Та_все_ок_будет• 21 января 2021
Муж съел и свою поруцию, и детскую порцию ....
Муж всегда был и есть любитель вкусно поесть. Серьезный лишний вес и связанные с этим проблемы со здоровьем имеются. Ну с этим я уже давно устала бороться, взрослый человек.
На днях вышел из больницы, где на фоне воспаления и имеющегося сах.диабета вылез и ацетон. То есть диета, следить, приходить в норму.
Ладно. Вчера утром приготовила сковородку тушеной куриной печенки, ну и гарнир, и овощной салат. На 4: мужа, себя и 2 парней-подростков, полкило печенки.
У детей дистанционка, сказали, чуть позже поедят.
Положила мужу порцию еды, съел. Положил добавку печенки. Съел. Осталось как раз детям. Пошла в магазин, прихожу - на сковороде пару ложек печенки осталось. "Я думал, дети поели".
На обед борщ сварила. Ну борща много ))))
Еще до ужина муж проголодался, борщ не захотел, разогрел остатки утреннего булгура.
После этого на ужин сделала миску мясного салата. Моя ошибка, что не разложила по порциям, забрала свою часть, пошла работать. Прихожу - муж опять съел большую часть салата. То есть детям осталось грамм 100. И был же уже не голодный, просто салат - это вкусненько. Блин, ни для себя самоконтроля, ни о других подумать.
А ацетонтест для контроля в туалете сделать - религия, видимо, не позволяет.
Заюшка_хозяюшка• 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Какая диета с 70 граммами печени???? Насыщение где?
а 150кг веса - нормально? Правильно надо детей объедать)
Заюшка_хозяюшка• 21 января 2021
Ответ дляФрекен бок
Бешенство - инфекционаая болезнь, её не бывает от голодухи))) Ну разве что у вас при 70 размере:) Что не удивительно. И вы всех готовы отстреливать, кто не разделяет вашу точку зрения:)
Ещё раз повторюсь, удобно все валить на кого-то. Даже на советчице, лишь бы самому не отвечать за свою жизнь.
Вечным ’яжематерям’ не понять)) А муж - ’этожеребенок’. Как он может сам следить со своим здоровьем и питанием) А ’мамка’ тогда как себя реализовывать будет?? За что она теперь себя любить будет?
Ms. Android• 21 января 2021
Ответ дляМиззери
У меня сын любитель так делать, из пачки сосисок оставить одну на всех) и любимая фраза - я думал вы уже ели! Ага , из запечатанной пачки
500 грамм печени на 4 мне кажется маловато, она же сжарится и получится по 100 грамм на человека
Лучка побольше и морковки и как раз на всех и хватит)))
Я Вас не боюсь• 21 января 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Автор, ему нужны препараты для подавления аппетита. У меня диабет, я вообще есть не хочу, ем небольшими порциями, особенно сладкое не хочется. Но не буду писать свои препараты, это все индивидуально, назначить должен врач
а можно названия препаратов ?
хоть для ориентира будут
Забыла что?• 21 января 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
и по 100 г. не получается. процент ужарки печени = 30 %
А процент утушки ? У автора печень тушеная .
Ms. Android• 21 января 2021
Ответ дляСкелет дыни
Ну а у меня наоборот, свекровь не считала возможным перестать жрать конфеты, потому что внучке нельзя. Що ж їй тепер, конхфет не жерти???
Внычку хай жере. Щоб дитя не видело.
Асталависта бэйби• 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
В смысле при чем? А она соседка? У вас муж себе сам готовит?!!??
а ваш рук не имеет?
Блoшка-матрешка• 21 января 2021
Ответ дляЗабыла что?
такой же.
Слепок стопы• 21 января 2021
Я бы на вашем месте не готовила и не покупала продукты. Когда все самостоятельномбудут заниматься питанием, постепенно все настроится.
Анонимарик• 21 января 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну дойдет до дефицита калорий и 200 наберёт
Анонимарик• 21 января 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
а ваш рук не имеет?
Я привыкламужу помогать и поддерживает . Вам не понять
Мюллерная• 21 января 2021
Полкило печени на четверых, один из которых взрослый мужик? Вы серьезно? Это порция как раз на одного.
Та_все_ок_будет
• 21 января 2021
Люди, что вы делаете с печенкой, если за 4-5 минут тушения она дико ужаривается-упаривается????
500-600 г печенки после приготовления - это здоровенная куча. Даже при том, что я люблю еду, я не могу представить себе, как это пойдет на 1 порцию )))) тем более, это не отдельное блюдо.
Коленная ложечка• 21 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
чья печень? Ели куриная, то будет совсем мало. И разве на диете такое жареное едят?
Бесбардак• 21 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
5 мин термообработка ни о чем
Булькаю• 21 января 2021
Ответ дляпьЯНА
Полкило сырой печени на 4, трое из которых мужики?...
Не удивительно, я б сама съела дополнительную порцию
Я с Вами солидарна
Я_и_моя_собака• 21 января 2021
Ответ дляБесбардак
5 мин термообработка ни о чем
для печени - более чем
Ответ дляТа_все_ок_будет
а какое это блюдо, если не отдельное?
когда муж сел за стол была только печень.
Или Вы посчитали зеленый салат тоже за блюдо? :)
Заместитель автора• 21 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Автор, вы правы.) У нас еще и остается, когда я такой объем делаю.
А у нас семья из 5 человек.
Люди или плохо себе представляют вес продуктов, или жрут в три горла, или делают на пару раз, а тут пишут глупости)
У нас мяса/печенки всегда на раз 0,5-0,7 кг. Это чтоб без остатка было, чисто свеженькое на 1 раз: отбивные или тушеное и т. п.
А у нас семья из 5 человек.
Асталависта бэйби• 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
если все взаимно, то понять конечно) Вам муж часто готовит7
Та_все_ок_будет
• 21 января 2021
Ответ дляKupiSlona
а какое это блюдо, если не отдельное?
Булгур как длинные углеводы не в счет?
Ответ дляЗаместитель автора
А у нас семья из 5 человек.
люди не жрут в три горла. Есть вполне официальные цифры для расчета количества мяса в горячем блюде.
250 г мяса и 150 гр гарнира.
А у автор всего 500 гр. На 4-х.
250 г мяса и 150 гр гарнира.
А у автор всего 500 гр. На 4-х.
Поросенка• 21 января 2021
Ну если он дебил то мы при чем? Жрать жарен печень после ацетона это безумие. Ну а то что пофиг на членов семьи то уже мамка виновата ,не воспитала нормально.
Настя Снежок Воля• 21 января 2021
Ответ дляKupiSlona
250 г мяса и 150 гр гарнира.
А у автор всего 500 гр. На 4-х.
250 г мяса и 150 гр гарнира.
А у автор всего 500 гр. На 4-х.
согласна
я вот худею
обед - уха- 150гр рыбы+180 юшки с овощами. сырная лепешка 90г.
для мужика это плюс 50-70г к граммовке.
ужин- салат 130г, мясо - 130 гр
это если худеть
я вот худею
для мужика это плюс 50-70г к граммовке.
ужин- салат 130г, мясо - 130 гр
это если худеть
Заместитель автора• 21 января 2021
Ответ дляKupiSlona
250 г мяса и 150 гр гарнира.
А у автор всего 500 гр. На 4-х.
250 г мяса и 150 гр гарнира.
А у автор всего 500 гр. На 4-х.
Дайте источник на оф. данные. Нигде такого не могу найти.
Ну и что значит оф. данные? Все едят по-разному.
Я вот пишу по нашему опыту - нам реально хватает 500-600 г на 5-х! Это мужу и сыну 17 лет по 2 куриные отбивные, и по 1 шт. мне и детям 9 и 12 лет. Плюс гарнир, плюс овощи! Если я беру больше, то могут остаться.
Это абсолютно норм порции, не жлобские, не экономные! Но и не жирдосные.
Просто большинство или перерасходует продукт, или просто не взвешивает, поэтому не в теме.