Да будет так• 02 января 2021
Не знаю была ли тема о Рошен
На нг были очереди за тортами , люди стояли по 3 часа. Я все - таки урвала свой Киевский( ем только на нг). Оказывается Рошен не так плох и на всех желающих не хватило сладостей.На фото 2 разных магазина , Оболонь
Ответ дляЯсноВидящая
Світоч, який належить мега корпорації, за останні роки не випустив жодного нового продукту, а ті, що були раніше, зняв з виробництва
Корону теж клєпає світовий лідер, історія така ж, як у світоч
Ви вважаєте, що рошен їх тисне?)
Ну ну))
Ви вважаєте, що рошен їх тисне?)
Ну ну))
Их нет, как раз по той причине что вы описали
ЯсноВидящая• 02 января 2021
Ответ дляtarveldy
Порошенко задушив нестле?
Чесно?
А вот недавно• 02 января 2021
Мне нравятся их торты 4 стихии и Золотой ключик, но стоять за ними в очереди я бы не стала.
Глаза_в_3_карата• 02 января 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Порошенко задушив нестле?
Чесно?
чесно! отак - голими руками!
Садюга!

Смыкалка• 02 января 2021
Ответ дляМурзилка
Так петюня то прикрыл ярых конкурентов, оттого и не возобровили. Теперь везде главная марка это рошен, есть еще парочку мелких для отвода глаз(((
+1000
Наши люди даже этого не понимают
Ответ дляКарамбОлька
В этом году у фирмы Мивина, которая пренадлежит Нестле очень много заказов на Европу. В связи с карантином, закрытием ресторанов они с огромным удовольствием кормят себя и детей. И очень возмущаются, когда в пачке не находят специи
. Это вам про здоровую пишу
. Лично мне от неё тошнило ещё 20 лет назад. И люди на заводе кстати через 3 года стают аллергиками. Так много ’полезного’
. Это вам про здоровую пишу
Та они не кладут специи туда? В специях там химии полно? Я не ем мивину и не видела в Европе ее.
Там своя Мивина у них продаётся, она иначе называется. В основном в стаканчиках идёт эта вермишель
Платье Длинное бальное• 02 января 2021
Очередей таких не видела. Но я люблю торты Рошен, из наших производителей, считаю, это самые лучшие торты. БКК вообще не идет ни в какое сравнение. А недавно в Великой Кишене в их торте мне попалась волосинка, это ужасно((. Они извинились, деньги вернули, но после этого точно решила, что теперь только Рошен.
неДоЖиру• 02 января 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
выражения выбирайте
Ага.. сейчас... словарь скачаю и начну.
неДоЖиру• 02 января 2021
Ответ дляДую ветер
Порошенко вміє вести бізнес? Якщо рейдерський, то так
А иного не может быть. Пецька он такой. Зухвалый
Планшетница• 02 января 2021
Одна из фоток у магазина возле м.Минской в Киеве. Ну там и так очереди, видимо, запускали по несколько человек и возникла очередь. Среди нашего народа были, есть и будут те, кто готов стоять в новогоднюю ночь за ГМОшными тортами с 70% пальмового масла, чтобы набить желудок этой гадостью именно в Новый год. При том, что рошен реально так испортился, ну мыло, а не сладости. Можно спокойно обойтись или заменить.Не понтиаю таких, но не осуждаю,это личное дело каждого. Я тоже не пошла в Гуд Вайн за сыром и хамоном, чтобы не стоять в очереди за нарезкой, там яблоку упасть негде было, довольствовались тем, что нашли в Метро. Там же купила все на тирамиссу и все довольны.
На иголках• 02 января 2021
Ответ дляПлакулька
Они теперь в Ирпене, в Киеве навалом Лучиано тортов
У нас с началом войны все магазины закрылись.Жаль. В Донецке и сегодня есть они.
Из тортов люблю в Сильпо, те, что сами они выпекают.
Плакулька• 02 января 2021
Ответ дляА вот недавно
Золотой ключик не так давно покупали, ненормально сладкий он, раньше такого не было.
Впечатление, что вместо сахара там сахарозаменитель какой-то
ЯсноВидящая• 02 января 2021
Ответ дляtarveldy
Їх немає через те, що нестле виробничі лінії вивіз з України
Натомість несквіком маргариновим заполонив магазини
І лайнами пластиліновими
Крекери в них на маргарині
Коротше, нічого не лишилося хорошого
Але так, винен порох))
І лайнами пластиліновими
Крекери в них на маргарині
Коротше, нічого не лишилося хорошого
Але так, винен порох))
Бабушка мороз• 02 января 2021
У меня есть знакомые, которые принципиально не едят продукцию Рошен, есть те, которые - любят и едят... Я, лично, люблю торты фирмы БКК. Они мне вкуснее намного Рошеновских... А вот конфеты люблю... Монблан..
Точный_сантиметр• 02 января 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Ем рошен но стоять 3ч в очереди
полностью с вами согласна. Чтоб не стрять 31.12 заказали бесплатную доставку из варуса.
У Варуса есть бесплатная доставка?
маминаБубочка• 02 января 2021
Ответ дляПлакулька
Думаете киевский лучше? Он слаще сахара. Весной как то брала
интересно было бы провести экспертизу. Да и крем там чисто пальмовое масло.
Г@Л@В@ломка• 02 января 2021
Самое сложное в поиске торта- найти крем без масла. Ну вот неизвестно почему из 20 тортов только один будет без этого несъедобного крема и поэтому торты покупаю только на дни рождения. Так что за киевским я б и минуты не стояла в очереди.
маминаБубочка• 02 января 2021
Ответ дляГербария
Не купую продукцію Рошен вже багато років, тому що 1 - Г...не їм
Такаж фигня
а так хочется вкусного тортика иногда
Плакулька• 02 января 2021
Ответ длямаминаБубочка
Киевский давно перестала покупать.
Цена 300+ абсолютно неоправданно высока, не стоит он этих денег
Плакулька• 02 января 2021
Ответ длямаминаБубочка
Такаж фигня
а так хочется вкусного тортика иногда
Я в таких случаях пеку тортик на сметане заливной, там времени 2 минуты. Крем из масла и вареной сгущенки ещё 5 минут.
То есть трудозатрат ноль, по деньгам чуть больше 100 грн, на выходе вкусный торт примерно на полтора кг
Трынди-брынди• 02 января 2021
Ответ дляПлакулька
А откуда сахару взяться? Сахзаводы закрываются. На полях выращивают только сою, кукурузу, пшеницу. Буряка за последние лет 5 не видела на полях ( те что вдоль трасс), может в Винницкой области Петя выращиваемся, не знаю, говорят он монополист по сахару.
Педиатор_я• 02 января 2021
Ответ дляДа будет так
На вкус и цвет... но почему - то все иностранцы за ним гоняются и он в европейских магазинах стоит бешенных денег.
Для иностранцев это как визитная карточка ( как борщ и сало , надо попробовать в Украине).магазинные торты это яд , леченые пальмовые масла, маргарин , много сахара. На праздники и ДР делаю домашний торт , ни с каким магазином не сравниться ... На НГ приготовила пьяную вишню и гости пришли с Наполеоном от Рошен , домашний сразу съели , наполеон все попробовали , но не ели ... и в сравнении сразу чувствуется качество продуктов ... точно за тортом 3 часа стоять не буду , быстрей , вкусней , полезней и дешевле домашняя выпечка ...
маминаБубочка• 02 января 2021
Ответ дляПлакулька
Я тоже хочу полторакилограмовый тортик ща 15 минут
дайте рецептик
маминаБубочка• 02 января 2021
Ответ дляПедиатор_я
Не угостите рецептиком?
Плакулька• 02 января 2021
Ответ длямаминаБубочка
дайте рецептик
Да он элементарный.
4 яйца
2 стакана сахара
2 стакана ( 400г пакет) сметаны
1 ч л соды ( не гасим)
Муки до густоты как на оладьи.
Залить в форму, если большая, то всю смесь сразу, если небольшая, то разделить на две части. Во вторую часть тогда можно 1 ст л какао добавить.
Выпекать при 180 градусах.
Потом готовый корж разрезать пополам, если два коржа, или на 3 части, если один.
Как остынет, промазать кремом из вареной сгущенки и пачки сливочного масла.
Сверху можно посыпать дробленым в муку орехом грецким или арахисом.
4 яйца
2 стакана сахара
2 стакана ( 400г пакет) сметаны
1 ч л соды ( не гасим)
Муки до густоты как на оладьи.
Выпекать при 180 градусах.
Петя-петушок• 02 января 2021
Ответ для vihola
Люблю Празький з вишнею від БКК, спокійно в новусі без черг і штовханини взяла 30-го.
Плюс «тазік» тірамісу приготувала)
В нас в однин рибний магазин, кілька днів, черга була значно більша ніж до рошен на фото. Ми з чоловіком обговорювали феномен. Що спонукає людей стояти, економія в 50 грн., чи може ностальгія, якщо не вистоявся, не «дістав», не вигриз, то так не цінуєш).
Тем, звісно, більше політикою попахує ніж рекламою.
Це фото вчора вже тулити в «новорічні привітання президента», з натяком, що петю знову всі полюбили, бо стоять в черзі за його тортом).
Плюс «тазік» тірамісу приготувала)
то боты за зарплатой годовой стоят)
Organic• 02 января 2021
Ответ дляНа иголках
Я в Ирпене пробовала лучиано. Но для меня это уровень вацак. Вообще маргарин с сахаром, мне очень не понравилось.