,-принимать участие в выборах, а не путем госпереворота и войны
Царевна Лягушка• 26 октября 2020
Ответ дляГолубец
На нас напали, это не конфликт, это - оккупация
Никто на нас не нападал
...сами виноваты..доскакались...а кто всравсь, невистка (Россия)
Блондинка в Шоколаде• 26 октября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну так Петя тоже защищал русский язык в далеком, 2017 году... Надеюсь, это все помнят?
Но потом успешно переобулся в полете и повернулся к своим русскоязычным избирателям - сами знаете, каким местом....(((
Голубец• 26 октября 2020
Ответ дляЧумачечая_
Да, видимо, обычный тролль - надо настрочить побольше и с криками-воплями, авось кого зацепит)
Крошечка-хаврошечка• 26 октября 2020
Ответ дляГрабля
Вы хотели сказать - аналогию? Т.е. вы не назыаете русский бурьяном, уважительно относитесь ко всем языкам и вовсе не думаете разжигать рознь? Отлично, замечательно :)
я его именно сравнила с бурьяном. Хотите - назовите это аналогией.
Про рознь и прочее - хорош разыгрывать эту фишку, вставляя к месту и не к месту. Это наследие партии регионов, именно они пошли на выборы, внушая своим избирателям, что страна поделена на сорта. До них никто об этом не говорил, и, естественно, не делил.
Но в толерастию играть уже хватит, доигрались. Шваль типа опзж нужно вышвырнуть из страны. Украинскому дать все преференции. Вот тогда будет и отлично, и замечательно.
Чумачечая_• 26 октября 2020
Ответ дляМорковку дай
Ой, да ладно... Одно только в/на Украине чего стоит... Как зацепится за ’на’ и все грехи начиная от татаромонгольского ига припишут тебе как ’рашисту’ и ’вате’. И почему-то отправляют жить куда-то со своего же дома ... А так да, все хорошо прекрасная маркиза... И далее по тексту...
Вы не ответили на мой вопрос. Вас отказывались обслуживать в магазине или поликлинике по причине того, что Вы обратились по-русски?
Ругня в чатах в интернете не в счёт.
Тут , под анонимом , тоже оскорбляют и провоцируют неадекватки и тролли. В реале ведут себя тихо.
Ругня в чатах в интернете не в счёт.
ГЛЮкоза• 26 октября 2020
Ответ дляГолубец
Я уже молчу о рублёвой зоне и паспортах
Вы в каком мире живёте? В иллюзорном?
Я уже молчу о рублёвой зоне и паспортах
Вы в каком мире живёте? В иллюзорном?
Присутствие и напал - две большие разницы. У нас присутствует Америка. И что?
Лепешечка• 26 октября 2020
Ответ дляГолубец
Я уже молчу о рублёвой зоне и паспортах
Вы в каком мире живёте? В иллюзорном?
Я уже молчу о рублёвой зоне и паспортах
Вы в каком мире живёте? В иллюзорном?
Вы точно не те отчеты читали, ОБСЕ не обнаружила там рос армии
Блондинка в Шоколаде• 26 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
А патриотки Зверобой и ее подружка?
Вот такое лицо у ’патриотов’.
Так кто из них настоящий патриот
Вот такое лицо у ’патриотов’.
Так кто из них настоящий патриот
+1000!!!
Мы спокойно отправляем умирать на войну русскоязычных, но не позволяем говорить по-русски продавцам – глава ’Громадської сили’ Краснов
18 октября, 2018 10.00
Больше читайте тут:
18 октября, 2018 10.00
Больше читайте тут:
Голубец• 26 октября 2020
Ответ дляША все! я пришла
Ох, да...
ГЛЮкоза• 26 октября 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Меня выбрать президентом
Крошечка-хаврошечка• 26 октября 2020
Ответ дляНа паровозе
У меня недавно был случай. Я киевлянка и раньше в Киеве все (или почти все) говорили на русском. Еду в маршрутке и попросила водителя остановить на остановке. А какой-то дед решил поумничать : А чому не на мові? Вот просто выбесило, куча понаехавших из разных сел и прочих мест будет меня учить, как мне разговаривать у себя дома.
ну, один случай это вообще ни о чем. Я вам могу аналогично привести пример, как я в магазине попросила на украинском взвесить мне ошийок.
Я нипанимаю - ответила мне продавец. Хотя ценники у нее именно так и написаны.
Стекловыжималка• 26 октября 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Удалено администрацией...
я живу на юге Украину, тут думаю все сказано, но меня никто не заставляет говорить только на украинском языке. Придумали себе бабайку , честное слово. Уже раздражают эти разговоры, про язык. Нет этой проблемы, если ты не работаешь в гос. учреждении, никто тебя не заставит говорит на укр. яз.
Лепешечка• 26 октября 2020
Ответ дляГолубец
Демократична Сокира
В нашем городе только нац корпус набегал, этих не было слава тебе Господи
Голубец• 26 октября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Никто на нас не нападал
И Крым сами подарили?
У вас всё в порядке?
Крошечка-хаврошечка• 26 октября 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Ваш мужчина тоже среди них был?Или как?
Не был.
Волонтерил в другом месте.
К чему ваш вопрос? Думаете, от кого ваш мужчина выхватил тогда?
Волонтерил в другом месте.
ГЛЮкоза• 26 октября 2020
Ответ дляГолубец
И Крым сами подарили?
У вас всё в порядке?
Сами! Если не сами, то где военное положение? Где патриоты? У вас все в порядке?
Блондинка в Шоколаде• 26 октября 2020
Ответ дляviter33
Бо неочікувано з’ясувалося, що прибрати Медведчука чи посадити Гладковського - складніше, ніж .... на піаніно грати.
Навіть маючи ’під собою’ усю ВР, прокуратуру та СБУ.
Всегда считала Вас более-менее адекватным человеком, хоть и явно выраженным ’порохоботом’... А Вы - туда же, ’на піаніно грати’.... Опустились до уровня ’ниже плинтуса’ - фу....