Царевна Лягушка• 17 января 2021
Леплю вареники на заказ , нужны советы
Уже год как это почти основной мой заработок. Леплю на заказ пельмени и вареники. Муж раз в неделю развозит с доставкой, остальное время забирают сами с дома (но в основном ждут доставки)
Конкуренция очень большая. И много кто продает дешевле, чем я. Часто когда рекламирую свои услуги в интернете, пишут мол дорого, вон "там-то" дешевле и в таком духе.
Обидно. Я очень ответственный человек. Покупаю по чуть посуду для этого всего, чтоб чистенькое все было. Очень сама аккуратна, чтоб и руки чистые и волосы собрать перед тем как лепить. Морозилку взяли в кредит. За свет натягивает нормально. Хорошие продукты беру. Начинку сама готовлю. Мясо выбираю не дешевое, хорошее. И творог. И даже картошку пока нашла нормальную. Казалось бы, картошка, а оказывается не вся вкусная и хорошая в вареники. Очень стараюсь чтоб и вкусное и полезное.
Если дешевле сделать, то придется на чем-то экономить. А я так не могу (((
Вот вы как бы хотели? Дороже, но хорошее? Или все-таки ищите где подешевле даже не думая что там может быть хуже?
Как донести до покупателя чем мой товар лучше и почему так стоит?
Мне без сахара• 18 января 2021
Я брезгую брать лепленные кем-то, даже мега-вкусные и сделанные в супер чистых условиях.
Цены у вас да, немаленькие, но если есть спрос и постоянные клиенты - то почему бы и нет)
Мне без сахара• 18 января 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Ставьте 195 ,меньше пугаться люди будут
Или 199))))
Ананомчикус• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Пельмени 210 грн,
картошка, капуста 150 грн
ливер, творог 180
картошка, капуста 150 грн
ливер, творог 180
150 гр за вареники с картошкой ????? Их себестоимость копейки! Я не покупаю ни магазинные , ни домашние - сама делаю . Но цены у Вас очень высокие.
культУра• 18 января 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Тю, ну вы интересная. Сравнили промышленное производство, где все автоматизировано и ручную работу
А брезгую чужими домашними, мне промышленные лучше, но я редко такое беру
ГЛЮкоза• 18 января 2021
Ну надо совсем не дружить с головой, чтобы верить в эту глупость про ’дороже=лучше’. Этих пельменей сейчас под каждым кустом, конкуренция сумасшедшая - 90% стараются и делают хорошо. Про чистоту вообще умилительно читать - как будто все, у кого дешевле, по определению свиньи. Дорого - потому и не берут.
Пацаааааааан• 18 января 2021
Ответ дляМой_ужин
А как название, заинтересовали.
А посмотрите на месте в витринах, там несколько производителей и разный ассортимент в разные дни. Они или в верхних морозилках или отдельно от массовых лежат. От магазина зависит. По цене и другому типу упаковке узнаете этот блок. Марки я не запоминала, визуально узнаю.
Сусановна• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Пельмени 210 грн,
картошка, капуста 150 грн
ливер, творог 180
картошка, капуста 150 грн
ливер, творог 180
В инста выкладывать сторис как идет головка периодически показывать кухню. Как только купили новый девайс сразу постить пост. И конечно же постить фото и видео о продуктах. Прямо большим планом снимать мясо, руками в перчатках прошить творог, показать что не сухой. Но главное, мясо, чтобы как вы пишите дорогое, не обветренное и без жира.
Блoшка-матрешка• 18 января 2021
Ответ длякультУра
Согласна. У меня так с молочкой. Беру только у одного человека, который внушает мне доверие и беру не только я,а ещё человек 20 одновременно с работы. Он привозит на заказ. Поэтому если что не так, то сразу отзыв узнаю из первых уст))
А вареники я бы просто разово не брала. Я только свои собственные могу есть. А магазинные невкусные совсем ((
Мама Карло• 18 января 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ну про 30 грн, то вы уж совсем загнули, я думаю выше себестоимость там. Плюс у автора доставка есть. Конкретно в ’моих’ тортах нет, приходиться ехать самой к черту на кулички))
Не выше точно. Попробуйте 1 раз сама налепить, будете знать себестоимость)
Я выше скидывала Прайс, тоже есть доставка, причем по всему городу. Плюс упаковка у них такая, что понимаешь, люди хотят работать, дорожат клиентами, на упаковке название, состав, инструкция)
Мне будут везти вообще в другой конец города. Правда и заказ не кг, пока около тысячи получается, но Я еще не определилась.
кружкаЭсмарха• 18 января 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Есть там нормальные цены. В сети мясных магазинов по всему городу продаются пельмени и вареники своего же производства. Абсолютно адекватные цены. Я стараюсь лепить сама, но покупаю у них вареники с вишней. 120 грн за кг. Тесно тоненькое, не одна, как в магазинных, а несколько вишен в варенике. Очень классные.
А как называется?я часто бываю там по делам, снимаю квартиру ближе к порту, бывает живу неделю, нанимаю женщину ,она мне готовит, но иногда на сутки двое, я бы покупала что то немножко)
Мама Карло• 18 января 2021
Ответ дляПацаааааааан
Эти?
Но они конечно дорогие
Ответ дляМейк-ап форева
Не смешите про малый заработок )))
Вареники - это дешевый продукт, его в 90-е потому все и готовили, что себестоимость копеечная. А продаете дороже лучшего чистого мяса.
Теперь я понимаю людей, которые охреневают от вашей цены и вам пишут. И это просто цирк, что вы закладываете в цену посуду, морозилку. А чего сразу не ремонт квартиры, ’шоб чистенько’, новой кухни, новой духовки, посудомойки, всех моющих средств, полотенец и т.д. Подумайте, какой простор для оправдания поднятия цены!
Ну я тут согласна, покупка в кредит морозилки для формировани цены странно.
Так и правда можно и машину считать для перевозок) и ремонт на кухне.
Мне кажется такое даже озвучивать заказчику на вопрос почему дорого не стоит. Лучше делать упор на качественных продуктах,ручном труде ... Не знаю чем ещё можно козырнуть, может каким-то уникальным рецептом теста
Но не морозилкой в кредит точно
Карта мордвы• 18 января 2021
Ответ дляЖабры жабы
Пару лет назад видела и из алюминия. Но она тяжёлая. В посудомойке не помыть. Вобщем-то, выбрала я пластиковую именно из этих соображений.
алюминий легкий.
Автор, какая разница кому что дорого если у вас есть заказчики постоянные?
Но я бы конечно не купила с картошкой и капустой за 150 , я бы зажлобилась. Купила бы в той же Геле балуванной. Там тоже ручной труд а картошка она и в Африке картошка или капуста,это мясо может быть какое-то то может хуже, лучше, свежее но картошка дешёвый продукт и не думаю что производитель полуфабрикатов будет покупать мерзлую что бы сэкономить 3 копейки...
Но это мое мнение жлоба поэтому ориентируйтесь на своих заказчиков)
Stepa_nida• 18 января 2021
Вам надо доносить до покупателя ценность своего товара. Тогда он будет делать выбор.
Есть разные способы, быстрее и проще не через Советчицу, а через толкового смм или brand creator - на все ценовые категории товара есть покупатель.
Мама Карло• 18 января 2021
Ответ дляМиззери
Но не морозилкой в кредит точно
Меня больше миски рассмешили. Новые и чистые.
Мне, как покупателю все равно сколько лет мискам, ножам, кухне. Чистота + хорошие продукты - основной критерий.
ПуФФынка_мисс• 18 января 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
вариант есть п.185 и тоже с крахмалом в каждый вареник.
я готовлю начинку отдельно,вишню чаще всего.
замороженную смешиваю с сахаром и крахмалом,прогреваю в свч и охлаждаю.можно в кастрюле на плите,помешивая лоапаткой аккуратно.греть надо столько,чтобы сок был густой.
для начала попробуйте на малом количестве и поймёте подходит вам такое или нет.
даже если не понравиться это всё равно вкусно.
Обожаю вишневую начинку в пирожках из макдо
Пацан к успеху шел• 18 января 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Цена такая,я бы рада и дороже, но никто не берет, некоторые по 8 продают.
Мама насадила, помогаю реализовать.
Это адский труд насадить и обрабатывать тот огород,а продаём за копейки. У самой мама огородник. Столько здоровья гробит,ни какие уговоры не помогают это все бросить.
Ответ дляStepa_nida
Якщо, окрім морозилки та мисок, включити в ціну бренд креейтора, то 150 грн буде вартість одного вареника, а не одного кг.
Мой_ужин• 18 января 2021
Ответ дляПацаааааааан
Вкусные? Действительно советуете?
Ответ дляМама Карло
Я себе представляю керамики делает горшки по 20 грн а потом оп и резко по 500 , и такой клиентам я же муфельную печь купил за 70 000!
Мой_ужин• 18 января 2021
Ответ дляМама Карло
Эти?
Но они конечно дорогие
Красивые! Они в Сильпо продаются?
Блондинка в Законе• 18 января 2021
Я как то по отзывам знакомых да и в инсте полно было од хвалебных, заказала у одной из умелиц капкейки на день рождение ребенку.Пришла забирать, часный дом большой, вроде норм, хозяйка открыла двери, вся такая чистенькая в фартушке, платочке, я заказ забрала, в дом меня не приглашали. Красивые такие капкейки, с литл пони. Только у хозяйки сдачи не оказалось и я поехала менять деньги. Приехала второй раз с деньгами разменянными, а на крыльце ее муж сидит, курит, грязная футболка и треники в собачей шерсти. Деньги я отдала, но капкейки ребенок не увидел, я их выбросила, противно стало, брезгливая я. Больше никаких заказов у частников. А людям нравится, покупают. На каждый товар есть свой покупатель. Я не говорю, что у Вас,Автор, грязно, но у меня мнение о частных пекарнях и тому подобнох уже сложилось и больше я вообще ничего не куплю у частников, просто тогда наслушалась рекламы и повелась, а до этого даже молочку никогда у бабулек не брала, брезгую.
ПуФФынка_мисс• 18 января 2021
Ответ дляМейк-ап форева
А как сказала? Для меня это самый сложный момень ) Отказаться в последний момент, еще и у знакомых.
Я бы не смогла отказаться на месте, купила бы и выбросила
Попа как у Кардашьян• 18 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
Никому ничего не нужно доказывать- ищите своего клиента.
Я тоже сдаю посуточно квартиры за 1500 грн, знаю кто за 500 сдает, но там другой сервис, квартира, уборка , постель и так и тут
Какой город?
Пацан к успеху шел• 18 января 2021
Ответ дляДюймовочка
20×150=3000
Я писала той девочке ,которая написала что расход на вареники с картохой максимум 40 гривен и продавать нужно по 50.тоесть выручка с килограмма 10 гривен.
10×20=.......
Мама Карло• 18 января 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Мда.. Вы, наверное, гений маркетинга.. Вареники с картошкой 150 грн
А с капустой? Капуста 3,50 сейчас