Бармалеина• 13 ноября 2020
Вместо НЕ нужно - Достаточно
Вы следите за своей речью? Мы часто на бессознательном уровне употребляем кучу блокирующих слов, даже не задумываясь об их значении.
Приведу пример. Вы выбираете в магазине себе парфюм. Вы долго хотели себя побаловать новым запахом и отправились в брокард. Выбрав свой идеальный запах девочка-консультант вам предлагает еще тени или тушь из новинок, ведь это ее работа, но вы не рассчитывали на доп траты и, ОЧЕНЬ ЧАСТО говорите, НЕТ, СПАСИБО, Мне НЕ нужно!
Вспоминаете такие ситуации, когда чувствовали неловкость в вынужденном отказе и говорили "нет, не надо"?
так вот, лучше говорите - Мне достаточно.
Поняли почему?
То же самое, когда кто-то что-то рассказывает с интересом и это может быть что-то грандиозное, например "Представляешь, и ей на 8 марта он подарил Порше каен из салона с огромным красным бантом", а ты такая "Ничего себе!". Так вот, все тебе, все тебе, дорогая! И ей, и тебе, поэтому и здесь стоит избавиться от такого, казалось бы, невинного, но блокирующего слова.
А какие похожие примеры вы знаете и стараетесь или научили себя не употреблять?
Пожалуйста, кто не в теме, кто ради стеба и т.д. не тратьте свое время на писанину здесь. Спасибо!
Поняли почему?
Кашпо• 13 ноября 2020
Знаю,но,к сожалению,не придерживаюсь
Нельзя говорить:у меня нет денег,а нужно- в данный момент не могу себе это позволить
Бармалеина
• 13 ноября 2020
Ответ дляКашпо
Знаю,но,к сожалению,не придерживаюсь
о да, это беда нашего народа. деньги есть! скоро смогу ) так еще лучше
Попробуйте записать себе и прицепить где-то стикер с позитивным акцентом, или даже приклеить на чехол телефона такой триггер - деньги есть!
волосатое стекло• 13 ноября 2020
Отчасти я с вами согласна.
Можете мне тогда объяснить это:
-Возьмите конфету.
-Спасибо!
- На здоровье!
Получается нельзя так говорить? Отдаешь то, что тебе’не нужно’?)
Можете мне тогда объяснить это:
-Возьмите конфету.
-Спасибо!
- На здоровье!
Черпак_для_фантазий• 13 ноября 2020
Ответ дляКашпо
Знаю,но,к сожалению,не придерживаюсь
’не могу позволить’ тоже блокировщик. Лучше ´это куплю чуть позже’
Силиконочка• 13 ноября 2020
Ответ дляволосатое стекло
Отчасти я с вами согласна.
Можете мне тогда объяснить это:
-Возьмите конфету.
-Спасибо!
- На здоровье!
Можете мне тогда объяснить это:
-Возьмите конфету.
-Спасибо!
- На здоровье!
Благодарю. Взаимно . Такие слова используйте
Матрёна• 13 ноября 2020
Так ей порш кайен подарили за то, что она говорила ’достаточно’?
Ой, ё, а я то думала...
Бармалеина
• 13 ноября 2020
Ответ дляволосатое стекло
Отчасти я с вами согласна.
Можете мне тогда объяснить это:
-Возьмите конфету.
-Спасибо!
- На здоровье!
Можете мне тогда объяснить это:
-Возьмите конфету.
-Спасибо!
- На здоровье!
Почему же, мне кажется говорят ’на здоровье’ не с плохим умыслом, а чтобы конфета принесла радость, а радость ведь всегда хорошо ) это как guilty pleasure ))) у всех у нас они есть
Матрёна• 13 ноября 2020
Ответ дляКашпо
Знаю,но,к сожалению,не придерживаюсь
Ну здрасьте.
А запрет на тспользование частицы ’не’?
Не ’не могу себе это позволить’, а ’я могу позволить это себе завтра, позже’.
Как то так.
А запрет на тспользование частицы ’не’?
Как то так.
Черпак_для_фантазий• 13 ноября 2020
Ответ дляСиликоночка
Пожалуйста
волосатое стекло• 13 ноября 2020
Ответ дляСиликоночка
Я знаю синонимы. Вопрос был в другом
Бармалеина
• 13 ноября 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вместо ’ничего себе’ подходит ’ну надо же! ’
о! А я и не знала! Спасибо!
Огромная вам благодарочка!!!!
Матрёна• 13 ноября 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А лучше - ну надо мне!

Силиконочка• 13 ноября 2020
Ответ дляволосатое стекло
Я знаю синонимы. Вопрос был в другом
На здоровье- во благо . Это не глагол ) если Вы об этом
волосатое стекло• 13 ноября 2020
Ответ дляСиликоночка
Та вопрос в том, верна ли расшифровка)
Матрёна• 13 ноября 2020
Ответ дляволосатое стекло
Отчасти я с вами согласна.
Можете мне тогда объяснить это:
-Возьмите конфету.
-Спасибо!
- На здоровье!
Можете мне тогда объяснить это:
-Возьмите конфету.
-Спасибо!
- На здоровье!
Не спасибо, а благодарю!
Учить вас ещё и учить.
волосатое стекло• 13 ноября 2020
Ответ дляМатрёна
Не спасибо, а благодарю!
Учить вас ещё и учить.
Удалено администрацией...
Силиконочка• 13 ноября 2020
Ответ дляволосатое стекло
Та вопрос в том, верна ли расшифровка)
Ну шото Вы намутили лишака)
Матрёна• 13 ноября 2020
Ответ дляволосатое стекло
Удалено администрацией...
Нельзя быть такой злой.
А то никто кайен не подарит.
волосатое стекло• 13 ноября 2020
Ответ дляСиликоночка
Ну шото Вы намутили лишака)
Ну так аргументы?)
волосатое стекло• 13 ноября 2020
Ответ дляМатрёна
Нельзя быть такой злой.
А то никто кайен не подарит.
Вот именно, женщина, нельзя. Задумайтесь
Матрёна• 13 ноября 2020
Ответ дляволосатое стекло
Ну так аргументы?)
В вашем посте 19.
Один самый верный вргумент.
Вы сами придумали какую-то муть и несёте её в эфир.
Один самый верный вргумент.
Зубожиння• 13 ноября 2020
А вы, автор, раз уж мы тут раздаем советы, лучше говорите ’девушка-консультант’. Девочки и мальчики в школе и детском саду.
волосатое стекло• 13 ноября 2020
Ответ дляПирожкиня
Люди верят в такую чепуху...
Эффект плацебо никто не отменял, по этому я отчасти с автором согласна. Верят же люди в приметы.
Я, например, не верю
волосатое стекло• 13 ноября 2020
Ответ дляМатрёна
В вашем посте 19.
Один самый верный вргумент.
Можете уже мимо пойти? Я вас в беседу не приглашала
Бармалеина
• 13 ноября 2020
Ответ дляЗубожиння
это исключительно мое дело как кого мне называть ) Я со своими девочками 30+ сегодня прекрасно пообедали в новом уютном месте.
ФсеСама• 13 ноября 2020
Какой-то бред, если честно. Уж простите. А если мне тени эти действительно не нужны??? Почему я должна говорить достаточно? Потому что автор темы на советчице так решил?))
И зачем говорить на это нет денег иди куплю позже, если я всегда перевожу деньги в свои рабочие часы. Этот парфюм стоит 7 моих рабочих часов. Нет, за такую бутылочку почти целый рабочий день тратить не буду.
И насчёт подарка в виде порш кайен не все говорят ’ничего себе’. Я бы сказала ’Вау, круто’ или ’поздравляю’.