Бармалеина• 13 ноября 2020
Вместо НЕ нужно - Достаточно
Вы следите за своей речью? Мы часто на бессознательном уровне употребляем кучу блокирующих слов, даже не задумываясь об их значении.
Приведу пример. Вы выбираете в магазине себе парфюм. Вы долго хотели себя побаловать новым запахом и отправились в брокард. Выбрав свой идеальный запах девочка-консультант вам предлагает еще тени или тушь из новинок, ведь это ее работа, но вы не рассчитывали на доп траты и, ОЧЕНЬ ЧАСТО говорите, НЕТ, СПАСИБО, Мне НЕ нужно!
Вспоминаете такие ситуации, когда чувствовали неловкость в вынужденном отказе и говорили "нет, не надо"?
так вот, лучше говорите - Мне достаточно.
Поняли почему?
То же самое, когда кто-то что-то рассказывает с интересом и это может быть что-то грандиозное, например "Представляешь, и ей на 8 марта он подарил Порше каен из салона с огромным красным бантом", а ты такая "Ничего себе!". Так вот, все тебе, все тебе, дорогая! И ей, и тебе, поэтому и здесь стоит избавиться от такого, казалось бы, невинного, но блокирующего слова.
А какие похожие примеры вы знаете и стараетесь или научили себя не употреблять?
Пожалуйста, кто не в теме, кто ради стеба и т.д. не тратьте свое время на писанину здесь. Спасибо!
Поняли почему?
Силиконочка• 13 ноября 2020
Ответ дляТоскующая
Да, стараюсь следить за речью. Вот недавно был день рождения и мне желали не болеть
А я уже другу заделала замечания . Пишет мне не хворай в конце диалога .
Сказала давай ты мне пожелаешь здоровья, а тебе взамен благ и процветания )
КрестьянинДиор• 13 ноября 2020
Ответ дляволосатое стекло
Эффект плацебо никто не отменял, по этому я отчасти с автором согласна. Верят же люди в приметы.
Я, например, не верю
Не верю в эффект плацебо. Или, точнее, он не работает так сильно и часто, как это пытаются представить.
волосатое стекло• 13 ноября 2020
Ответ дляКто крайний?
к тому ,что речь, слова, которые мы говорим, не думая, имеют значение. Есть обет молчания. Прочищает мозги и дает время задуматься. это все тонко. кто то любит в таком покопаться, а кто то нет.
Это только ваша точка зрения, не более
Кто крайний?• 13 ноября 2020
Ответ дляволосатое стекло
Это только ваша точка зрения, не более
с вами иинтересно общаться.
Дедуськина бабуська• 13 ноября 2020
Ответ дляБармалеина
о да, это беда нашего народа. деньги есть! скоро смогу ) так еще лучше
Попробуйте записать себе и прицепить где-то стикер с позитивным акцентом, или даже приклеить на чехол телефона такой триггер - деньги есть!
есть два вида безденежья: денег нет, и денег нет совсем
волосатое стекло• 13 ноября 2020
Ответ дляКто крайний?
с вами иинтересно общаться.
Простите, но вы меня поставили в тупик опечаткой.
КрестьянинДиор• 13 ноября 2020
Какая ерунда все это, на самом деле. Люди верят, что правильно сказанные слова как-то влияют на их жизнь
На самом деле это все не работает. Хотя бы потому, что не все в этой жизни зависит от нас и наших слов и аффирмаций.
Веснушка• 13 ноября 2020
Ответ дляМатрёна
Ну здрасьте.
А запрет на тспользование частицы ’не’?
Не ’не могу себе это позволить’, а ’я могу позволить это себе завтра, позже’.
Как то так.
А запрет на тспользование частицы ’не’?
Как то так.
Ну так Вселенная не слышит «не». В данном примере это даже плюс.
Копирайторша• 13 ноября 2020
’Выбрав свой идеальный запах девочка-консультант вам предлагает еще тени или тушь из новинок’
Человек, который составил эту фразу, советует другим, как говорить...

Чудо в декрете• 13 ноября 2020
Надо ли слушать девушку,которая во время секса стонет’достаточно...достаточно..’?
ПМСница• 13 ноября 2020
Ответ дляКашпо
Знаю,но,к сожалению,не придерживаюсь
Нельзя говорить:у меня нет денег,а нужно- в данный момент не могу себе это позволить
Тоже неверно.
Надо говорить - куплю это завтра :)
Или как то так :)
Надо говорить - куплю это завтра :)
Или как то так :)
Манка Я• 13 ноября 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вместо ’ничего себе’ подходит ’ну надо же! ’
А я в таких позитивных случаях говорю: Вот это да!
Зубожиння• 13 ноября 2020
Ответ дляБармалеина
это исключительно мое дело как кого мне называть ) Я со своими девочками 30+ сегодня прекрасно пообедали в новом уютном месте.
да понятно что ваше дело) вы же тут раздаете всем непрошенные советы и рекомендации как выражаться) я вам тоже расщедрилась на совет. Но я правда не знаю, может зря вам тут высказываю, если вы дама пожилая, то наверно естественно, что для вас взрослые люди кажутся детьми - девочками и мальчиками.
выходные пролетают• 13 ноября 2020
Когда говорят спасибо ,нужно отвечать пожалуйста ,а не «Не за что».
PANTERA_KET• 13 ноября 2020
Ответ дляМатрёна
Не спасибо, а благодарю!
Учить вас ещё и учить.
Почему нельзя говорить спасибо?
Кашка-маняшка• 13 ноября 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ещё лучше ’офигеть’ и другие синонимы ))))
выходные пролетают• 13 ноября 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Почему нельзя говорить спасибо?
Да действительно почему ?
Напланетянка• 13 ноября 2020
Ну всё, наконец теперь заживём, девки! Найден секрет благосостояния! Экономика прям вверх, все долларовыми миллионерами будем!
Где там моя любимая картинка
Разведка Маша• 13 ноября 2020
Вам бы самой русский язык подучить, а потом уже бросаться других наставлять, как им пользоваться. Слово ’’достаточно’’ в описанной ситуации ни к селу, ни к городу.
Разведка Маша• 13 ноября 2020
Ответ дляПМСница
Тоже неверно.
Надо говорить - куплю это завтра :)
Или как то так :)
Надо говорить - куплю это завтра :)
Или как то так :)
Трындец.
Да с какой стати нужно что-то объяснять консультантам?
Стандартного ’’спасибо, нет’’ уже не достаточно?
Ксерокопия ночи• 13 ноября 2020
Ответ дляволосатое стекло
Отчасти я с вами согласна.
Можете мне тогда объяснить это:
-Возьмите конфету.
-Спасибо!
- На здоровье!
Получается нельзя так говорить? Отдаешь то, что тебе’не нужно’?)
Можете мне тогда объяснить это:
-Возьмите конфету.
-Спасибо!
- На здоровье!
Ой, вот вы сейчас повторили чьи-то слова, не вдумываясь.
В этом случае на=для.
Это испокон веков было и в русском и украинском языке.
Даже в колядках ’...на щастя, на здоров´я, на новий рік...’
Это все равно , что сказать ’я потратила деньги на шубу’ и потом подумать ’ ой, это ж я сейчас свою шубу кому-то отдала😲’
Ну бред, честно.
В этом случае на=для.
Ну бред, честно.
Ксерокопия ночи• 13 ноября 2020
Ответ дляПирожкиня
Люди верят в такую чепуху...
Правильно верят. Только используют где надо, где не надо.
Как_б_не_так• 13 ноября 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Нужно говорить ’вот это ДА!’
Где тут 0?• 13 ноября 2020
Бредни из разряда - крошки рукой со стола не сметать и т.д.
Когда нечем заняться, начинают заниматься чепухой)
волосатое стекло• 13 ноября 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
В этом случае на=для.
Ну бред, честно.
В этом случае на=для.
Ну бред, честно.
По моему это вы сейчас сравнили твердое с теплым