Отмотала своё• 15 декабря 2020

Продавцы игрушек будьте бдительны

Сегодня была неприятная ситуация, схема трёх. Хорошо, что я не побежала отправлять посылку без поступления денег. Хоть покупатель написала "оплатила", но чек не показала. Осталась бы я ни с чем..
Обратила внимание, что покупатель и получатель с разными данными. И решила перепроверить..
Курочка• 15 декабря 2020
нужны пруфы

соева-сысоева• 15 декабря 2020
Я отправлю подарки крестникам и иногда плачу со своего счёта за покупки сестры (у неё нет карты Приватбанка). Но продавцов предупреждаю заранее.
Неуловимый Джо• 15 декабря 2020
Сейчас эта схема набирает обороты на олх.
Боюсь признаться• 15 декабря 2020
так вначале и проверяйте поступление денег, а потом бегите отсылать
Сиреневенькая• 15 декабря 2020
Почему вы решили, что это схема 3х?
Я так купила игрушки 2 племянникам и отправила сразу на ФИО их мам.

Они далеко от меня, 800 км.
автор Отмотала своё • 15 декабря 2020
Ответ дляКурочка
нужны пруфы
Я создала тему, чтобы все были на чеку. Расследовать ничего не нужно. Админу написала.
автор Отмотала своё • 15 декабря 2020
Ответ дляСиреневенькая
Почему вы решили, что это схема 3х?

Они далеко от меня, 800 км.
Потому что я ждала оплату после сообщения ’оплатила’, приготовила посылку и не могла идти на почту , подтверждения и поступления денег не было. Первое что я сделала , написала (И Слава Богу) получателю на вайбер.Она мне высылает чек на большую сумму и на другое имя.
Мост_Устал• 15 декабря 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
’Сейчас’ - это последние лет 7? Да, набирает
автор Отмотала своё • 15 декабря 2020
Ответ дляСиреневенькая
Почему вы решили, что это схема 3х?

Они далеко от меня, 800 км.
Вы когда покупаете , Вы же и оплачиваете, верно? А здесь оплата от получателя и на другое имя, не на моё

автор Отмотала своё • 15 декабря 2020
Ответ дляСиреневенькая
Почему вы решили, что это схема 3х?

Они далеко от меня, 800 км.
Бедный человек так и не понял что произошло. Но , я думаю, ищут другую жертву , которая отправит скорее ,чем увидит оплату.
Шкура Шуры• 15 декабря 2020
Непонятно , либо схема трёх , либо махинации с поступлением денег.
А то и денег нет и сбоку припеку ещё и схема.....
Шкура Шуры• 15 декабря 2020
Ответ дляОтмотала своё
Расчёт на лоха , что оплату проверять не будете, а когда вы потребовали чек выслала первый попавшийся чек.
В схеме трёх получатель товара и есть аферист , а продавцу заходят реальные деньги .
vinika• 15 декабря 2020
Вы не думаете,что кто то просто перепродал дороже ваш товар?
Мадам Тю-лю-лю• 15 декабря 2020
а еще у мея многие предлагают на обмен мою вгщь на свою.Кидают ве фирменные классные вещи,типо давайте меняться.Фотки все с интернета.Прошу сфоткайте мне 2 вещи рядом и всё...пропадают,потому что не могута кто то поведтся,вышлет сво,а взамен в лучшем случае половую тряпку получит
Мадам Тю-лю-лю• 15 декабря 2020
сори,пишу одним глазом
Идущаяповолнам• 15 декабря 2020
А что не так?
Мои покупки оплачивает муж со своей карты. У нас разные фамилии. Доставка на меня. Я аферистка?
Или там в другом дело?
Бочка порохУ• 15 декабря 2020
Ответ дляvinika
Я бы тоже так подумала после последнего сообщения авоора
Блондинка в Законе• 15 декабря 2020
у меня вообще карты нет. Всегда оплачиваю с карты мужа или родителей.
Чай не пью, только кофе• 15 декабря 2020
при чём тут схема трёх когда платили совсем не вам разберитесь сначала что это такое а потом тему создавайте

дЫнька• 15 декабря 2020
Ответ дляКурочка
нужны пруфы
Чего вам пруфы? Человек просто предупредил. Ваше дело мотать на ус или нет.
Директор Пляжа• 15 декабря 2020
Человек предупредил чтоб без оплаты не отправлять :) ну это и так всем ясно давно. И то, что описано - это не схема трех
дЫнька• 15 декабря 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
А что не так?
Или там в другом дело?
В другом. Деньги не поступили.
Неугомонная• 15 декабря 2020
Я оплачиваю часто с карты мужа. У него фамилия другая. И? Мне не делать покупки? Серьезно?
дЫнька• 15 декабря 2020
Ответ дляНеугомонная
Вы не поняли. Перечитайте ответы автора.
МЕСТО_Встречи• 15 декабря 2020
Ответ дляОтмотала своё
Я всегда скидываю чек, где бы ни покупала. Мне так проще.
А теперь понимаю, что и надёжнее. А получатель, кстати, всегда другой человек)
Кто крайний?• 15 декабря 2020
Блин, я оплатила белье на хорошую сумму 9.12, интернет магазин, года 2 назад покупала у них. Прислали в тот же день ТТН, она до сих пор в статусе ’ждем посылку’ на НП. Сижу и думаю... не кинули ли меня Теперь и ваша тема....
автор Отмотала своё • 15 декабря 2020
Ответ дляvinika
Возможно и перепродают. Но писать ,что оплатила, а чек не предоставить.. а потом мне втирать, что я кипишная, это всё банк виноват , заблокировал.
Мне это не нравится . У меня было 2 желающих человека купить товар. Почему я должна вмешиваться в эти махинации с пепродажами или сложностями с банком ? Это их проблемы.
Астоновитесь!• 15 декабря 2020
я вообще чекам и скринам не верю. проверяю поступление денег лично.
автор Отмотала своё • 15 декабря 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Ну вот и я захожу всегда. И это меня спасло.
автор Отмотала своё • 15 декабря 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Но уже упаковала и оделась на выход отправлять.