Неместная Я• 17 января 2021
Кухня белая в стиле прованс, столешница
Посоветуйте. Присматриваюсь пока к дизайну в целом.
Какую бы столешницу вы выбрали, техника будет белая.
Результат:
вже голосів:
48 (53.33%)
Под дерево
31 (34.44%)
Состаренное дерево
11 (12.22%)
Результат
Неместная Я
• 17 января 2021
Сама склоняюсь к простому дереву, чтоб не рябило в глазах. Но 2й вариант тоже интересен
Каравай-каравай• 17 января 2021
Мне дизайнер рисовала кухню. То фото 3 выбрали. Но пока не заказала. Тоже белые фасады, но наверно будут прямые, из-за цены.
Твердая валюта• 17 января 2021
Зачем Вам под дерево? Возьмите дерево, ясень очень красиво смотрится. Только не обрабатывайте лаком. Есть специальное масло. Очень круто смотрится. Проявляет рисунок древесины и защищает от влаги, жира и т.п.
Неместная Я
• 17 января 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Меня смущает, что дуб сонома по оттенку какой-то пыльный как бы
Неместная Я
• 17 января 2021
Ответ дляКаравай-каравай
И фото 1 и 3 они разные по цвету.
Да, это приблизительно вид , на фото 3 то, на что смотрю
Каравай-каравай• 17 января 2021
Ответ дляНеместная Я
Я его вживую видела. И мы много выбирали. Говорит что серый потеряется на белой кухне.
БеллаДонна• 17 января 2021
Мне кажется состареное дерево подходит именно под Прованс, но мне больше нравится просто дерево
Каравай-каравай• 17 января 2021
Ответ дляТвердая валюта
Так автор цвет выбирает. Это ж столешница Эггер.
Неместная Я
• 17 января 2021
Ответ дляРесничный червь
А какой пол и фартук?
Пол ламинат обычного цвета под дерево тоже. Фартук белый
А под камень-песок-мрамор не смотреть, да?
Не стесняюсь• 17 января 2021
У меня одна такая как у вас дерево светлая, а вторая под мрамор, стиль не прованс, но классика , крашеный МДФ.
Неместная Я
• 17 января 2021
Каравай-каравай• 17 января 2021
Ответ дляНеместная Я
Кто за дерево состаренное, вот нашла на просторах интернета ещё. Смущает
В посте 12 как у вас фото 3. Это таже столешница. Очень хорошо смотрится, гармонично. Не рябит.
Неместная Я
• 17 января 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Да, я видела, красивые обе кухни. Но в сономе есть какая-то серость-пыльность что-ли.
Но мне это лучший вариант, чем состаренное кажется
Твердая валюта• 17 января 2021
Ответ дляКаравай-каравай
А, ясно.
из_под_тишка• 17 января 2021
Ответ дляНеместная Я
А мне, наоборот, очень нравится.
Дерево- это скандинавський стиль, не Прованс.
Неместная Я
• 17 января 2021
Ответ дляиз_под_тишка
А мне, наоборот, очень нравится.
Тут я не буду спорить. Может и скандинавский
Погуглю ещё и такие картинки
Бубль Гум)• 17 января 2021
Ни один вариант не нравится, от деревянных столешниц уже тошнит. Я бы смотрела дальше.
Неместная Я
• 17 января 2021
Ответ дляБубль Гум)
А какие варианты ещё смотреть ? Камень , мрамор?
Смотрю ещё на такое белесое дерево
Бубль Гум)• 17 января 2021
Ответ дляНеместная Я
Смотрю ещё на такое белесое дерево
Посмотрите столешницы Arpa.
Пукимончиг• 17 января 2021
Что-то тут совсем не Прованс. У Прованса ближе деревенский стиль, не ярко выражена разница цветов, в один оттенок. У Вас же на фото предложены абсолютно разные варианты.
Если пол - под дерево, красиво смотрится и столешница под дерево (в одной гамме). Но при этом с белым сочетается все. Вот все цвета «работают» с белым. Отталкивайтесь ещё и от фартука.
Неместная Я
• 17 января 2021
Ответ дляПукимончиг
Спасибо за мнение. По стилю , имела ввиду Стиль фасадов. Не скажу, что будет что-то деревенское или чисто скандинавское.
Остановилась на дереве пока, выбираю оттенки теперь. Ещё та морока
Пукимончиг• 17 января 2021
Ответ дляНеместная Я
Просто если определяете стиль, то в голове сразу рисуется цветовая гамма. Особенно у Прованса.
Самый неприхотливый обычный вариант с желтинкой. К нему нет предвзятости. Под него «пляшет» все, но не каждый любит именно этот оттенок. Если брать светлее, то могут быть отливы розового, серого, зелёного и далее тонированы. А вот с желтинкой классически используемый вариант, особенно сейчас в тренде.